Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hofheim am Taunus (65719), Main-Taunus-Kreis

Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.900 € 5 Zimmer 123 m² 182 m² Grundstück Am Hollerbach - Wildsachsen Hofheim am Taunus / Wildsachsen 65719
619.900 € 5.040 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
182 m² Grundstück
Am Hollerbach -, Wildsachsen, Hofheim am Taunus / Wildsachsen (65719)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Christian Wolf, Tel: 172 / 36 28 290 . Jederzeit nach Terminvereinbarung Dieses moderne Reihenendhaus im KfW55-Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 12...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.900 € 5 Zimmer 123 m² 166 m² Grundstück Am Hollerbach - Wildsachsen Hofheim am Taunus / Wildsachsen 65719
599.900 € 4.877 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
166 m² Grundstück
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Christian Wolf, Tel: 172 / 36 28 290 . Jederzeit nach Terminvereinbarung Dieses moderne Reihenmittelhaus im KfW55-Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 2 Zimmer 68 m² Hofheim 65719
Neu
333.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Hofheim (65719)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2006, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 1.89%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 2,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 79 m² Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Die Wohnung Nr. 8 im zweiten Stock verfügt über eine Wohnfläche von 79 Quadratmetern und besteht aus einer Diele, einem Badezimmer, einem separaten WC, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 79 m² Hofheim 65719
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Hofheim (65719)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1993, Aufteilungsplan: 8, Miteigentumsanteil: 10.2%, 2. Etage, Wohnfläche: 79m², Zimmer: 2, K...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 5 Zimmer 153 m² 278 m² Grundstück Hofheim 65719
B
975.000 € 6.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
278 m² Grundstück
Hofheim (65719)
In zentraler Lage von Hofheim am Taunus erwartet Sie diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 153 m² Wohnfläche, ca. 54 m² Nutzfläche sowie ca. 36 m² zusätzlicher, dem Haus zugeordneter Fläche i...
Jarosch Architektur PartG mbB
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.500 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Lorsbach Hofheim am Taunus 65719
445.500 € 5.006 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Lorsbach, Hofheim am Taunus (65719)
Am Rande des Taunus, inmitten des ruhigen Ortes Hofheim-Lorsbach (Hessen) entsteht ein modernes 6-Familienhaus. Auf 3 Geschossen verteilen sich jeweils 2 der 6 lichtdurchfluteten Wohnungen, in den Si...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 9 Zimmer 188 m² 788 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
1.250.000 € 6.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
188 m²
·
788 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
In einer der begehrtesten Wohnlagen - Hofheim am Taunus - präsentiert sich dieses charaktervolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936. Das Haus vereint historischen Charme mit einer hervorragenden infra...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 333.000 € 2 Zimmer 68 m² Langenhain Hofheim 65719
Neu
333.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Langenhain, Hofheim (65719)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nummer 4 mit einer Wohnfläche von 67,87 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Flur, ein Badezimmer, eine Küche, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Terrasse un...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 3.150.000 € 8 Zimmer 362 m² 547 m² Grundstück Kalbach-Riedberg Frankfurt am Main 60438
C
3.150.000 € 8.702 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
362 m²
·
547 m² Grundstück
Kalbach-Riedberg, Frankfurt am Main (60438)
In der Nähe des Kätcheslachparks befindet sich diese außergewöhnliche und für höchste Ansprüche ausgestattete Stadtvilla. Im Bauhausstil mit klarer Gliederung und offenem Wohnkonzept, entworfen von e...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 426 m² 674 m² Grundstück Langenhain Hofheim 65719
Neu
985.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
426 m²
·
674 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim (65719)
Ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen, verteilt auf zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 426 m², mit Wohnungen zwischen 64 u...
Herr Tobias Frommann
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 127 m² 400 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65701
590.000 € 4.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
400 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65701)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus - LifeStyle 12.01 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 127m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die...
Herr Tobias Frommann
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65701
610.000 € 4.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65701)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus - LifeStyle 13.02 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 131 m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 148 m² 539 m² Grundstück Hofheim 65719
Neu
650.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
539 m² Grundstück
Hofheim (65719)
Zweistöckiges freistehendes Zweifamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 148 m². Es verfügt über zwei Fertiggaragen und wurde schätzungsweise um 1965 erbaut, wobei die Garage 1985 hinzugefügt...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Tobias Frommann
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65701
650.000 € 4.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65701)
Argetra GmbH
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Hofheim (65719)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.000 € 1 Zimmer 40 m² Hofheim Hofheim am Taunus 65719
222.000 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 333.000 € 2 Zimmer 68 m² Hofheim 65719
Neu
333.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Hofheim (65719)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 426 m² 674 m² Grundstück Hofheim 65719
Neu
985.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
426 m²
·
674 m² Grundstück
Hofheim (65719)
Herr Tobias Frommann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 10 Zimmer 218 m² 400 m² Grundstück Langenhain Hofheim 65708
620.000 € 2.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
400 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim (65708)
Leben, wohnen oder doch wirtschaften ? Ganz egal ob mit der ganzen Familie unter einem bzw. zwei Dächern, ob ein Haus selbstgenutzt und das andere Haus vermietet, oder doch beide Häuser vermietet als...
Herr Tobias Frommann
620.000 € 2.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
400 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim (65708)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 426 m² 674 m² Grundstück Hofheim 65719
985.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
426 m²
·
674 m² Grundstück
Hofheim (65719)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Immowelt logo
Argetra GmbH
333.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Hofheim (65719)
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Maisonette zum Kauf 680.000 € 3 Zimmer 80,7 m² 2. Geschoss Kalbach-Riedberg Frankfurt am Main 60438
B
680.000 € 8.426 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
2. Geschoss
Kalbach-Riedberg, Frankfurt am Main (60438)
Bei dieser Drei-Zimmer-Maisonettewohnung im Penthouse-Stil verbindet sich modernes Wohnen mit stilvoller Eleganz und beeindruckenden Ausblicken. In begehrter Lage von Frankfurt-Riedberg erwartet Sie ...
Herr Tobias Frommann
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65701
625.000 € 4.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65701)
Dieses wunderschöne - LifeStyle 14.04 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 145², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle Gru...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 148 m² 539 m² Grundstück Hofheim 65719
Neu
650.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m²
·
539 m² Grundstück
Hofheim (65719)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Wohnfläche: 148m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, zum Zeitpunkt der We...
Haus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 169 m² 400 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65701
645.000 € 3.817 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
400 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65701)
Dieses wunderschöne - LifeStyle 16.03 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 145², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle Gru...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils als Sondereigentu...
Immowelt logo
Neu
985.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
426 m²
·
674 m² Grundstück
Hofheim (65719)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 426m², Keller/vollunterkell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hofheim am Taunus, 65719
Privat von Andreas Steffen-Korb
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 5 Zimmer 141 m² 280 m² Grundstück Kriftel 65830
A+
729.000 € 5.170 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
280 m² Grundstück
Kriftel (65830)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in familienfreundlicher Lage in Kriftel vereint modernen Wohnkomfort, durchdachte Raumaufteilung und energieeffiziente Technik. Mit viel Licht, offenem Konzept und eine...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 162 m² 301 m² Grundstück Breckenheim Wiesbaden 65207
G
619.000 € 3.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
301 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Wohnräume dieser Großzügigkeit findet man selten – und in dieser Preisklasse erst recht nicht. Das Herzstück dieses gepflegten Einfamilienhauses ist ein rund 52 m² großer Wohn- und Kaminbereich mit h...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Kriftel 65830
320.000 € 4.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Kriftel (65830)
Zum Verkauf / zur Vermietung steht eine gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines ruhigen und sauberen 4-Parteien-Hauses in Kriftel. Unter der 017670328111 erreichb...
Privat von Sybille Jansen
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 588.000 € 4 Zimmer 91 m² 341 m² Grundstück Kriftel 65830
E
588.000 € 6.462 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
341 m² Grundstück
Kriftel (65830)
Kommen - sehen - glücklich sein... Investieren Sie in Ihre Zukunft! Dieses wunderschöne, 2014 sanierte Reiheneckhaus bietet für Sie und Ihre Familie alles, was Sie sich wünschen. Das gepflegte Haus m...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 64 m² Kriftel 65830
259.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Kriftel (65830)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64,4 m² befindet sich im zweiten Stock eines soliden, 1961 erbauten Mehrfamilienhauses und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Sie best...
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 665.900 € 5 Zimmer 145 m² 420 m² Grundstück Kelkheim 65779
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Kelkheim (65779)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 97 m² Kelkheim 65779
295.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
Kelkheim (65779)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 3 Zimmer 66 m² Zeilsheim Frankfurt 65931
216.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Zeilsheim, Frankfurt (65931)
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 665.900 € 5 Zimmer 145 m² 420 m² Grundstück Eppstein 65817
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Eppstein (65817)
Herr Denis Herold
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Kelkheim (65779)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 55 m² Zeilsheim Frankfurt 65931
189.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Zeilsheim, Frankfurt (65931)
Privat von Rüdiger Lang
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Breslauer Str. 31 Kelkheim 65779
E
310.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Breslauer Str. 31, Kelkheim (65779)
Zentral wohnen und dennoch ruhig entspannen: Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine gemütliche Loggia mit Blick ins...
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 179 m² 420 m² Grundstück Eppstein 65817
715.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
420 m² Grundstück
Eppstein (65817)
Dieses wunderschöne - Family Style 17.01 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 179², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle ...
Wohnung
4.080 €/m²
Niedrigster Preis
2.745 €/m²
Höchster Preis
5.789 €/m²
House illustration
Haus
5.130 €/m²
Niedrigster Preis
2.483 €/m²
Höchster Preis
9.040 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Hofheim am Taunus
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.