Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Birkenau (69488), Bergstraße

Privat von Anja Bechtold-Rühenbeck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 6 Zimmer 259 m² 735 m² Grundstück Birkenau 69488
F
695.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
259 m²
·
735 m² Grundstück
Birkenau (69488)
Das freistehende Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung verbindet naturnahes Wohnen mit Stadtnähe und liegt in einer gepflegten Hanglage - mit beeindruckendem Ausblick über Birkenau und die s...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 550.900 € 5 Zimmer 136 m² 420 m² Grundstück Hornbach Birkenau 69488
550.900 € 4.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
420 m² Grundstück
Hornbach, Birkenau (69488)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Gesponsert
Frau Karin Schönig
PERSPEKTIVE IMMOBILIEN  Inh. Karin Schönig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 147 m² 1.297 m² Grundstück Unter-Abtsteinach Abtsteinach 69518
365.000 € 2.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
1.297 m² Grundstück
Unter-Abtsteinach, Abtsteinach (69518)
Dieses Zweifamilienhaus in Unter-Abtsteinach bietet eine gute Grundlage für alle, die sich den Wunsch vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen erfüllen möchten. Die Raumaufteilung spiegel...
Gesponsert
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Maisonette zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 2/2 Hemsbach 69502
C
295.000 € 3.278 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/2
Hemsbach (69502)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und erstreckt sich über zwei Etagen mit einer Gesamtwo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkenau, 69488
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 1 Zimmer 35 m² Geschoss 1/2 Weinheim 69469
209.000 € 5.971 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
·
Geschoss 1/2
Weinheim (69469)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Freudenbergstraße, im malerischen Stadtteil Weinheim (69469). Diese stilvolle 1-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Fläche von 35 Quadratmetern ein modernes...
Davide Fontana
215.000 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
70 m² Grundstück
Wolfsgasse, Weinheim (69469)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.207 m² Grundstück Nächstenbacher Weg 77 Weinheim 69469
790.000 € 4.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.207 m² Grundstück
Nächstenbacher Weg 77, Weinheim (69469)
......das könnte Ihr Sonnenuntergang sein ...........................Doppelhaushälft mit Einliegerwohnung und Fernsicht in Weinheim Nächstenbach - von privat - zu verkaufen *** generell: Makleranfrag...
Zwei Burgen Immobilien GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 137 m² 7. Geschoss frei ab sofort Weinheim 69469
E
445.000 € 3.248 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Weinheim (69469)
Hier wohnen Sie über den Dächern der Stadt! Lassen Sie den Alltag hinter sich und genießen Sie Ihre private Oase. Diese komplett modernisierte Penthouse-Wohnung im 7. Obergeschoss beeindruckt durch l...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 587.900 € 5 Zimmer 141,8 m² 440 m² Grundstück Weinheim 69469
587.900 € 4.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
440 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Zeitlos-elegant und durchdacht bis ins kleinste Detail, das ist unser Doppelhaus 10. Hier stehen Baufamilien zwei identische Wohneinheiten zur Verfügung. Diese erstrecken sich über jeweils zwei Etage...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2,5 Zimmer 54 m² Geschoss EG/1 Weinheim 69469
230.000 € 4.259 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss EG/1
Weinheim (69469)
Verkauf durch Eigentümer – Keine Provision! Fantastische, helle Hochparterre-Wohnung in toller Lage 69469 Weinheim, Kaufpreis: 230.000 € (provisionsfrei) Die Wohnung ist ideal für Singles oder kleine...
Herr Michal Hanuszewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 162 m² 479 m² Grundstück Weinheim 69469
Neu
720.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
479 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Das massa Haus LifeStyle 16.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach und bietet rund 162?m² Nettogrundfläche auf 1½ Etagen. Es überzeugt durch eine klare, zeitlose Architektur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 14 Zimmer 416 m² 1.084 m² Grundstück Sulzbach Weinheim / Sulzbach 69469
985.000 € 2.368 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
416 m²
·
1.084 m² Grundstück
Sulzbach, Weinheim / Sulzbach (69469)
Das Angebot besteht aus zwei Grundstücken. Flurstück Nr. 51 hat eine Größe von 766 m² und ist mit einem Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1974 bebaut. Der Dachgeschossausbau erfolgte Mitte der 90e...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 842.900 € 6 Zimmer 187 m² 885 m² Grundstück Sulzbach Weinheim 69469
842.900 € 4.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
885 m² Grundstück
Sulzbach, Weinheim (69469)
Groß, zeitlos elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 qm, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Weinheim 69469
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Weinheim (69469)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 639.000 € 4 Zimmer 94 m² Viernheimer Straße 27 Weinheim 69469
Projekteinheit
639.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
94 m²
Viernheimer Straße 27, Weinheim (69469)
In der Zwei-Burgen-Stadt, wie Weinheim auch genannt wird, entsteht ein neues Areal, das mit seinem Architekturkonzept einerseits der Geschichte Respekt zollt und andererseits mit einer modernen Bauwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 10 Zimmer 312 m² 721 m² Grundstück Mörlenbach 69509
690.000 € 2.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
312 m²
·
721 m² Grundstück
Mörlenbach (69509)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mörlenbach! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 1987, steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 721 m² und besticht durch eine durchdachte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 300,6 m² Unter-Flockenbach Gorxheimertal 69517
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
300,6 m²
Unter-Flockenbach, Gorxheimertal (69517)
Wohnen und genießen Sie die Ruhe und Energie der Natur ohne auf etwas verzichten zu müssen. In wenigen Minuten sind Sie dem Trubel des Alltags entflohen. Exklusives Wohnen mit 360 Grad Panorama - mod...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 505.000 € 9 Zimmer 245 m² 475 m² Grundstück Kettelerstraße 11 Sulzbach Weinheim 69469
505.000 € 2.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
245 m²
·
475 m² Grundstück
Kettelerstraße 11, Sulzbach, Weinheim (69469)
Willkommen in der Kettelerstraße in Sulzbach, einem charmanten Teil von Weinheim. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen eine Wohnfläche von 245 Quadratmetern und erstreckt sich über zwei Etagen und Gar...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weinheim (69469)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 191,9 m² Unter-Flockenbach Gorxheimertal 69517
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
191,9 m²
Unter-Flockenbach, Gorxheimertal (69517)
RESERVIERT! RESERVIERT! RESERVIERT! RESERVIERT! RESERVIERT! Wohnen und genießen Sie die Ruhe und Energie der Natur ohne auf etwas verzichten zu müssen. In wenigen Minuten sind Sie dem Trubel des Allt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.053.000 € 5 Zimmer 234,1 m² Unter-Flockenbach Gorxheimertal 69517
1.053.000 € 4.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,1 m²
Unter-Flockenbach, Gorxheimertal (69517)
Zwei Burgen Immobilien GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 3 Zimmer 143 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weinheim 69469
B
648.000 € 4.531 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
143 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weinheim (69469)
Suchen Sie das Besondere? In einer ruhigen Innenhoflage der Weinheimer Nordstadt erwartet Sie diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 143 m² Wohnfläche auf einer Ebene, die moderne Architektu...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 648.400 € 6 Zimmer 155 m² 627 m² Grundstück Weinheim 69469
648.400 € 4.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
627 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 784.900 € 5 Zimmer 126 m² 885 m² Grundstück Sulzbach Weinheim 69469
784.900 € 6.229 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
885 m² Grundstück
Sulzbach, Weinheim (69469)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Herr Vladislav Shakhmatov
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3,5 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Hemsbach 69502
D
295.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Hemsbach (69502)
Der Kaufpreis beträgt 295.000 € (Provisionsfrei, Verhandlungsbasis), was diese Immobilie zu einer attraktiven Investition macht. Die Wohnung ist aktuell als Massagepraxis vermietet und temporär mit G...
Privat von Martin Schmitt
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2,5 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Draisstr.38 Hemsbach 69502
D
349.000 € 3.202 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Draisstr.38, Hemsbach (69502)
Ankommen. Durchatmen. Bleiben. Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in Hemsbach ist kein klassischer Grundriss - sie ist ein Wohngefühl. Offen, hell und mit einem spürbaren Loft-Charakter richtet...
Herr Jörg Braun
587.900 € 4.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
440 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Frau Heidebrecht und Hermann
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 140,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Hannah-Ahrendt-Straße 2/5 Ritschweier Weinheim 69469
B
649.000 € 4.608 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hannah-Ahrendt-Straße 2/5, Ritschweier, Weinheim (69469)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 714.000 € 5 Zimmer 167 m² 167 m² Grundstück frei ab sofort Hannah-Ahrendt-Straße Ritschweier Weinheim 69469
714.000 € 4.275 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hannah-Ahrendt-Straße, Ritschweier, Weinheim (69469)
unsr TOWNHOUSE wood - Häuser 28–34 DEZENTE GEGENSÄTZE Unten dunkler Klinker, oben warmes Holz, Details aus Silberaluminium und Holzoptik - Wood ist eine Symbiose aus zwei natürlichen Wertstoffen und ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 138,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hannah-Ahrendt-Straße 2/5 Ritschweier Weinheim 69469
B
639.000 € 4.627 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hannah-Ahrendt-Straße 2/5, Ritschweier, Weinheim (69469)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 450.900 € 6 Zimmer 132 m² 335 m² Grundstück Bonsweiher Mörlenbach 69950
450.900 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
335 m² Grundstück
Bonsweiher, Mörlenbach (69950)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 783.010 € 9 Zimmer 216 m² 215 m² Grundstück Lützelsachsen Weinheim 69469
783.010 € 3.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
215 m² Grundstück
Lützelsachsen, Weinheim (69469)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 636.460 € 8 Zimmer 202 m² 510 m² Grundstück Ritschweier Weinheim 69469
636.460 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
510 m² Grundstück
Ritschweier, Weinheim (69469)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 7 Zimmer 361 m² Hemsbach 69502
A
700.000 € 1.939 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
361 m²
Hemsbach (69502)
Dieses großzügige Penthouse bietet 361 Quadratmeter Wohnfläche und eignet sich perfekt für Großfamilien, Paare, Singles oder alle, die großzügiges Wohnen zu schätzen wissen. Erste Ebene - Offenes Woh...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 740.900 € 6 Zimmer 155 m² 340 m² Grundstück Weinheim 69469
740.900 € 4.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
340 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Herr Michal Hanuszewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 4 Zimmer 134 m² 487 m² Grundstück Zotzenbach Rimbach 64668
Neu
635.000 € 4.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
487 m² Grundstück
Zotzenbach, Rimbach (64668)
Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Zu der Immobilie zählt neben vier einladenden Zimmern auch ein sep...
Herr Michal Hanuszewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 134 m² 279 m² Grundstück Hemsbach 69502
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
279 m² Grundstück
Hemsbach (69502)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.900 € 8 Zimmer 211 m² 562 m² Grundstück Lützelsachsen Weinheim 69469
1.250.900 € 5.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
562 m² Grundstück
Lützelsachsen, Weinheim (69469)
Unser Pult 28 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und moderne Architektur, die ideal für Familien ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger und offener Wohn-Essbereich, der zum gem...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 703.500 € 6 Zimmer 132 m² 412 m² Grundstück Hohensachsen Weinheim 69469
703.500 € 5.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
412 m² Grundstück
Hohensachsen, Weinheim (69469)
Herr Robin Kling
New Place Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 7 Zimmer 235 m² 981 m² Grundstück Bonsweiher Mörlenbach / Bonsweiher 69509
F
499.500 € 2.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
235 m²
·
981 m² Grundstück
Bonsweiher, Mörlenbach / Bonsweiher (69509)
Sie suchen für sich und Ihre Familie ein Zweifamilienhaus in Feldrandlage bei der Sie selbst noch Hand anlegen können, dafür aber zum attraktiven Preis!? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige fü...
Herr Michal Hanuszewicz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 8 Zimmer 218 m² 690 m² Grundstück Zotzenbach Rimbach 64668
Neu
839.000 € 3.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
690 m² Grundstück
Zotzenbach, Rimbach (64668)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Haus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Zu der Immobilie zählt neben acht schönen Zimmern au...
Privat von Dennis Kubacki
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 129 m² 730 m² Grundstück Ober-Laudenbach Heppenheim 64646
D
449.000 € 3.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
730 m² Grundstück
Ober-Laudenbach, Heppenheim (64646)
Ruhig gelegene Doppelhaushälfte in Ober-Laudenbach mit Garten & Terrasse Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße von Ober-Laudenbach, eingebettet in die attra...
Wohnung
2.696 €/m²
Niedrigster Preis
1.470 €/m²
Höchster Preis
3.998 €/m²
House illustration
Haus
2.830 €/m²
Niedrigster Preis
1.248 €/m²
Höchster Preis
5.316 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+5.1%
Birkenau
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.