Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Groß-Umstadt (64823), Darmstadt-Dieburg

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab sofort Wiebelsbach Groß-Umstadt 64823
169.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Wiebelsbach, Groß-Umstadt (64823)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Groß-Umstadt/Wiebelsbach erwartet Sie diese attraktive 3 Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche. Die Einheit befindet sich in einem Haus mit insges...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Groß-Umstadt 64823
D
338.000 € 3.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Groß-Umstadt (64823)
Top moderne 3,5 Zimmerwohnung im Zentrum der charmanten Stadt Groß-Umstadt. Diese neu renovierte Wohnung bietet moderne Eleganz und Komfort mit einer perfekten Raumaufteilung. Erleben Sie den Erstbez...
Baumann und Baumann Immobilienbüro GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 9 Zimmer 176 m² 1.213 m² Grundstück Groß-Umstadt 64823
H
589.000 € 3.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176 m²
·
1.213 m² Grundstück
Groß-Umstadt (64823)
Dieses Zwei-Familien-Haus befindet sich in ruhiger und attraktiver Wohnlage von Groß-Umstadt (Hackersieldung) und bietet zahlreiche Möglichkeiten für Eigennutzer, Kapitalanleger oder Bauträger. Das O...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 8 Zimmer 210 m² 358 m² Grundstück Wiebelsbach Groß-Umstadt 64823
H
180.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
358 m² Grundstück
Wiebelsbach, Groß-Umstadt (64823)
In Wiebelsbach, einem idyllischen Ortsteil von Groß-Umstadt, bieten wir Ihnen ein kernsanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf ca. 358 m² Grundstück an. Das Haus richtet sich gezielt an Handwerker u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 68 m² 144 m² Grundstück Raibach Groß-Umstadt 64823
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
144 m² Grundstück
Raibach, Groß-Umstadt (64823)
Es handelt sich um den Rohbau eines zweigeschossigen Einfamilienhauses mit Keller und einer geplanten Wohnfläche von 68 m². Der Baubeginn erfolgte wahrscheinlich um 2002. Der Grundriss umfasst im Kel...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 68 m² 144 m² Grundstück Semd Groß-Umstadt 64823
Neu
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
144 m² Grundstück
Semd, Groß-Umstadt (64823)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 144 m² Grundstück Semd Groß-Umstadt 64823
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m² Grundstück
Semd, Groß-Umstadt (64823)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heubach, Groß-Umstadt (64823)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Sondereigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Wohnflächen verfügbar; jede Einheit wird mit eigen...
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m² Grundstück
Semd, Groß-Umstadt (64823)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2002, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Rohbau, nicht bewohnbar
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 261 m² 492 m² Grundstück Münster 64839
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1966, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 261m², Nutzfläche: 126m², K...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 153 m² 458 m² Grundstück Groß-Zimmern 64846
620.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
458 m² Grundstück
Groß-Zimmern (64846)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2015, 2 Etage(n), Wohnfläche: 153m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß-Umstadt, 64823
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 146.000 € 4 Zimmer 103,7 m² 130 m² Grundstück Lengfeld Otzberg 64853
146.000 € 1.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
130 m² Grundstück
Lengfeld, Otzberg (64853)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein solides Grundgerüst nach Ihren eigenen Vorstellungen in ein modernes Zuhause zu verwandeln. In Otzberg/Lengfeld gele...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 2 Zimmer 86 m² Ober-Nauses Otzberg 64853
F
159.000 € 1.849 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86 m²
Ober-Nauses, Otzberg (64853)
Diese charmante 2-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Jahre 1980/81 mit ca. 86 m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Otzberg vereint Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente - ideal für Singles oder Paare, die ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 9 Zimmer 264 m² 510 m² Grundstück Hainstadt Breuberg 64747
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
510 m² Grundstück
Hainstadt, Breuberg (64747)
In Hanglage gelegenes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 264 m². Die Immobilie verfügt über eine überdachte Gartenterrasse und einen überdac...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 146 m² 511 m² Grundstück Höchst 64739
F
299.000 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
511 m² Grundstück
Höchst (64739)
Direkt in Höchst, zentral, aber dennoch ruhig in einer Nebenstraße gelegen, bieten wir diese sehr interessante Immobilie an. Durch die zentrale Lage sind Schulen, Ärzte und Einkaufsmöglichkeiten in n...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.900 € 5 Zimmer 114,4 m² Neustadt Breuberg 64747
Neu
D
279.900 € 2.448 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,4 m²
Neustadt, Breuberg (64747)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in Breuberg mit zwei separaten Wohneinheiten im Erdgeschoss. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer, die eine langfristige Inve...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 11 Zimmer 338 m² 880 m² Grundstück Mosbach Schaafheim 64850
Neu
780.000 € 2.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
338 m²
·
880 m² Grundstück
Mosbach, Schaafheim (64850)
Objektbeschreibung: Das schöne, dreistöckige Mehrfamilienhaus steht ab sofort zum Verkauf. Zu dem Objekt zählt neben 15 attraktiven Zimmern auch ein separates Gäste-WC. Die Nutzung des Objekts als ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 140 m² EG Höchst 64739
G
239.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Höchst (64739)
In Höchst, zentral gelegen, bieten wir diese sehr interessante Immobilie an. Sie befindet sich direkt im Zentrum des Mittelpunkts der Unterzent und Dinge des täglichen Bedarfs, Schulen, Ärzte und der...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 264 m² 510 m² Grundstück Neustadt Breuberg 64747
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
510 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 170 m² 370 m² Grundstück Höchst 64739
D
465.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
370 m² Grundstück
Höchst (64739)
Unser 1984 in Massivbauweise erbautes Haus steht auf kleinem, pflegeleicht angelegtem Grundstück. Es umfasst 170 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Eine Nutzung als Einfamilienhaus für eine Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 8 Zimmer 249 m² 865 m² Grundstück Höchst Höchst i Odw 64739
C
849.000 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
865 m² Grundstück
Höchst, Höchst i Odw (64739)
Diese repräsentative Immobilie thront in exklusiver Hanglage in Höchst i. Odw. und eröffnet einen spektakulären Fernblick über die Stadt und die Berglandschaft. Die Immobilie überzeugt mit einer groß...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 340,5 m² 962 m² Grundstück Neustadt Breuberg 64747
G
699.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
340,5 m²
·
962 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
Auf einem ca. 962 m² großen Grundstück entfaltet sich ein Zuhause, das Raum, Qualität und Privatsphäre harmonisch verbindet. Der private Indoor-Pool, eine Photovoltaikanlage, die Doppelgarage sowie d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 9 Zimmer 264 m² 510 m² Grundstück Neustadt Breuberg 64747
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
510 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Breuberg (64747)
Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Apartmentzuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Pflegeapartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger ...
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
510 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 264m², Keller/vollunterkellert
Herr Tim Wachtel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 13 Zimmer 268 m² 878 m² Grundstück Schaafheim 64850
389.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
268 m²
·
878 m² Grundstück
Schaafheim (64850)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in der Altstadt von Schaafheim präsentieren zu dürfen. Das Objekt umfasst eine Grundstücksfläche von 878 m² und ist nach dem Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 153 m² 458 m² Grundstück Klein-Zimmern Groß-Zimmern 64846
620.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
458 m² Grundstück
Klein-Zimmern, Groß-Zimmern (64846)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 153,33 m² und einer angebauten Garage. Baujahr 2015. Aufteilung der Räume: Keller: Flur, Hauswir...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 11 Zimmer 230 m² 755 m² Grundstück Mömlingen 63853
A
695.000 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
230 m²
·
755 m² Grundstück
Mömlingen (63853)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung ist alles - nur kein gewöhnliches Haus. Die besondere Split-Level-Architektur mit mehreren versetzten Wohnebenen schafft ein außergewöhnliches Raumgefühl m...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 7 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Klein-Zimmern Groß-Zimmern 64846
729.000 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Klein-Zimmern, Groß-Zimmern (64846)
Zum Verkauf steht ein massives, hochwärtiges und modernes Einfamilienhaus in ruhiger und beliebter Wohnlage von Groß-Zimmern ( Ortsteil Klein-Zimmern). Das Haus überzeugt durch seine durchdachte Raum...
Herr Tim Wachtel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 13 Zimmer 268 m² 878 m² Grundstück Schaafheim 64850
389.000 € 1.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
268 m²
·
878 m² Grundstück
Schaafheim (64850)
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.530 € 5,5 Zimmer 160 m² 480 m² Grundstück Pflaumheim Großostheim 63762
780.530 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
480 m² Grundstück
Pflaumheim, Großostheim (63762)
Das BALANCE 131 von Bien-Zenker verkörpert modernes Wohnen in seiner besten Form. Mit einer beeindruckenden Länge von 14,42 Metern bietet dieses Haus nicht nur viel Platz, sondern auch eine durchdach...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 126.973 € 3 Zimmer 50 m² Pflaumheim Großostheim 63762
126.973 € 2.539 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Pflaumheim, Großostheim (63762)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
620.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
458 m² Grundstück
Klein-Zimmern, Groß-Zimmern (64846)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 6.999.000 € 7.954 m² 12.513 m² Grundstück Mömlingen 63853
6.999.000 € 880 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7.954 m²
·
12.513 m² Grundstück
Mömlingen (63853)
Die derzeitigen Mieter sind folgenden Geschäftsfeldern zuzuordnen: - 1 internationale Modemarktkette - 1 deutschlandweit renommierter Spielwaren- und Babyfachmarkt - 1 Sportverein - 1 Restaurant - 1 ...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 767.992 € 6 Zimmer 132 m² 410 m² Grundstück Mümling-Grumbach Höchst 64739
767.992 € 5.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
410 m² Grundstück
Mümling-Grumbach, Höchst (64739)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere über 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² Pflaumheim Großostheim 63762
Neu
349.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Pflaumheim, Großostheim (63762)
Es handelt sich um eine Wohnfläche von 110 Quadratmetern, verteilt auf zwei Stockwerke (Untergeschoss und Erdgeschoss). Die Wohnung umfasst eine Diele/Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 7 Zimmer 242,4 m² 580 m² Grundstück Reinheim 64354
Neu
H
525.000 € 2.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
242,4 m²
·
580 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Wir freuen uns, Ihnen dieses großzügige und vielseitig nutzbare Zweifamilienhaus vorstellen zu dürfen. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Reinheim, einer charmanten und beliebt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 100 m² 555 m² Grundstück Dieburg 64807
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
555 m² Grundstück
Dieburg (64807)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Wohnfläche: 100m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, erheblicher Re...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 1.090.000 € 3 Zimmer 118 m² 872 m² Grundstück Dieburg 64807
1.090.000 € 9.237 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
872 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Baumann und Baumann Immobilienbüro GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 103 m² Reinheim 64354
E
279.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Reinheim (64354)
Attraktives Wohnen mit besonderem Charme. Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene Dachgeschoss-Maisonettewohnung mit Galerie und Balkon in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus in ruhiger un...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Reinheim (64354)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 160 m² 300 m² Grundstück Groß-Zimmern 64846
D
560.000 € 3.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Zimmern (64846)
Dieses großzügige Reiheneckhaus mit ca. 160?m² Wohnfläche auf einem 300?m² großen Grundstück vereint außergewöhnliche Architektur mit einer familienfreundlichen Raumaufteilung und bester Lageausricht...
Wohnung
2.954 €/m²
Niedrigster Preis
1.502 €/m²
Höchster Preis
4.295 €/m²
House illustration
Haus
3.312 €/m²
Niedrigster Preis
1.505 €/m²
Höchster Preis
6.489 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Groß-Umstadt
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.