Version: 8.26.0Navigation überspringen

74 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bremerhaven

Herr Denis Struwe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 10. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
D
169.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
10. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Die angebotene sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hansa Haus im gefragten Bremerhavener Stadtteil Speckenbüttel. Das Gebäude wurde 1970 errichtet und verfügt über eine Zentralheizung sowie zw...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.800 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lehe Bremerhaven 27576
Neu
79.800 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lehe, Bremerhaven (27576)
Für den vorstehend genannten Kaufpreis erhalten Sie eine geräumige und sehr gut aufgeteilte , sowie sanierte 3-Zimmer-Wohnung. Ihre Wohnung ist renoviert und derzeit nicht bewohnt. Ein Mietkauf ist n...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Lehe Bremerhaven 27568
E
55.000 € 1.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Lehe, Bremerhaven (27568)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese individuell nutzbare 2-Zimmer-Wohnung, in dem 1908 erbauten Haus, wird für den Käufer Courtagefrei angeboten und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Raumauf...
Privat von Marvin Schwiers-Boddien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.900 € 3 Zimmer 64,9 m² EG Mitte Bremerhaven 27568
D
159.900 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der Bremerhavener City überzeugt mit ca. 66 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Drei helle Zimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ide...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 182,5 m² 776 m² Grundstück Leherheide bremerhaven 27578
B
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182,5 m²
·
776 m² Grundstück
Leherheide, bremerhaven (27578)
Dieses moderne und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus aus dem Baujahr Ende 2009 (Dezember) überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 182,5 m², ein gepflegtes Grundstück von 776 m² sowi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 59.500 € 2 Zimmer 65,6 m² 4. Geschoss Geestemünde Bremerhaven 27570
E
59.500 € 907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
4. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Wohnung mit flexiblem Grundriss, Balkon & zusätzlichem Dachbodenraum - oberste Etage Die angebotene Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wulsdorf Bremerhaven 27572
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 194 m² 942,3 m² Grundstück Geestemünde Bremerhaven 27574
Neu
H
279.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
942,3 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27574)
Das Einfamilienhaus wurde 1976 im klassischen 70er-Jahrestil erbaut und erstreckt sich über 194 qm Wohnfläche. Mit einem Garten, der ringsherum um die ganze Immobilie führt, und zwei dazugehörigen Te...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 7 Zimmer 284 m² 563,9 m² Grundstück Hilde-Adolf-Straße 15 Geestemünde Bremerhaven 27574
C
549.000 € 1.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
284 m²
·
563,9 m² Grundstück
Hilde-Adolf-Straße 15, Geestemünde, Bremerhaven (27574)
Entdecken Sie diese schöne Immobilie in toller Wohngegend in Bremerhaven. Die Immobilie ist das ideale Zuhause für Familien, die ein einzugsbereites und hochwertiges Haus suchen. Die Immobilie bietet...
Gesponsert
Herr Reinhard Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9,5 Zimmer 349 m² 12.681 m² Grundstück Sellstedt Schiffdorf-Sellstedt 27619
F
599.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
349 m²
·
12.681 m² Grundstück
Sellstedt, Schiffdorf-Sellstedt (27619)
Endlich bei den eigenen Pferden leben: Hier kann der Pferdestall erreicht werden, ohne das Haus verlassen zu müssen. Die Pferde stehen im Stall direkt am Haus oder in Hörweite auf der angrenzenden ei...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.838.000 € 17 Zimmer 526,2 m² 6.936 m² Grundstück Wulsdorf Bremerhaven 27572
A+
1.838.000 € 3.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
526,2 m²
·
6.936 m² Grundstück
Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Hier im schönen Wulsdorf ist ein Ensemble von 4 Mehrfamilienhäusern mit jeweils 6 Wohneinheiten in Mitten einer schön gewachsenen Wohngegend entstanden. Die barrierearmen Wohnungen verfügen über 2 bi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.070 € 5 Zimmer 142 m² 640 m² Grundstück Leherheide Bremerhaven 27578
420.070 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
640 m² Grundstück
Leherheide, Bremerhaven (27578)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das mit einem durchdachten Grundriss und reichlich Platz für Ihre Familie überzeugt. Auf 142 m² Wohnfläche erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, die ...
Privat von Reinhard Muchow
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 4,5 Zimmer 83 m² 217 m² Grundstück Am Oberhamm 124e Geestemünde Bremerhaven 27570
F
184.000 € 2.217 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
83 m²
·
217 m² Grundstück
Am Oberhamm 124e, Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Das im Winter 2025/2026 umfangreich sanierte Haus ist ideal für eine vierköpfige Familie mit ausreichender Wohnfläche und einem großem Keller, nutzbarem Dachboden, Parkmöglichkeiten vor der Haustür u...
Privat von Kirschstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 96 m² EG frei ab 01.07.2026 Rheinstrasse 89 Geestemünde Bremerhaven 27570
295.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Rheinstrasse 89, Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Details zum Eigentum: Baujahr 2012, 3-Parteien-Wohnhaus, Miteigentumsanteil 290/1000 Altersgerechte Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Gartengrundstück, 4 Zimmer, ca. 96 qm, Grundstücksfläche ca. 52...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 76,6 m² Wulsdorf Bremerhaven 27572
A+
309.000 € 4.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,6 m²
Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Hier im schönen Wulsdorf ist ein Ensemble von 4 Mehrfamilienhäusern mit jeweils 6 Wohneinheiten in Mitten einer schön gewachsenen Wohngegend entstanden. Die barrierearme Wohnung liegt im Staffelgesch...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91,2 m² Wulsdorf Bremerhaven 27572
A+
279.000 € 3.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Hier im schönen Wulsdorf ist ein Ensemble von 4 Mehrfamilienhäusern mit jeweils 6 Wohneinheiten in Mitten einer schön gewachsenen Wohngegend entstanden. Die barrierearme Wohnung liegt im 1. Obergesch...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 91,2 m² Wulsdorf Bremerhaven 27572
A+
269.000 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Hier im schönen Wulsdorf ist ein Ensemble von 4 Mehrfamilienhäusern mit jeweils 6 Wohneinheiten in Mitten einer schön gewachsenen Wohngegend entstanden. Die barrierearme Wohnung verfügt über drei Zim...
Haus zum Kauf 199.000 € 563 m² 291 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27576
199.000 € 353 €/m²
Haus zum Kauf
563 m²
·
291 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27576)
Mitten im Herzen des historischen Goethequartiers erhebt sich dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus in der Adolfstraße 7 - ein seltenes Juwel aus der Zeit um 1900, das Teil eines geschlossenen, denk...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 8 Zimmer 206 m² 600 m² Grundstück Wulsdorf Bremerhaven 27572
515.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
206 m²
·
600 m² Grundstück
Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Nahe eines Landschaftsschutzgebietes in ruhiger Wohnlage und netter Nachbarschaft gelegen. Einkaufsmöglichkeiten, Schule und Kindergarten in der Nähe, gute Anbindung an die A27. Das Haus ist voll unt...
Huth Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.080.000 € 620 m² 529 m² Grundstück Gildemeisterstraße 4 Mitte Bremerhaven 27568
Neu
1.080.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
620 m²
·
529 m² Grundstück
Gildemeisterstraße 4, Mitte, Bremerhaven (27568)
Das Objekt befindet sich in der Gildemeisterstraße in zentraler Lage von Bremerhaven, Ortsteil Mitte-Nord. Die Umgebung zeichnet sich durch eine ruhige Wohnlage mit guter städtischer Infrastruktur au...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 698.000 € 1.070,5 m² 857,7 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27568
Neu
698.000 € 652 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.070,5 m²
·
857,7 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27568)
Zum Verkauf steht ein attraktives und renditestarkes Immobilienpaket bestehend aus zwei Wohn- und Geschäftshäusern in der Rickmersstraße 27 und 30 in Bremerhaven-Lehe. Die beiden Objekte verfügen zus...
Angebot von BHV Baubetreuung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.000 € 4 Zimmer 110 m² 270 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Gisselstraße 3 Wulsdorf Bremerhaven 27572
Neu
396.000 € 3.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Gisselstraße 3, Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Willkommen in Bremerhaven-Wulsdorf - in der Gisselstraße entsteht ein modernes Doppelhaus im energieeffizienten KfW-40-Standard. Dies garantiert nicht nur geringe Energiekosten im Betrieb, sondern er...
Immowelt logo
Privat von Brigitte Stauch
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Mecklenburger Weg 3 Leherheide Bremerhaven 27578
Neu
A+
298.000 € 3.348 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Mecklenburger Weg 3, Leherheide, Bremerhaven (27578)
Gut geschnittene Eigentumswohnung mit einer sehr modernen Küche und gehobener Ausstattung Zu dem Objekt gehören 2 überdachte Terrassen und ein größerer Garten zur alleinigen Nutzung
Gesponsert
Herr Markus Krüger
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 63 m² Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
Neu
E
259.000 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrparteienhaus in der Bahnhofsvorstadt von Bremen. Mit einer Gesamtfläche von ca. 63 m² bietet sie eine praktische Raumaufteilung. Ein hell...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Bremerhaven 27568
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Bremerhaven (27568)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Bremerhaven 27568
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Bremerhaven (27568)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 353.450 € 4 Zimmer 77 m² 640 m² Grundstück Leherheide Bremerhaven 27578
353.450 € 4.590 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
640 m² Grundstück
Leherheide, Bremerhaven (27578)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow, der den perfekten Rückzugsort für Familien bietet. Mit 77 m² Wohnfläche, aufgeteilt in vier lichtdurchflutete Räume, vereint er Funktionalität und Gemütlichk...
Haus zum Kauf 85.000 € 16 Zimmer 360 m² 130 m² Grundstück Surfeldstr. 2 Lehe Bremerhaven / Lehe 27576
85.000 € 236 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
360 m²
·
130 m² Grundstück
Surfeldstr. 2, Lehe, Bremerhaven / Lehe (27576)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Bremerhaven / Lehe aus dem Jahr 1920. Das Gebäude ist teilweise unterkellert und befindet sich in einem Zustand, der als Abrissobjekt einzustufen ist. Auf dr...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 143 m² 822 m² Grundstück Wulsdorf Bremerhaven 27572
160.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
822 m² Grundstück
Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Einfamilienhaus mit einem Geschoss, teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 134 Quadratmeter Wohnfläche und 18 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Anbau, eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 37.000 € 1 Zimmer 39 m² Mitte Bremerhaven 27576
37.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
Mitte, Bremerhaven (27576)
Die Wohnung Nummer 2 im ersten Stock auf der linken Seite (mit Aufzug), bietet eine Wohnfläche von 39 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einer Küche, einem Wohn- und S...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 381.150 € 4 Zimmer 101 m² 640 m² Grundstück Leherheide Bremerhaven 27578
381.150 € 3.774 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
640 m² Grundstück
Leherheide, Bremerhaven (27578)
Dieser moderne Bungalow 100 bietet auf 101 m² alles, was Familien für ein komfortables Leben benötigen. Die offene Gestaltung des Wohn- und Essbereichs schafft eine freundliche Atmosphäre und ermögli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 536.000 € 308 m² 341 m² Grundstück Mitte Bremerhaven 27576
536.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
308 m²
·
341 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27576)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten (8 Wohnungen, Bar, Erotikclub), 2 Etagen, teilweise Unterkellerung, Wohnfläche: 24-55 m², insgesamt 308/333 m² Wohn-/Nutzfläche, Baujahr 1904. Die Beheizung erfo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 16 Zimmer 360 m² 130 m² Grundstück Surfeldstr. 2 Lehe Bremerhaven / Lehe 27576
85.000 € 236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
360 m²
·
130 m² Grundstück
Surfeldstr. 2, Lehe, Bremerhaven / Lehe (27576)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 440.719 € 5 Zimmer 143 m² 640 m² Grundstück Leherheide Bremerhaven 27578
440.719 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
640 m² Grundstück
Leherheide, Bremerhaven (27578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus Nordic 143 bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Der lichtdurchflutete Wohn- ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 387.250 € 4 Zimmer 107 m² 640 m² Grundstück Leherheide Bremerhaven 27578
387.250 € 3.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
640 m² Grundstück
Leherheide, Bremerhaven (27578)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus Flair 110, das Ihnen auf 107 Quadratmetern großzügigen Wohnraum bietet. Durch lichtdurchflutete, bodentiefe Fenster erstrahlt der Wohnbereich in hellem Lic...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 436.878 € 5 Zimmer 130 m² 688 m² Grundstück Geestemünde Bremerhaven 27570
Neu
436.878 € 3.361 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
688 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Willkommen im Bungalow 131! Dieses geräumige Zuhause bietet Platz für die ganze Familie mit fünf Zimmern, darunter zwei Kinderzimmer und zwei Bäder. Die clevere Raumaufteilung und die großzügige Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.270 € 5 Zimmer 142 m² 887 m² Grundstück Fischereihafen Bremerhaven 27572
409.270 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
887 m² Grundstück
Fischereihafen, Bremerhaven (27572)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine großzügige Wohnfläche von 142 m². Die Umgebung bietet eine ruhige und naturnahe Wohnlage, ideal für Single...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 226.600 € 1 Zimmer 44 m² Wulsdorf Bremerhaven 27572
226.600 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 192.000 € 135 m² 671 m² Grundstück Weddewarden Bremerhaven 27580
192.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
135 m²
·
671 m² Grundstück
Weddewarden, Bremerhaven (27580)
Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1952 mit einer Wohnfläche von 135 m², einem Anbau und einer Garage. Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen; jedoch macht der äußere Anschein einen gepflegten Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 427.900 € 4 Zimmer 143 m² 640 m² Grundstück Leherheide Bremerhaven 27578
427.900 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
640 m² Grundstück
Leherheide, Bremerhaven (27578)
Entdecken Sie das Mitwachshaus Flair 148 in Bremerhaven, das perfekt für Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und durchdachten Raumkonzepten bietet es ein gemütliches Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 457.468 € 7 Zimmer 164 m² 640 m² Grundstück Leherheide Bremerhaven 27578
457.468 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
640 m² Grundstück
Leherheide, Bremerhaven (27578)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 - ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus in Bremerhaven, das durch sein offenes Raumkonzept überzeugt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² bietet es Ihnen und ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 496.110 € 5 Zimmer 149 m² 831 m² Grundstück Schiffdorferdamm Bremerhaven 27574
496.110 € 3.330 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
831 m² Grundstück
Schiffdorferdamm, Bremerhaven (27574)
Das Flair 152 RE besticht durch modernes Design und eine familienfreundliche Raumaufteilung. Auf 149 m² Wohnfläche bieten 5 Zimmer ausreichend Platz für Ihr Familienleben. Die offene Küche lädt zu ge...
Wohnung
1.853 €/m²
Niedrigster Preis
741 €/m²
Höchster Preis
3.706 €/m²
House illustration
Haus
2.065 €/m²
Niedrigster Preis
920 €/m²
Höchster Preis
3.807 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Bremerhaven
Bremen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.