Version: 8.26.0Navigation überspringen

486 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bremen

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Kölner Straße 13 Blockdiek Bremen 28327
Neu
D
169.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Kölner Straße 13, Blockdiek, Bremen (28327)
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnräume und eine moderne, zeitlose Ausstattung. Mit rund 60 m² Wohnfläche entsteht ein ...
Immowelt logo
Privat von Dr. Pricope
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.070 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
D
1.095.000 € 3.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.070 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Highlights auf einen Blick: + Großzügiges Ambiente: Weitläufiges Wohnen mit direktem Blick ins Grüne + Wellness & Fitness: Exklusiver Spa-Bereich im eigenen Haus + Maximale Flexibilität: Ideal zu...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.900 € 4,5 Zimmer 119 m² 207 m² Grundstück Rockwinkeler Landstraße 114 Oberneuland Bremen 28325
509.900 € 4.285 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
207 m² Grundstück
Rockwinkeler Landstraße 114, Oberneuland, Bremen (28325)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Tim Lohmann, Tel: 0163 / 84 11 048 . Jederzeit nach Terminvereinbarung Nutzen Sie die zeitlich befristete Förderung "Effizienzhaus 55" noch bis zum 30.06.2...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.900 € 4,5 Zimmer 119 m² 158 m² Grundstück Rockwinkeler Landstraße 114 Oberneuland Bremen 28325
459.900 € 3.865 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
158 m² Grundstück
Rockwinkeler Landstraße 114, Oberneuland, Bremen (28325)
Privat von Osterholzer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Lausanner Straße 127-131 Tenever Bremen 28325
E
180.000 € 2.687 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Lausanner Straße 127-131, Tenever, Bremen (28325)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung in Bremen-Ellenerbrok-Schevemoor Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 5 Zimmer 180,2 m² 300 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
Neu
B
759.000 € 4.212 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180,2 m²
·
300 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Exklusives Stadthaus in begehrter Lage - Ihr neues Zuhause in Oberneuland PROVISIONSFREI - viele weitere Details im angehängten Expose [s.u. als *.pdf] - - komfortablen Online Live-Begehung möglich -...
Herr Jan Kleen
JLK GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 47 m² Altstadt Bremen / Obervieland 28279
220.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Bremen / Obervieland (28279)
Sichern Sie sich die perfekte Kapitalanlage - ganz ohne Risiko! Investieren Sie in eine exklusive Pflegeimmobilie mit attraktiven Vorteilen: Dank der 5% degressiven Abschreibung (AfA) profitieren Sie...
Herr Julian Ellermann
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 934.500 € 3 Zimmer 149 m² Radio Bremen Bremen 28211
934.500 € 6.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
149 m²
Radio Bremen, Bremen (28211)
Herr Jan Kleen
JLK GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 47 m² Altstadt Bremen / Borgfeld 28357
220.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
47 m²
Altstadt, Bremen / Borgfeld (28357)
Gesponsert
Herr Gregor Bertram
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 74 m² Düsternort Delmenhorst 27749
G
185.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Düsternort, Delmenhorst (27749)
Diese liebevoll renovierte Wohnung in Delmenhorst gehört zu den raren Angeboten, die sofort eine besondere Wirkung entfalten. In einer der beliebtesten und ruhig gewachsenen Lagen der Stadt gelegen, ...
Immowelt logo
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Frau Inge Hallerberg
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Grohn Bremen 28759
389.000 € 4.757 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Grohn, Bremen (28759)
Haus zum Kauf provisionsfrei 207.000 € 150 m² 823 m² Grundstück Farge Bremen 28777
207.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
823 m² Grundstück
Farge, Bremen (28777)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Nutzfläche: 60m², Keller/vollunte...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 2.225.000 € 3 Zimmer 225 m² Alte Neustadt Bremen 28199
2.225.000 € 9.889 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
225 m²
Alte Neustadt, Bremen (28199)
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 122,2 m² Grohn Bremen 28759
579.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,2 m²
Grohn, Bremen (28759)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 120 m² 214 m² Grundstück Oslebshausen Bremen 28239
E
289.000 € 2.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
214 m² Grundstück
Oslebshausen, Bremen (28239)
Familienfreundliches Einfamilienhaus in Bremen-Oslebshausen – modernisiert, gepflegt und hervorragend angebunden Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1908, das in den verg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.200 € 2 Zimmer 54,4 m² 2. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
348.200 € 6.401 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
2. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im zweiten Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Bremen. Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug überzeugt auf 54 m² mit einer durchdachten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.200 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
346.200 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 627.200 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
627.200 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Diese hochwertige Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und erstklassige Ausstattung. Als Erstbezug erwartet Sie eine Wohnung, die keine Wünsche offe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.500 € 2 Zimmer 54,3 m² 1. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
347.500 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
1. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühlwohnung im ersten Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Bremen. Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug überzeugt auf 54 m² mit einer durchdachte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.200 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
346.200 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im ersten Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Bremen. Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug überzeugt auf 54 m² mit einer durchdachten R...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.600 € 3 Zimmer 85,1 m² 1. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
544.600 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Diese hochwertige Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattung. Die drei Zimmer, darunter zwei geräumige Schlafzimmer, verteilen sic...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 672.800 € 4 Zimmer 110,3 m² 2. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
672.800 € 6.100 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
2. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Diese großzügige Maisonettewohnung erstreckt sich über das zweite und dritte Obergeschoss und bietet auf 110 m² ein modernes und hochwertiges Wohnkonzept für anspruchsvolle Käufer. Der Wohnungseingan...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.600 € 2 Zimmer 54 m² EG Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
345.600 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Erdgeschoss! Diese hochwertige Neubauwohnung überzeugt beim Erstbezug mit einem durchdachten Grundriss und einer angenehmen Wohnfläche von ca. 54 m², die sic...
Gesponsert
Herr Michael Schüller
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 110 m² 556 m² Grundstück Uesen Achim 28832
D
565.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
556 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
Leben und wohnen Sie in einer der schönsten Wohnlagen der Stadt Achim! Hier wird Ihnen auf 164 qm Wohn- und Nutzfläche viel geboten. Das Haus bietet neben den reinen Wohnräumen großzügige Kellerräume...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.500 € 2 Zimmer 54,3 m² EG Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
347.500 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Diese hochwertige Neubauwohnung überzeugt beim Erstbezug mit einem durchdachten Grundriss auf 54 m² Wohnfläche und bietet Ihnen ein harmonisches Zusammenspiel aus modernem Design und alltagspraktisch...
Privat von Annemarie Petershagen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 110 m² 584 m² Grundstück Mittelshuchting Bremen 28259
Neu
309.000 € 2.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
584 m² Grundstück
Mittelshuchting, Bremen (28259)
Dieses Haus liegt ruhig in einer Sackgasse, Nähe Feldschlösschen, saniert und renoviert, eine kleine Oase zum Erholen. Infrastruktur ist sehr gut: Ärzte, Kindergärten, Schulen und Einkaufsmöglichkeit...
Privat von Norbert Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.350.000 € 15 Zimmer 552,4 m² 341 m² Grundstück Schubertstrasse, 28 Bürgerpark Bremen 28209
2.350.000 € 4.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
552,4 m²
·
341 m² Grundstück
Schubertstrasse, 28, Bürgerpark, Bremen (28209)
Ich biete hier als Eigentümer ein Mehrfamilienhaus in bester Lage im Bürgerpark Viertel in Bremen-Schwachhausen zum privaten Verkauf an. Das Haus liegt wenige Gehminuten vom Bürgerpark ( größter Stad...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 10 Zimmer 331 m² 161 m² Grundstück Neustadt Bremen 28199
749.000 € 2.263 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
331 m²
·
161 m² Grundstück
Neustadt, Bremen (28199)
In der ruhigen und familienfreundlichen Nachbarschaft Neustadt, Bremen, befindet sich dieses beeindruckende Haus in der Delmestraße. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 331 Quadratmetern bietet dies...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 12 Zimmer 225,1 m² 226 m² Grundstück Schweizer Straße 4 Steintor Bremen 28203
G
590.000 € 2.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
225,1 m²
·
226 m² Grundstück
Schweizer Straße 4, Steintor, Bremen (28203)
Altbremer Mehrfamilienhaus in der Schweizer Straße 4 (28203 Bremen) – verkauft wird das Haus provisionsfrei direkt vom Eigentümer. Das Gebäude (Baujahr ca. 1891, kein Denkmalschutz) umfasst 3 Wohnein...
VB Immobilien GmbH
Frau Maria Boltjes
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 60 m² Rablinghausen Bremen 28197
C
169.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Rablinghausen, Bremen (28197)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss befindet sich in begehrter Lage direkt am Rablinghauser Deich an der Weser. Die Wohnung überzeugt durch ihren besonderen Grundriss sowie hell...
Herr Tebbel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Ellenerbrok-Schevemoor Bremen 28325
F
196.000 € 3.028 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
Ellenerbrok-Schevemoor, Bremen (28325)
Diese gemütliche und gut aufgeteilte Eigentumswohnung befindet sich in einer verkehrsgünstigen Wohnlage. Sie bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 64 m² die sich auf ein Wohn-/Esszimmer, Küche, zwei S...
Lechner & Niendorf Gewerbeimmobilien GmbH & Co.
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 887.100 € 4 Zimmer 151 m² frei ab sofort Oberneulander Heerstraße 50 Oberneuland Bremen 28355
887.100 € 5.875 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151 m²
·
frei ab sofort
Oberneulander Heerstraße 50, Oberneuland, Bremen (28355)
Diese geräumige Wohnung im Hochparterre mit ca. 151?m² Wohnfläche verbindet architektonische Klarheit mit einer gehobenen Ausstattung und durchdachten Details. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Ko...
Lechner & Niendorf Gewerbeimmobilien GmbH & Co.
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 994.500 € 3 Zimmer 135 m² frei ab sofort Oberneulander Heerstraße 50 Oberneuland Bremen 28355
994.500 € 7.367 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab sofort
Oberneulander Heerstraße 50, Oberneuland, Bremen (28355)
Dieses exklusive Penthouse bietet rund 135?m² Wohnfläche mit klarer Architektur, gehobener Ausstattung und einem eindrucksvollen Außenbereich. Der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich ist offen ges...
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Frau Inge Hallerberg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Grohn Bremen 28759
289.000 € 4.961 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Grohn, Bremen (28759)
Haus zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 89 m² 136 m² Grundstück Oslebshausen Bremen 28239
Neu
174.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
136 m² Grundstück
Oslebshausen, Bremen (28239)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 89m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 852.000 € 11 Zimmer 400 m² 620 m² Grundstück Lesum Bremen 28717
852.000 € 2.130 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
400 m²
·
620 m² Grundstück
Lesum, Bremen (28717)
Sonstiges: 2 Einbauküchen, Das Objekt wurde von 2020 bis 2023 kernsaniert (Heizungs- und Wasserleitungen, Heizungsthermen, Elektrik, Türen, Fenster, Bodenbelege, Lüftungsanlage, Außenanlagen, Bäder),...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 925.000 € 3 Zimmer 118,4 m² Alte Neustadt Bremen 28199
925.000 € 7.814 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,4 m²
Alte Neustadt, Bremen (28199)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Neustädter Hafen Bremen 28197
1.299.000 € 8.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Neustädter Hafen, Bremen (28197)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Immobilientreff Bremen & Umzu UG haftungsbeschränkt
Wohnung zum Kauf 3.400 € 2 Zimmer 56 m² 4. Geschoss Hulsberg Bremen 28205
D
3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
4. Geschoss
Hulsberg, Bremen (28205)
Helle, freundliche und charmante 2 Zimmer- Etagenwohnung, sanfte Farbgebung, individuelle Einrichtung.
Privat von Robin Hencken
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Föhrenstraße 27 Hastedt Bremen 28207
Neu
C
175.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Föhrenstraße 27, Hastedt, Bremen (28207)
Diese hochwertig renovierte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses wird von privat und ohne Maklerprovision verkauft. Durch ihre durchdachte Aufteilung eignet sich di...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 988.400 € 5 Zimmer 147,5 m² 3. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
988.400 € 6.701 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,5 m²
·
3. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Hoch über den Dächern Bremens erwartet Sie diese exklusive Penthousewohnung, die über einen eigenen Fahrstuhlzugang verfügt - ein außergewöhnliches Zuhause für anspruchsvolle Käufer, die Wohnkomfort ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 604.800 € 3 Zimmer 94,5 m² 2. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
604.800 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
2. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Diese hochwertige Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein besonderes Highlight: zwei Außenbereiche, die den ganzen Tag über Sonne in die Wohnung la...
Wohnung
2.916 €/m²
Niedrigster Preis
1.590 €/m²
Höchster Preis
5.486 €/m²
House illustration
Haus
2.822 €/m²
Niedrigster Preis
1.509 €/m²
Höchster Preis
5.369 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
-2%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-1.1%
Bremen
Bremen (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.