Version: 8.26.0Navigation überspringen

69 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bremen Süd

Penthouse zum Kauf provisionsfrei 2.225.000 € 3 Zimmer 225 m² Alte Neustadt Bremen 28199
2.225.000 € 9.889 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
225 m²
Alte Neustadt, Bremen (28199)
Immowelt logo
Privat von Annemarie Petershagen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 110 m² 584 m² Grundstück Mittelshuchting Bremen 28259
Neu
309.000 € 2.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
584 m² Grundstück
Mittelshuchting, Bremen (28259)
Dieses Haus liegt ruhig in einer Sackgasse, Nähe Feldschlösschen, saniert und renoviert, eine kleine Oase zum Erholen. Infrastruktur ist sehr gut: Ärzte, Kindergärten, Schulen und Einkaufsmöglichkeit...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 10 Zimmer 331 m² 161 m² Grundstück Neustadt Bremen 28199
749.000 € 2.263 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
331 m²
·
161 m² Grundstück
Neustadt, Bremen (28199)
In der ruhigen und familienfreundlichen Nachbarschaft Neustadt, Bremen, befindet sich dieses beeindruckende Haus in der Delmestraße. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 331 Quadratmetern bietet dies...
VB Immobilien GmbH
Frau Maria Boltjes
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 60 m² Rablinghausen Bremen 28197
C
169.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Rablinghausen, Bremen (28197)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss befindet sich in begehrter Lage direkt am Rablinghauser Deich an der Weser. Die Wohnung überzeugt durch ihren besonderen Grundriss sowie hell...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 925.000 € 3 Zimmer 118,4 m² Alte Neustadt Bremen 28199
925.000 € 7.814 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,4 m²
Alte Neustadt, Bremen (28199)
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 1 Zimmer 65,3 m² Geschoss EG/4 Gartenstadt Süd Bremen 28201
Neu
C
185.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
65,3 m²
·
Geschoss EG/4
Gartenstadt Süd, Bremen (28201)
Objektbeschreibung Diese lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Wohnung vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit urbaner Lage – eine seltene Kombination in der begehrten Bremer Neustadt. Ob zur Eigennutzung oder a...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 76 m² Woltmershausen Bremen 28197
Neu
C
185.000 € 2.434 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Woltmershausen, Bremen (28197)
*Lage Lage Lage * Top geschnittene 3 Zimmer Wohnung in Woltmershausen zu verkaufen. Woltmershauser Srasse 105 PKW zufahrt zum Parkdeck über die Ladestrasse 58. Die Wohnung liegt im Herzen von Woltmer...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 3/7 Sankt-Pauli-Deich 1 Alte Neustadt Bremen 28199
D
219.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 3/7
Sankt-Pauli-Deich 1, Alte Neustadt, Bremen (28199)
Diese gepflegte und gut geschnittene Seniorenwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage für betreutes Wohnen in attraktiver Lage von Bremen. Die 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 214.900 € 3 Zimmer 71,1 m² 1. Geschoss Gartenstadt Süd Bremen 28201
F
214.900 € 3.023 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
1. Geschoss
Gartenstadt Süd, Bremen (28201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante und vollständig modernisierte Drei-Zimmer-Wohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche überzeugt durch eine gelungene Kombination aus zeitgemäßem Komfort, durch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Rablinghausen Bremen 28197
99.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Rablinghausen, Bremen (28197)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rablinghausen, Bremen! Diese helle und gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in der 1. Etage erwartet Sie mit einer perfekten Kombination aus Komfort, Stil und pra...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 8 Zimmer 144 m² 430 m² Grundstück Kattenturmer Heerstraße 222 Kattenturm Bremen 28277
H
319.000 € 2.215 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
144 m²
·
430 m² Grundstück
Kattenturmer Heerstraße 222, Kattenturm, Bremen (28277)
In diesem Haus erstrecken sich zwei getrennte Wohneinheiten über jeweils zwei Etagen. Aufteilung: Souterrain und Erdgeschoss: Im Erdgeschoss finden sich ein Wohn- und ein Schlafzimmer, ein Gäste-WC s...
Herr Tolga Erkün
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Mittelshuchting Bremen 28259
E
125.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Mittelshuchting, Bremen (28259)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte und gut geschnittene Drei-Zimmer-Wohnung, die sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses aus 1969 befindet. Die Wohnung ist ...
Herr Frank Rittmeyer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 4 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Fedderwarder Weg 37 Woltmershausen Bremen 28197
E
177.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Fedderwarder Weg 37, Woltmershausen, Bremen (28197)
Bitte erst diese Informationen komplett lesen: Vermietet zum Kauf: Eine 4-Zimmer-ETW und 2 Garagen. Kaufpreis 177.000 EUR Keine Selbstnutzung der Wohnung! Die Wohnanlage Fedderwarder Weg 37+39 wurde ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3,5 Zimmer 87,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neustadt Bremen 28199
495.000 € 5.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neustadt, Bremen (28199)
Diese schöne Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des Hauses "Nautico" am Stadtwerder welches in 2012 in moderner Bauweise errichtett wurde. Die Wohnung kann bequem mit dem modernen Fahrstuhl ode...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sodenmatt Bremen 28259
E
169.000 € 2.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sodenmatt, Bremen (28259)
Die Wohnung verfügt über eine klassische Aufteilung und präsentiert sich sonnig und hell. Vom Flur sind alle Räume begehbar. In der Küche ist eine sehr schöne, helle Einbauküche in L-Form vorhanden u...
Frau Julia Schmidt
Studio zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 1 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Sodenmatt Bremen 28259
H
235.000 € 4.173 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Sodenmatt, Bremen (28259)
Dieses gepflegte Apartment in einer renommierten Seniorenresidenz in Bremen bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit für eine nachhaltige Investition. Mit einer Gesamtfläche von ca. 56,31m²...
Herr Frank Rittmeyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.226.000 € 22 Zimmer 470,4 m² Fedderwarder Weg 41 Woltmershausen Bremen 28197
D
1.226.000 € 2.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
470,4 m²
Fedderwarder Weg 41, Woltmershausen, Bremen (28197)
Attraktives Wohnhaus in ruhiger Lage zu verkaufen: Vermietetes Mehrfamilienhaus mit 7 Wohnungen und 4 Garagen in Woltmershausen. Die Garagen liegen im Kellerbereich des Hauses. Eine Garage steht leer...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Gartenstadt Süd Bremen 28201
189.000 € 2.392 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Gartenstadt Süd, Bremen (28201)
Herzlich willkommen zu dieser exklusiven Immobilie, die sich in einer der begehrtesten Wohngegenden Bremens befindet. Auf der ersten Etage gelegen, erstreckt sich diese Wohnung über großzügige 69 m²,...
Herr Fabian Geukens
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 496.000 € 16 Zimmer 190 m² 1.012 m² Grundstück Bodenheimer Straße 35-37 Neustadt Bremen 28199
F
496.000 € 2.611 €/m²
16 Zimmer
·
190 m²
·
1.012 m² Grundstück
Bodenheimer Straße 35-37, Neustadt, Bremen (28199)
Diese beiden Reihenhäuser teilen sich einen Eingang und ein Treppenhaus. Jede Seite verfügt über zwei Wohneinheiten die sich im Erdgeschoss und Obergeschoss befinden. Insgesamt vereint dieses Immobil...
Herr Frank Rittmeyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 101,9 m² 380 m² Grundstück Auf den Würden 13 Woltmershausen Bremen 28197
E
310.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
380 m² Grundstück
Auf den Würden 13, Woltmershausen, Bremen (28197)
Bitte erst dieses Exposé lesen! KEINE Selbstnutzung, da bewohnt! Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte, unterteilt in 2 Wohnungen, in der Nähe des Friedhofs in Woltmershausen. Beide Wohnungen sind ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 91,4 m² Habenhausen Bremen 28279
E
299.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,4 m²
Habenhausen, Bremen (28279)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Bremen-Habenhausen überzeugt mit gehobener Ausstattungsqualität, einem durchdachten Grundriss und einem stilvollen Wohnambiente. Das 1989 errichtete Obj...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Huckelriede Bremen 28201
E
170.000 € 2.698 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Huckelriede, Bremen (28201)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung! Diese geräumige und einladende 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf großzügigen 63m² ein stilvolles und behagliches Wohnambiente. Perfekt gelegen im 1. Obergeschoss, ve...
Herr Fabian Geukens
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Friedrich-Garves-Straße 2 Alte Neustadt Bremen 28199
D
159.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Friedrich-Garves-Straße 2, Alte Neustadt, Bremen (28199)
Am Puls der Stadt, liegt diese zwei Zimmer Wohnung im angesagten Bremer Stadtteil Neustadt. Dieses Immobilienangebot befindet sich in der zweiten Etage eines Mehrfamilienhauses. Es verfügt über 46 m²...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Sodenmatt Bremen 28259
C
130.000 € 1.912 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Sodenmatt, Bremen (28259)
Erleben Sie das Gefühl von Freiheit und Unabhängigkeit in dieser geräumigen Eigentumswohnung im Herzen von Bremen Huchting. Die 3 Zimmer bieten genügend Platz, um Ihre Einrichtungsträume zu verwirkli...
Privat von Dr. Frank F. Ebner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Arsten Bremen 28279
F
159.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Arsten, Bremen (28279)
In einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Bremen-Arsten erwartet Sie diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit ca. 67 m² Wohnfläche bietet sie ...
Frau Julia Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 83,8 m² Kirchhuchting Bremen 28259
C
325.000 € 3.876 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,8 m²
Kirchhuchting, Bremen (28259)
Dieses gepflegte Apartment in einer renommierten Seniorenresidenz in Bremen bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit für eine nachhaltige Investition. Mit einer Gesamtfläche von ca. 83,84 m...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 56 m² Buntentor Bremen 28201
H
155.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
Buntentor, Bremen (28201)
Diese gemütliche 56m²-Eigentumswohnung bietet alles für ein komfortables und stilvolles Wohnen. Die Wohnung verfügt über drei Zimmer, die flexibel genutzt werden können - sei es als Schlafzimmer, Hom...
Frau Lilli Schmidt
Schmidt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 7 Zimmer 160 m² 460 m² Grundstück Gartenstadt Süd Bremen 28201
410.000 € 2.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
460 m² Grundstück
Gartenstadt Süd, Bremen (28201)
Dieses Mehrfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 160 m² ist wie folgt aufgeteilt Hochparterre: Flur, großes Wohn-Esszimmer mit Kamin und angrenzenden Balkon mit Zugang zum Garten, eine Kü...
Frau Lilli Schmidt
Schmidt Immobilien
410.000 € 2.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
460 m² Grundstück
Gartenstadt Süd, Bremen (28201)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 90 m² Mittelshuchting Bremen 28259
260.000 € 2.889 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Mittelshuchting, Bremen (28259)
Willkommen im charmanten Stadtteil Mittelshuchting in Bremen! Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet auf 90 m² genug Platz für Familien mit bis zu vier Zimmern und einem modernen Badezimmer und ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 74 m² Neustadt Bremen 28199
Neu
195.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Neustadt, Bremen (28199)
Es handelt sich um die Wohnung Nr. 6 im 1. Stock links (mit Aufzug), die eine Wohnfläche von 73,5 m² umfasst. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, einem Kinderzimmer, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.300 € 3 Zimmer 89,9 m² Huckelriede Bremen 28201
462.300 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
Huckelriede, Bremen (28201)
BUCHENGARTEN In attraktiver Lage direkt am Werdersee in der beliebten Bremer Neustadt entsteht ein hochwertiges Neubauensemble mit insgesamt 35 Eigentumswohnungen, verteilt auf drei Hauseingänge. Akt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.800 € 3 Zimmer 82,7 m² Huckelriede Bremen 28201
399.800 € 4.833 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
Huckelriede, Bremen (28201)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 144.900 € 3 Zimmer 27,1 m² Kattenturm Bremen 28277
144.900 € 5.341 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
27,1 m²
Kattenturm, Bremen (28277)
Wir stellen unser Vorzeigeprodukt vor, die Karin Mobilheim. Die Karin bietet ein schlichtes, modernes Design mit der Möglichkeit, die Fassade mit Materialien wie sibirischem Lärchenholz individuell z...
Living Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 3 Zimmer 70 m² Buntentor Bremen 28201
D
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Buntentor, Bremen (28201)
Wir verkaufen hier eine ruhig gelegene Eigentumswohnung mit Balkon in einer 5er WEG.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.600 € 3 Zimmer 172,7 m² Huckelriede Bremen 28201
A+
899.600 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
172,7 m²
Huckelriede, Bremen (28201)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 999.999 € 17 Zimmer 389,1 m² 248 m² Grundstück Neustadt Bremen 28199
H
999.999 € 2.570 €/m²
17 Zimmer
·
389,1 m²
·
248 m² Grundstück
Neustadt, Bremen (28199)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus aus ca. 1930, das in vier Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 389,09 m² unterteilt ist. Das Gebäude wird über einen Hauseingang ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 448.498 € 4 Zimmer 126 m² 668 m² Grundstück Sodenmatt Bremen 28259
448.498 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
668 m² Grundstück
Sodenmatt, Bremen (28259)
Entdecken Sie das Flair 125, ein einladendes Einfamilienhaus in familienfreundlicher Umgebung. Mit 126 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet es Raum für die gesamte Familie. Geni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 17 Zimmer 389,1 m² 248 m² Grundstück frei ab sofort Neustadt Bremen 28199
H
999.999 € 2.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
389,1 m²
·
248 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustadt, Bremen (28199)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 700.940 € 4 Zimmer 130 m² 1.034 m² Grundstück Habenhausen Bremen 28279
700.940 € 5.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.034 m² Grundstück
Habenhausen, Bremen (28279)
Das Flair 134 begeistert mit einem durchdachten Grundriss und 130 m² Wohnfläche. Die lichtdurchfluteten Räume bieten Platz für individuelle Entfaltung und ein modernes Lebensumfeld. Genießen Sie die ...
Wohnung
2.916 €/m²
Niedrigster Preis
1.590 €/m²
Höchster Preis
5.486 €/m²
House illustration
Haus
2.822 €/m²
Niedrigster Preis
1.509 €/m²
Höchster Preis
5.369 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
-2%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-1.1%
Bremen
Bremen (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.