Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bremen Mitte

Herr Jan Kleen
JLK GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 47 m² Altstadt Bremen / Obervieland 28279
220.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Bremen / Obervieland (28279)
Sichern Sie sich die perfekte Kapitalanlage - ganz ohne Risiko! Investieren Sie in eine exklusive Pflegeimmobilie mit attraktiven Vorteilen: Dank der 5% degressiven Abschreibung (AfA) profitieren Sie...
Immowelt logo
Herr Jan Kleen
JLK GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 47 m² Altstadt Bremen / Borgfeld 28357
220.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
47 m²
Altstadt, Bremen / Borgfeld (28357)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.200 € 2 Zimmer 54,4 m² 2. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
348.200 € 6.401 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
2. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im zweiten Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Bremen. Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug überzeugt auf 54 m² mit einer durchdachten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 627.200 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
627.200 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Diese hochwertige Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und erstklassige Ausstattung. Als Erstbezug erwartet Sie eine Wohnung, die keine Wünsche offe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.500 € 2 Zimmer 54,3 m² 1. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
347.500 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
1. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühlwohnung im ersten Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Bremen. Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug überzeugt auf 54 m² mit einer durchdachte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.200 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
346.200 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.200 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
346.200 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im ersten Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Bremen. Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug überzeugt auf 54 m² mit einer durchdachten R...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.600 € 3 Zimmer 85,1 m² 1. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
544.600 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Diese hochwertige Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattung. Die drei Zimmer, darunter zwei geräumige Schlafzimmer, verteilen sic...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 672.800 € 4 Zimmer 110,3 m² 2. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
672.800 € 6.100 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
2. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Diese großzügige Maisonettewohnung erstreckt sich über das zweite und dritte Obergeschoss und bietet auf 110 m² ein modernes und hochwertiges Wohnkonzept für anspruchsvolle Käufer. Der Wohnungseingan...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.600 € 2 Zimmer 54 m² EG Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
345.600 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Erdgeschoss! Diese hochwertige Neubauwohnung überzeugt beim Erstbezug mit einem durchdachten Grundriss und einer angenehmen Wohnfläche von ca. 54 m², die sic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.500 € 2 Zimmer 54,3 m² EG Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
347.500 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Diese hochwertige Neubauwohnung überzeugt beim Erstbezug mit einem durchdachten Grundriss auf 54 m² Wohnfläche und bietet Ihnen ein harmonisches Zusammenspiel aus modernem Design und alltagspraktisch...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Neustädter Hafen Bremen 28197
1.299.000 € 8.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Neustädter Hafen, Bremen (28197)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 988.400 € 5 Zimmer 147,5 m² 3. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
988.400 € 6.701 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,5 m²
·
3. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Hoch über den Dächern Bremens erwartet Sie diese exklusive Penthousewohnung, die über einen eigenen Fahrstuhlzugang verfügt - ein außergewöhnliches Zuhause für anspruchsvolle Käufer, die Wohnkomfort ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 604.800 € 3 Zimmer 94,5 m² 2. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
604.800 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
2. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Diese hochwertige Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein besonderes Highlight: zwei Außenbereiche, die den ganzen Tag über Sonne in die Wohnung la...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 637.400 € 3 Zimmer 99,6 m² EG Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
637.400 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
EG
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Bremen! Diese hochwertige Erstbezugswohnung überzeugt auf 100 m² mit einer durchdachten Raumaufteilung und z...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.900 € 4 Zimmer 126,1 m² EG Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
699.900 € 5.550 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,1 m²
·
EG
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Maisonettewohnung im Erstbezug, die über drei Etagen hinweg großzügiges Wohnen auf 126 m² ermöglicht. Diese hochwertig ausgestattete Immobilie ver...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 700.400 € 4 Zimmer 126,2 m² EG Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
700.400 € 5.550 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
EG
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine außergewöhnliche Maisonettewohnung über drei Etagen, die höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Stil erfüllt. Als Erstbezug erwartet Sie eine gehobene Ausstattu...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 861.600 € 4 Zimmer 128,6 m² 3. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
861.600 € 6.700 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
3. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Dieses exklusive Penthouse im dritten Obergeschoss vereint großzügiges Wohnen auf ca. 129 m² mit einer hochwertigen Ausstattung und einem durchdachten Grundriss - ideal für alle, die das Besondere su...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.500 € 3 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
484.500 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Diese hochwertige Neubauwohnung im zweiten Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattung. Als Erstbezug erwartet Sie eine frische, gepflegte Wohnatmosphäre auf ...
Neu
699.900 € 5.550 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,1 m²
·
EG
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Neu
699.900 € 5.550 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,1 m²
·
EG
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Maisonettewohnung im Erstbezug, die über drei Etagen hinweg großzügiges Wohnen auf ca. 126 m² ermöglicht. Diese hochwertig ausgestattete Immobilie...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.900 € 4 Zimmer 110,8 m² 2. Geschoss Johann-Jacobs-Straße 28 Handelshäfen Bremen 28217
Neu
675.900 € 6.100 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
2. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Diese großzügige Maisonettewohnung erstreckt sich über das zweite und dritte Obergeschoss und bietet auf 111 m² ein modernes und hochwertiges Wohnkonzept für anspruchsvolle Käufer. Der Wohnungseingan...
Neu
675.900 € 6.100 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
2. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Neu
675.900 € 6.100 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
2. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Neu
675.900 € 6.100 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
2. Geschoss
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Neu
699.900 € 5.550 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,1 m²
·
EG
Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 945.000 € 4 Zimmer 143,3 m² Geschoss 1/4 Handelshäfen Bremen 28217
945.000 € 6.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
Geschoss 1/4
Handelshäfen, Bremen (28217)
Die Wohnung liegt an einer der exklusivsten Adressen der Überseestadt. Die Kombination aus Wasserlage, moderner Architektur und urbaner Infrastruktur macht dieses Quartier zu einem der gefragtesten W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
C
172.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Sie suchen eine leerstehende 2-Zimmer-Wohnung, die sich problemlos zur Eigennutzung sowie als attraktive Kapitalanlage eignet? Sie wünschen sich eine zentrumsnahe und dennoch ruhige Lage mit kurzen W...
Herr Frank Rittmeyer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 221.000 € 3 Zimmer 74,6 m² 2. Geschoss Contrescarpe 119 Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
E
221.000 € 2.962 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
2. Geschoss
Contrescarpe 119, Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Bitte erst dieses Exposé lesen. ! Diese Wohnung ist bewohnt ! Keine Selbstnutzung ! Der Verkauf erfolgt provisionsfrei für die/den Erwerber/in. Das Haus Contrescarpe 119 wurde etwa 1958 erbaut und 19...
Emre Öngel Immobilien GmbH & Co Kg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 182.500 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Rembertiring 41 Bahnhofsvorstadt Bremen 28203
182.500 € 3.042 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Rembertiring 41, Bahnhofsvorstadt, Bremen (28203)
Sanierte 2-Zimmer Wohnung mit zwei Balkonen im Rembertiring, mehr Innenstadt in Bremen geht nicht! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser absolut rundum sanierten und stilvoll modernisierten 2-Zim...
Hartmut Sahli Immobilienberatung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 369 m² Ostertor Bremen / Östliche Vorstadt 28203
Neu
B
1.240.000 € 3.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
369 m²
Ostertor, Bremen / Östliche Vorstadt (28203)
Kurzbeschreibung XXX Objekt Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 in gefragter Lage im Bremer Stadtteil Ostertor. Die zentrale, zugleich ruhige Wohnlage sorgt für ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Altstadt Bremen 28195
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Altstadt, Bremen (28195)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Altstadt Bremen 28195
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Altstadt, Bremen (28195)
Privat von Friedrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.249.000 € 17 Zimmer 413 m² 351 m² Grundstück Ostertor Bremen 28203
D
1.249.000 € 3.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
413 m²
·
351 m² Grundstück
Ostertor, Bremen (28203)
Die Stadtvilla aus dem Jahr 1865 liegt im Zentrum von Bremen. Sie wurde hochwertig und liebevoll nach dem Kauf und dann nochmal 2017 saniert. Zuletzt fand eine Aufstockung statt, das neue Dach ist na...
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 220.800 € 1 Zimmer 48 m² Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
220.800 € 4.600 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 425 m² 478 m² Grundstück Ostertor Bremen 28203
1.090.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
425 m²
·
478 m² Grundstück
Ostertor, Bremen (28203)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 47 m² Altstadt Bremen / Neustadt 28199
220.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Bremen / Neustadt (28199)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 47 m² Altstadt Bremen / Grohn 28759
220.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Bremen / Grohn (28759)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 47 m² Altstadt Bremen 28357
220.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Bremen (28357)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 47 m² Altstadt Bremen / Kattenturm 28277
220.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Bremen / Kattenturm (28277)
Wohnung
2.916 €/m²
Niedrigster Preis
1.590 €/m²
Höchster Preis
5.486 €/m²
House illustration
Haus
2.822 €/m²
Niedrigster Preis
1.509 €/m²
Höchster Preis
5.369 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
-2%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-1.1%
Bremen
Bremen (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.