Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Petershagen/Eggersdorf (alle Postleitzahlen), Märkisch-Oderland

Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.664 € 4 Zimmer 142,3 m² 472 m² Grundstück Petershagen 15370
Neu
384.664 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
472 m² Grundstück
Petershagen (15370)
Erleben Sie im Home 4 ein Zuhause mit unzähligen Möglichkeiten. Die großzügige und gut durchdachte Aufteilung der Räume schenkt Ihnen Freiheit und Flexibilität für Ihre persönliche Lebensgestaltung. ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 598.800 € 5 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Eggersdorf 15345
598.800 € 3.992 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Haus zum Kauf provisionsfrei 411.000 € 87 m² 1.118 m² Grundstück Petershagen 15370
Neu
411.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
1.118 m² Grundstück
Petershagen (15370)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, 1 Etage(n), Wohnfläche: 87m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbesi...
Herr Markus Ritter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.779 € 5 Zimmer 164,8 m² 648,1 m² Grundstück Nord Petershagen 15354
Neu
485.779 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
648,1 m² Grundstück
Nord, Petershagen (15354)
Erleben Sie in unserem Home 12 ein einzigartiges Wohnambiente, das durch Helligkeit und Großzügigkeit begeistert. Das freistehende Einfamilienhaus mit gut 170 m² Wohnfläche ist ein Traum für alle, di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 141 m² 2.318 m² Grundstück Bahnhofstraße 20 Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
H
450.000 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
2.318 m² Grundstück
Bahnhofstraße 20, Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
In einer ruhigen Wohngegend am Ende einer Anliegerstraße im beliebten Eggersdorf bei Strausberg befindet sich dieses interessante Angebot. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 2.318 m² ist dieses Grun...
Immowelt logo
Kuhnt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 20 Zimmer 403 m² 643 m² Grundstück Feldstraße 30 Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
1.490.000 € 3.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
403 m²
·
643 m² Grundstück
Feldstraße 30, Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, modernes Mehrfamilienhaus, das im Jahr 2017 mit besonderem Augenmerk auf Energieeffizienz errichtet wurde. Das Objekt erstreckt sich über ein vollständig eingef...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.750 € 4 Zimmer 126 m² 503 m² Grundstück Süd Petershagen/ Eggersdorf 15345
A
441.750 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
503 m² Grundstück
Süd, Petershagen/ Eggersdorf (15345)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 621.000 € 6 Zimmer 227 m² 657 m² Grundstück Süd Petershagen/ Eggersdorf 15345
621.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
227 m²
·
657 m² Grundstück
Süd, Petershagen/ Eggersdorf (15345)
Leben Sie Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit Ihrem Traumhaus vom Marktführer. Schaffen Sie Eigentum, statt Monat für Monat Miete zu zahlen. Packen Sie mit an, verwirklichen Sie Ihre eigenen ...
Herr Christian Niekammer
621.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
227 m²
·
657 m² Grundstück
Süd, Petershagen/ Eggersdorf (15345)
Gesponsert
Herr Bastien Schöneck
BSK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 250 m² 1.020 m² Grundstück Fredersdorf-Süd Fredersdorf-Vogelsdorf 15370
Neu
A
749.000 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.020 m² Grundstück
Fredersdorf-Süd, Fredersdorf-Vogelsdorf (15370)
Dieses architektonisch anspruchsvolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 2010 vereint modernes Design, nachhaltige Technik und außergewöhnliche Raumqualität auf rund 250 m² Wohnfläche. Auf einem 1.020 m² g...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.499.999 € 5 Zimmer 240 m² Nord Petershagen/Eggersdorf 15345
1.499.999 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
Nord, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit fünf gut geschnittenen Zimmern bietet viel Platz für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Lebensqualität legen. Das ca. 1.400 m² große Grundstück überze...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 135 m² 225 m² Grundstück Petershagen Petershagen/Eggersdorf 15370
B
385.000 € 2.852 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
225 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen/Eggersdorf (15370)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Anliegerstraße in grüner Umgebung und wurde 1998 in massiver Bauweise errichtet. Mit seiner durchdachten Grundrissgestaltung ist ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 9 Zimmer 260 m² 997 m² Grundstück Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
A
790.000 € 3.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
997 m² Grundstück
Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
So ein Haus gibt es nicht? Doch! Im schönen Petershagen, in einer ruhigen Anliegerstraße, liegt vielleicht Ihr neues Glück. Das außen eher zurückhaltend wirkende Haus verblüfft im Inneren durch zahlr...
Herr Daniel Streit
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.950 € 5 Zimmer 134 m² 497 m² Grundstück Petershagen 15370
448.950 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
497 m² Grundstück
Petershagen (15370)
Leben Sie Ihren Traum von den eignen vier Wänden mit Ihrem massa haus vom Marktführer. Schaffen Sie Eigentum statt Monat für Monat Miete zu zahlen. Packen Sie mit an, verwirklichen Sie Ihre eignen Wo...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 411.000 € 3 Zimmer 87 m² 1.118 m² Grundstück Petershagen 15370
Neu
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1.118 m² Grundstück
Petershagen (15370)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 87 m², das über einen Keller verfügt. Das Haus wurde vor 1990 erbaut und verfügt über eine Garage oder ein Nebengebäud...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.570 € 4 Zimmer 166 m² 1.193 m² Grundstück Petershagen Petershagen/Eggersdorf 15370
465.570 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
1.193 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen/Eggersdorf (15370)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf 386.600 € 4 Zimmer 105 m² 486 m² Grundstück Petershagen Petershagen/Eggersdorf 15370
386.600 € 3.682 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
486 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen/Eggersdorf (15370)
Unsere Häuser werden schon werksseitig nach EH40 gefertigt und erfüllen alle Voraussetzungen für ein Energieeffizientes bauen. Ob Bungalow, 1 1/2 Geschoss Einfamilienhaus, Stadtvila oder Mehrfamilien...
Argetra GmbH
Neu
411.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
1.118 m² Grundstück
Petershagen (15370)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
Herr Steffen Brückner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 578.400 € 4 Zimmer 145 m² 750 m² Grundstück Eggersdorf 15345
578.400 € 3.989 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 774.400 € 5 Zimmer 322 m² 800 m² Grundstück Eggersdorf 15345
774.400 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
322 m²
·
800 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 186 m² 600 m² Grundstück Petershagen Petershagen/Eggersdorf 15370
598.000 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186 m²
·
600 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen/Eggersdorf (15370)
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf 99.900 € 4 Zimmer 98 m² 890 m² Grundstück Petershagen Petershagen/Eggersdorf 15370
99.900 € 1.019 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
890 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen/Eggersdorf (15370)
Sie möchten gern in einem wunderschönen Bungalow wohnen, Ihr Grundstück ist aber sehr klein bemessen in der Breite? Variante B des SH 100 B punktet mit großzügigen bodentiefen Fenstern, die Ihr Zuhau...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.500 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Petershagen 15370
515.500 € 3.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Petershagen (15370)
Gesponsert
Mariko Sakamoto
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 216 m² 1.580 m² Grundstück Hennickendorf Rüdersdorf 15378
E
580.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
1.580 m² Grundstück
Hennickendorf, Rüdersdorf (15378)
Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.580 m² in einem Mischgebiet in Rüdersdorf Hennickendorf eröffnet sich eine seltene Gelegenheit mit vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten. Ob weitere Bebauu...
Herr Daniel Streit
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 10 Zimmer 152 m² 650 m² Grundstück Petershagen 15370
598.000 € 3.934 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
152 m²
·
650 m² Grundstück
Petershagen (15370)
Ein in hoher Qualität freistehendes Doppelhaus, welches im Kaufpreis mit Inklusivleistungen wie: Bodengutachten, Bodenplatte, Architektenleistung sind bei uns selbstverständlich (siehe auch Kapitel A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.600 € 8 Zimmer 226 m² 698 m² Grundstück Eggersdorf 15345
719.600 € 3.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
698 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 107 m² 610 m² Grundstück Petershagen Petershagen/Eggersdorf 15370
499.000 € 4.664 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
610 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen/Eggersdorf (15370)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 586.100 € 5 Zimmer 181 m² 603 m² Grundstück Eggersdorf 15345
586.100 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181 m²
·
603 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 638.600 € 5 Zimmer 223 m² 699 m² Grundstück Eggersdorf 15345
638.600 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
699 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.800 € 6 Zimmer 200 m² 603 m² Grundstück Eggersdorf 15345
609.800 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
603 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 618.800 € 6 Zimmer 193 m² 658 m² Grundstück Eggersdorf 15345
618.800 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
193 m²
·
658 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.800 € 6 Zimmer 177 m² 520 m² Grundstück Eggersdorf 15345
549.800 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
520 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.800 € 6 Zimmer 245 m² 699 m² Grundstück Eggersdorf 15345
649.800 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
245 m²
·
699 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 608.100 € 6 Zimmer 222 m² 625 m² Grundstück Petershagen Petershagen/Eggersdorf 15370
608.100 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
222 m²
·
625 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen/Eggersdorf (15370)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.800 € 5 Zimmer 198 m² 603 m² Grundstück Eggersdorf 15345
599.800 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198 m²
·
603 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 949.000 € 12 Zimmer 250 m² 990 m² Grundstück Petershagen Petershagen/Eggersdorf 15370
949.000 € 3.796 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
990 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen/Eggersdorf (15370)
Vier Wohneinheiten, die nichts an Komfort und architektonischen Highlights vermissen lassen - das ist unser Zinshaus 7. Das dreigeschossige Gebäude mit modernem Flachdach bietet viele Optionen: Kompl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 906.600 € 8 Zimmer 280 m² 815 m² Grundstück Eggersdorf 15345
906.600 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
815 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Herr Alexander Gerdt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 317 m² 1.450 m² Grundstück Petershagen Petershagen/Eggersdorf 15370
1.299.000 € 4.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.450 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen/Eggersdorf (15370)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 628.700 € 5 Zimmer 235 m² 603 m² Grundstück Eggersdorf 15345
628.700 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
603 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Herr Daniel Streit
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 715.000 € 10 Zimmer 293 m² 1.200 m² Grundstück Petershagen 15370
715.000 € 2.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
293 m²
·
1.200 m² Grundstück
Petershagen (15370)
Dieses attraktive Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die 3 Familien heute an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Kenntnissen und unte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 764.400 € 5 Zimmer 322 m² 800 m² Grundstück Eggersdorf 15345
764.400 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
322 m²
·
800 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.200 € 5 Zimmer 174 m² 600 m² Grundstück Eggersdorf 15345
557.200 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
600 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Wohnung
3.591 €/m²
Niedrigster Preis
2.674 €/m²
Höchster Preis
5.483 €/m²
House illustration
Haus
3.450 €/m²
Niedrigster Preis
1.613 €/m²
Höchster Preis
5.826 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Petershagen/Eggersdorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.