Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Eichwalde (15732), Dahme-Spreewald

Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück EICHWALDE 15732
Neu
428.000 € 3.292 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
EICHWALDE (15732)
ComfortStyle 14.01 P Pultdach Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungew...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 719.900 € 4 Zimmer 136 m² 785 m² Grundstück Eichwalde 15732
Neu
719.900 € 5.293 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
785 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Neu
719.900 € 5.293 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
785 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Haus zum Kauf 706.900 € 4 Zimmer 134 m² 785 m² Grundstück Eichwalde 15732
Neu
706.900 € 5.275 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
785 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Haus zum Kauf 673.900 € 3 Zimmer 118 m² 785 m² Grundstück Eichwalde 15732
Neu
673.900 € 5.711 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
785 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Immowelt logo
Neu
706.900 € 5.275 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
785 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Neu
673.900 € 5.711 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
785 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.500 € 4 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Eichwalde 15732
555.500 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Stadtvilla Flair_152 RE Die Gelegenheit - endlich das Eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus in der schlüsselfertigen - Ausführung (Eigenleistungen...
555.500 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 2 Zimmer 67 m² 3. Geschoss frei ab 01.03.2027 Köpenicker Allee 135 Karlshorst Berlin 10318
Neu
399.900 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Köpenicker Allee 135, Karlshorst, Berlin (10318)
Diese Wohnung begeistert mit Aufzug, Dachterrasse und einem Bad mit Tageslicht und bodengleicher Dusche. Der Flur empfängt Sie freundlich und führt Sie direkt in das Herz der Wohnung - den hellen Woh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Eichwalde 15732
589.000 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 5 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück Eichwalde 15732
424.000 € 3.029 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Doppelhaus Mainz_128 Die Gelegenheit - endlich das Eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus in der schlüsselfertigen - Ausführung (Eigenleistungen: M...
424.000 € 3.029 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
424.000 € 3.029 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 666.600 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Eichwalde 15732
666.600 € 3.703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Zweifamilienhaus DUO_180 Die Gelegenheit - endlich das Eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus in der schlüsselfertigen - Ausführung (Eigenleistunge...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 6 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück Eichwalde 15732
424.000 € 3.029 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 651.000 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Eichwalde 15732
651.000 € 3.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.500 € 4 Zimmer 135 m² 498 m² Grundstück Eichwalde 15732
579.500 € 4.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
498 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.500 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Eichwalde 15732
598.500 € 3.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Gesponsert
Frau Sandra Rex
Studio zum Kauf 219.000 € 1 Zimmer 43 m² 4. Geschoss Grunewald Berlin 14193
Neu
C
219.000 € 5.093 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
4. Geschoss
Grunewald, Berlin (14193)
FOR ENGLISH PLEASE SEE BELOW! Die große 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon liegt im 4.OG eines Wohnhauses in der Hubertusallee, nahe des S-Bahnhofs Halensee. Das Gebäude gehört zur Architekturgeschichte Ber...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichwalde, 15732
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 594.750 € 5 Zimmer 121 m² 611 m² Grundstück Zeuthen 15738
A+
594.750 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
611 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 614.900 € 5 Zimmer 142 m² 470 m² Grundstück Zeuthen 15738
Neu
614.900 € 4.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
470 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Attraktives Einfamilienhaus in Zeuthen - sicher planen mit Festpreisgarantie Dieses moderne Einfamilienhaus in Zeuthen überzeugt durch ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis, eine verlässliche Fe...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 579.110 € 5 Zimmer 152 m² 555 m² Grundstück Zeuthen 15738
Neu
A+
579.110 € 3.810 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
555 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Herr Frederic Sieber
Haus zum Kauf 446.999 € 8 Zimmer 204 m² 758 m² Grundstück Zeuthen 15738
446.999 € 2.191 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
758 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus? Hier können Sie Ihre individuellen Wohnträume verwirklichen. Zum Beispiel mit einem großen Haus mit Einliegerwohnung. Ihrer individuellen Hausberatung mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 591.500 € 4 Zimmer 125 m² 611 m² Grundstück Zeuthen 15738
A+
591.500 € 4.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
611 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
A+
591.500 € 4.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
611 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 492.000 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Schmöckwitz Berlin 12527
Neu
492.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Schmöckwitz, Berlin (12527)
LIFESTYLE 15.01 P - KLARE LINIEN UND OPTIMALE RAUMPLANUNG Mit ca. 155 m² Nettogrundfläche bereits gut ausgestattet, wirkt das Enfamilienhauses LifeStyle 15.01 auf allen Ebenen noch etwas größer. Der ...
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 579.900 € 4 Zimmer 120 m² 470 m² Grundstück Zeuthen 15738
579.900 € 4.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
470 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Modernes Einfamilienhaus in Zeuthen - zeitlos, sicher und preislich planbar Dieses zeitlos gestaltete Einfamilienhaus in Zeuthen verbindet moderne Architektur mit einem offenen, lichtdurchfluteten Wo...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 565.790 € 4 Zimmer 110 m² 611 m² Grundstück Zeuthen 15738
Neu
A+
565.790 € 5.144 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
611 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 633.900 € 5 Zimmer 145 m² 470 m² Grundstück Zeuthen 15738
633.900 € 4.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
470 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
2026 - Zeit für neue Vorsätze. Zeit für ein eigenes Zuhause. Raus aus der Miete, rein in die Zukunft: Mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 wird der Weg ins Eigenheim besonders attrakt...
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 5 Zimmer 142 m² 470 m² Grundstück Zeuthen 15738
615.000 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
470 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.000 € 6 Zimmer 175 m² 600 m² Grundstück Schulzendorf 15732
Neu
441.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
600 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
LIFESTYLE 17.01 - GROSSZÜGIGES WOHNEN UNTER EINEM MINIMALISTISCHEN FLACHDACH Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 F auf sich aufmerksam. Die dur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.270 € 5 Zimmer 129 m² 611 m² Grundstück Zeuthen 15738
Neu
A+
599.270 € 4.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
611 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.000 € 6 Zimmer 175 m² 600 m² Grundstück Schulzendorf 15732
432.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
600 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
STADTVILLA MIT CHARAKTER - WOHLFÜHLHAUS BIETET DURCHDACHTE LÖSUNG Ideal geeignet für urbane Umgebungen ist das LifeStyle 18.04 W, eine Stadtvilla für kompakte Grundstücke. Die quadratische Grundform ...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.000 € 7 Zimmer 211 m² 600 m² Grundstück SCHULZENDORF 15732
Neu
418.000 € 1.981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211 m²
·
600 m² Grundstück
SCHULZENDORF (15732)
FamilyStyle 21.01 S Satteldach Zwei Wohnungen unter einem Dach Mit der Option "Einliegerwohnung im DG" bietet das attraktive Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.01 S auf insgesamt ca. 214 m² Nettogru...
Haus zum Kauf 889.000 € 7 Zimmer 221,3 m² 1.030 m² Grundstück Schulzendorf 15732
Neu
889.000 € 4.017 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
1.030 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau sind nicht nur architektonisch ansprechend. Auch in der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 durch intelligente Planung. Der großzügige Ei...
Haus zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 252 m² 1.030 m² Grundstück Schulzendorf 15732
Neu
930.000 € 3.690 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.030 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Unser Designhaus Hampton orientiert sich in seiner Architektur und Ausstattung am Hamptons-Stil, der seinen Namen vom berühmtesten amerikanischen Strandabschnitt, den Hamptons, ableitet. Hier verschm...
Herr Fabian Raebel
Living Fertighaus GmbH- Musterhaus Berlin
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 143 m² 840 m² Grundstück Waldstraße 34 Schulzendorf 15732
Neu
585.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
840 m² Grundstück
Waldstraße 34, Schulzendorf (15732)
Sunshine 143 - Einfamilienhaus mit Satteldach Kompromisse waren gestern. Und du weißt es: Den Zauderern gehört nicht ?die Welt. Nimm dir vom Leben, was du brauchst - und wenn es die eigenen vier Wänd...
Frau Anja Banakovic
Haus zum Kauf 677.320 € 5 Zimmer 172 m² 726 m² Grundstück Zeuthen 15738
677.320 € 3.938 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
726 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Leben Sie Ihren Traum! Mit einem Bien Zenker Haus erwerben Sie ein Haus des führenden deutschen Premium-Fertigteilhausherstellers mit der Erfahrung aus über 85.000 gebauten Häusern und einer fast 115...
Herr Fabian Raebel
Living Fertighaus GmbH- Musterhaus Berlin
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 156 m² 800 m² Grundstück Schulzendorf 15732
Neu
A+
650.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
800 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus von LivingHaus überzeugt durch sein modernes Pultdach und bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten, die deinen Vorstellungen gerecht werden. Der Erker...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.000 € 4 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück Waltersdorf 12529
Neu
396.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Waltersdorf (12529)
LIFESTYLE 13.07 S - EIN EINFAMILIENHAUS MIT KLASSISCHER ARCHITEKTURSPRACHE UND KLAREN STRUKTUREN Das Einfamilienhaus LIFESTYLE 13.07 S mit Satteldach überzeugt schon beim ersten Blick mit seiner mode...
MERCANT IMMOBILIEN GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 829.000 € 10 Zimmer 270 m² 700 m² Grundstück Zeuthen 15738
829.000 € 3.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
700 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Zum Kauf steht ein vermietetes, im Jahr 2017 errichtetes Doppelhaus mit jeweils 5 Zimmern, Wannen- und Gästebad, Gartenteil und Terrasse und 2 Stellplätzen sowie je einem geräumigem Abstellraum im Au...
Wohnung
3.589 €/m²
Niedrigster Preis
2.318 €/m²
Höchster Preis
4.751 €/m²
House illustration
Haus
3.863 €/m²
Niedrigster Preis
1.979 €/m²
Höchster Preis
6.649 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Eichwalde
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.