Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Woltersdorf (15569), Oder-Spree

Angebot von Redenius Consulting
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 1,5 Zimmer 52,6 m² 2. Geschoss Woltersdorf 15569
C
205.000 € 3.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
52,6 m²
·
2. Geschoss
Woltersdorf (15569)
Die hier bezeichnete Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss in herrlicher Südlage. Die angebotene Eigentumswohneinheit ist Bestandteil einer aus insgesamt 6 Einheiten bestehenden, beschaulich...
Immowelt logo
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.217 € 4 Zimmer 144,1 m² 482 m² Grundstück Woltersdorf 15569
Neu
406.217 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
482 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Home 6 - kompakt, clever gestaltet und voller Chancen. Auf fast 144 m² Wohnfläche eröffnet Ihnen dieses zeitgemäße Einfamilienhaus vielfältige Optionen, Ihren eigenen Wohnstil zu verwirklichen - und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 5 Zimmer 185 m² 744 m² Grundstück Woltersdorf 15569
E
725.000 € 3.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185 m²
·
744 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Die Struktur des Wohnhauses wurde behutsam transformiert, so dass es heute modernen Wohnkomfort bietet. Zwischen 1996 und 2015 wurde die Immobilie umfassend saniert, wobei sowohl technische als auch ...
Privat von Redenius Consulting
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 334.500 € 3 Zimmer 92,5 m² EG Woltersdorf 15569
C
334.500 € 3.617 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
EG
Woltersdorf (15569)
FRÜHLINGSZEIT, DEN EIGENEN GARTEN ZU RICHTEN !!! Während Wohnungsmieten steigen, verstetigt sich Ihr Eigentumsvermögen. Planen Sie Ihre Unabhängigkeit im Wohnen, im Leben und für die Zukunft. Und gen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 2 Zimmer 79 m² 1.100 m² Grundstück Woltersdorf 15569
Neu
424.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
1.100 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Freistehendes Einfamilienhaus auf einem Grundstück, eingeschossig mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 79 Quadratmeter, die Nutzfläche 31 Quadratmeter. Da...
Immowelt logo
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.929 € 6 Zimmer 181,9 m² 482 m² Grundstück Woltersdorf 15569
Neu
389.929 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
482 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Erleben Sie mit dem Home 13 ein großzügiges Zuhause, das mit über 180 m² Wohnfläche und sechs Zimmern jedem Familienmitglied seinen eigenen Rückzugsort bietet und gleichzeitig reichlich Platz für gem...
Frau Anja Banakovic
Haus zum Kauf 631.200 € 5 Zimmer 172 m² 692 m² Grundstück Woltersdorf 15569
631.200 € 3.670 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
692 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Leben Sie Ihren Traum! Mit einem Bien Zenker Haus erwerben Sie ein Haus des führenden deutschen Premium-Fertigteilhausherstellers mit der Erfahrung aus über 85.000 gebauten Häusern und einer fast 115...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 738.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 880 m² Grundstück Woltersdorf 15569
738.900 € 4.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
880 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 722.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 880 m² Grundstück Woltersdorf 15569
722.900 € 4.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
880 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Zeitlos elegant, praktisch und komfortabel - so präsentiert sich unsere Stadtvilla 14. Das Satteldach verleiht dem Gebäude einen besonderen Charme und sorgt dafür, dass es sich perfekt in jedes Wohnu...
Gesponsert
Herr Alexander Quednau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Kalischer Straße 26 Wilmersdorf Berlin 10713
D
339.000 € 5.515 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Kalischer Straße 26, Wilmersdorf, Berlin (10713)
In der Kalischer Straße 26-34, einer ruhigen und von altem Baumbestand geprägten Seitenstraße, befindet sich dieses gepflegte, viergeschossige Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1932. Die Liegenschaft ...
Immowelt logo
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 751.900 € 5 Zimmer 192 m² 880 m² Grundstück Woltersdorf 15569
751.900 € 3.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
880 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Als echtes Raumwunder entpuppt sich das Design 18.2. In die rund 100 m² Fläche im Erdgeschoss ist ein Carport integriert, wodurch die künftigen Bewohner bei Wind und Wetter trockenen Fußes ins Hausin...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 681.900 € 5 Zimmer 161 m² 880 m² Grundstück Woltersdorf 15569
681.900 € 4.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
880 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
424.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
1.100 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 3 Zimmer 92 m² 600 m² Grundstück Woltersdorf 15569
428.000 € 4.652 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
600 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Bungalow_92 Die Gelegenheit - endlich das Eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus in der schlüsselfertigen - Ausführung (Eigenleistungen: Maler- und...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Woltersdorf 15569
478.000 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Lichthaus_121 Die Gelegenheit - endlich das Eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus in der schlüsselfertigen - Ausführung (Eigenleistungen: Maler- u...
Herr Frederic Sieber
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 4 Zimmer 112 m² 418 m² Grundstück Woltersdorf 15569
398.500 € 3.558 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
418 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus ? Ihrer individuellen Hausberatung mit Kostenkalkulation? Dann kontaktieren Sie mich.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.569 € 6 Zimmer 143 m² 886 m² Grundstück Woltersdorf 15569
Neu
564.569 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
886 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Sunshine 143 - Einfamilienhaus mit Satteldach Kompromisse waren gestern. Und du weißt es: Den Zauderern gehört nicht ?die Welt. Nimm dir vom Leben, was du brauchst - und wenn es die eigenen vier Wänd...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Freiligrathstraße 11 Kreuzberg Berlin 10967
D
265.000 € 4.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Freiligrathstraße 11, Kreuzberg, Berlin (10967)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Woltersdorf, 15569
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 641.000 € 6 Zimmer 227 m² 657 m² Grundstück Rüdersdorf 15562
641.000 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
227 m²
·
657 m² Grundstück
Rüdersdorf (15562)
Leben Sie Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit Ihrem Traumhaus vom Marktführer. Schaffen Sie Eigentum, statt Monat für Monat Miete zu zahlen. Packen Sie mit an, verwirklichen Sie Ihre eigenen ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.000 € 754 m² Grundstück Schöneiche 15566
296.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
754 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.200 € 115 m² 169 m² Grundstück Erkner 15537
345.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
169 m² Grundstück
Erkner (15537)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1996, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 115m², Keller/vollunterkellert, Stellpla...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 325 m² 6.416 m² Grundstück Rüdersdorf 15562
Neu
790.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
325 m²
·
6.416 m² Grundstück
Rüdersdorf (15562)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.900 € 5 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Erkner 15537
574.900 € 3.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Erkner (15537)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 135 m² 510 m² Grundstück Schöneiche 15566
479.000 € 3.548 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
510 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
Diese Stadtvilla von OKAL Haus mit 135 m² ist mehr als ein Haus - sie ist ein Ankommen. Ein Durchatmen. Ein Zuhause. Schon beim Eintreten empfängt dich ein lichtdurchfluteter, offener Wohnbereich, de...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 184 m² 1.005 m² Grundstück Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
H
399.000 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.005 m² Grundstück
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rüdersdorf bei Berlin! Das ca. 1949 erbaute Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.005 m² und ist ideal für kreative Köpfe, die ihre indivi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 1 Zimmer 1 m² 5.767 m² Grundstück Rüdersdorf 15562
Neu
855.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
5.767 m² Grundstück
Rüdersdorf (15562)
Zwei zweistöckige Mehrfamilienhäuser, die früher als Villen genutzt wurden, wurden im Jahr 1906 erbaut. Beide Häuser sind unterkellert und es gibt auch verschiedene Nebengebäude im hinteren Teil des ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 137 m² 500 m² Grundstück Schöneiche 15566
539.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
500 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 586.200 € 5 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Schöneiche 15566
586.200 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
Privat von Philipp Bogs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 5 Zimmer 175 m² 804 m² Grundstück Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
535.000 € 3.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
804 m² Grundstück
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
- die Bilder sind beispielhaft vom nahezu identischen, unvermieteten Nachbarsgebäude angefertigt worden - Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage in Rüdersdorf bei Berlin. ...
790.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
325 m²
·
6.416 m² Grundstück
Rüdersdorf (15562)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1927, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 325m², mit Anbau in 2017, teilweise Repa...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 1/2 Schöneiche bei Berlin 15566
Neu
D
188.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 1/2
Schöneiche bei Berlin (15566)
WFL 55qm, nutzbare Fläche 58qm + 5qm Abstellraum im UG=63 qm Gesamtnutzfläche ETW liegt in Schöneiche, nähe Stadtgrenze Berlin, kurzer Weg zur Tramm , danach kurze Fahrt zur SBahn Berlin und allen St...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.200 € 4 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Rüdersdorf 15562
Neu
495.200 € 3.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Rüdersdorf (15562)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 325 m² 6.416 m² Grundstück Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
Neu
790.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
6.416 m² Grundstück
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Zweifamilienhaus, eingeschossig, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 217 m² Wohnfläche, zusätzlich ein separates Wohnhaus (Neubau), eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgesch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 83.000 € 1 Zimmer 36 m² Erkner 15537
Neu
83.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
Erkner (15537)
Es handelt sich um die Wohnung Nr. 1132 im zweiten Stock links, mit einer Wohnfläche von 36,13 m². Sie verfügt über einen Flur, ein Bad/WC, eine Küche, ein Wohn-/Schlafzimmer und eine Loggia. Zusätzl...
Privat von Philipp Bogs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.125.000 € 595 m² Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
2.125.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
595 m²
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlageobjekt in Rüdersdorf bei Berlin, bestehend aus einem Herrenhaus mit fünf Wohneinheiten sowie einer separat stehenden Remise. Das Ensemble befindet sich in ruhi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 6 Zimmer 301 m² 790 m² Grundstück Wilhelmshagen Berlin 12589
Neu
985.000 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
301 m²
·
790 m² Grundstück
Wilhelmshagen, Berlin (12589)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 925.000 € 6 Zimmer 200 m² 668 m² Grundstück Wilhelmshagen Berlin 12589
B
925.000 € 4.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
668 m² Grundstück
Wilhelmshagen, Berlin (12589)
Das Haus ist hell und klar gegliedert. Hervorzuheben ist der große, offene Wohnbereich mit Küche, großzügigem Essplatz und Wohnzimmer. Zwischen Essbereich und Wohnzimmer befindet sich ein zweiseitige...
296.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
754 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1938, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Haus zum Kauf provisionsfrei 855.000 € 5.767 m² Grundstück Rüdersdorf 15562
Neu
855.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5.767 m² Grundstück
Rüdersdorf (15562)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1906, 2 ehemalige Villen, stark sanierungsbedürftig, Hausschwammbefall; sowie diverse Nebenge...
Bungalow zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 365 m² 1.936 m² Grundstück Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
B
699.000 € 1.915 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
365 m²
·
1.936 m² Grundstück
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Bitte fordern Sie Ihr persönliches Exposé mit weiteren Bildern, Unterlagen und der genauen Adresse an. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses geräumige Einfamilienhaus wurde im Jahr 2002 in Massiv...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 296.000 € 3 Zimmer 1 m² 754 m² Grundstück Schöneiche bei Berlin 15566
Neu
296.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1 m²
·
754 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Das freistehende Einfamilienhaus verfügt über ein Stockwerk und einen Keller, sowie ein ausgebautes Dachgeschoss, einen Garten und eine Garage. Es wurde etwa um das Jahr 1938 erbaut. Die Raumaufteilu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 1 Zimmer 1 m² 5.767 m² Grundstück Hortwinkel Rüdersdorf 15562
Neu
855.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
5.767 m² Grundstück
Hortwinkel, Rüdersdorf (15562)
Wohnung
3.637 €/m²
Niedrigster Preis
2.680 €/m²
Höchster Preis
6.049 €/m²
House illustration
Haus
3.485 €/m²