60 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Panketal (16341), Barnim
1 / 22
230.000 € 4.734 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,6 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Elbestraße 1, Zepernick, Panketal (16341)
Willkommen in der Gartenstadt Am Pfingstberg – einem modernen Wohnquartier, das urbanen Komfort und naturnahe Ruhe perfekt miteinander verbindet. In diesem hochwertigen Neubauensemble erwartet Sie ei...
1 / 10
347.883 € 3.865 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Zepernick (16341)
Aus einem projektierten Bauvorhaben mit mehreren verfügbaren Grundstücken bieten wir ein Komplettangebot mit Haus, Grundstück und Finanzierung in 16341 Panketal. Der angegebene Preis bezieht sich auf...
1 / 8
Neu
549.890 € 4.073 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Für Familien, die modernes Design schätzen! Urbanes Design und funktionale Eleganz - dafür steht das Massivhaus "Aura 136". Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet a...
Herr Berat Dauti
1 / 11
689.080 € 4.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,3 m²
·
807 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Dieses LivingHaus bietet dir ein maßgeschneidertes Zuhause, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 145,28 Quadratmetern auf zwei Etagen und einer g...
1 / 25
693.000 € 3.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
193 m²
·
528 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Provisionsfrei! Dieses außergewöhnliche, massiv errichtete Architektenhaus vereint auf faszinierende Weise romantische Schlossoptik mit durchdachter Funktionalität und zukunftsweisender Energieeffizi...
1 / 20
Neu
519.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 14
517.000 € 4.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
560 m² Grundstück
Vierwaldstädter Straße 191, Schwanebeck, Panketal (16341)
Wir errichten Ihr Architekten-Traumhaus, massiv mit Putz (Klinker und/ oder Keller auf Wunsch möglich) nach Ihren Wünschen. Hier angegeben ist der Preis für ein voll erschlossenes Grundstück mit komp...
1 / 7
511.500 € 4.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Flair 125 - ein Zuhause, das sofort begeistert und mitdenkt. Nicht ohne Grund zählt das Flair 125 zu unseren beliebtesten Häusern. Seine besondere Ausstrahlung entfaltet sich schon beim Eintreten: De...
1 / 16
521.746 € 4.422 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
118 m²
·
555 m² Grundstück
Rigistraße 191, Schwanebeck, Panketal (16341)
Gesponsert
Frau Anne Reuter
1 / 20
1.685.000 € 13.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
3. Geschoss
Giesebrechtstraße 21, Charlottenburg, Berlin (10629)
In einem repräsentativen Altbau in der Giesebrechtstraße präsentiert sich diese rund 125 m² große Wohnung nach umfassender Sanierung in herausragendem Zustand. Hochwertige Materialien, klare Raumstru...
1 / 8
580.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Wohnhäuser mit symmetrisch angeordneten Fenstern wirken auf den Betrachter harmonisch, ruhig und elegant. Was bei der Planung und Anordnung dieser jedoch oft vergessen wird, ist, dass Funktionalität ...
1 / 8
580.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
1 / 9
477.050 € 4.677 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
1 / 9
477.050 € 4.677 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
1 / 8
580.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
1 / 8
580.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
1 / 8
549.890 € 4.073 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
1 / 7
511.500 € 4.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 9
477.050 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Kompakt von außen, überraschend großzügig von innen: Das Raumwunder 100 macht seinem Namen alle Ehre. Auf nur rund 70 Quadratmetern Grundfläche entfalten sich ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche, die mit...
1 / 9
514.860 € 4.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
1 / 8
549.890 € 4.073 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
1 / 8
549.890 € 4.073 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Gesponsert
Frau Anne Reuter
1 / 11
649.000 € 5.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,5 m²
Seesener Straße 117, Halensee, Berlin (10711)
Die an der Joachim-Friedrich-Straße und Seesener Straße aufeinandertreffenden Mehrfamilienhäuser fügen sich zu einem stimmigen Wohnensemble mit insgesamt 17 teils bezugsfreien, teils vermieteten 2- b...
1 / 21
519.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
1 / 21
519.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
1 / 6
445.000 € 4.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,9 m²
·
344 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
IHRE VORTEILE MIT DIESEM ANGEBOT + Moderne Doppelhaushälfte als Neubau in ruhiger Lage + Hochwertige und schlüsselfertige Ausstattung + Inkl. vermessenem und beräumtem Grundstück zur Eigennutzung + B...
1 / 7
511.500 € 4.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
259.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
794 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Kleines Wochenendhaus auf Eckgrundstück mit einer Wohnfläche von 25 m² sowie einer überdachten Terrasse (6 m²) und einem Nebengebäude mit 14 m² Nutzfläche. Baujahr 1970. Raumaufteilung: Eingangsberei...
1 / 6
445.000 € 4.689 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,9 m²
Schwanebeck, Panketal (16341)
IHRE VORTEILE MIT DIESEM ANGEBOT + Moderne Maisonettewohnung als Neubau in ruhiger Lage + Hochwertige und schlüsselfertige Ausstattung + Inkl. eigenem Garten + Individuelle Gestaltung Ihrer Traumwohn...
WohnHausImmobilien Theiler GmbH
1 / 12
495.000 € 8.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
63 m²
·
1.496 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Sie haben den Traum von einem weitläufigen Grundstück? Hier finden Sie es! Als eines der wenigen noch ungeteilten Grundstücke und noch dazu direkt an der Dranse - einem breiten unbebaubaren Grünstrei...
1 / 9
477.050 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
1 / 9
477.050 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
1 / 7
514.860 € 4.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
1 / 8
Neu
514.860 € 4.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
1 / 20
Neu
519.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
1 / 21
519.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
1 / 21
519.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
1 / 11
520.940 € 3.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
1 / 11
520.940 € 3.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
1 / 9
477.050 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
1 / 8
514.750 € 4.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...