17 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schöneiche bei Berlin (15566), Oder-Spree
1 / 37
398.000 € 3.085 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
Schöneiche bei Berlin (15566)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schöneiche bei Berlin! Diese bezaubernde Maisonette-Wohnung zum Kauf bietet eine einzigartige Kombination aus historischem Charme und modernem Komfort. Das 1938 e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
296.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1 m²
·
754 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Das freistehende Einfamilienhaus verfügt über ein Stockwerk und einen Keller, sowie ein ausgebautes Dachgeschoss, einen Garten und eine Garage. Es wurde etwa um das Jahr 1938 erbaut. Die Raumaufteilu...
Frau Nicole Steffen
1 / 5
Neu
564.300 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
550 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
WohnHausImmobilien Theiler GmbH
1 / 14
578.000 € 3.266 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
800 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Sie können hier für 578.000,- € ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in einer ruhigen Wohnlage in Schöneiche erwerben unter der Voraussetzung, dass Sie der heutigen Eigentümerin (74 Jahre alt) un...
WohnHausImmobilien Theiler GmbH
1 / 21
435.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.022 m² Grundstück
Krummenseestraße 56, Schöneiche bei Berlin (15566)
... Für ausführliche Informationen nehmen Sie mit uns Kontakt über das Formular auf.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
296.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1 m²
·
754 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
1 / 2
539.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
500 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
Herr Bernd Thieme
1 / 5
228.199 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
600 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Home 2 bringt modernes Wohnen auf den Punkt. Außen klassisch, innen modernes Leben auf zwei Ebenen: Im Erdgeschoss erwartet die Familie ein offenes, großzügiges Raumkonzept, welches durch zwei Zugäng...
von privat
1 / 2
Neu
188.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 1/2
Schöneiche bei Berlin (15566)
WFL 55qm, nutzbare Fläche 58qm + 5qm Abstellraum im UG=63 qm Gesamtnutzfläche ETW liegt in Schöneiche, nähe Stadtgrenze Berlin, kurzer Weg zur Tramm , danach kurze Fahrt zur SBahn Berlin und allen St...
Gesponsert
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 11
749.000 € 7.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
14. Geschoss
Westend (14055)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über die beiden obersten Etagen eines ikonischen Gebäudes, das nach den Entwürfen von Le Corbusier errichtet wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Herr Rick Sonsalla
1 / 4
475.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
789 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
40 Jahre massa haus Häuser zum Leben. Lieben. Lachen Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus? Ihrer individuellen Hausberatung mit Kostenkalkulation? oder möchten sich nur unser Musterhaus anscha...
Herr Alexander Gerdt
1 / 5
479.000 € 3.548 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
510 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
Diese Stadtvilla von OKAL Haus mit 135 m² ist mehr als ein Haus - sie ist ein Ankommen. Ein Durchatmen. Ein Zuhause. Schon beim Eintreten empfängt dich ein lichtdurchfluteter, offener Wohnbereich, de...
1 / 1
586.200 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
1 / 3
471.590 € 3.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
550 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Warum länger Miete zahlen?! Zahlen Sie nicht anderes Eigentum ab sondern investieren Sie in ihr eigenes Glück. In den meisten Fällen reicht Ihre monatliche Miete schon als monatliche Rate für Ihr Tra...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Argetra GmbH
1 / 4
296.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
754 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
586.200 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
1 / 1
296.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
754 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1938, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Gesponsert
Team ICB Berlin
1 / 9
630.000 € 9.795 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,3 m²
Veteranenstr. 14, Mitte, Berlin (10119)
Parkpeak Weinbergspark. Das "Flat Iron" an der Zionskirche. Die zugespitzte Architektur erinnert an das berühmte Vorbild in New York in exponierter City-Lage. Doch was Ihnen hier geboten wird, weist ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöneiche bei Berlin, 15566
1 / 1
699.990 € 3.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
222 m²
·
700 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Herr Christian Niekammer
1 / 19
479.000 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
503 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 14
722.900 € 4.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
880 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Zeitlos elegant, praktisch und komfortabel - so präsentiert sich unsere Stadtvilla 14. Das Satteldach verleiht dem Gebäude einen besonderen Charme und sorgt dafür, dass es sich perfekt in jedes Wohnu...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
121 m²
·
743 m² Grundstück
Rahnsdorf, Berlin (12589)
Herr Daniel Streit
1 / 12
425.189 € 3.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
110 m²
·
680 m² Grundstück
Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (Hönow) (15366)
Exklusive Hausangebot mit Einbauküche im Wert von 13.000,- EUR!!!!!! Ein in hoher Qualität freistehendes Haus, welches im Kaufpreis mit Inklusivleistungen wie: Bodengutachten, Bodenplatte, Architekte...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 14
751.900 € 3.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
880 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Als echtes Raumwunder entpuppt sich das Design 18.2. In die rund 100 m² Fläche im Erdgeschoss ist ein Carport integriert, wodurch die künftigen Bewohner bei Wind und Wetter trockenen Fußes ins Hausin...
1 / 2
534.800 € 3.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Herr Daniel Streit
1 / 11
599.850 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
560 m² Grundstück
Dahlwitz-Hoppegarten, Neuenhagen bei Berlin (15366)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten eine moderne Stadtvilla von Massa Haus, die Ihnen nicht nur Platz für alle Bedürfnisse bietet, sondern auch mit einem zeitlosen Design und einer durchdachten Raumau...
1 / 31
950.000 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Eine charmante, sehr gepflegte Villa mit Baujahr 1998. Der elegante großzügige Eingangsbereich mit einer Galerie verbindet die Zugänge zur Küche, zum Wohn-und Esszimmer, zum Gäste WC und zum Gästezim...
1 / 6
179.500 € 4.986 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
36 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Wir bieten Ihnen hochwertige 2-Zimmer-Appartements zum Erstbezug am grünen Berliner Stadtrand an. Sie befinden sich in einer zweigeschossigen Wohnanlage auf dem historischen Winterquartier-Gelände de...
Herr Daniel Streit
1 / 7
499.959 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
548 m² Grundstück
Dahlwitz-Hoppegarten, Neuenhagen bei Berlin (15366)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Glienicke/ Nordbahn ist der ideale Rückzugsort für junge Familien, die modernes Wohnen in einem großzügigen und lichtdurchfluteten Zuhause suchen. Mit insgesamt 5...
Privat von Mühlberg
1 / 5
345.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Am Sportplatz 2, Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Die Wohnung ist sehr ruhig gelegen. Die Wohnung hat 4 Zimmer (Wohnzimmer, Schlafzimmer, 2 Kinderzimmer), eine Küche, einen Flur, ein Gäste-WC, ein Bad und einen Balkon. Die Wohnung besticht in allen ...
WohnHausImmobilien Theiler GmbH
1 / 23
339.000 € 3.383 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,2 m²
Neuenhagen (15366)
Diese besondere Maisonettewohnung bietet jungen Familien ein Zuhause mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnumfeld in ruhiger, zugleich gut angebundener Lage. Die ...
Herr Daniel Streit
1 / 8
556.890 € 3.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
548 m² Grundstück
Dahlwitz-Hoppegarten, Neuenhagen bei Berlin (15366)
1 / 1
598.700 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
188 m²
·
600 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
1 / 19
575.000 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
560 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
In der beliebten Wohngegend von Neuenhagen bei Berlin liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus, das über eine Einliegerwohnung mit 10qm großer Loggia verfügt. Seit seiner Errichtung im Jahr 2000 bestic...
Privat von Scheidecker
1 / 21
Neu
930.000 € 3.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
280 m²
·
893 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Allee 105, Neuenhagen bei Berlin (15366)
Angeboten wird ein charmantes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche von 280 m², auf einem großzügigen Grundstück von 893 m², in einer sehr gefragten Lage von Neuenhagen bei B...
Herr Daniel Streit
1 / 10
398.980 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
510 m² Grundstück
Birkenstein, Birkenstein (Hoppegarten) (15366)
Modernes Einfamilienhaus mit Wohlfühlgarantie - Ihr neues Zuhause wartet! Dieses stilvolle Einfamilienhaus begeistert auf rund 125 m² Wohnfläche mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und eine...
Frau Janine Ottomann
1 / 8
Neu
540.000 € 4.576 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
586 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Herr Christian Niekammer
1 / 19
484.750 € 3.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
503 m² Grundstück
Waldesruh, Hoppegarten (15366)
1 / 1
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
121 m²
·
743 m² Grundstück
Rahnsdorf, Berlin (12589)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2002, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 121m², Carport vorhanden, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpun...
1 / 8
569.500 € 4.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
880 m² Grundstück
Fredersdorf-Süd, Fredersdorf-Vogelsdorf (15370)
Wir machen aus Wohnraum Lebensraum. Sie haben an sich selbst sowie an die Qualität und Leistung Ihres Baupartners einen hohen Anspruch? Ihr neues Avos Haus ist weit mehr als nur ein umbauter Raum zum...
1 / 1
880.200 € 3.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
700 m² Grundstück
Rahnsdorf, Berlin (12589)