Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ludwigsfelde (14974), Teltow-Fläming

Privat von Dipl. - Bauing. I.Tuganli
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 473 m² Grundstück Ludwigsfelde 14974
Neu
A
795.000 € 5.679 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
473 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und energieeffiziente Bauweise zu einem stilvollen Zuhause für höchste Ansprüche. Im familienfreundlichen Rousse...
Immowelt logo
Frau Marlene Sieber
Einfamilienhaus zum Kauf 399.762 € 4 Zimmer 120 m² 418 m² Grundstück Gröben Ludwigsfelde 14974
399.762 € 3.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
418 m² Grundstück
Gröben, Ludwigsfelde (14974)
ZWEI SEEN IN DEINER NÄHE ! WAS FÜR EINE TOLLE LAGE! Gröbener See und Siethener See fußläufig bzw.mit dem Fahrrad zu erreichen! Auf dem Grundstück dürft ihr euer Traumhaus von massa haus gemeinsam mit...
Privat von Nitzler
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 137 m² 156 m² Grundstück Ludwigsfelde 14974
E
420.000 € 3.066 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
156 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2002 bietet auf ca. 137 m² Wohnfläche und drei Etagen großzügigen Raum für die ganze Familie. Fünf Zimmer verteilen sich intelligent über Erdgeschoss...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 182 m² 531 m² Grundstück Ahrensdorf Ludwigsfelde 14974
A+
1.100.000 € 6.044 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
531 m² Grundstück
Ahrensdorf, Ludwigsfelde (14974)
Dieses beeindruckende, luxuriöse Stadthaus wurde 2022 in massiver Bauweise errichtet. Es gliedert sich in zwei Vollgeschosse und besticht durch die Verbindung von modernstem Komfort und stilvollem De...
Reihenendhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 96,5 m² 1.601 m² Grundstück Ludwigsfelde 14974
190.000 € 1.969 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
1.601 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Diese Immobilie bieten wir im Wege der Zwangsversteigerung zum Erwerb an. Es handelt sich um ein Reihenendhaus, geteilt nach WEG, nebst Stellplatz rechts von der Immobilie. Typisch für Reiheneckhäuse...
Immowelt logo
Frau Marlene Sieber
Einfamilienhaus zum Kauf 378.762 € 4 Zimmer 129 m² 417 m² Grundstück Gröben Ludwigsfelde 14974
Neu
378.762 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
417 m² Grundstück
Gröben, Ludwigsfelde (14974)
TAG DER BAUSTELLE DIREKT BEI KUNDEN VOR ORT IN EINEM FRISCH GESTELLTEN MASSA HAUS! Kommt am Samstag den 16.5. von 11 - 13 Uhr in 15537 Grünheide, Spreeauer Straße 34 vorbei! Euch erwartet ein intimer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 4 Zimmer 130 m² 499 m² Grundstück Ludwigsfelde 14974
468.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
499 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Die angebotenen Grundstücke sind für die Bebauung mit einem Town & Country Haus durch die LebensTraum PROJEKT GmbH bzw. LebensTraum Hausbau GmbH vorgesehen. Ein Erwerb des Grundstücks ohne Baubin...
468.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
499 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 115 m² 310 m² Grundstück Ahrensdorf Ludwigsfelde 14974
415.000 € 3.609 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
310 m² Grundstück
Ahrensdorf, Ludwigsfelde (14974)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Maximaler Komfort und clevere Aufteilung in guter Größe. Moderner Grundriss-offen gestaltet. Für viele gehört Homeoffice jetzt zum Alltag-unser Arbeitszimmer ist...
Gesponsert
Herr Marc-Philipp Brauer
ImmoBrauer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.550 m² Grundstück frei ab sofort Fahlhorst Nuthetal 14558
A+
649.000 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahlhorst, Nuthetal (14558)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – ein durchdacht geplantes Einfamilienhaus, das modernen Wohnkomfort, energieeffiziente Technik und großzügiges Platzangebot perfekt miteinander verbindet. Die Immob...
Immowelt logo
Frau Marlene Sieber
Einfamilienhaus zum Kauf 398.762 € 4 Zimmer 128 m² 418 m² Grundstück Gröben Ludwigsfelde 14974
398.762 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
418 m² Grundstück
Gröben, Ludwigsfelde (14974)
Euer Haus wartet auf euch! ZWEI SEEN IN DEINER NÄHE ! WAS FÜR EINE TOLLE LAGE! Gröbener See und Siethener See fußläufig bzw.mit dem Fahrrad zu erreichen! Auf dem Grundstück dürft ihr euer Traumhaus v...
Frau Marlene Sieber
398.762 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
418 m² Grundstück
Gröben, Ludwigsfelde (14974)
Frau Marlene Sieber
398.762 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
418 m² Grundstück
Gröben, Ludwigsfelde (14974)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.800 € 8 Zimmer 218 m² 800 m² Grundstück Siethen Ludwigsfelde 14974
428.800 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
800 m² Grundstück
Siethen, Ludwigsfelde (14974)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.600 € 8 Zimmer 222 m² 800 m² Grundstück Siethen Ludwigsfelde 14974
474.600 € 2.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
222 m²
·
800 m² Grundstück
Siethen, Ludwigsfelde (14974)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ludwigsfelde (14974)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 484.950 € 8 Zimmer 278 m² 980 m² Grundstück Siethen Ludwigsfelde 14974
484.950 € 1.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
278 m²
·
980 m² Grundstück
Siethen, Ludwigsfelde (14974)
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 4 Zimmer 135 m² 1.000 m² Grundstück Neuhof Zossen 15806
Neu
449.900 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neuhof, Zossen (15806)
Sie bekommen dieses Traumhaus in höchster Qualität und zum besten Preis von mir !!!! Sie erhalten eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten !!!! Sie möchten ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ludwigsfelde, 14974
Frau Marlene Sieber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.620 € 5 Zimmer 16 m² 613 m² Grundstück Großbeeren Grossbeeren 14979
Neu
437.620 € 27.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
16 m²
·
613 m² Grundstück
Großbeeren, Grossbeeren (14979)
Frau Marlene Sieber
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 389.762 € 5 Zimmer 100 m² 290 m² Grundstück Großbeeren 14979
389.762 € 3.898 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
290 m² Grundstück
Großbeeren (14979)
BAUEN UNTER 400.000,-? JA , bei massa ist es möglich! Eine geräumige, super klever aufgeteilte Haushälfte wartet auf euch! Egal ob 4 oder 5 Zimmer, ihr könnt den Grundriss frei gestalten. Kleines Gäs...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 118 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
A+
590.000 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Im Rahmen eines stilvollen Bauprojekts wurden zwei elegante Doppelhäuser sowie zwei moderne Einfamilienhäuser in besonders reizvoller, naturnaher Umgebung realisiert – und sind nun bezugsfertig. Dies...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 710.900 € 5 Zimmer 187 m² 910 m² Grundstück Blankenfelde 15827
710.900 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
910 m² Grundstück
Blankenfelde (15827)
DESIGN 16 - Ihr Platz für maximale Entfaltung. Offenes Wohnen: Fließende Übergänge zwischen Küche, Essen und Wohnen für ein freies Lebensgefühl. Lichtdurchflutet: Dank durchdachter Fensterplatzierung...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 791.900 € 5 Zimmer 172 m² 910 m² Grundstück Blankenfelde 15827
791.900 € 4.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
910 m² Grundstück
Blankenfelde (15827)
Mehr als nur Standard: Mit unserem Designhaus 17.2 erfüllen wir den Wunsch nach modernen, außergewöhnlichen Architekturkonzepten, in denen Komfort und Gemütlichkeit dennoch nicht zu kurz kommen. Dies...
Angebot von ErsteHaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 8 Zimmer 170 m² 508 m² Grundstück Rembrandtstraße 67 Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
A+
770.000 € 4.529 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
508 m² Grundstück
Rembrandtstraße 67, Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/452377/ Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, Nachhaltigkeit und Flexibilität harmonisch vereint. Diese neue Doppelhaushälfte (Neubau 2...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großbeeren, Teltow (14513)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Marlene Sieber
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.988 € 4 Zimmer 103 m² 140 m² Grundstück Rangsdorf 15834
399.988 € 3.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
140 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Bauen unter 400.000,- ? Ja, bei massa ist es möglich!! Ihr bekommt eure Traumhaushälfte im Grünen nahe Stadt (Mahlow), eigener Eingang, individuell gestalteter Grundriss , wenig Energiekosten dank en...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 90 m² 585 m² Grundstück Rangsdorf 15834
399.000 € 4.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
585 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 4 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
A+
890.000 € 5.817 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Moderne Stadtvilla mit Charakter – Architektur trifft Lebensqualität Diese außergewöhnliche Stadtvilla vereint zeitgemäßes Design mit exklusivem Wohnkomfort – eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebu...
Frau Marlene Sieber
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 392.762 € 5 Zimmer 101 m² 292 m² Grundstück Großbeeren 14979
392.762 € 3.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
292 m² Grundstück
Großbeeren (14979)
DU WILLST NICHTS SELBER MACHEN UND HAST BOCK AUF EINEN UNKOMPIZIERTEN ABLAUF ? BAUEN UNTER 400.000,-? JA , bei massa ist es möglich! Eine geräumige, super klever aufgeteilte Haushälfte wartet auf euc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 118 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
A+
590.000 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 711.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 910 m² Grundstück Blankenfelde 15827
711.900 € 5.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
910 m² Grundstück
Blankenfelde (15827)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
440.000 € 3.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Bauen Sie ein Town & Country Haus unter dem Motto Leben & Wohlfühlen. optisch ein echter Hingucker sowie ein tolle Raumaufteilung führt zum großzügigen Wohnen zu einem guten Preis. Willkommen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
A+
890.000 € 5.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Frau Marlene Sieber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.820 € 5 Zimmer 128 m² 618 m² Grundstück Großbeeren Grossbeeren 14979
499.820 € 3.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
618 m² Grundstück
Großbeeren, Grossbeeren (14979)
2026 WIRD EUER HAUSBAU-JAHR!!! Dieses schöne und geräumige Einfamilienhaus besticht mit seiner praktischen Größe, ideal auch für kleinere Grundstücke. Eine schöne offene Küche (auf Wunsch auch geschl...
Frau Anja Banakovic
Haus zum Kauf provisionsfrei 638.490 € 4 Zimmer 136 m² 676 m² Grundstück Großbeeren 14979
638.490 € 4.695 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
676 m² Grundstück
Großbeeren (14979)
Leben Sie Ihren Traum! Mit einem Bien Zenker Haus erwerben Sie ein Haus des führenden deutschen Premium-Fertigteilhausherstellers mit der Erfahrung aus über 85.000 gebauten Häusern und einer fast 115...
Frau Marlene Sieber
499.820 € 3.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
618 m² Grundstück
Großbeeren, Grossbeeren (14979)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 497.620 € 4 Zimmer 132 m² 518 m² Grundstück Dahlewitz Blankenfelde Mahlow 15827
497.620 € 3.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
518 m² Grundstück
Dahlewitz, Blankenfelde Mahlow (15827)
LIEBE BAUFAMILIE SUCHT EINE ZWEITE BAUFAMILIE FÜR EIN DOPPELHAUS IN BLANKENFELDE-MAHLOW! Gerne direkt mit mir Kontakt aufnehmen, wir besprechen alles weitere am Telefon. 0176 / 72 67 60 22 Dieses sch...
Villa zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 6 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
A+
940.000 € 6.144 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Frau Andrea Jose
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.969 € 8 Zimmer 204 m² 849 m² Grundstück Dahlewitz Blankenfelde - Mahlow 15827
389.969 € 1.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204 m²
·
849 m² Grundstück
Dahlewitz, Blankenfelde - Mahlow (15827)
Willkommen im Musterhaus!! Heben Sie gemeinsam mit uns ab und erfüllen sich Ihren Traum vom eigenen Haus !!! Wir unterstützen Sie bei der Grundstückssuche und Finanzierung und planen IHR Traumhaus.
Frau Marlene Sieber
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.762 € 4 Zimmer 108 m² 390 m² Grundstück Großbeeren Grossbeeren 14979
399.762 € 3.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
390 m² Grundstück
Großbeeren, Grossbeeren (14979)
Frau Marlene Sieber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.920 € 5 Zimmer 101 m² 611 m² Grundstück Großbeeren Grossbeeren 14979
499.920 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
611 m² Grundstück
Großbeeren, Grossbeeren (14979)
A+
590.000 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Wohnung
3.244 €/m²
Niedrigster Preis
2.213 €/m²
Höchster Preis
5.330 €/m²
House illustration
Haus
3.643 €/m²
Niedrigster Preis
1.691 €/m²
Höchster Preis
5.624 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Ludwigsfelde
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.