Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Am Mellensee (15838), Teltow-Fläming

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.110 € 4 Zimmer 129 m² 768 m² Grundstück Klausdorf 15838
A
439.110 € 3.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
768 m² Grundstück
Klausdorf (15838)
Ihr Traumhaus wartet - die Town&Country Stadtvilla Flair 124ZD Stellen Sie sich vor, wie Sie jeden Tag in einem Zuhause aufwachen, das Eleganz und Komfort perfekt vereint. Die Town&Country St...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.040 € 4 Zimmer 110 m² 768 m² Grundstück Klausdorf 15838
A
410.040 € 3.728 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
768 m² Grundstück
Klausdorf (15838)
Traumhaftes Wohnen im Town&Country Bungalow 110 Stellen Sie sich vor, wie Sie jeden Morgen in Ihrem eigenen kleinen Paradies aufwachen. Der Town&Country Bungalow 110 bietet Ihnen genau das - ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.750 € 4 Zimmer 136 m² 768 m² Grundstück Klausdorf 15838
435.750 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
768 m² Grundstück
Klausdorf (15838)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - das Town&Country Haus Flair 125 Träumen Sie von einem Ort, an dem Sie und Ihre Familie sich rundum wohlfühlen können? Das Town&Country Haus Flair 125 biete...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.266 € 3 Zimmer 102 m² 768 m² Grundstück Klausdorf 15838
A
444.266 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
768 m² Grundstück
Klausdorf (15838)
Rund 102 Quadratmeter Wohnfläche auf einer Ebene - kreativ genutzt, wie nie zuvor. Einer unserer beliebtesten Bungalows wird dank der neuen Ausstattungs- und Planungsvariante Novo noch attraktiver un...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.100 € 4 Zimmer 122 m² 768 m² Grundstück Klausdorf 15838
A
423.100 € 3.468 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
768 m² Grundstück
Klausdorf (15838)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.760 € 4 Zimmer 123 m² 768 m² Grundstück Klausdorf 15838
422.760 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
768 m² Grundstück
Klausdorf (15838)
NICHT ZU GROSS. NICHT ZU KLEIN. GENAU RICHTIG! Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend ...
Haus zum Kauf 588.300 € 3 Zimmer 118 m² 780 m² Grundstück Klausdorf Am Mellensee 15838
Neu
588.300 € 4.986 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
780 m² Grundstück
Klausdorf, Am Mellensee (15838)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.940 € 3 Zimmer 103 m² 768 m² Grundstück Klausdorf 15838
A+
372.940 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
768 m² Grundstück
Klausdorf (15838)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
Bungalow zum Kauf 524.900 € 2 Zimmer 118 m² 970 m² Grundstück Klausdorf Am Mellensee 15838
Neu
524.900 € 4.448 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
118 m²
·
970 m² Grundstück
Klausdorf, Am Mellensee (15838)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Am Mellensee, 15838
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.800 € 5 Zimmer 155 m² 1.000 m² Grundstück Neuhof Zossen 15806
Neu
485.800 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neuhof, Zossen (15806)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 658.000 € 8 Zimmer 222 m² 1.000 m² Grundstück Neuhof Zossen 15806
Neu
658.000 € 2.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neuhof, Zossen (15806)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 4 Zimmer 135 m² 1.000 m² Grundstück Neuhof Zossen 15806
Neu
449.900 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neuhof, Zossen (15806)
Sie bekommen dieses Traumhaus in höchster Qualität und zum besten Preis von mir !!!! Sie erhalten eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten !!!! Sie möchten ein...
Gartenhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 74 m² 3.841 m² Grundstück frei ab sofort Neuhof Zossen 15806
Preis auf Anfrage
Gartenhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
74 m²
·
3.841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhof, Zossen (15806)
Wenn Sie zu diesem Angebot ausführliche Informationen wünschen, so geben Sie bitte vollständige Kontaktdaten an (Name, Anschrift, Rufnummer, E-Mailadresse). Anfragen ohne vollständige Angaben können ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 4 Zimmer 124 m² 560 m² Grundstück Wünsdorf Zossen 15806
393.000 € 3.169 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
560 m² Grundstück
Wünsdorf, Zossen (15806)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Gregor Rische
Living Fertighaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 743.435 € 9 Zimmer 206,5 m² 700 m² Grundstück Wünsdorf 15806
A+
743.435 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206,5 m²
·
700 m² Grundstück
Wünsdorf (15806)
Dieses Zweifamilienhaus mit klassischem Satteldach vereint modernes Design und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit neun großzügig geschnittenen Zimmern auf einer Wohnfläche von 206,53 m² bie...
Gregor Rische
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 510.113 € 6 Zimmer 116 m² 700 m² Grundstück Wünsdorf 15806
Neu
A+
510.113 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
700 m² Grundstück
Wünsdorf (15806)
Fang die Sonne ein mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einem klassischen Satteldach, dessen Neigung von 38 Grad für ein...
Neu
A+
743.435 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206,5 m²
·
700 m² Grundstück
Wünsdorf (15806)
In deinem zukünftigen LivingHaus in Wünsdorf verschmelzen moderner Wohnkomfort und individuelle Gestaltungsfreiheit auf beeindruckende Weise. Dieses Zweifamilienhaus mit klassischem 38-Grad-Satteldac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 664.600 € 8 Zimmer 226 m² 1.000 m² Grundstück Neuhof Zossen 15806
Neu
664.600 € 2.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neuhof, Zossen (15806)
Gregor Rische
Living Fertighaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 743.465 € 9 Zimmer 206,5 m² 701 m² Grundstück Wünsdorf 15806
Neu
A+
743.465 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206,5 m²
·
701 m² Grundstück
Wünsdorf (15806)
Frau Andrea Jose
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.290 € 5 Zimmer 198 m² 622 m² Grundstück Wünsdorf 15086
416.290 € 2.102 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198 m²
·
622 m² Grundstück
Wünsdorf (15086)
Gehen Sie beim Bauen ganz auf Nummer Sicher! Vertrauen Sie einem erfahrenen, soliden und seriösen Partner! Machen Sie es deshalb einfach wie gut 40.000 zufriedene Baufamilien vor Ihnen: Bauen Sie mit...
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.900 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Neuhof Zossen 15806
Neu
419.900 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neuhof, Zossen (15806)
Frau Andrea Jose
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.109 € 5 Zimmer 160 m² 503 m² Grundstück Wünsdorf 15808
391.109 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
503 m² Grundstück
Wünsdorf (15808)
Willkommen im Musterhaus!! Heben Sie gemeinsam mit uns ab und erfüllen sich Ihren Traum vom eigenen Haus !!! Wir unterstützen Sie bei der Grundstückssuche und Finanzierung und planen IHR Traumhaus. V...
Gregor Rische
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 753.035 € 9 Zimmer 184,6 m² 751 m² Grundstück Zossen 15806
A+
753.035 € 4.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184,6 m²
·
751 m² Grundstück
Zossen (15806)
Das Living Haus Mehrgenerationenhaus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein individuell gestalteter Lebensraum, der genau deinen Vorstellungen entspricht. Dieses klassische Satteldachhaus mit zwei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zossen (15806)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Gregor Rische
Living Fertighaus GmbH
Bungalow zum Kauf 532.588 € 4 Zimmer 100,7 m² 602 m² Grundstück Zossen 15806
A+
532.588 € 5.288 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
602 m² Grundstück
Zossen (15806)
Der LivingHaus Bungalow mit klassischem Satteldach in Zossen ist das perfekte Zuhause, das nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 100,72 m² un...
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.000 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Zossen 15806
358.000 € 3.580 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Zossen (15806)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
ScanHaus Marlow
Haus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 127 m² 1.000 m² Grundstück Zossen 15806
466.000 € 3.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.000 m² Grundstück
Zossen (15806)
Die Variante B des SH 115 WB XXL bietet im Vergleich zur Variante A eine überdachte Freifläche, die zusätzlichen Komfort bietet. Während die Anordnung der fünf Zimmer in beiden Varianten grundlegend ...
Frau Andrea Jose
Haus zum Kauf provisionsfrei 475.520 € 5 Zimmer 144 m² 516 m² Grundstück Zossen Schöneiche b Zossen 15806
475.520 € 3.302 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
516 m² Grundstück
Zossen, Schöneiche b Zossen (15806)
42 Jahre massa Haus! Häuser zum Leben. Lieben. Lachen Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus? Ihrer individuellen Hausberatung mit Kostenkalkulation? oder möchten sich nur unser Musterhaus ansch...
Gregor Rische
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 560.680 € 6 Zimmer 145,1 m² 602 m² Grundstück Zossen 15806
Neu
A+
560.680 € 3.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
602 m² Grundstück
Zossen (15806)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem Einfamilienhaus in Zossen werden deine Eigenheimträume wahr. Das Haus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 145,07 m² und einer Grundstücksgröße von 602 m²...
ScanHaus Marlow
Haus zum Kauf provisionsfrei 242.900 € 5 Zimmer 128 m² 1.000 m² Grundstück Zossen 15806
242.900 € 1.898 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.000 m² Grundstück
Zossen (15806)
Der SH 128 B Bungalow ist mit seinen knapp 128 m² und fünf Zimmern ideal für Familien mit mehr als einem Kind. Der offene Flur verbindet alle Räume miteinander und führt Sie direkt in den großzügigen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 653.480 € 8 Zimmer 204,5 m² 569 m² Grundstück frei ab 19.02.2027 Zossen 15806
653.480 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204,5 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab 19.02.2027
Zossen (15806)
Zum Verkauf steht ein ca. 569 m² großes Baugrundstück in Zossen, das provisionsfrei in Verbindung mit einem projektierten Einfamilienhaus der Wilms AG angeboten wird. Das dargestellte Haus ist bereit...
Frau Andrea Jose
Haus zum Kauf provisionsfrei 184.989 € 5 Zimmer 144 m² 516 m² Grundstück Zossen 15806
184.989 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
516 m² Grundstück
Zossen (15806)
45 Jahre massa Haus! Häuser zum Leben. Lieben. Lachen Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus? Ihrer individuellen Hausberatung mit Kostenkalkulation? oder möchten sich nur unser Musterhaus ansch...
Gregor Rische
Living Fertighaus GmbH
A+
560.680 € 3.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
602 m² Grundstück
Zossen (15806)
Gregor Rische
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 559.498 € 6 Zimmer 133,3 m² 751 m² Grundstück Zossen 15806
A+
559.498 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,3 m²
·
751 m² Grundstück
Zossen (15806)
Das maßgeschneiderte Fertighaus von LivingHaus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist dein persönliches Zuhause, das genau deine Vorstellungen und Bedürfnisse erfüllt. Mit einer Wohnfläche von 133,28 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.900 € 3 Zimmer 86,7 m² EG frei ab 01.04.2027 Fischerstraße 28 Zossen 15806
Neu
354.900 € 4.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.04.2027
Fischerstraße 28, Zossen (15806)
Diese Wohnung bietet Ihnen eine Hochterrasse und überzeugt durch viel Wohnkomfort. Schon beim Eintreten spüren Sie die einladende Atmosphäre. Der Flur öffnet sich zum großzügigen Wohnbereich, ein Ort...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf 99.900 € 4 Zimmer 98 m² 925 m² Grundstück Zossen 15806
99.900 € 1.019 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
925 m² Grundstück
Zossen (15806)
Sie möchten gern in einem wunderschönen Bungalow wohnen, Ihr Grundstück ist aber sehr klein bemessen in der Breite? Variante B des SH 100 B punktet mit großzügigen bodentiefen Fenstern, die Ihr Zuhau...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 109 m² 310 m² Grundstück frei ab sofort Zossen 15806
A
450.000 € 4.128 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
310 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zossen (15806)
Freuen Sie sich auf den Einzug in Ihr Traumhaus im Projekt "Quartier Dabendorf". Jedes Haus verfügt über ein eigenes Grundstück zur freien Gestaltung. Alles von Grün umgeben, fühlen Sie sich jeden Ta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.380 € 4 Zimmer 136 m² 450 m² Grundstück Zossen 15806
459.380 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
450 m² Grundstück
Zossen (15806)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
Gregor Rische
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.610 € 6 Zimmer 145,1 m² 751 m² Grundstück Zossen 15806
A+
599.610 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
751 m² Grundstück
Zossen (15806)
Das maßgeschneiderte Einfamilienhaus von LivingHaus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist deine persönliche Lebenswelt, die genau nach deinen Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 14...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.750 € 5 Zimmer 124 m² 945 m² Grundstück Klein Schulzendorf Trebbin 14959
435.750 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
945 m² Grundstück
Klein Schulzendorf, Trebbin (14959)
Objektbeschreibung Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und...
Wohnung
2.976 €/m²
Niedrigster Preis
1.497 €/m²
Höchster Preis
5.952 €/m²
House illustration
Haus
2.576 €/m²
Niedrigster Preis
1.203 €/m²
Höchster Preis
5.105 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Am Mellensee
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.