Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schenkendöbern (03172), Spree-Neiße

Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Schenkendöbern 03172
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Schenkendöbern (03172)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Immowelt logo
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Lübbinchen 03172
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Lübbinchen (03172)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 202.000 € 1 Zimmer 168 m² 937 m² Grundstück Krayne Schenkendöbern 03172
202.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
168 m²
·
937 m² Grundstück
Krayne, Schenkendöbern (03172)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Fertigbauweise bestehend aus einem Stockwerk mit einer Wohnfläche von 168 m², inklusive Balkon, Nebengebäude und Garten. Das Haus wurde im Jahr 1998 erbaut. Das H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 202.000 € 1 Zimmer 168 m² 937 m² Grundstück Lauschütz Schenkendöbern 03172
Neu
202.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
168 m²
·
937 m² Grundstück
Lauschütz, Schenkendöbern (03172)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 202.000 € 168 m² 937 m² Grundstück Lauschütz Schenkendöbern 03172
202.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
937 m² Grundstück
Lauschütz, Schenkendöbern (03172)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
202.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
937 m² Grundstück
Lauschütz, Schenkendöbern (03172)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1998, Wohnfläche: 168m², Fertigteilhaus mit abbruchreifem Nebengebäude, seit mehreren Jahren u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schenkendöbern, 03172
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 23 Zimmer 553,8 m² 3.250 m² Grundstück Guben 03172
D
1.450.000 € 2.618 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
23 Zimmer
·
553,8 m²
·
3.250 m² Grundstück
Guben (03172)
Repräsentatives Wohnensemble mit Geschichte und Substanz Die Villa Cohn in Guben vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Funktionalität. Das denkmalgeschützte Gebäude aus ca. 1860 wurde zwischen ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 499.990 € 14 Zimmer 635,4 m² 11.172 m² Grundstück Guben 03172
B
499.990 € 787 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
635,4 m²
·
11.172 m² Grundstück
Guben (03172)
Vielseitiges Immobilienensemble mit Villa, Mehrfamilienhaus und Hallen - Wohnen, Vermieten & Arbeiten auf einem Grundstück Dieses großzügige Immobilienensemble in Guben bietet eine seltene Kombin...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 198 m² 522 m² Grundstück Guben 03172
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
522 m² Grundstück
Guben (03172)
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit Wintergarten und viel Platz zur Entfaltung Dieses ansprechende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Umgebung und überzeugt mit einem schönen Blick in...
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.800 € 4 Zimmer 107 m² 502 m² Grundstück Guben 03172
348.800 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
502 m² Grundstück
Guben (03172)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.999 € 5 Zimmer 146 m² 644 m² Grundstück Guben 03172
288.999 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
644 m² Grundstück
Guben (03172)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 5.950 m² Grundstück frei ab sofort Bresinchen Guben 03172
H
159.000 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
5.950 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bresinchen, Guben (03172)
Dieses überaus charmante, teilunterkellerte Einfamilienhaus aus dem Ursprungsjahr 1910 vereint historischen Charakter mit den Vorzügen weitreichender Gestaltungsmöglichkeiten. Das Gebäude in massiver...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Guben 03172
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Guben (03172)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Guben 03172
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Guben (03172)
Privat von Steffen Fuchs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 8 Zimmer 185 m² 968 m² Grundstück Coschen Neißemünde 15898
H
180.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
968 m² Grundstück
Coschen, Neißemünde (15898)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus, welches über 2 getrennte Wohneinheiten verfügt. Neben sechs schönen Zimmern zählen zwei Küchen und zwei Badezimmer zu dem Ha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 51.400 € 94 m² 1.274 m² Grundstück Breslack Neißemünde 15898
51.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
94 m²
·
1.274 m² Grundstück
Breslack, Neißemünde (15898)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit teilweisem Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 94 m² und einer Garage, einem Schuppen und einem ehemaligen Stall, geschätzt erbaut im Ja...
Haus zum Kauf provisionsfrei 21.990 € 8 Zimmer 200 m² 1.333 m² Grundstück Jänschwalde 03197
21.990 € 110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.333 m² Grundstück
Jänschwalde (03197)
Der ehemalige Bahnhof bzw. das Stellwerk in Jänschwalde, gelegen an der Chausseestraße 80b, stellt ein faszinierendes Relikt der Eisenbahngeschichte dar und bietet eine interessante Immobilie mit vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 104,7 m² 640 m² Grundstück Möbiskruge Neuzelle 15898
B
249.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,7 m²
·
640 m² Grundstück
Möbiskruge, Neuzelle (15898)
Dieses schöne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 steht vor den Toren zum Schlaubetal und verbindet solide Bauweise, eine funktionale Raumstruktur und zahlreiche Modernisierungen in den letzten Jahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 51.400 € 94 m² 1.274 m² Grundstück Ratzdorf Neißemünde 15898
51.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
1.274 m² Grundstück
Ratzdorf, Neißemünde (15898)
Neu
51.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
1.274 m² Grundstück
Ratzdorf, Neißemünde (15898)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1903, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 94m², Keller/teilunterkellert, modernisie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 51.400 € 94 m² 1.274 m² Grundstück Ratzdorf Neißemünde 15898
Neu
51.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
94 m²
·
1.274 m² Grundstück
Ratzdorf, Neißemünde (15898)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Drehnower Vorstadt Peitz 03185
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Drehnower Vorstadt, Peitz (03185)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 150 m² 2.218 m² Grundstück Cottbuser Vorstadt Peitz 03185
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2.218 m² Grundstück
Cottbuser Vorstadt, Peitz (03185)
???? Einfamilienhaus in Peitz - Ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen ???? Lage: 03185 Peitz ???? Kaufpreis: 249.000 € VB ???? Wohnfläche: ca. 150 m² ???? Grundstück: ca. 2.218 m² ???? Zimme...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Cottbuser Vorstadt Peitz 03181
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Cottbuser Vorstadt, Peitz (03181)
Herr Thorsten Nabiar
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.999 € 4 Zimmer 136,7 m² 845 m² Grundstück Drehnower Vorstadt Peitz 03185
269.999 € 1.975 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,7 m²
·
845 m² Grundstück
Drehnower Vorstadt, Peitz (03185)
Massahaus ist ein modernes Hauskonzept, dass sich den persönlichen Verhältnissen jedes Bauherrn anpasst! Kürzere Bauzeit und schnellere Bezugsmöglichkeit: "Keine Lust, ewig auf den Einzug ins neue Zu...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
285.999 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 134.990 € 6 Zimmer 166 m² 4.980 m² Grundstück Briesnig Forst (Lausitz) / Briesnig 03149
F
134.990 € 813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
4.980 m² Grundstück
Briesnig, Forst (Lausitz) / Briesnig (03149)
Dieses Landhaus in Briesnig bietet ein Zuhause mit Geschichte und Charakter. Auf rund 166 m² Wohnfläche finden Familien, Gartenliebhaber und Tierfreunde reichlich Platz, um ihre Vorstellungen zu verw...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15887
349.900 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 252 m² 700 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
549.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Drachhausen 03185
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Drachhausen (03185)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.990 € 5 Zimmer 214,6 m² 3.992 m² Grundstück Grötsch Heinersbrück / Grötsch 03185
B
374.990 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
214,6 m²
·
3.992 m² Grundstück
Grötsch, Heinersbrück / Grötsch (03185)
Dieses besondere Anwesen ist ein Rückzugsort für Menschen, die Ruhe, Natur und Großzügigkeit schätzen. In dörflicher Umgebung gelegen, bietet das nahezu 4.000 m² große Grundstück eine liebevoll angel...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lieberose 15868
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lieberose (15868)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Eisenhüttenstadt 15890
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Eisenhüttenstadt (15890)
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eisenhüttenstadt (15890)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.900 € 10 Zimmer 278 m² 800 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15859
289.900 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
278 m²
·
800 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15859)
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 5 Zimmer 130 m² 350 m² Grundstück Neuendorf langenfeld 42697
510.000 € 3.923 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
Neuendorf, langenfeld (42697)
Neubau-Einfamilienhaus von Massa - Ihr Traumhaus in Langenfeld für 220.000 EUR! Wir bieten ein modernes Einfamilienhaus mit ca. 130 m² Wohnfläche als Ausbauhaus für 109.999 EUR, ergänzt durch ein umf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 252 m² 700 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
569.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.860 € 8 Zimmer 317 m² 896 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
798.860 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
317 m²
·
896 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Dieses 4-Familienhaus ist mit einem Grundstück im Preis berechnet. Wer also nicht das komplette Haus alleine kaufen will, kann sich das gern mit anderen Familien teilen ! Der Gesamtpreis schlüsselt s...
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 5 Zimmer 130 m² 453 m² Grundstück Neuendorf langenfeld 42697
510.000 € 3.923 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
453 m² Grundstück
Neuendorf, langenfeld (42697)
Neubau-Einfamilienhaus von Massa - Ihr Traumhaus in Langenfeld! Ein Zuhause sollte nicht vorgeben, wie man lebt, sondern Raum dafür schaffen. Genau so entstehen unsere Häuser. Größe, Aufteilung und S...
Wohnung
1.677 €/m²
Niedrigster Preis
1.393 €/m²
Höchster Preis
3.354 €/m²
House illustration
Haus
1.269 €/m²
Niedrigster Preis
508 €/m²
Höchster Preis
2.539 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Schenkendöbern
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.