Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Arrach (93474), Cham

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 112.000 € 7 Zimmer 44 m² 945 m² Grundstück Kummersdorf 93474
Neu
112.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
44 m²
·
945 m² Grundstück
Kummersdorf (93474)
Zweistöckiges Ferienhaus mit zwei separaten Wohnungen, erbaut im Jahr 1979, mit insgesamt 143,67 m² Wohnfläche. Die Raumaufteilung laut Plan: Erdgeschoss mit Flur, zwei Bädern, vier Schlafzimmern und...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
112.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
44 m²
·
945 m² Grundstück
Kummersdorf (93474)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 144 m² 945 m² Grundstück Kummersdorf Arrach 93474
112.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
945 m² Grundstück
Kummersdorf, Arrach (93474)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wochenend/Ferienhaus, Bau...
112.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
945 m² Grundstück
Kummersdorf, Arrach (93474)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1979, 2 Etage(n), Wohnfläche: 144m², mit zwei Ferienwohnungen
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arrach, 93474
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 2 Zimmer 42 m² Geschoss 1/2 Ansdorf Hohenwarth 93480
79.000 € 1.881 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss 1/2
Ansdorf, Hohenwarth (93480)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in Ansdorf, Hohenwarth! Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Stock eines zweigeschossigen Gebäudes und bietet Ihnen 42 Quadratmeter Wohnfl...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 446.571 € 5 Zimmer 134 m² 1.025 m² Grundstück Ansdorf Hohenwarth 93480
446.571 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.025 m² Grundstück
Ansdorf, Hohenwarth (93480)
Klassische Formensprache, effizient geplant! Das LifeStyle 13.02 S mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das E...
Frau Anita Lehneis
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 6 Zimmer 163 m² 1.025 m² Grundstück Ansdorf Hohenwarth 93480
515.000 € 3.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.025 m² Grundstück
Ansdorf, Hohenwarth (93480)
Gleich zwei Familien können in unserem Trend 16.0 S leben. Das Mehrgenerationenhaus vereint auf insgesamt 163,38 m² Nettogrundfläche zwei Wohnungen unter einem Dach. Sollen vielleicht die Großeltern ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 7 Zimmer 140 m² 2.400 m² Grundstück Kager Neukirchen beim Heiligen Blut 93453
210.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
2.400 m² Grundstück
Kager, Neukirchen beim Heiligen Blut (93453)
Objektbeschreibung Verkauft wird ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 im Außenbereich von 93453 Neukirchen b. Hl. Blut. Das Objekt ist gut vermietet. Bruttorendite 5,57%, al...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.999 € 7 Zimmer 182 m² 700 m² Grundstück Unterkaltenhof Neukirchen beim hl. Blut 93453
499.999 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
700 m² Grundstück
Unterkaltenhof, Neukirchen beim hl. Blut (93453)
Diese Haus zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamili...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Geschoss EG/1 Mais Neukirchen beim Heiligen Blut 93453
Neu
D
49.000 € 980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/1
Mais, Neukirchen beim Heiligen Blut (93453)
Die Immobile liegt in einer ruhigen idyllischen Lage umgeben von Wald und Wiesen. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus (ehemaliges Schulgebäude) mit 13 Wohneinheiten, im EG. Die Wohnun...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.211 € 3 Zimmer 83 m² 829 m² Grundstück Hohenwarth 93480
359.211 € 4.327 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
829 m² Grundstück
Hohenwarth (93480)
Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach ist mit seiner rechteckigen Grundform perfekt für kleine Grundstücke aufgestellt. Auf 83 m² Nettogrundfläche besticht der Bungalow durch viele Möglichkeiten, der...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.999 € 5 Zimmer 162 m² 700 m² Grundstück Grauhof Neukirchen beim heiligen Blut 93453
449.999 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
700 m² Grundstück
Grauhof, Neukirchen beim heiligen Blut (93453)
Unser LifeStyle 16.01 S wurde in insgesamt fünf Kategorien prämiert. Warum? Hier die Begründung der Jury: Ein Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist Lebensraum, Ru?ckzugsort und Zukunftsinvestitio...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.880 € 2 Zimmer 75 m² EG frei ab sofort Berghäuser Grafenwiesen 93479
179.880 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Raumaufteilung Eingang 7,25 qm Schlafen 16,25 qm Wohnen/Essen 29,30 qm Speise 3,05 qm Flur 4,42 qm Bad 5,39 qm Lager/Keller 9,45 qm Gesamtfläche 74,95 qm + Pkw Stellplatz. + Freiterrasse Auf Wunsch k...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.700 € 2 Zimmer 79,5 m² EG frei ab sofort Berghäuser Grafenwiesen 93479
198.700 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Raumaufteilung Windfang 3,22 qm Speise 4,02 qm WC 2,37 qm Diele 6,12 qm Bad 5,56 qm Schlafen 20,17 qm Wohnen 19,61 qm Kochen 14,92 qm Balkon 6,98 qm Gesamtfläche 79,48 qm + Kellerraum 5 + Pkw Stellpl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.350 € 2 Zimmer 62,1 m² EG frei ab sofort Berghäuser Grafenwiesen 93479
155.350 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Raumaufteilung Bad 5,21 qm Schlafen 19,39 qm Wohnen 17,32 qm Kochen 17,75 qm Abstellraum 2,47 qm Gesamtfläche 62,14 qm + Kellerraum 7 + Pkw Stellplatz. Auf Wunsch können Sie eine Garage käuflich erwe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 457.800 € 552 m² 1.292 m² Grundstück Steinbühl Bad Kötzting 93444
457.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
552 m²
·
1.292 m² Grundstück
Steinbühl, Bad Kötzting (93444)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1971, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 552m², Nutzfläche: 115m², Keller/vollunterkeller...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 457.800 € 8 Zimmer 471 m² 1.292 m² Grundstück Steinbühl Bad Kötzting 93444
457.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
471 m²
·
1.292 m² Grundstück
Steinbühl, Bad Kötzting (93444)
Das zweistöckige Haus, welches in den Hang gebaut ist, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss sowie einer Garage wurde im Jahr 1971 erbaut. Sie verfügt über eine Wohnfläche von 471 Quadratmetern und...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 183.900 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Berghäuser Grafenwiesen 93479
C
183.900 € 3.229 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Langfristg vermietete Wohnung zu verkaufen. Interessant für einen Investor. 2-Zimmerwohnung im Dachgeschoss mit 2 Pkw-Stellplätzen und einer Einzelgarage. Die Räume sind hell und freundlich. Das best...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.875 € 2 Zimmer 66,4 m² EG frei ab sofort Berghäuser Grafenwiesen 93479
215.875 € 3.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Raumaufteilung Windfang 2,73 qm Speise 2,96 qm Bad 6,42 qm Schlafen 17,62 qm Wohnen/Kochen 6,62 qm Gesamtfläche 66,35 qm + 70 qm Dachterrasse Auf Wunsch können Sie eine Garage käuflich erwerben. Eben...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 450 m² EG frei ab sofort Berghäuser 29 Berghäuser Grafenwiesen 93479
350.000 € 778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
450 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Objektbeschreibung Das Gesamtobjekt besteht aus 8 Wohnungen mit unterschiedlichen Größen und 4 Hauseingängen. Weiterhin mit eigenem Eingang ist die bisherige, leerstehende Gewerbeeinheit mit einer Ge...
350.000 € 778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
450 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 450 m² EG frei ab sofort Berghäuser 29 Berghäuser Grafenwiesen 93479
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
450 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Objektbeschreibung Das Gesamtobjekt besteht aus 8 Wohnungen mit unterschiedlichen Größen und 2 Hauseingängen. Weiterhin mit eigenem Eingang ist die bisherige, leerstehende Gewerbeeinheit mit einer Ge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 426 m² 2. Geschoss Berghäuser 29 Berghäuser Grafenwiesen 93479
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
426 m²
·
2. Geschoss
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Zum Verkauf stehen ehemalige Gewerberäume zum Umbau in 4 Dauerwohnungen (75 qm + ca. 80 qm Dachterrasse, 66 qm, 62 qm, 76 qm ) und 2 Ferienwohnungen mit 39 qm und 38 qm. Im Aussenbereich ist bis auf ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.800 € 2 Zimmer 75 m² UG Berghäuser 29 Berghäuser Grafenwiesen 93479
155.800 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
UG
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.180 € 2 Zimmer 62,1 m² EG Berghäuser 29 Berghäuser Grafenwiesen 93479
130.180 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
130.180 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Studio zum Kauf provisionsfrei 83.680 € 1 Zimmer 38,9 m² UG Berghäuser 29 Berghäuser Grafenwiesen 93479
83.680 € 2.152 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,9 m²
·
UG
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Studio zum Kauf provisionsfrei 81.380 € 1 Zimmer 37,7 m² UG Berghäuser 29 Berghäuser Grafenwiesen 93479
81.380 € 2.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,7 m²
·
UG
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 157.880 € 2 Zimmer 79 m² EG Berghäuser 29 Berghäuser Grafenwiesen 93479
157.880 € 1.999 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Argetra GmbH
457.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
552 m²
·
1.292 m² Grundstück
Steinbühl, Bad Kötzting (93444)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.500 € 2 Zimmer 62 m² 3 Geschosse Rimbach 93485
98.500 € 1.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
3 Geschosse
Rimbach (93485)
Beschreibung Diese schöne, helle und ruhige 2-Zi. DG-Wohnung mit einem atemberaubenden Fernblick in 93485 Rimbach/Bayer. Wald wird von privat ohne Provision, direkt über die Eigentümerin verkauft. Si...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 28.500 € 90 m² Grafenwiesen 93479
28.500 € 317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
Grafenwiesen (93479)
Verkaufe den Abstellraum 1 mit Überbaurecht von 5 Garagen. Das entspricht 90 qm. Die Fundamente und bergseitige Wand ist bereits für einen Überbau vorbereitet. Die Baugenehmigung ist im Ermessensbere...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.999 € 7 Zimmer 182 m² 1.295 m² Grundstück Lichteneck Rimbach 93485
479.999 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.295 m² Grundstück
Lichteneck, Rimbach (93485)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können na...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 355.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Arberstraße 40 Reitenstein Bad Kötzting 93444
B
355.000 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81,7 m²
Arberstraße 40, Reitenstein, Bad Kötzting (93444)
Wohnung 2: Wohnen/ Küche 32,13 m² Schlafen 12,96 m² Kind 10,68 m² WC 2,76 m² Bad/WC 6,32 m² Diele 8,4 m² Terrasse 8,49 m² (16,98 m Fläche) Gesamt: 81,74 m² + Keller bzw. Hobbyraum: 30 m²
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 98,6 m² Geschoss 1/3 Kötzting Bad Kötzting 93444
389.000 € 3.945 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
Geschoss 1/3
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Hinweis: Eine der vier Wohnungen ist bereits reserviert. Die Penthousewohnung im Dachgeschoss bildet die oberste Einheit des Gebäudes und bietet eine besonders ruhige und private Wohnsituation. Das P...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 269.500 € 2 Zimmer 68,3 m² Geschoss -1/1 Kötzting Bad Kötzting 93444
269.500 € 3.948 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
Geschoss -1/1
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Hinweis: Eine der vier Wohnungen ist bereits reserviert. In unmittelbarer Nähe zum Kurpark von Bad Kötzting entsteht ein architektonisch anspruchsvoll geplantes Wohnhaus mit nur vier Eigentumswohnung...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 98,8 m² Geschoss EG/3 Kötzting Bad Kötzting 93444
389.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
Geschoss EG/3
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Hinweis: Eine der vier Wohnungen ist bereits reserviert. Die barrierefrei erreichbare 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Hauptgebäudes zeichnet sich durch eine klare Grundrissstruktur, großzügige Fe...
Studio zum Kauf 159.900 € 1 Zimmer 65,8 m² 3. Geschoss Kötzting Bad Kötzting 93444
159.900 € 2.432 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
65,8 m²
·
3. Geschoss
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Sie suchen eine Kapitalanlage, die nicht nur sicher, sondern auch sinnstiftend ist? Dann sind Sie in der Seniorenresidenz St. Benediktus in Bad Kötzting genau richtig. In einer etablierten Einrichtun...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Kötzting Bad Kötzting 93444
355.000 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,1 m²
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
hochwertige Neubau-Wohnung - Erstbezug Mehrfamilienhaus mit 4 Eigentumswohnungen KfW 55 Haus mit jeweils einer Garage mit Flachdach und Begrünung und einem Stellplatz mit Terrasse oder Balkon Balkone...
Wohnung
1.698 €/m²
Niedrigster Preis
1.185 €/m²
Höchster Preis
1.973 €/m²
House illustration
Haus
1.203 €/m²
Niedrigster Preis
507 €/m²
Höchster Preis
1.969 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Arrach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.