Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Deggendorf (94469), Deggendorf

MyHome Immobilien Deggendorf GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.900 € 4 Zimmer 111,7 m² 2. Geschoss Mietraching Deggendorf 94469
479.900 € 4.296 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
2. Geschoss
Mietraching, Deggendorf (94469)
Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Mehrfamilienhaus in schöner Wohnlage von Deggendorf zum Kauf anbieten zu können. Dieses klimafreundliche Neubauprojekt gemäß KfW 40 (QNG) überzeugt nicht nur du...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 434.900 € 3 Zimmer 89 m² Detterstraße 11 Deggendorf 94469
Projekteinheit
Neu
434.900 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
89 m²
Detterstraße 11, Deggendorf (94469)
Ein ruhiges Zuhause in guter Nachbarschaft, die perfekte Anbindung und gleichzeitig das pulsierende Stadtleben in unmittelbarer Nähe. Eine elegante Architektur, moderne Ausstattung und zeitgemäße Gru...
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.354 € 3 Zimmer 85,5 m² Deggendorf 94469
B
345.354 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85,5 m²
Deggendorf (94469)
SONDERABSCHREIBUNG NUTZEN! Mehr Informationen unter: www.wohnen-am-kirchturmblick.de Das exklusive Immobilienprojekt "Wohnen am Kirchturmblick" in Kirchdorf im Wald bietet 16 hochmoderne Wohneinheite...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Mietraching Deggendorf 94469
Neu
D
198.000 € 2.640 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Mietraching, Deggendorf (94469)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in Deggendorf/Mietraching besticht durch den eindrucksvollen Sichtdachstuhl und die hellen lichtdurchfluteten Räume. Auf der ersten Ebene befinden sich ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Geschoss EG/3 Deggendorf 94469
239.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss EG/3
Deggendorf (94469)
Zum Verkauf steht eine 2,5 Zimmer Eigentumswohnung in guter ruhiger Wohnlage in Deggendorf. Bahnhof, Bäckerei und Lebensmitteldiscounter fußläufig innerhalb weniger Minuten zu erreichen. Ca. 1,5 km z...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 3 Zimmer 94,2 m² Deggendorf 94469
A+
472.000 € 5.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
Deggendorf (94469)
Das Mehrfamilienhaus zeichnet sich vor allem durch die sehr gute Lage im Westen von Deggendorf, mit herrlicher Aussicht aus. Die Kreisstädte Passau, Straubing und Regensburg erreichen Sie direkt und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 441.500 € 3 Zimmer 88,2 m² Deggendorf 94469
A+
441.500 € 5.009 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,2 m²
Deggendorf (94469)
Privat von Christian Krause
Loft zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Adalbert-Stifter-Str. 1 Deggendorf 94469
C
198.000 € 3.300 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Adalbert-Stifter-Str. 1, Deggendorf (94469)
Lassen Sie auf 90 Quadratmeter Grundfläche Ihren Ideen freien Lauf. Im Treppenhaus nach dem ersten Obergeschoss beginnt Ihr Reich. Von der Garderobe betreten Sie einen frei gestaltbaren, hellen Ess-,...
Herr Sinan Aybey
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.862.845 € 24 Zimmer 708,8 m² Deggendorf 94469
B
2.862.845 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
708,8 m²
Deggendorf (94469)
Gesponsert
Herr Christian Gstettenbauer
Immobilien Gstettenbauer
Wohnung zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 161,2 m² frei ab sofort Metten 94526
F
219.000 € 1.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
161,2 m²
·
frei ab sofort
Metten (94526)
Objektbeschreibung Die kleine und ruhige Wohnanlage wurde in Massivbauweise erstellt, ist nicht unterkellert und wurde ab 1991 grundlegend saniert. Die 5-Zimmer Eigentumswohnung, die sich im Dachgesc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 431.500 € 3 Zimmer 86,2 m² Deggendorf 94469
A+
431.500 € 5.007 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,2 m²
Deggendorf (94469)
Studio zum Kauf provisionsfrei 192.634 € 1 Zimmer 31,1 m² Deggendorf 94469
192.634 € 6.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,1 m²
Deggendorf (94469)
Das vierstöckige Gebäude wird in der energieeffizienten KfW 40-NH Bauweise errichtet. Alle Einheiten werden mit einer Terrasse oder einem Balkon von ca. 3 bis 7 m² ausgestattet sein. Die Studentenapa...
Immobilien Maierhofer GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Veilchengasse 14 b Deggendorf 94469
B
395.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
Veilchengasse 14 b, Deggendorf (94469)
Wohnqualität, die man spürt! Bereits beim Betreten der Wohnung überzeugt der großzügige Wohn- und Essbereich mit einer beeindruckenden Raumhöhe von ca. 2,70 m. Zusammen mit den integrierten Deckenspo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 5 Zimmer 134 m² 341 m² Grundstück Mietraching Deggendorf 94469
599.900 € 4.477 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
341 m² Grundstück
Mietraching, Deggendorf (94469)
6 Neubau Doppelhaushälften Moderne Architektur Split Level Bauweise Erstklassige Bauqualität Energieeffizient KFW40 QNG Carport oder Tiefgarage Sonderwünsche können derzeit noch umgesetzt werden. KFW...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.065 € 2 Zimmer 64,1 m² Plattling 94447
298.065 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Plattling (94447)
Verschaffen Sie sich einen ersten Überblick über das gesamte Wohnquartier, die verschiedenen Gebäudetypen sowie die 95 Wohneinheiten. Werden Sie Eigentümer einer unserer lichtdurchfluteten, hochwerti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deggendorf, 94469
Confiance AG
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 4 Zimmer 130,5 m² 2. Geschoss Metten 94526
A+
515.000 € 3.946 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
2. Geschoss
Metten (94526)
Stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau In begehrter Lage von Metten - Nähe Deggendorf - erwartet Sie diese außergewöhnliche, hochwertige Penthousewohnung mit einer Wohnfläche von 130,51 m² und einer b...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 290 m² 12.300 m² Grundstück Schaufling 94571
C
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
12.300 m² Grundstück
Schaufling (94571)
Wer das Besondere sucht, wird hier fündig: Eingebettet in idyllische Natur, in absoluter Alleinlage - 5 Kilometer von Deggendorf, erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen, das historische Substanz mit ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 4 Zimmer 127 m² EG Armanspergstraße 5 Birket 94505
D
250.000 € 1.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Armanspergstraße 5, Birket (94505)
Angeboten wird 1/2 Miteigentum an Grundstück, Haus und Garage. Auf dem Grundstück befindet sich ein Zweifamilienhaus mit zwei Garagen. Für die Erdgeschosswohnung (EG), die meisten Kellerräume und die...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 152 m² 326 m² Grundstück Hofäcker 36 Grafling 94539
569.000 € 3.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
326 m² Grundstück
Hofäcker 36, Grafling (94539)
Schöne Doppelhaushälften nach den Anforderungen eines Effizienzhauses-55 mit Doppelgarage oder Carport im idyllischen Wohngebiet in Grafling mit herrlichem Ausblick in die Hügellandschaft. Ausrichtun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.551 m² Grundstück Albrechtsstraße 7 Pankofen Plattling 94447
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.551 m² Grundstück
Albrechtsstraße 7, Pankofen, Plattling (94447)
Großzügiges Einfamilienhaus / Betriebsleiterwohnhaus inkl. Halle in Plattling zu verkaufen. Zudem wird eine Genehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit 9 Wohnungen mit ca. 571 m² Wohnfläche mitverkauft....
Herr Kevin Nart
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 9 Zimmer 218,3 m² 1.123 m² Grundstück Graßlingsberg Grafling 94539
B
599.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
218,3 m²
·
1.123 m² Grundstück
Graßlingsberg, Grafling (94539)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982, das regelmäßig auch renoviert wurde, überzeugt durch viel Platz, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Wohnlage inmitten der Natur. Mit einer...
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Haus zum Kauf 8 Zimmer 300 m² 2.463 m² Grundstück frei ab sofort Sammern Moos 94554
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sammern, Moos (94554)
In Moos, nur wenige Minuten von Deggendorf und nahe der Donau, liegt ein außergewöhnliches Anwesen mit zwei eigenständigen Bauernhäusern auf einem großzügigen Grundstück. Die Lage verbindet ländliche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Weibing Bernried / Weibing 94505
A+
315.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Weibing, Bernried / Weibing (94505)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bernried / Weibing! Diese exklusive Etagenwohnung, fertiggestellt im Jahr 2024, bietet höchsten Wohnkomfort auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 88 m². Die ne...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Offenberg, Deggendorf (94469)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 244.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Auenweg 5 Plattling 94447
244.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
In Plattling, Auenweg 5 entsteht in optimaler Lage ein modernes Wohnerlebnis mit Wohlfühlgarantie. Der klimafreundliche Neubau umfasst 14 Eigentumswohnungen mit einer Größe von 50 – 70 m² sowie eine ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 244.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Auenweg 5 Plattling 94447
244.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Auenweg 5 Plattling 94447
258.000 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,8 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 341.800 € 3 Zimmer 69,1 m² Auenweg 5 Plattling 94447
341.800 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.100 € 2 Zimmer 54 m² Auenweg 5 Plattling 94447
259.100 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
Haus zum Kauf provisionsfrei 10 Zimmer 300 m² 10.845 m² Grundstück Laubberg Offenberg 94560
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
10.845 m² Grundstück
Laubberg, Offenberg (94560)
Sie suchen ein großzügiges Haus mit viel Platz und einem großen Grundstück? Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage in der idyllischen Gemeinde Offenberg. Auf einem Grundstück von 10.845 m² biete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.500 € 2 Zimmer 68,3 m² 1. Geschoss Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
307.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
1. Geschoss
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS • KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit • Wärmedämmziegeln und 3-fach verglasten Fenstern • Gründach • Luftwärmepumpe • Dezentrale Lüftung mit Wärmerückgewinnung ATTRAKTIVE KOM...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.500 € 3 Zimmer 89,4 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
414.500 € 4.638 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 68,3 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
317.500 € 4.646 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 98,5 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
448.000 € 4.548 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 240 m² 823 m² Grundstück Prechhausen Auerbach 94530
B
599.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
823 m² Grundstück
Prechhausen, Auerbach (94530)
Unser Einfamilienhaus bietet durch ein umfangreiches Raumangebot Platz für die ganze Familie sowie individuelle Entfaltungsmöglichkeiten. Das Haus erstreckt sich über 2 Wohngeschosse + Keller Neben W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 68,3 m² Plattling 94447
A+
317.500 € 4.646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
Plattling (94447)
Neubauprojekt Fertigstellung 2025 ! UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS . KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit . Wärmedämmziegeln und 3-fach verglasten Fenstern . Gründach . Luftwärmepumpe . Dezentrale Lüftung m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 98,5 m² Plattling 94447
A+
448.000 € 4.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
Plattling (94447)
Neubauprojekt Fertigstellung 2025 ! Link zum 360° Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=YWEbkWdx2mS UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS . KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit . Wärmedämmziegeln und 3-fach ...
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 675.510 € 4 Zimmer 122,8 m² Plattling 94447
675.510 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,8 m²
Plattling (94447)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 99,7 m² 2. Geschoss Hengersberg 94491
359.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
2. Geschoss
Hengersberg (94491)
Das gepflegte Vier-Parteienhaus befindet sich in einem sehr ruhigen und begehrten Wohnviertel von Hengersberg. Die Dachgeschosswohnung erstrecket sich über die gesamte zweite Etage, somit hat man kei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.000 € 306 m² 2.343 m² Grundstück Thundorf Osterhofen 94486
378.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
306 m²
·
2.343 m² Grundstück
Thundorf, Osterhofen (94486)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1830, 2 Etage(n), Wohnfläche: 306m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ca. 1995 letzt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 5 Zimmer 306 m² 2.343 m² Grundstück Thundorf Osterhofen 94486
Neu
378.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
306 m²
·
2.343 m² Grundstück
Thundorf, Osterhofen (94486)
Das zweistöckige Einfamilienhaus mit einem Gewölbekeller verfügt über eine Wohnfläche von 306 m² und umfasst eine Doppelgarage, eine Werkstatt/Lagergebäude sowie einen Außenpool mit Holzterrasse und ...
Team Immobilienabteilung
Raiffeisenbank Hengersberg Schöllnach eG - Immobilienabteilung
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 151 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Hengersberg Hengersberg b Deggendorf 94491
559.000 € 3.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hengersberg, Hengersberg b Deggendorf (94491)
Das Doppelhaus - aufgeteilt in zwei Doppelhaushälften (eine Doppelhaushälfte ist bereits veräußert) liegt in ruhiger Aussichtslage und schließt zentral an den Marktplatz von Hengersberg an. In unmitt...
Wohnung
3.763 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
6.232 €/m²
House illustration
Haus
3.306 €/m²
Niedrigster Preis
1.751 €/m²
Höchster Preis
6.604 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Deggendorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.