Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Thannhausen (86470), Günzburg

Herr Erminio Zarrilli
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 635.379 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.189,8 m² Grundstück Thannhausen 86470
635.379 € 2.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.189,8 m² Grundstück
Thannhausen (86470)
Acht Zimmer auf 262,37 m² Wohnfläche - hier findet Ihr reichlich Raum für Eure Pläne und Träume. Sechs Schlafzimmer, zwei Bäder und ein separates Gäste-WC bieten optimale Voraussetzungen für große Fa...
Immowelt logo
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 439.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 533,5 m² Grundstück Thannhausen 86470
439.989 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
533,5 m² Grundstück
Thannhausen (86470)
- Ihr entscheidet, wie euer neues Zuhause aussieht - unendliche Gestaltungsmöglichkeiten warten auf euch! - Auf großzügigen 145,86 m² findet jede Idee ihren Platz: 5 Räume bieten Raum für eure Lebens...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Thannhausen (86470)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Gesponsert
Herr Michael Pilz
Pilz Hausverwaltung GmbH
Studio zum Kauf 127.500 € 1 Zimmer 41,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Münsterhausen 86505
D
127.500 € 3.065 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Münsterhausen (86505)
Diese helle und praktisch geteilte 1-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1991 erbauten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 41,60 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente. Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thannhausen, 86470
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 382.689 € 4 Zimmer 136,8 m² 404,6 m² Grundstück Ursberg 86513
382.689 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
404,6 m² Grundstück
Ursberg (86513)
Stellt euch vor, ihr zieht in euer neues Zuhause mit etwa 137 m², das durch seine offene Gestaltung und das viele Licht eine behagliche Atmosphäre schafft. Der großzügige Wohn- und Essbereich verbind...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 524,6 m² Grundstück Münsterhausen 86505
430.989 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
524,6 m² Grundstück
Münsterhausen (86505)
Ihr wünscht euch ein Zuhause, das ganz auf eure Vorstellungen zugeschnitten ist? Dieses Haus mit 145,86 m² und 5 Zimmern eröffnet euch vielseitige Möglichkeiten, euer neues Heim individuell zu gestal...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 385.149 € 4 Zimmer 124,9 m² 588,6 m² Grundstück Ziemetshausen 86473
385.149 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
588,6 m² Grundstück
Ziemetshausen (86473)
Home 1 ist für euch das ideale Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche - perfekt zugeschnitten auf die Bedürfnisse einer kleinen Familie. Auf zwei Etagen findet ihr vier helle Zimmer, die jedem seinen ...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 364.399 € 4 Zimmer 124,9 m² 485,6 m² Grundstück Balzhausen 86483
364.399 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
485,6 m² Grundstück
Balzhausen (86483)
Home 1 ist das perfekte Einfamilienhaus für euch und eure Familie! Auf 125 m² Wohnfläche habt ihr jede Menge Platz, um euch gemeinsam zu entfalten und euer Leben zu genießen. Verteilt auf zwei Etagen...
Herr Erminio Zarrilli
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 422.139 € 4 Zimmer 123 m² 817,6 m² Grundstück Ziemetshausen 86473
Neu
422.139 € 3.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
817,6 m² Grundstück
Ziemetshausen (86473)
Double 10 zeigt sich auf den ersten Blick modern und zurückhaltend - doch lasst Euch überraschen: Im Inneren entfaltet sich ein wahres Raumwunder! Gleich beim Betreten gelangt Ihr durch einen offenen...
Herr Erminio Zarrilli
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 723.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.639,6 m² Grundstück Ziemetshausen 86473
Neu
723.089 € 2.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.639,6 m² Grundstück
Ziemetshausen (86473)
Acht Zimmer verteilt auf 262,37 m² Wohnfläche - hier findet Ihr Platz für all Eure Wünsche und Lebenskonzepte. Mit sechs Schlafzimmern, zwei Bädern und einem Gäste-WC ist ausreichend Raum für große F...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 160 m² 778 m² Grundstück Münsterhausen 86505
249.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
778 m² Grundstück
Münsterhausen (86505)
**KÄUFERPROVISIONSFREI** präsentieren wir Ihnen dieses HISTORISCHE EINFAMILIENHAUS mit großem Garten und Scheune. Eingebettet in eine ruhige Lage erwartet Sie dieses zauberhafte Haus, das den Charme ...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 470.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 559,6 m² Grundstück Burtenbach 89349
470.989 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
559,6 m² Grundstück
Burtenbach (89349)
Entdeckt mit der City Villa 6 modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau - hier steht großzügiges und stilvolles Leben im Mittelpunkt. Auf über 166 m² Wohnfläche erwartet euch eine durchdachte Raumauft...
Herr Erminio Zarrilli
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 301.149 € 3 Zimmer 88,3 m² 329,9 m² Grundstück Langenhaslach Neuburg an der Kammel 86476
301.149 € 3.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
329,9 m² Grundstück
Langenhaslach, Neuburg an der Kammel (86476)
Entdeckt exklusives Wohnen mit unserem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1! Auf etwa 90 m² verbindet dieses Haus zeitgemäßes Design mit durchdachter Funktionalität. Die clevere Winkelbauweise und die groß...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 316.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 329,9 m² Grundstück Langenhaslach Neuburg an der Kammel 86476
316.719 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
329,9 m² Grundstück
Langenhaslach, Neuburg an der Kammel (86476)
Willkommen in Eurem neuen Zuhause! Auf 136,07 m² Wohnfläche erwarten Euch vier variabel nutzbare Zimmer, verteilt über zwei Etagen. Drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer und ein praktisches Gäst...
Herr Markus Blösch
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 538.700 € 9 Zimmer 190 m² 500 m² Grundstück Krumbach 86381
538.700 € 2.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
190 m²
·
500 m² Grundstück
Krumbach (86381)
Das Haus mit Einliegerwohnung 33.01 zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 87,4 m² 1. Geschoss Burgauer Straße 18a Krumbach 86381
Neu
440.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
1. Geschoss
Burgauer Straße 18a, Krumbach (86381)
Eigentum statt dauerhaft Miete zahlen. Diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung im DuoLiving Krumbach verbindet durchdachte Architektur mit einem angenehmen Wohngefühl und moderner Ausstattung. Helle ...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.500 € 3 Zimmer 111,7 m² 2. Geschoss Burgauer Straße 18a Krumbach 86381
Neu
569.500 € 5.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
2. Geschoss
Burgauer Straße 18a, Krumbach (86381)
Modern wohnen. Langfristig investieren. Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss des DuoLiving Krumbach verbindet offene Räume, moderne Architektur und ein angenehmes Wohngefühl. Di...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.500 € 2 Zimmer 58,3 m² Burgauer Straße 18a Krumbach 89381
Neu
274.500 € 4.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Burgauer Straße 18a, Krumbach (89381)
Der Schritt ins eigene Zuhause. Diese moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung im DuoLiving Krumbach verbindet kompakte Wohnqualität mit einer durchdachten Raumaufteilung und moderner Ausstattung. Helle Räu...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 284.796 € 4 Zimmer 110,6 m² EG Burgauer Straße 18 Krumbach 86381
Neu
284.796 € 2.574 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
EG
Burgauer Straße 18, Krumbach (86381)
Eigentum statt dauerhaft Miete zahlen. Achtung: Diese Einheit ist vermietet. Bei den Aufnahmen handelt es sich um Beispielansichten der darüberliegenden Wohnung, die den selben Grundriss hat. Diese g...
Herr Markus Blösch
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.700 € 9 Zimmer 190 m² 500 m² Grundstück Krumbach 86381
528.700 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
190 m²
·
500 m² Grundstück
Krumbach (86381)
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 426.179 € 5 Zimmer 146 m² 521,6 m² Grundstück Krumbach Krumbach (Schwaben) 86381
426.179 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
521,6 m² Grundstück
Krumbach, Krumbach (Schwaben) (86381)
Hier entsteht Euer perfektes Familiennest! Auf 146,01 m² Wohnraum und verteilt auf zwei Etagen könnt Ihr Euch ganz nach Euren Wünschen entfalten. Fünf großzügige Zimmer - darunter drei kuschelige Sch...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.999 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Langenneufnach 86863
324.999 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Langenneufnach (86863)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Herr Markus Blösch
528.700 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
190 m²
·
500 m² Grundstück
Krumbach (86381)
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 4 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Wollmetshofen Fischach 86850
322.000 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Wollmetshofen, Fischach (86850)
Herr Manfred Kenner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.900 € 4 Zimmer 116 m² 343 m² Grundstück Wollmetshofen Fischach OT Wollmetshofen 86850
A+
476.900 € 4.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
343 m² Grundstück
Wollmetshofen, Fischach OT Wollmetshofen (86850)
Diese moderne Doppelhaushälfte vereint zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise und eine durchdachte Raumaufteilung zu einem Zuhause, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Eingebettet i...
Herr Erminio Zarrilli
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 339.709 € 8 Zimmer 276,2 m² 599,6 m² Grundstück Krumbach Krumbach (Schwaben) 86381
339.709 € 1.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
276,2 m²
·
599,6 m² Grundstück
Krumbach, Krumbach (Schwaben) (86381)
Kompakt, modern und clever gestaltet: Hier erwartet euch ein Haus, das vier geschmackvolle Wohneinheiten unter einem Dach vereint. Im Erdgeschoss findet ihr zwei Apartments, wobei eines davon barrier...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 475.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 629,6 m² Grundstück Ried Jettingen-Scheppach 89343
475.649 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
629,6 m² Grundstück
Ried, Jettingen-Scheppach (89343)
- Euer Traumhaus, individuell nach euren Wünschen projektiert - 5 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - hier genießt ihr Freiraum pur für Familie und Freunde - Drei behagliche Schlafzimmer, zwei m...
Herr Erminio Zarrilli
475.649 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
629,6 m² Grundstück
Ried, Jettingen-Scheppach (89343)
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 367.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 325,6 m² Grundstück Aletshausen 86480
367.719 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
325,6 m² Grundstück
Aletshausen (86480)
Hier könnt Ihr Euer neues Zuhause entdecken: Vier vielseitig nutzbare Zimmer auf großzügigen 136,07 m² Wohnfläche warten auf Euch. Zwei Etagen bieten drei gemütliche Schlafzimmer, ein komfortables Ba...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 4 Zimmer 134 m² 570 m² Grundstück Dinkelscherben 86424
328.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
570 m² Grundstück
Dinkelscherben (86424)
Andreas Vogt - Bauplanung -Beratung - Verkauf - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 765.000 € 5 Zimmer 127 m² 712,5 m² Grundstück Freihalden Jettingen-Scheppach 89343
765.000 € 6.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
712,5 m² Grundstück
Freihalden, Jettingen-Scheppach (89343)
Bei dieser Planung handelt es sich um ein Holzhaus auf Bodenplatte. (Carport gegen Aufpreis) Dieses Beispielhaus wurde folgendermaßen ausgestattet. - Kombihaus (EG Ständerbauweise mit Putzfassade, OG...
Andreas Vogt - Bauplanung -Beratung - Verkauf - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 137 m² 712,5 m² Grundstück Freihalden Jettingen-Scheppach 89343
659.000 € 4.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
712,5 m² Grundstück
Freihalden, Jettingen-Scheppach (89343)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein schlüsselfertigen Neubau mit folgender Ausstattung: - Putzfassade außen - Eingangsüberdachung auf Säulen - Innentreppe - Haustüre mit Seitenteil - Holz-/Alu ...
Sonja Steck - Musterhaus Heinz von Heiden Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 635.700 € 5,5 Zimmer 153 m² 712 m² Grundstück Freihalden Jettingen-Scheppach 89343
635.700 € 4.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
712 m² Grundstück
Freihalden, Jettingen-Scheppach (89343)
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 402.179 € 5 Zimmer 146 m² 453,6 m² Grundstück Deisenhausen 86489
402.179 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
453,6 m² Grundstück
Deisenhausen (86489)
Willkommen im Zuhause, das alles für Eure Familie bereithält! Auf 146,01 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Etagen, genießt Ihr reichlich Platz für all Eure Pläne. Fünf großzügige Zimmer, darunter dre...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 404.759 € 5 Zimmer 163,5 m² 575,6 m² Grundstück Unterwiesenbach Wiesenbach 86519
404.759 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
575,6 m² Grundstück
Unterwiesenbach, Wiesenbach (86519)
Home 10 schenkt Euch ein großzügiges Wohngefühl und überzeugt mit einem raffinierten Grundriss, der sich über mehr als 163 m² Wohnfläche erstreckt - von außen kaum zu erwarten. Im Erdgeschoss erwarte...
Einfamilienhaus zum Kauf 656.300 € 5 Zimmer 158 m² 847 m² Grundstück Mickhausen 86866
Neu
656.300 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
847 m² Grundstück
Mickhausen (86866)
Ein Blickfang mit besonderem Flair Dank intelligenter Details und ausgewählter Architekturelemente wird dieses Einfamilienhaus zu einem wahren Blickfang. Ein "dritter Giebel mit geneigtem Pultdach" k...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Mickhausen 86866
359.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Mickhausen (86866)
Einfamilienhaus zum Kauf 737.800 € 6 Zimmer 181 m² 847 m² Grundstück Mickhausen 86866
Neu
737.800 € 4.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
847 m² Grundstück
Mickhausen (86866)
Wohnen im großen Stil Zeitlos, elegant und mit viel Raum für Ihre Wohnideen ausgestattet: Die Stadtvilla Arizona. Denn außer der Großzügigkeit von 173 m² Wohnfläche sorgen ein Rechteckerker und der a...
Einfamilienhaus zum Kauf 633.100 € 5 Zimmer 154 m² 847 m² Grundstück Mickhausen 86866
Neu
633.100 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
847 m² Grundstück
Mickhausen (86866)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Herr Markus Blösch
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.700 € 9 Zimmer 190 m² 500 m² Grundstück Jettingen 89343
675.700 € 3.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
190 m²
·
500 m² Grundstück
Jettingen (89343)
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Fischach 86850
374.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Fischach (86850)
Wohnung
2.953 €/m²
Niedrigster Preis
1.848 €/m²
Höchster Preis
4.249 €/m²
House illustration
Haus
2.953 €/m²
Niedrigster Preis
2.084 €/m²
Höchster Preis
4.303 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+8.2%
5 Jahre
-4.1%
Thannhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.