Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Straßkirchen (94342), Straubing-Bogen

Herr Stefan Stumpf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 164 m² 359 m² Grundstück Straßkirchen 94342
E
445.000 € 2.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
359 m² Grundstück
Straßkirchen (94342)
Viel Platz für kleine und große Abenteuer Diese Doppelhaushälfte ist wie geschaffen für ein turbulentes und zugleich harmonisches Familienleben. Die kluge Raumaufteilung sorgt dafür, dass sich jedes ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 6 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Straßkirchen 94342
A+
338.000 € 2.331 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Straßkirchen (94342)
Moderne Stadtvilla „Koppenhagen“ – stilvoll wohnen auf 145m² Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die elegante Stadtvilla „Koppenhagen“ vereint zeitlose Architektur mit durchdachter Raumaufteilung auf ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 7 Zimmer 203 m² 500 m² Grundstück Straßkirchen 94342
A+
424.000 € 2.089 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
500 m² Grundstück
Straßkirchen (94342)
Diese exklusive Stadtvilla vom Typ „Palermo“ verbindet modernes Wohnen mit großzügigem Raumangebot und durchdachter Architektur – ideal für Familien, die Wert auf Stil, Komfort und Lebensqualität leg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straßkirchen, 94342
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 669.000 € 6 Zimmer 258 m² 609 m² Grundstück Oberschneiding 94363
C
669.000 € 2.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
258 m²
·
609 m² Grundstück
Oberschneiding (94363)
Zum Verkauf steht ein komplettes Doppelhaus mit zwei Garagen und einem schönen eingewachsenen Garten. Beide Haushälften sind derzeit vermietet. Eine Hälfte könnte evtl. selbst bezogen werden bei Eige...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 2. Geschoss Niederwalting Oberschneiding/ 94363
489.000 € 4.419 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
2. Geschoss
Niederwalting, Oberschneiding/ (94363)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse im Dachgeschoss eines modernen Neubaus, das auf 110,65 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Wohn- und Essbere...
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.780 € 5 Zimmer 140 m² Neubaugebiet Hienhart Oberschneiding 94363
335.780 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Neubaugebiet, Hienhart, Oberschneiding (94363)
Für junge Familien errichten wir in Oberschneiding auf Ihrem Grundstück Ihr Einfamilienhaus - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise, Regionalität & hochwertigste Materialien (z. B....
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 8 Zimmer 217,6 m² 1.500 m² Grundstück Stephansposching 94569
740.000 € 3.400 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
1.500 m² Grundstück
Stephansposching (94569)
Sie wollen kein Haus von der Stange, sondern möchten die Raumaufteilung Ihres Eigenheims selbst bestimmen? Dann ist dieses Objekt genau richtig für Sie! Es passt sich mit seinen flexiblen Gestaltungs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 96 m² 347 m² Grundstück Hienhart Oberschneiding 94363
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
96 m²
·
347 m² Grundstück
Hienhart, Oberschneiding (94363)
Ein zweistöckiges freistehendes Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 96 m². Dazu gehören ein Freisitz, eine Garage, ein Nebengebäude (Hundestall, Gerätelager), eine Holzlege und ein Schwimmb...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 4 Zimmer 152 m² 375 m² Grundstück Mariaposching 94553
559.000 € 3.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
375 m² Grundstück
Mariaposching (94553)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Mariaposching: Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch gehobene Ausstattung und zeitgemäßen Komfort. Besonders attraktiv: Als Energieeffizienzhaus KfW 40 pro...
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 156,1 m² 500 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
695.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus mit Erker befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklas...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Dr.-Kumpfmüller-Straße 20 Ittling Straubing 94315
414.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Dr.-Kumpfmüller-Straße 20, Ittling, Straubing (94315)
Die Eigentumswohnungen (EG, 1. OG, DG) befinden sich in einem Mehrfamilienwohnhauses mit 7 Wohneinheiten in Straubing-Ittling in der Nähe der Dr.-Kumpfmüller-Straße. Grundrisse, Baubeschreibung und P...
CELT Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 130 m² 669 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
699.000 € 5.377 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
669 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
In begehrter Lage von Straubing-Ittling, ruhig gelegen in zweiter Baureihe, erwartet Sie ein ganz besonderes Angebot: ein Grundstück, das mit seiner angenehmen Zurückgezogenheit und unmittelbaren Näh...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 653.000 € 5 Zimmer 125 m² 255 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
A+
653.000 € 5.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
255 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Moderne DHH mit Energieeffizienz A+ provisionsfrei zum Kauf; 653.000 EUR "Wohnfläche: 125 m²  (mit zusätzl. gr. 28,5 m² Gästezimmer im Kellergeschoss)" 5.224 €/m² (ohne Gästezimmer) Allgeme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Ittling, Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
CELT Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 130 m² 224 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
549.000 € 4.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
224 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Straubing-Ittling befindet sich derzeit in der Planungsphase - ein besonderer Vorteil für Sie: Bringen Sie Ihre persönlichen Wohnideen ein und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 96 m² 347 m² Grundstück Reißing Oberschneiding 94363
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
96 m²
·
347 m² Grundstück
Reißing, Oberschneiding (94363)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Ittling, Straubing (94315)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 96 m² 347 m² Grundstück Reißing Oberschneiding 94363
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
347 m² Grundstück
Reißing, Oberschneiding (94363)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
347 m² Grundstück
Reißing, Oberschneiding (94363)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1909, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Garage vorhanden, Umbau ca. 1977, Modernisierungsbedarf vo...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 110,5 m² 250 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
A+
449.000 € 4.065 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
250 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Diese moderne Doppelhaushälfte befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Sie überzeugt mit moderner Architektur und einer optimalen Energieeffizienzkl...
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.500 € 4 Zimmer 120 m² auf Ihrem Grundstück Bogenberg Bogen 94327
297.500 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
auf Ihrem Grundstück, Bogenberg, Bogen (94327)
Wir errichten für Sie auf Ihrem Grundstück ein gemütliches Einfamilienhaus im Toskana-Stil - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise & hochwertigste Materialien (z. B. dreifach vergl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 122 m² 350 m² Grundstück Eulenweg 3 Oberwinkling Niederwinkling 94559
A+
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
350 m² Grundstück
Eulenweg 3, Oberwinkling, Niederwinkling (94559)
Objektbeschreibung Erstellung eines modernen Doppelhauses/Reihenhauses mit Garage u. Carport. BAUABSCHNITT I (2 Doppelhaushälften) ist fertiggestellt und verkauft. Wir befinden uns in der Planung zu ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 87 m² Straubing 94315
A
399.000 € 4.586 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87 m²
Straubing (94315)
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 6 Zimmer 154 m² Wallersdorf 94522
A+
333.000 € 2.162 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
Wallersdorf (94522)
Stadtvilla „Como“ – ca. 154?m² Wohnfläche | KfW-55 | Massivbauweise Willkommen in Ihrer neuen Stadtvilla: Die moderne und energieeffiziente Villa Como bietet auf rund 154?m² ein durchdachtes Raumkonz...
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 630.000 € 8 Zimmer 217,6 m² 650 m² Grundstück Bogen 94327
630.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
650 m² Grundstück
Bogen (94327)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.200 € 3 Zimmer 75,2 m² Straubing 94315
417.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 145 m² 270 m² Grundstück Bogen 94327
489.000 € 3.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
270 m² Grundstück
Bogen (94327)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bogen entstehen vier moderne Doppelhaushälften mit durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem Platzangebot, das keine Wünsche offenlässt, ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 63,8 m² Geschoss EG/3 Äußere Passauer Straße 148 Straubing 94315
C
310.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
Geschoss EG/3
Äußere Passauer Straße 148, Straubing (94315)
Diese neuwertige 2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 63,75 m² Wohnfläche wurde 2018 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 3 Etagen und 5 Wohnungen in Straubing-Eglsee....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 538.164 € 3 Zimmer 99,7 m² Straubing 94315
A+
538.164 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,7 m²
Straubing (94315)
In einer zentralen Lage entsteht eine attraktive und kompakte Wohnanlage, die durch ihre energieeffiziente Bauweise und moderne Ausstattung besticht. QNG zertifiziert , das Qualitätssiegel für Nachha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 71 m² Straubing 94315
A
319.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Straubing (94315)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bogen (94327)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 5 Zimmer 159,6 m² 500 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
665.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklasse A+ (KfW...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 3 Zimmer 102,9 m² frei ab sofort Bogen 94327
204.000 € 1.983 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Diese ca. 103 m² große 4 Zimmer Maisonettewohnung verbindet ein angenehmes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer großzügigen Terrasse. Aktuell wird die Wohnung umfassend saniert....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.100 € 3 Zimmer 94,4 m² Straubing 94315
519.100 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
Straubing (94315)
Herr Thomas Holzapfel
Einfamilienhaus zum Kauf 582.597 € 4 Zimmer 144 m² 464 m² Grundstück Salching 94330
582.597 € 4.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
464 m² Grundstück
Salching (94330)
Haus: Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Im Neubaugebiet erwartet Sie eine einzigartige Kombination aus modernem Wohnen und sozialen Einrichtungen. Genießen Sie das dörfliche Idyll unweit de...
Herr Georg Gratzl
630.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
650 m² Grundstück
Bogen (94327)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 90,6 m² Straubing 94315
498.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
Straubing (94315)
Herr Thomas Holzapfel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 274.900 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss Salching 94330
274.900 € 4.646 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Salching (94330)
Wohnung: Die exklusive Wohnanlage Gäubodenblick II + III verfügt über insgesamt sechzehn Wohnungen, welche auf zwei Häuser verteilt sind. Die 2- und 3 Zimmerwohnungen besitzen eine Wohnfläche von ca....
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 4 Zimmer 118 m² 500 m² Grundstück Wallersdorf 94522
A+
278.000 € 2.356 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
500 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Bungalow „Nizza“ – komfortables Wohnen auf einer Ebene mit 118m² Wohnfläche Der stilvolle Bungalow „Nizza“ überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, moderner Architektur und komfortablem Wohnen auf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
257.900 € 6.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Kompakt, Gmiatlich & Rentabel: Neubauwohnungen in Straubing Erleben Sie Wohnkomfort in unserer neuen, stilvollen Wohnanlage mit 14 modernen 1- und 2-Zimmer-Wohnungen. Dieses zukunftsorientierte P...
Wohnung
3.064 €/m²
Niedrigster Preis
2.113 €/m²
Höchster Preis
3.836 €/m²
House illustration
Haus
2.240 €/m²
Niedrigster Preis
1.460 €/m²
Höchster Preis
4.423 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Straßkirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.