Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Haselbach (94354), Straubing-Bogen

Herr Georg Gratzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 8 Zimmer 267 m² Felling Haselbach 94354
790.000 € 2.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
Felling, Haselbach (94354)
Sie suchen eine zukunftssichere Investition oder möchten Wohnraum für mehrere Generationen schaffen? Unsere neue Mehrfamilienhausserie UnitStyle bietet Ihnen die perfekte Lösung! ? Flexible Wohnkonze...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haselbach, 94354
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 72,8 m² Mitterfels 94360
396.000 € 5.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,8 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 396.000 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 439.200 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Mitterfels 94360
297.000 € 5.443 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 297.000 € Kaufpreis Einbauküche: 5.200 € Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Gesamtkaufpreis: 340.2...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.100 € 2 Zimmer 79 m² Mitterfels 94360
429.100 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 429.100 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 472.300 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.000 € 3 Zimmer 101,8 m² Mitterfels 94360
565.000 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,8 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 565.000 € Kaufpreis TG-Stellplatz x2: 51.000 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 633.700 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.500 € 2 Zimmer 72,3 m² Mitterfels 94360
390.500 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,3 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 390.500 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 433.700 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 682.000 € 3 Zimmer 125 m² Mitterfels 94360
682.000 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 682.000 € Kaufpreis Einbauküche: 8.500 € Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz x2: 51.000 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Gesamtkaufpreis: 75...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.000 € 3 Zimmer 95,5 m² Mitterfels 94360
484.000 € 5.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 484.000 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 527.200 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.500 € 2 Zimmer 57,3 m² Mitterfels 94360
313.500 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 313.500 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 356.700 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 253.000 € 2 Zimmer 47 m² Mitterfels 94360
253.000 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 253.000 € Kaufpreis Einbauküche: 5.200 € Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz: 25.500 € Gesamtkaufpreis: 283.700 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.600 € 2 Zimmer 77,5 m² Mitterfels 94360
423.600 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,5 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 423.600 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 466.800 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.100 € 2 Zimmer 63,7 m² Mitterfels 94360
341.100 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 341.100 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 384.300 €
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 4 Zimmer 135,1 m² 318 m² Grundstück Am Försterweg 7 Wegern Hunderdorf 94336
599.900 € 4.442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
318 m² Grundstück
Am Försterweg 7, Wegern, Hunderdorf (94336)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 8 Zimmer 300 m² 15.100 m² Grundstück Konzell 94357
B
749.000 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
15.100 m² Grundstück
Konzell (94357)
Ein Zuhause für Menschen, die mehr suchen als nur ein Haus Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in attraktiver Lage Ostbayerns zwischen Regensburg, Straubing und Cham. Die Immobilie verbin...
Privat von Stefan Grill
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 757.000 € 8 Zimmer 300 m² 537 m² Grundstück Bogen 94327
Neu
D
757.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
537 m² Grundstück
Bogen (94327)
Die traditionsbewusste Architektur mit offener Raumaufteilung und charaktervoller Ausstattung bietet ein urgemütliches Refugium mit einladender Herzlichkeit und einer Hauptwohnung mit 230 m² sowie ei...
Loft zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 205,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bogen 94327
C
790.000 € 3.846 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
205,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Die angebotene Loft-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. Au...
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 630.000 € 8 Zimmer 217,6 m² 650 m² Grundstück Bogen 94327
630.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
650 m² Grundstück
Bogen (94327)
Sie wollen kein Haus von der Stange, sondern möchten die Raumaufteilung Ihres Eigenheims selbst bestimmen? Dann ist dieses Objekt genau richtig für Sie! Es passt sich mit seinen flexiblen Gestaltungs...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bogen (94327)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 3 Zimmer 102,9 m² frei ab sofort Bogen 94327
204.000 € 1.983 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Diese ca. 103 m² große 4 Zimmer Maisonettewohnung verbindet ein angenehmes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer großzügigen Terrasse. Aktuell wird die Wohnung umfassend saniert....
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 145 m² 270 m² Grundstück Bogen 94327
489.000 € 3.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
270 m² Grundstück
Bogen (94327)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bogen entstehen vier moderne Doppelhaushälften mit durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem Platzangebot, das keine Wünsche offenlässt, ...
Herr Georg Gratzl
630.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
650 m² Grundstück
Bogen (94327)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 5 Zimmer 159,6 m² 500 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
665.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklasse A+ (KfW...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 7 Zimmer 120 m² 178 m² Grundstück Rattenberg 94371
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
178 m² Grundstück
Rattenberg (94371)
Dieser sanierungsbedürftige Rohdiamant befindet sich in der kleine Gemeinde Rattenberg im bayrischen Wald. Mit nur 70 Metern Entfernung zum Rathaus, ist die Mikrolage als sehr zentral zu bezeichnen. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 10 Zimmer 432,3 m² 1.606 m² Grundstück Parkstetten 94365
G
895.000 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
432,3 m²
·
1.606 m² Grundstück
Parkstetten (94365)
8,7 % Rendite! Zimmervermietung, Boardinghouse, Mitarbeiterunterkunft, etc. ! Die Immobilie wurde in massiver Bauweise erbaut und befindet sich auf einem ca. 1.606 m² großem Grundstück in Parkstetten...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 110,5 m² 250 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
A+
449.000 € 4.065 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
250 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Diese moderne Doppelhaushälfte befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Sie überzeugt mit moderner Architektur und einer optimalen Energieeffizienzkl...
Villa zum Kauf provisionsfrei 7,5 Zimmer 320 m² 2.458 m² Grundstück Parkstetten 94365
A+
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
320 m²
·
2.458 m² Grundstück
Parkstetten (94365)
Architektenvilla mit großem Grundstück im Landkreis Straubing-Bogen! Teilweise gewerbliche Nutzung im Erdgeschoss (mit separatem Eingang) möglich! Vorsteuerabzug vom Gewerbeanteil möglich ! Eine klar...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 75 m² Parkstetten 94365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Parkstetten (94365)
In Parkstetten entsteht ein modernes Wohnbauvorhaben, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage verbindet. Das Projekt richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger und ü...
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.500 € 4 Zimmer 120 m² auf Ihrem Grundstück Bogenberg Bogen 94327
297.500 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
auf Ihrem Grundstück, Bogenberg, Bogen (94327)
Wir errichten für Sie auf Ihrem Grundstück ein gemütliches Einfamilienhaus im Toskana-Stil - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise & hochwertigste Materialien (z. B. dreifach vergl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 12 m² 316 m² Grundstück Bussardstrasse 20 20 Parkstetten 94365
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
12 m²
·
316 m² Grundstück
Bussardstrasse 20 20, Parkstetten (94365)
Objektbeschreibung Es entstehen 4 Doppelhaushälften mit Garagen und Carport´s. Zwei DHH sind bereits verkauft. Zur Verfügung stehen aktuell noch eine DHH mit Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss mit...
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 356.247 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Parkstetten 94365
Neu
356.247 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Parkstetten (94365)
In massiver Bauweise entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten im KfW-Effizienzhausstandard (Programm 296). Das nachhaltige Energiekonzept mit Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizun...
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Wohnung zum Kauf 301.313 € 3 Zimmer 66,2 m² EG Kößnacher Straße 20 Parkstetten 94365
Neu
301.313 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Kößnacher Straße 20, Parkstetten (94365)
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.247 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Kößnacher Straße 20 Parkstetten 94365
Neu
A+
365.247 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Kößnacher Straße 20, Parkstetten (94365)
Studio zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 1 Zimmer 47,4 m² Kirchroth 94356
A+
198.000 € 4.174 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,4 m²
Kirchroth (94356)
- Das Haus umfasst insgesamt 18 barrierefreie Wohnungen - Die Wohnung hat einen Aufenthaltsraum, ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit ebenerdiger Dusche - Die reine Größe der Wohnung beträgt 30,...
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 156,1 m² 500 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
695.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus mit Erker befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklas...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Ittling, Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 100 m² Straubing 94315
279.000 € 2.790 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Straubing (94315)
Wie Grundrissplan oder individuell nach Ihren Wünschen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Ittling, Straubing (94315)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück frei ab 20.06.2027 Hartwigstraße Schwarzach 94374
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab 20.06.2027
Hartwigstraße, Schwarzach (94374)
Wir planen in nächster Zeit die Erstellung von Doppelhaushälften bzw. Reihenhäusern mit Garagen, Carport, etc. Da wir erst am Anfang der Planung sind; werden wir uns hierbei nach Käuferwünschen rich...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 542.000 € 5 Zimmer 154 m² 388 m² Grundstück Hartwigstraße 44 Schwarzach 94374
542.000 € 3.519 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
388 m² Grundstück
Hartwigstraße 44, Schwarzach (94374)
Neubau-Doppelhaushälfte mit Keller, ausbaufähigem Dachgeschoss und optionaler Doppelgarage nach neustem GEG sowie nach den Anforderungen eines Effizienzhauses-55 im neuen idyllischem Wohngebiet "Schä...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 331.982 € 3 Zimmer 70,3 m² 2. Geschoss Schwarzach 94374
A+
331.982 € 4.724 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
2. Geschoss
Schwarzach (94374)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Penthouse in Schwarzach bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die im November 2024 fertiggestellte Wohnung befindet sich in einem ...
Wohnung
2.959 €/m²
Niedrigster Preis
1.359 €/m²
Höchster Preis
3.745 €/m²
House illustration
Haus
2.065 €/m²
Niedrigster Preis
1.069 €/m²
Höchster Preis
3.791 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Haselbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.