Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ottobeuren (87724), Unterallgäu

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.224.000 € 7 Zimmer 204 m² 402 m² Grundstück Ottobeuren 87724
Neu
A+
1.224.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
402 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Detaillierte Ausstattung: Energie: . PV-Anlage für Eigenverbrauch Leistung 9,24 kW (28 Stück IBC MonoSol 330 CS5-HC) . Niedrigenergie-Haus KfW 40+ . Solides Ziegel-Mauerwerk für maximale energetische...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottobeuren, 87724
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 6 Zimmer 167 m² 818 m² Grundstück Ronsberg 87671
B
725.000 € 4.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
818 m² Grundstück
Ronsberg (87671)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Ronsberg vereint hochwertige Bauqualität, ein modernes Baujahr und eine großzügige Grundstücksgröße von ca. 818 m². Das Haus wurde in massiver Ziegelbauweise erricht...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 130 m² 596 m² Grundstück Ronsberg 87671
B
560.000 € 4.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
596 m² Grundstück
Ronsberg (87671)
E.G Schlafzimmer, Gäste WC, Küche, Wohnzimmer (40qm). D.G 3 Schlafzimmer und Badezimmer. Keller Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer, Duschbad mit Anschlussraum.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Obergünzburg 87634
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Obergünzburg (87634)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine modern eingerichtete Wohnung in zentraler Lage von Obergünzburg im schwäbischen Ostallgäu (Bayern). Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn-G...
Laser Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 1. Geschoss Bayersried Eggenthal / Bayersried 87653
D
249.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
1. Geschoss
Bayersried, Eggenthal / Bayersried (87653)
Provisionsfrei: 4-Zimmer-Wohnung (105 m²) mit Balkon & 2 Garagen - Kaufpreis - Verhandlungsbasis! Diese ansprechende Wohnung liegt im ersten OG mit Balkon und erstreckt sich über 100m². Sie eigne...
Haus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 272 m² 486 m² Grundstück Obergünzburg 87634
B
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
272 m²
·
486 m² Grundstück
Obergünzburg (87634)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Obergünzburg im schwäbischen Ostallgäu (Bayern). Die Immobilie kombiniert eine attraktive Gewerbefläc...
Herr Jürgen Sutter
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.197.000 € 5 Zimmer 155,5 m² 789 m² Grundstück Memmingerberg 87766
1.197.000 € 7.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,5 m²
·
789 m² Grundstück
Memmingerberg (87766)
Kurzbeschreibung Modernes Einfamilienhaus mit vielen Optionen! Objekt Dieses moderne Einfamilienhaus wird auf einem 789 m² großen Grundstück in Memmingerberg erbaut. Eine hochwertige Massiv-Holzbauwe...
Herr Jürgen Sutter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 458.000 € 3 Zimmer 78,3 m² Memmingen 87700
458.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Neubauwohnung in Memmingen Objekt Auf einem attraktiven Grundstück entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten: Sechs 3-Zimmer-Wohnungen mi...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 191 m² 1. Geschoss Obergünzburg 87634
B
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
191 m²
·
1. Geschoss
Obergünzburg (87634)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine modern eingerichtete Wohnung in zentraler Lage von Obergünzburg im schwäbischen Ostallgäu (Bayern). Die Maisonnete-Wohnung streckt sich vom 1. Obergeschoss i...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 275 m² 3.200 m² Grundstück Dickenreishausen Memmingen 87700
E
895.000 € 3.255 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
275 m²
·
3.200 m² Grundstück
Dickenreishausen, Memmingen (87700)
Großes Bauernhaus in Memmingen sucht neue Bewohner. Gut geeignet für Handwerker, Gemeinschaften, Gewerbetreibende und/oder Tierliebhaber. Das ca. 1891 erbaute Haus überzeugt durch einen soliden, dem ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Memmingen 87700
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Memmingen (87700)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Memmingen (87700)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 5 Zimmer 140 m² 289 m² Grundstück Wagnerweg. 10b Erkheim 87746
Neu
C
530.000 € 3.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
289 m² Grundstück
Wagnerweg. 10b, Erkheim (87746)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hochwertige Massivbauweise und ihren hohen energetischen Standard. Beim Bau wurde besonderer Wert auf gute Baustoffe sowie eine gehobene Ausstatt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 6 Zimmer 140 m² 520 m² Grundstück Nelkenweg 13c Ebersbach Obergünzburg 87634
725.000 € 5.179 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
520 m² Grundstück
Nelkenweg 13c, Ebersbach, Obergünzburg (87634)
Haus zum Kauf provisionsfrei 732.500 € 6 Zimmer 140 m² 579 m² Grundstück Nelkenweg 13d Ebersbach Obergünzburg 87634
732.500 € 5.232 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
579 m² Grundstück
Nelkenweg 13d, Ebersbach, Obergünzburg (87634)
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 165 m² 2.936 m² Grundstück Memmingen 87700
Neu
E
598.000 € 3.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
2.936 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Privat von Carmen Fritz
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 2. Geschoss In der Breite 15 Erkheim 87746
325.000 € 4.276 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
In der Breite 15, Erkheim (87746)
Die zweigeschossige Maisonette Wohnung liegt im obersten Dachgeschoss eines 8 Familienhauses in einem reinen Wohngebiet, welches sehr ruhig ist. Die Wohnanlage ist sehr gepflegt. Das Gebäude besitzt ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 103 m² Geschoss EG/2 Grünenfurter Straße 15 Amendingen Memmingen 87700
B
415.000 € 4.029 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss EG/2
Grünenfurter Straße 15, Amendingen, Memmingen (87700)
Die Wohnung, erbaut im Jahre 2023, verfügt über ca. 103 m² Wohnfläche und einer gut durchdachten Raumaufteilung. Der offene Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem privaten Gart...
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 242.950 € 1 Zimmer 43 m² Memmingen 87700
242.950 € 5.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Memmingen (87700)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 476.580 € 4 Zimmer 107 m² Oberkammlach Kammlach 87754
Neu
A
476.580 € 4.454 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
Oberkammlach, Kammlach (87754)
Vereinbaren Sie jetzt einen Besichtigungstermin mit Frau Siebert, Tel. 08191- 97 300 51 oder mobil 0170- 96 48 410! Im Herzen von Kammlach bauen wir dieses kleinere Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 E...
Herr Denis Schorer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 90,6 m² EG frei ab sofort Erkheim 87746
A
399.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Erkheim (87746)
Eine traumhafte Erdgeschosswohnung im Herzen von Erkheim, das Luxus und Komfort vereint. Diese Terrassen-Wohnung zeichnet sich durch ihre moderne Architektur und hochwertige Ausstattung aus und biete...
Privat von Christoph Schindele
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 122 m² EG Blumenstraße 26 Altusried 87452
B
435.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
Blumenstraße 26, Altusried (87452)
Diese großzügige und hochwertig renovierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 122 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung überzeugt durch i...
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 179 m² 362 m² Grundstück Unterkammlach Kammlach 87754
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
362 m² Grundstück
Unterkammlach, Kammlach (87754)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1988, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 179m², Nutzfläche: 108m², Keller/vollunt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 179 m² 362 m² Grundstück Unterkammlach Kammlach 87754
Neu
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
362 m² Grundstück
Unterkammlach, Kammlach (87754)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit zwei Stockwerken und Keller, ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 179 Quadratmeter, die Nutzfläche 58 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine Garage mit 50 ...
Privat von Christine Wittig
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Dorfstraße 7 Heising Lauben 87493
269.000 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 7, Heising, Lauben (87493)
Attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit 2 Balkonen und TG-Stellplatz und 2 Außenstellplätzen Diese helle und ansprechend geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre freundliche...
Argetra GmbH
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
362 m² Grundstück
Unterkammlach, Kammlach (87754)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 4 Zimmer 130 m² 807 m² Grundstück Heising Lauben 87493
Neu
585.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
807 m² Grundstück
Heising, Lauben (87493)
Dieses Einfamilienhaus, welches aus dem Dornröschenschlaf erweckt werden möchte, und wunderschön und unverbaubar gelegen ist vor den Toren Kemptens steht zum Verkauf. Folgende Sanierungsmaßnahmen wur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 196 m² 640 m² Grundstück Mindelheim 87719
Neu
479.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
640 m² Grundstück
Mindelheim (87719)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, ausbaufähigem Dachgeschoss, 196 Quadratmetern Wohnfläche und 95 Quadratmetern Nutzfläche. Das Haus verfügt außerdem über eine Doppelgarage mit 32 Quadratm...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 127 m² 795 m² Grundstück Alte Poststrasse 3 Irsee 87660
Neu
F
529.000 € 4.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
795 m² Grundstück
Alte Poststrasse 3, Irsee (87660)
Einfamilienhaus in 87660 Irsee , Baujahr 1980 , Bauweise : Massiv Ziegel , Grundstücksgröße 795 Quadratmeter , Wohnfläche 127 qm. Renovierungsbedürftig ! Ölheizung Viessmann von 2003 , die Heizung lä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
479.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
640 m² Grundstück
Mindelheim (87719)
Studio zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Kempten Kempten_Allgäu 87435
299.000 € 7.671 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Kempten, Kempten_Allgäu (87435)
Ein neues Kapitel für Kempten - Das Kampeo Exklusiv.Zentral.Nachhaltig *provisionsfrei* "Leben & Arbeiten" - so die Devise des neuen Kampeo, denn nebst 68 Wohneinheiten von 32-128 Quadratmetern G...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 196 m² 640 m² Grundstück Mindelheim 87719
Neu
479.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
196 m²
·
640 m² Grundstück
Mindelheim (87719)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5,5 Zimmer 171 m² 204 m² Grundstück Boos 87737
Neu
B
579.000 € 3.386 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
204 m² Grundstück
Boos (87737)
Wer heute rund 580.000 € in eine Immobilie investiert, vergleicht sehr genau. In dieser Preisklasse stehen häufig Einfamilienhäuser aus den 1990er oder frühen 2000er Jahren zur Auswahl, bei denen in ...
Wohnung zum Kauf 507.000 € 4 Zimmer 106 m² Kimratshofen Altusried 87452
A+
507.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Kimratshofen, Altusried (87452)
Der ländlich gelegene Wohnort wurde um unser Neubauprojekt mit 8 Wohneinheiten in hochwertiger Massivbauweise ergänzt. Die Wohnungen sind am Ortsrand gelegen. Ein Bäcker und ein Metzger sind fußläufi...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Kimratshofen Altusried 87452
A+
450.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Kimratshofen, Altusried (87452)
Mit durchdachtem Grundriss und 101 m² Wohnfläche bietet Wohnung Nr. 3 modernen Wohnkomfort in ruhiger Umgebung. Der offene Wohn- und Essbereich ist hell und großzügig gestaltet und bietet viel Platz ...
Einfamilienhaus zum Kauf 373.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Tannheim 88459
373.859 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Tannheim (88459)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2028 Babenhauser Straße 7 Boos 87737
Neu
289.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 7, Boos (87737)
Mit dem Neubauprojekt "Im Liliengarten" entsteht in zentraler Lage der Gemeinde Boos ein modernes und nachhaltiges Wohnensemble mit stilvollen Eigentumswohnungen - speziell konzipiert für komfortable...
Wohnung zum Kauf 437.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Kimratshofen Altusried 87452
A+
437.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Kimratshofen, Altusried (87452)
Die Wohnung Nr. 6 im 1. Obergeschoss bietet auf 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit drei Zimmern. Herzstück der Wohnung ist der offene Wohn-, Koch- und Essbereich, der lichtdurchflutet ...
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2028 Babenhauser Straße 11 Boos 87737
Neu
222.000 € 5.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 11, Boos (87737)
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab 31.03.2028 Fellheimer Straße 2 Boos 87737
Neu
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab 31.03.2028
Fellheimer Straße 2, Boos (87737)
Wohnung
3.113 €/m²
Niedrigster Preis
1.948 €/m²
Höchster Preis
4.156 €/m²
House illustration
Haus
3.536 €/m²
Niedrigster Preis
1.449 €/m²
Höchster Preis
5.601 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+4.9%
Ottobeuren
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.