7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Memmingen
Herr Jürgen Sutter
1 / 11
458.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Neubauwohnung in Memmingen Objekt Auf einem attraktiven Grundstück entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten: Sechs 3-Zimmer-Wohnungen mi...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
895.000 € 3.255 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
275 m²
·
3.200 m² Grundstück
Dickenreishausen, Memmingen (87700)
Großes Bauernhaus in Memmingen sucht neue Bewohner. Gut geeignet für Handwerker, Gemeinschaften, Gewerbetreibende und/oder Tierliebhaber. Das ca. 1891 erbaute Haus überzeugt durch einen soliden, dem ...
von privat
1 / 14
415.000 € 4.029 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss EG/2
Grünenfurter Straße 15, Amendingen, Memmingen (87700)
Die Wohnung, erbaut im Jahre 2023, verfügt über ca. 103 m² Wohnfläche und einer gut durchdachten Raumaufteilung. Der offene Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem privaten Gart...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Memmingen (87700)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 30
Neu
598.000 € 3.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
2.936 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
DAS Invest GmbH
1 / 5
242.950 € 5.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Memmingen (87700)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Memmingen (87700)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Gesponsert
Christian Brechenmacher
1 / 19
Neu
465.000 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
1.061 m² Grundstück
Heimertingen (87751)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1952 vereint behaglichen Wohnkomfort mit einer idyllischen Lage im Grünen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² bietet die Immobilie vie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Memmingen, 87700
Herr Jürgen Sutter
1 / 4
1.197.000 € 7.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,5 m²
·
789 m² Grundstück
Memmingerberg (87766)
Kurzbeschreibung Modernes Einfamilienhaus mit vielen Optionen! Objekt Dieses moderne Einfamilienhaus wird auf einem 789 m² großen Grundstück in Memmingerberg erbaut. Eine hochwertige Massiv-Holzbauwe...
1 / 1
373.859 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Tannheim (88459)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
1 / 1
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Berkheim (88450)
Privat vom Eigentümer
1 / 16
Neu
570.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
150 m²
·
1.479 m² Grundstück
Panoramastr. 12, Berkheim (88450)
Charmantes Einfamilienhaus mit Allgäuer Flair und Einliegerwohnung. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet alles, was das Herz begehrt. Mit ei...
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5.575 m² Grundstück
Fellheim (87748)
Objektbeschreibung Genehmigtes Grundstück für den Bau einer modernen Mehrfamilienhausanlage. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 5.575 m². In drei ansprechend gestalteten Baukörper mit Satteldach mit...
Privat vom Eigentümer
1 / 18
Neu
579.000 € 3.386 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
204 m² Grundstück
Boos (87737)
Wer heute rund 580.000 € in eine Immobilie investiert, vergleicht sehr genau. In dieser Preisklasse stehen häufig Einfamilienhäuser aus den 1990er oder frühen 2000er Jahren zur Auswahl, bei denen in ...
Angebot von Michael Hüller
1 / 7
Neu
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab 31.03.2028
Fellheimer Straße 2, Boos (87737)
Mit dem Neubauprojekt "Im Liliengarten" entsteht in zentraler Lage der Gemeinde Boos ein modernes und nachhaltiges Wohnensemble mit stilvollen Eigentumswohnungen - speziell konzipiert für komfortable...
Angebot von Michael Hüller
1 / 7
Neu
289.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 7, Boos (87737)
Angebot von Michael Hüller
1 / 7
Neu
222.000 € 5.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 11, Boos (87737)
von privat
1 / 18
Neu
530.000 € 3.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
289 m² Grundstück
Wagnerweg. 10b, Erkheim (87746)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hochwertige Massivbauweise und ihren hohen energetischen Standard. Beim Bau wurde besonderer Wert auf gute Baustoffe sowie eine gehobene Ausstatt...
Privat von Carmen Fritz
1 / 7
325.000 € 4.276 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
In der Breite 15, Erkheim (87746)
Die zweigeschossige Maisonette Wohnung liegt im obersten Dachgeschoss eines 8 Familienhauses in einem reinen Wohngebiet, welches sehr ruhig ist. Die Wohnanlage ist sehr gepflegt. Das Gebäude besitzt ...
Herr Denis Schorer
1 / 8
399.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Erkheim (87746)
Eine traumhafte Erdgeschosswohnung im Herzen von Erkheim, das Luxus und Komfort vereint. Diese Terrassen-Wohnung zeichnet sich durch ihre moderne Architektur und hochwertige Ausstattung aus und biete...
Angebot von Michael Hüller
1 / 11
549.000 € 4.007 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
137 m²
·
405 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Schwabenweg, Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
***TAG DER OFFENEN BAUSTELLE AM 24.04.2026 VON 13:00 BIS 16:00 UHR*** Im neuen, zentral gelegenen Baugebiet in Dettingen an der Iller entstehen ab Frühjahr 2026, 11 moderne Reiheneck- und Reihenmitte...
Angebot von Michael Hüller
1 / 11
489.900 € 3.576 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
137 m²
·
194 m² Grundstück
Kirchdorfer Straße, Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
Im neuen, zentral gelegenen Baugebiet in Dettingen an der Iller entstehen ab Frühjahr 2026, 11 moderne Reiheneck- und Reihenmittelhäuser. Ein besonderes Qualitätsmerkmal des Neubauprojekts ist die na...
Angebot von Wild Projektentwicklung GmbH
1 / 11
455.000 € 3.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
194 m² Grundstück
Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
1 / 1
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Hammerschmiede, Dettingen an der Iller (88451)
Privat von Andrea Weiler
1 / 30
955.000 € 3.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
282 m²
·
931 m² Grundstück
Kellmünz an der Iller (89293)
Kellmünz an der Iller ist eine charmante, kleine Gemeinde, die für ihre Schönheit und ihren ländlichen Charme und Historie bekannt ist. Die malerische Landschaft wird von grünen Wiesen, Wäldern und d...
Frau Nina Fischer
1 / 8
314.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
500 m² Grundstück
Unterroth (89293)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS...das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus ...
1 / 1
376.859 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Erlenmoos (88416)
1 / 40
1.090.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
563 m²
·
1.032 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Iller (88486)
Rendite Wohn-und Geschäftshaus in Kirchberg/Iller, Baden Württemberg Das Haus besticht durch seine 4 großzügigen Wohnungen mit guter Ausstattung und Rendite. Das Haus wurde in 2 Abschnitten errichtet...
Frau Nina Fischer
1 / 8
314.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
500 m² Grundstück
Osterberg (89291)
Frau Nina Fischer
1 / 9
309.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Osterberg (89296)
von privat
1 / 7
515.000 € 4.221 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
317 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Neu Projekt Einen schön verkauft Moderne haus mit garage und stellplatz vor garage Haus bauen Beging september 2026 und Fertig stellung 2027 September MasivHaus Wird komplet Schluselfertig Verkauf Wa...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
725.000 € 4.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
818 m² Grundstück
Ronsberg (87671)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Ronsberg vereint hochwertige Bauqualität, ein modernes Baujahr und eine großzügige Grundstücksgröße von ca. 818 m². Das Haus wurde in massiver Ziegelbauweise erricht...
1 / 2
536.419 € 3.251 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
349 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Die Grundrissplanung der DHH kann noch individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen geplant werden.
Frau Serap Karakus
1 / 6
Neu
88.500 € 2.392 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Mörikestraße 6, Babenhausen (87727)
Diese kompakte und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 37m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Küche und Wohnzimmer sind offen gestaltet und bilden ein...
1 / 3
459.000 € 3.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
373 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Objektbeschreibung Neubau von Einfamilienhäusern und Doppelhaushälften im Bauhausstil mitten im Zentrum von der Stadt Leutkirch im Allgäu. Massiv gebaut aus einer Hand mit der Erfahrung von 29 Jahren...
Privat von Christoph Schindele
1 / 10
435.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
Blumenstraße 26, Altusried (87452)
Diese großzügige und hochwertig renovierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 122 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung überzeugt durch i...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage ...
1 / 7
507.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Kimratshofen, Altusried (87452)
Der ländlich gelegene Wohnort wurde um unser Neubauprojekt mit 8 Wohneinheiten in hochwertiger Massivbauweise ergänzt. Die Wohnungen sind am Ortsrand gelegen. Ein Bäcker und ein Metzger sind fußläufi...
1 / 4
Neu
476.580 € 4.454 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
Oberkammlach, Kammlach (87754)
Vereinbaren Sie jetzt einen Besichtigungstermin mit Frau Siebert, Tel. 08191- 97 300 51 oder mobil 0170- 96 48 410! Im Herzen von Kammlach bauen wir dieses kleinere Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 E...
1 / 3
437.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Kimratshofen, Altusried (87452)
Die Wohnung Nr. 6 im 1. Obergeschoss bietet auf 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit drei Zimmern. Herzstück der Wohnung ist der offene Wohn-, Koch- und Essbereich, der lichtdurchflutet ...