Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Tannheim (88459), Biberach

Einfamilienhaus zum Kauf 373.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Tannheim 88459
373.859 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Tannheim (88459)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Immowelt logo
Gesponsert
Christian Brechenmacher
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 1.061 m² Grundstück Heimertingen 87751
Neu
F
465.000 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
1.061 m² Grundstück
Heimertingen (87751)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1952 vereint behaglichen Wohnkomfort mit einer idyllischen Lage im Grünen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² bietet die Immobilie vie...
Gesponsert
Wüstenrot Immobilien GmbH
Herr Armin Baier
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 227,9 m² Memmingen 87700
C
1.200.000 € 5.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
227,9 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Hochwertige Etagenwohnung mit Objekt Diese neuwertige Etagenwohnung im 1. Stock aus dem Baujahr 2012 präsentiert sich als außergewöhnlich großzügiges Zuhause für höchste Ansprüche - ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tannheim, 88459
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 11 Zimmer 150 m² 1.479 m² Grundstück Panoramastr. 12 Berkheim 88450
Neu
D
570.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
150 m²
·
1.479 m² Grundstück
Panoramastr. 12, Berkheim (88450)
Charmantes Einfamilienhaus mit Allgäuer Flair und Einliegerwohnung. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet alles, was das Herz begehrt. Mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Berkheim 88450
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Berkheim (88450)
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 242.950 € 1 Zimmer 43 m² Memmingen 87700
242.950 € 5.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Memmingen (87700)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 103 m² Geschoss EG/2 Grünenfurter Straße 15 Amendingen Memmingen 87700
B
415.000 € 4.029 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss EG/2
Grünenfurter Straße 15, Amendingen, Memmingen (87700)
Die Wohnung, erbaut im Jahre 2023, verfügt über ca. 103 m² Wohnfläche und einer gut durchdachten Raumaufteilung. Der offene Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem privaten Gart...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Memmingen 87700
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Memmingen (87700)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 275 m² 3.200 m² Grundstück Dickenreishausen Memmingen 87700
E
895.000 € 3.255 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
275 m²
·
3.200 m² Grundstück
Dickenreishausen, Memmingen (87700)
Großes Bauernhaus in Memmingen sucht neue Bewohner. Gut geeignet für Handwerker, Gemeinschaften, Gewerbetreibende und/oder Tierliebhaber. Das ca. 1891 erbaute Haus überzeugt durch einen soliden, dem ...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 165 m² 2.936 m² Grundstück Memmingen 87700
Neu
E
598.000 € 3.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
2.936 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Memmingen (87700)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Herr Jürgen Sutter
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 458.000 € 3 Zimmer 78,3 m² Memmingen 87700
458.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Neubauwohnung in Memmingen Objekt Auf einem attraktiven Grundstück entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten: Sechs 3-Zimmer-Wohnungen mi...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5.575 m² Grundstück Fellheim 87748
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5.575 m² Grundstück
Fellheim (87748)
Objektbeschreibung Genehmigtes Grundstück für den Bau einer modernen Mehrfamilienhausanlage. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 5.575 m². In drei ansprechend gestalteten Baukörper mit Satteldach mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 376.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Erlenmoos 88416
376.859 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Erlenmoos (88416)
Herr Jürgen Sutter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.197.000 € 5 Zimmer 155,5 m² 789 m² Grundstück Memmingerberg 87766
1.197.000 € 7.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,5 m²
·
789 m² Grundstück
Memmingerberg (87766)
Kurzbeschreibung Modernes Einfamilienhaus mit vielen Optionen! Objekt Dieses moderne Einfamilienhaus wird auf einem 789 m² großen Grundstück in Memmingerberg erbaut. Eine hochwertige Massiv-Holzbauwe...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5,5 Zimmer 171 m² 204 m² Grundstück Boos 87737
Neu
B
579.000 € 3.386 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
204 m² Grundstück
Boos (87737)
Wer heute rund 580.000 € in eine Immobilie investiert, vergleicht sehr genau. In dieser Preisklasse stehen häufig Einfamilienhäuser aus den 1990er oder frühen 2000er Jahren zur Auswahl, bei denen in ...
Angebot von Michael Hüller
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 6,5 Zimmer 137 m² 405 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Schwabenweg Dettingen Dettingen an der Iller 88451
549.000 € 4.007 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
137 m²
·
405 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Schwabenweg, Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
***TAG DER OFFENEN BAUSTELLE AM 24.04.2026 VON 13:00 BIS 16:00 UHR*** Im neuen, zentral gelegenen Baugebiet in Dettingen an der Iller entstehen ab Frühjahr 2026, 11 moderne Reiheneck- und Reihenmitte...
Angebot von Michael Hüller
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 6,5 Zimmer 137 m² 194 m² Grundstück Kirchdorfer Straße Dettingen Dettingen an der Iller 88451
489.900 € 3.576 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
137 m²
·
194 m² Grundstück
Kirchdorfer Straße, Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
Im neuen, zentral gelegenen Baugebiet in Dettingen an der Iller entstehen ab Frühjahr 2026, 11 moderne Reiheneck- und Reihenmittelhäuser. Ein besonderes Qualitätsmerkmal des Neubauprojekts ist die na...
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab 31.03.2028 Fellheimer Straße 2 Boos 87737
Neu
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab 31.03.2028
Fellheimer Straße 2, Boos (87737)
Mit dem Neubauprojekt "Im Liliengarten" entsteht in zentraler Lage der Gemeinde Boos ein modernes und nachhaltiges Wohnensemble mit stilvollen Eigentumswohnungen - speziell konzipiert für komfortable...
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2028 Babenhauser Straße 7 Boos 87737
Neu
289.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 7, Boos (87737)
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2028 Babenhauser Straße 11 Boos 87737
Neu
222.000 € 5.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 11, Boos (87737)
Angebot von Wild Projektentwicklung GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 194 m² Grundstück Dettingen Dettingen an der Iller 88451
455.000 € 3.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
194 m² Grundstück
Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ochsenhausen (88416)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Hammerschmiede Dettingen an der Iller 88451
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Hammerschmiede, Dettingen an der Iller (88451)
Herrmann Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.090.000 € 563 m² 1.032 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg an der Iller 88486
D
1.090.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
563 m²
·
1.032 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Iller (88486)
Rendite Wohn-und Geschäftshaus in Kirchberg/Iller, Baden Württemberg Das Haus besticht durch seine 4 großzügigen Wohnungen mit guter Ausstattung und Rendite. Das Haus wurde in 2 Abschnitten errichtet...
Privat von Andrea Weiler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 955.000 € 8 Zimmer 282 m² 931 m² Grundstück Kellmünz an der Iller 89293
955.000 € 3.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
282 m²
·
931 m² Grundstück
Kellmünz an der Iller (89293)
Kellmünz an der Iller ist eine charmante, kleine Gemeinde, die für ihre Schönheit und ihren ländlichen Charme und Historie bekannt ist. Die malerische Landschaft wird von grünen Wiesen, Wäldern und d...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 6 Zimmer 169 m² 500 m² Grundstück Unterroth 89293
314.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
500 m² Grundstück
Unterroth (89293)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS...das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Bad Wurzach 88410
D
279.000 € 2.385 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Bad Wurzach (88410)
Das gepflegte 3-Familienhaus mit Baujahr 1965 befindet sich in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage von Bad Wurzach. An der Wurzacher Ach gelegen profitiert das Objekt von seiner soliden Bauweise und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 502.000 € 4 Zimmer 122 m² 375 m² Grundstück Bad Wurzach 88410
Neu
502.000 € 4.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
375 m² Grundstück
Bad Wurzach (88410)
Diese schöne Doppelhaushälfte auf Bodenplatte (Keller ist möglich) ist die Antwort für eine optimale Nutzung von einem kompakten Grundstück. In Verbindung mit der Planung von einem Keller bietet dies...
D
279.000 € 2.385 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Bad Wurzach (88410)
Wohnbau Arnach GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 96,4 m² EG frei ab 01.09.2026 Arnach Bad Wurzach 88410
Neu
405.000 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Arnach, Bad Wurzach (88410)
Mitten in Arnach entstehen 4 Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 24 Wohnungen von ca 42 bis 100 m2. Baubeginn war im März 2024. Die ersten 2 Häuser sind verkauf und die 2. Bauphase für Haus 1 und 2 wird...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 185 m² 580 m² Grundstück Altenstadt Herrenstetten 89281
395.000 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
580 m² Grundstück
Altenstadt, Herrenstetten (89281)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 6 Zimmer 169 m² 500 m² Grundstück Osterberg 89291
314.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
500 m² Grundstück
Osterberg (89291)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 6 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Osterberg 89296
309.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Osterberg (89296)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.000 € 5 Zimmer 145 m² 480 m² Grundstück Altenstadt 89281
413.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
480 m² Grundstück
Altenstadt (89281)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 S vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumh...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 122 m² 317 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
515.000 € 4.221 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
317 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Neu Projekt Einen schön verkauft Moderne haus mit garage und stellplatz vor garage Haus bauen Beging september 2026 und Fertig stellung 2027 September MasivHaus Wird komplet Schluselfertig Verkauf Wa...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.224.000 € 7 Zimmer 204 m² 402 m² Grundstück Ottobeuren 87724
Neu
A+
1.224.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
402 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Detaillierte Ausstattung: Energie: . PV-Anlage für Eigenverbrauch Leistung 9,24 kW (28 Stück IBC MonoSol 330 CS5-HC) . Niedrigenergie-Haus KfW 40+ . Solides Ziegel-Mauerwerk für maximale energetische...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.000 € 4 Zimmer 138 m² 500 m² Grundstück Altenstadt 89281
438.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
500 m² Grundstück
Altenstadt (89281)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 W ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wohl...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Altenstadt 89281
442.000 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Altenstadt (89281)
Modernes Design und wohnliche Großzügigkeit: Das ist unser LifeStyle 16.05 P. Ganz besonders an diesem Einfamilienhaus sind die beiden zueinander versetzten Baukörper, deren Pultdächer ebenfalls vers...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.500 € 7 Zimmer 185 m² 500 m² Grundstück Altenstadt 89281
324.500 € 1.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
500 m² Grundstück
Altenstadt (89281)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Seitz und Partner GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 536.419 € 165 m² 349 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
536.419 € 3.251 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
349 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Die Grundrissplanung der DHH kann noch individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen geplant werden.
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 239.800 € 1 Zimmer 44 m² Altenstadt 89281
239.800 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Altenstadt (89281)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung
3.122 €/m²
Niedrigster Preis
2.045 €/m²
Höchster Preis
3.702 €/m²
House illustration
Haus
2.998 €/m²
Niedrigster Preis
1.757 €/m²
Höchster Preis
5.996 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+4.9%
Tannheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.