Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Grainau (82491), Garmisch-Partenkirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Leonhard und Hubert Steiner
1 / 25
416.000 € 11.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
36,1 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie das DOMIZIL ROSENGARTEN - eine exklusive Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Im modernen Landhausstil gehalten, bietet dieses Wohnprojekt Bergblick und naturnahe Umg...
Gesponsert
Herr Yayla
1 / 10
703.000 € 9.818 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
- Bad mit Wanne Terasse Ausblick: Bergblick, Fernblick offene Küche barrierefrei, rollstuhlgerecht, als Ferienimmobilie geeignet Böden: Fliesenboden, Parkett Fenster: Kunststofffenster Anschlüsse: Ka...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grainau, 82491
1 / 1
750.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Wohnung, Grundstück oder Einfamilienhaus gesucht! Wir suchen im Auftrag unserer vorgemärkten Kunden/Investoren Wohnungen, Grundstücke oder Einfamilienhäuser in Innsbruck und Umgebung zum erwerben. Wi...
1 / 3
4.711.000 € 10.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
440 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Ferienwohnungs-Genehmigung in Garmisch-Partenkirchen Zum Verkauf steht ein hochwertiges, freistehendes Mehrfamilienhaus im modernen Landhausstil in begehrter Lage von...
1 / 7
5.901.000 € 10.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
570 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 7
14.586.000 € 10.390 €/m²
58 Zimmer
·
1.403,8 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 10
1.460.000 € 14.038 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Toplage von Garmisch In bevorzugter Lage von Garmisch erwartet Sie diese exklusive Neubauwohnung im Obergeschoss. Mit ca. 102 m² Wohnfläche, durchdachter Raumauft...
1 / 7
3.974.000 € 10.109 €/m²
16 Zimmer
·
393,1 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 7
4.711.000 € 10.793 €/m²
22 Zimmer
·
436,5 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 12
1.960.000 € 14.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
139 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Die Penthauswohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss und besticht durch ihre bevorzugte Lage und hochwertige Ausstattung. Durch ihre Lage im obersten Stockwerk bietet sie einen atemberaub...
1 / 18
13.039.000 € 12.106 €/m²
44 Zimmer
·
1.077,1 m²
·
1.802 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie echte Lebensqualität in der Wohnresidenz Parnach, einer exklusiven Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Hier verbinden sich alpine Atmosphäre und atemberaubende Aussi...
1 / 13
1.060.000 € 13.947 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Exklusive Neubau-2-Zimmer-Wohnung in Top-Lage von Garmisch Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese hochwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Obergeschoss eines modernen Neubauprojekts vereint eine du...
1 / 4
750.000 € 9.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Zentrale 4-Zimmer-Wohnung mit Aufzug, großem Balkon und optionalem Tiefgaragenstellplatz in Garmisch-Partenkirchen Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus...
Tirol Wohnen
1 / 1
Neu
446.500 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
112 m²
Wildermieming (6413)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage von Wildermieming präsentiert sich diese attraktive Gartenwohnung mit großzügigen Außenflächen, eigener Garage und neuer Parifizierung. Die Wohnung befindet sich im...
Privat von Jürgen Bühner
1 / 24
Neu
609.000 € 7.568 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Am Mühlbach 1c, Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Kaum genutzte 3 Zimmerwohnung im Herzen von Garmisch. Das liebevoll eingerichtete Objekt besitzt 3 Zimmer (Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer und Kinder oder Hobby Zimmer. Begehbare Dusche mit WC und...
1 / 3
850.000 € 7.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Warum diese Immobilie kaufen? - Einfamilienhaus - Energetisch bereits optimiert (Dämmung Wände, Fenster erneuert, Wasserrohre gedämmt und Solarthermie) - Trockener, komplett gefliester Keller inkl. H...
1 / 7
3.974.000 € 10.109 €/m²
19 Zimmer
·
393,1 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 10
960.000 € 11.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Exklusive Neubau-Eigentumswohnung mit Garten in Toplage von Garmisch In bevorzugter Wohnlage von Garmisch erwartet Sie diese hochwertige 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die modernes Design und erstklass...
1 / 13
1.460.000 € 14.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Toplage von Garmisch In bevorzugter Lage von Garmisch erwartet Sie diese exklusive Neubauwohnung im Obergeschoss. Mit ca. 100 m² Wohnfläche, durchdachter Raumauft...
1 / 9
1.360.000 € 12.710 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Exklusive Neubau-Gartenwohnung in Toplage von Garmisch In einer bevorzugten Wohnlage von Garmisch entsteht diese elegante 3-Zimmer-Gartenwohnung, die modernes Wohnen und höchsten Komfort perfekt verb...
Herr Yayla
1 / 4
354.000 € 9.916 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
35,7 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Das DOMIZIL ROSENGARTEN ist eine Neubau-Wohnanlage in Zentrum von Garmisch-Partenkirchen. Objekt aus drei Häusern bestehen insgesamt aus 25 Wohnungen mit 2 bis 3 Zimmern, und Wohnfläche von 35 qm bis...
1 / 4
831.000 € 10.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 4
643.000 € 10.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 10
1.060.000 € 13.418 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 12
13.039.000 € 12.106 €/m²
44 Zimmer
·
1.077,1 m²
·
1.802 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In der exklusiven Wohnresidenz "Parnach" - einer Neubau-Wohnanlage im Zentrum von Garmisch-Partenkirchen - erwartet Sie echte Lebensqualität mit atemberaubenden Ausblicken in alpiner Atmosphäre. Dies...
1 / 2
Neu
473.000 € 9.460 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Obermieming (6414)
Mieming - Am wunderschönen Sonnenplateau wird eine schöne und perfekt durchdachte 2-Zimmerwohnung verkauft! Neubau! Übergabe Winter 2026! Provisionsfrei direkt vom Bauträger! Inmitten des sonnenverwö...
1 / 6
852.000 € 10.265 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 4
931.000 € 11.163 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 7
14.586.000 € 10.390 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
60 Zimmer
·
1.403,8 m²
·
2.200 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 6
628.000 € 8.820 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 6
708.000 € 8.719 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 6
392.000 € 8.970 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 8
1.060.000 € 13.086 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 1
850.000 € 5.667 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
1 / 6
378.000 € 8.533 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Privat vom Eigentümer
1 / 13
590.000 € 6.705 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Sehr schöne helle Terrassenwohnung mit Garten. Sonnige Südausrichtung mit Blick auf Alpspitze, Hausberg und Wettersteingebirge. Große Gartenterrasse mit Markise. Sehr gut vermietet mit einer Rendite ...
1 / 7
4.711.000 € 10.793 €/m²
22 Zimmer
·
436,5 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Herr Nicolai Larsen
1 / 12
474.000 € 6.237 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Warum diese Immobilie kaufen? - Baujahr 2005 - gut vermietet - späterer Eigenbedarf möglich - Terrassenwohnung mit TG-Stellplatz Die freundliche 3-Zimmer-Whg. befindet sich im EG, mittig in einem Meh...
1 / 5
683.000 € 11.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Herr Nicolai Larsen
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
275 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Sie wollen in erhabener Lage umgeben von wunderschöner Natur wohnen und traumhafte Blicke genießen? Sie brauchen viel Platz, mögen kein 08/15 und freuen sich das Finish nach Ihrem persönlichen Geschm...
1 / 4
646.000 € 10.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 8
1.400.000 € 13.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)