Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Hohenberg an der Eger (95691), Wunsiedel im Fichtelgebirge

Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 169.319 € 5 Zimmer 135 m² 620 m² Grundstück Neuhaus Hohenberg an der Eger 95691
Neu
169.319 € 1.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
620 m² Grundstück
Neuhaus, Hohenberg an der Eger (95691)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Robin Christ
Raumquartier Christ
Wohnung zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 110 m² Selb-Plößberg Selb 95100
H
105.000 € 955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Diese attraktive Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 110 m² und bietet mit vier Zimmern ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Platzbedarf. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenberg an der Eger, 95691
Haus zum Kauf 215.000 € 11 Zimmer 203 m² 752 m² Grundstück Schirnding 95706
H
215.000 € 1.059 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
203 m²
·
752 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Objekt-Nr: 3473 Dieses freistehende Dreifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schirnding und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² sowie einem Grundstück von rund 752 m² vielfältige...
Frau Tanja Shashkin
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.469 € 4 Zimmer 166,8 m² 800 m² Grundstück Schlottenhof Arzberg 95659
314.469 € 1.886 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
800 m² Grundstück
Schlottenhof, Arzberg (95659)
Präsentation in modernstem Stil! Perfekte Raumaufteilung auf über 166 m² ist viel Platz, da bleiben für kreative Köpfe keine Wünsche offen. Im Obergeschoss finden sich zwei Kinderzimmer mit einem tol...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.235 € 5 Zimmer 146,4 m² 795 m² Grundstück Schlottenhof Arzberg 95659
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
795 m² Grundstück
Schlottenhof, Arzberg (95659)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 188.319 € 5 Zimmer 135 m² 740 m² Grundstück Schirnding 95706
Neu
188.319 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
740 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 550 m² Grundstück Thiersheim Tiersheim 95707
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
550 m² Grundstück
Thiersheim, Tiersheim (95707)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Privat von Jana Mocová
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 7 Zimmer 224 m² 3.300 m² Grundstück Arzberg 95659
E
369.000 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
3.300 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Privat Verkauf!!! Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Arzberg und bietet eine Wohnfläche von 224 m² sowie eine Nutzfläche von 309 m². Das 1985 erbaute Gebäude erstreckt sich ü...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.985 € 5 Zimmer 146,4 m² 550 m² Grundstück Thiersheim Tiersheim 95707
391.985 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
550 m² Grundstück
Thiersheim, Tiersheim (95707)
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 893 m² Grundstück Thiersheim Tiersheim 95707
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
893 m² Grundstück
Thiersheim, Tiersheim (95707)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.235 € 5 Zimmer 146,4 m² 615 m² Grundstück Thierstein 95199
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
615 m² Grundstück
Thierstein (95199)
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.318 € 5 Zimmer 135 m² 865 m² Grundstück Thierstein Leopoldsgrün 95199
Neu
229.318 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
865 m² Grundstück
Thierstein, Leopoldsgrün (95199)
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 191.904 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Röthenbach Arzberg 95659
Neu
191.904 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Röthenbach, Arzberg (95659)
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 184.319 € 5 Zimmer 135 m² 425 m² Grundstück Selb 95100
Neu
184.319 € 1.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
425 m² Grundstück
Selb (95100)
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.235 € 5 Zimmer 146,4 m² 645 m² Grundstück Selb 95100
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
645 m² Grundstück
Selb (95100)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 147.500 € 1 m² 540 m² Grundstück Selb 95100
Neu
147.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
540 m² Grundstück
Selb (95100)
Gebäudekomplex mit Wohn- und Geschäftseinheiten sowie zugehörigen Garagen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:...
Bungalow zum Kauf 285.150 € 3 Zimmer 80,3 m² 370 m² Grundstück Selb 95100
285.150 € 3.552 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
370 m² Grundstück
Selb (95100)
Rohe 77 - Moderner Bungalow in klarer Architektur Das Rohe 77 steht für ein modernes Wohnkonzept mit klarer Formensprache, durchdachter Planung und hoher Alltagstauglichkeit. Der eingeschossige Bunga...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 695 m² Grundstück Selb 95100
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
695 m² Grundstück
Selb (95100)
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 695 m² Grundstück Selb 95100
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
695 m² Grundstück
Selb (95100)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
147.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
540 m² Grundstück
Selb (95100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 263.425 € 2 Zimmer 64,3 m² Marktredwitz 95615
Neu
263.425 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,3 m²
Marktredwitz (95615)
Diese traumhafte 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einem 9-Parteienhaus in einem Neubaugebiet von Marktredwitz. Die Wohnung befindet sich in der finalen Fertigstellungsphase und wartet nur noch auf I...
Bungalow zum Kauf 290.370 € 3 Zimmer 78 m² 525 m² Grundstück Am Kühberg Selb-Plößberg Selb 95100
290.370 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
525 m² Grundstück
Am Kühberg, Selb-Plößberg, Selb (95100)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Auf das Wesentliche konzentriert. Ein Fertighaus mit dem Town & Country Sicherheitspaket. Massive ökologische Bauweise zum Festpreis und mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.100 € 5 Zimmer 132 m² 710 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
369.100 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
710 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Deine Work-Life-Balance. Lebe jetzt. Fühle dich wohl. Zeige deinen Freunden dein neues Zuhause. Jetzt ist der richtige Zeitpunkt dafür. HAUSKAUF GANZ OHNE STRESS! Von einem Traditionsunternehmen geba...
Einfamilienhaus zum Kauf 408.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 799 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
408.900 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
799 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Bungalow zum Kauf 290.370 € 3 Zimmer 78 m² 525 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
290.370 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
525 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebauter Bungalow auf einer Bodenplatte und einem schönen Grundstück. Jetzt Kon...
290.370 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
525 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Auf das Wesentliche konzentriert. MASSIV gebautes Fertighaus. Sparsam im Unterhalt. Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein ma...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.900 € 2 Zimmer 63 m² 516 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
273.900 € 4.348 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
516 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
BESSER ALS EINE MIETWOHNUNG - UND GENAU IN DER ZEIT Ein kuscheliger Bungalow Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebautes Tiny Haus auf einer Bodenplatte und einem schöne...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brand, Marktredwitz (95615)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Bungalow zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80,3 m² 510 m² Grundstück Hammerberg Marktredwitz 95615
250.000 € 3.114 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
510 m² Grundstück
Hammerberg, Marktredwitz (95615)
Schloss zum Kauf 22 Zimmer 620 m² 9.500 m² Grundstück Schönberg Bad Brambach 08648
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
22 Zimmer
·
620 m²
·
9.500 m² Grundstück
Schönberg, Bad Brambach (08648)
Wir bieten Ihnen eine einzigartige Möglichkeit in einem Traumschloss leben zu können. Der historische und kulturelle Hintergrund vom Schloss Schönberg ist von weitreichender Bedeutung. Die Schlossanl...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 310.135 € 4 Zimmer 111 m² 650 m² Grundstück Marktleuthen 95168
310.135 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
650 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Willkommen im Flair 113, einem einladenden Zuhause für Familien in Marktleuthen! Diese attraktive Immobilie bietet auf 111 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit lichtdurchflutetem Wohn- und Essberei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 188 m² 707 m² Grundstück Wölsau Marktredwitz 95615
170.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
707 m² Grundstück
Wölsau, Marktredwitz (95615)
Zweifamilienhaus mit 1 bis 2 Stockwerken, teilweise Unterkellerung und teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 188 Quadratmeter und umfasst ein Gartenhaus. Das Gebäude wurde im Jah...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.210 m² Grundstück Habnith Marktleuthen 95168
Neu
199.319 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.210 m² Grundstück
Habnith, Marktleuthen (95168)
Haus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 188 m² 707 m² Grundstück Marktredwitz 95615
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
707 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 188m², Keller/teilunterkellert, sowie Gartenhaus
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 795 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Haus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 169 m² 180 m² Grundstück Marktleuthen 95168
190.000 € 1.124 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
180 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3667 Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Innenstadtlage von 95168 Marktleuthen und bietet eine interessante Kombination aus Wohnen und Gewerbe. Das Gebäude wurde ca....
Bungalow zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 54,6 m² 370 m² Grundstück Marktredwitz 95615
220.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
370 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Das Ü-Tiny steht für modernes, effizientes Wohnen ohne Umwege. Dieser einzugsfertige Neubau überzeugt durch klare Architektur, eine zeitlose Holzfassade und einen intelligent geplanten Grundriss. All...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 795 m² Grundstück Marktredwitz 95615
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 188 m² 707 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
170.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
707 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.235 € 5 Zimmer 146,4 m² 595 m² Grundstück Marktleuthen 95168
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
595 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 382.000 € 3 Zimmer 97,9 m² Marktredwitz 95615
Neu
382.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
Marktredwitz (95615)
In einem modernen 9-Parteienhaus in einem attraktiven Neubaugebiet von Marktredwitz befindet sich diese hochwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der finalen Fertigstellungsphase. Der Baukörper steh...
Wohnung
1.370 €/m²
Niedrigster Preis
599 €/m²
Höchster Preis
2.739 €/m²
House illustration
Haus
1.221 €/m²
Niedrigster Preis
488 €/m²
Höchster Preis
2.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Hohenberg an der Eger
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.