4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Arzberg (95659), Wunsiedel im Fichtelgebirge
Privat von Jana Mocová
1 / 28
369.000 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
3.300 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Privat Verkauf!!! Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Arzberg und bietet eine Wohnfläche von 224 m² sowie eine Nutzfläche von 309 m². Das 1985 erbaute Gebäude erstreckt sich ü...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
795 m² Grundstück
Schlottenhof, Arzberg (95659)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Frau Tanja Shashkin
1 / 7
314.469 € 1.886 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
800 m² Grundstück
Schlottenhof, Arzberg (95659)
Präsentation in modernstem Stil! Perfekte Raumaufteilung auf über 166 m² ist viel Platz, da bleiben für kreative Köpfe keine Wünsche offen. Im Obergeschoss finden sich zwei Kinderzimmer mit einem tol...
Herr Ralf Petter
1 / 6
Neu
191.904 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Röthenbach, Arzberg (95659)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arzberg, 95659
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brand, Marktredwitz (95615)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
893 m² Grundstück
Thiersheim, Tiersheim (95707)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
1 / 11
Neu
263.425 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,3 m²
Marktredwitz (95615)
Diese traumhafte 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einem 9-Parteienhaus in einem Neubaugebiet von Marktredwitz. Die Wohnung befindet sich in der finalen Fertigstellungsphase und wartet nur noch auf I...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
550 m² Grundstück
Thiersheim, Tiersheim (95707)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
391.985 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
550 m² Grundstück
Thiersheim, Tiersheim (95707)
1 / 7
250.000 € 3.114 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
510 m² Grundstück
Hammerberg, Marktredwitz (95615)
Rohe 77 - Moderner Bungalow in klarer Architektur Das Rohe 77 steht für ein modernes Wohnkonzept mit klarer Formensprache, durchdachter Planung und hoher Alltagstauglichkeit. Der eingeschossige Bunga...
1 / 6
215.000 € 1.059 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
203 m²
·
752 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Objekt-Nr: 3473 Dieses freistehende Dreifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schirnding und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² sowie einem Grundstück von rund 752 m² vielfältige...
Herr Ralf Petter
1 / 8
Neu
188.319 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
740 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
170.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
707 m² Grundstück
Wölsau, Marktredwitz (95615)
Zweifamilienhaus mit 1 bis 2 Stockwerken, teilweise Unterkellerung und teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 188 Quadratmeter und umfasst ein Gartenhaus. Das Gebäude wurde im Jah...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
169.319 € 1.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
620 m² Grundstück
Neuhaus, Hohenberg an der Eger (95691)
1 / 1
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
707 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 188m², Keller/teilunterkellert, sowie Gartenhaus
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
1 / 8
220.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
370 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Das Ü-Tiny steht für modernes, effizientes Wohnen ohne Umwege. Dieser einzugsfertige Neubau überzeugt durch klare Architektur, eine zeitlose Holzfassade und einen intelligent geplanten Grundriss. All...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
1 / 13
Neu
382.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
Marktredwitz (95615)
In einem modernen 9-Parteienhaus in einem attraktiven Neubaugebiet von Marktredwitz befindet sich diese hochwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der finalen Fertigstellungsphase. Der Baukörper steh...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
615 m² Grundstück
Thierstein (95199)
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
170.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
707 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
1 / 4
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
707 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 1 Etage...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
229.318 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
865 m² Grundstück
Thierstein, Leopoldsgrün (95199)
von privat
1 / 20
Neu
285.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Willkommen auf der Ziegelhütte, einem charmanten Stadtteil von Marktredwitz. Diese großzügige Immobilie im Weiherwiesenweg bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur eine ideale Kombination aus Raum un...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldsassen (95652)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet...
von privat
1 / 48
133.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Leutendorf, Marktredwitz (95615)
I d e a l für Menschen mit handwerklichem Geschick. In grüner Umgebung, in der Nähe des Kösseinebades, befindet sich das Haus. Es wurde in Holzständerbauweise errichtet. Elektro-Direkt-Heizung. Ein a...
von privat
1 / 28
293.700 € 921 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
319 m²
·
1.254 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf steht ein großzügiger 3-Seiten-Hof aus dem Baujahr 1871 in ruhiger, idyllischer Lage in einem kleinen Ort nähe Wunsiedel Das Anwesen bietet ca. 319 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Stockw...
1 / 4
335.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
Waldsassen (95652)
Gönnen Sie sich etwas Besonderes. Modernes Wohnen im Wondrebtal in Waldsassen. In der schönen Klosterstadt Waldsassen entsteht ein weiteres vierstöckiges Bauwerk mit Blick ins Grüne. In Kombination m...
1 / 4
307.000 € 3.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,1 m²
Waldsassen (95652)
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
250.000 € 1.724 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
652 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
695 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
1 / 8
220.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
370 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Frau Tanja Shashkin
1 / 7
314.469 € 1.886 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
700 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
1 / 7
250.000 € 3.114 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
370 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Herr Ralf Petter
1 / 8
Neu
184.319 € 1.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
425 m² Grundstück
Selb (95100)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitterteich (95666)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und verfügen jeweils über ein eigenes Grundb...
1 / 13
389.000 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
454 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten Einfamilienhaus zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von 155 m² bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Haus verfügt über 5 Zimmer, 3 gem...
Herr Ralf Petter
1 / 5
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Breitenbrunn, Wunsiedel (95632)