2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schirnding (95706), Wunsiedel im Fichtelgebirge
Herr Ralf Petter
1 / 8
Neu
188.319 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
740 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 6
215.000 € 1.059 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
203 m²
·
752 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Objekt-Nr: 3473 Dieses freistehende Dreifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schirnding und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² sowie einem Grundstück von rund 752 m² vielfältige...
Gesponsert
Herr Robin Christ
1 / 29
600.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Manche Häuser wollen nicht gefallen - sie wollen überzeugen. Nicht mit Schnörkeln, sondern mit Haltung. Dieser klar gezeichnete Flachdachbau wirkt wie ein ruhiger Gegenentwurf zum Gewöhnlichen: eine ...
Gesponsert
Herr Cornelius Sparrer
1 / 6
165.000 € 2.340 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
70,5 m²
Waldsassen (95652)
Baujahr: 1908, saniert 2025 Objekt-Nr.: 1/169 Wohnfläche: ca. 70,5 m² Objektbeschreibung: Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 70,5 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schirnding, 95706
Frau Tanja Shashkin
1 / 7
314.469 € 1.886 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
800 m² Grundstück
Schlottenhof, Arzberg (95659)
Präsentation in modernstem Stil! Perfekte Raumaufteilung auf über 166 m² ist viel Platz, da bleiben für kreative Köpfe keine Wünsche offen. Im Obergeschoss finden sich zwei Kinderzimmer mit einem tol...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
795 m² Grundstück
Schlottenhof, Arzberg (95659)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Privat von Jana Mocová
1 / 28
369.000 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
3.300 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Privat Verkauf!!! Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Arzberg und bietet eine Wohnfläche von 224 m² sowie eine Nutzfläche von 309 m². Das 1985 erbaute Gebäude erstreckt sich ü...
Herr Ralf Petter
1 / 6
Neu
191.904 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Röthenbach, Arzberg (95659)
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
169.319 € 1.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
620 m² Grundstück
Neuhaus, Hohenberg an der Eger (95691)
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
893 m² Grundstück
Thiersheim, Tiersheim (95707)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
550 m² Grundstück
Thiersheim, Tiersheim (95707)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
391.985 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
550 m² Grundstück
Thiersheim, Tiersheim (95707)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldsassen (95652)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet...
1 / 4
335.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
Waldsassen (95652)
Gönnen Sie sich etwas Besonderes. Modernes Wohnen im Wondrebtal in Waldsassen. In der schönen Klosterstadt Waldsassen entsteht ein weiteres vierstöckiges Bauwerk mit Blick ins Grüne. In Kombination m...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brand, Marktredwitz (95615)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
1 / 4
307.000 € 3.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,1 m²
Waldsassen (95652)
1 / 11
Neu
263.425 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,3 m²
Marktredwitz (95615)
Diese traumhafte 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einem 9-Parteienhaus in einem Neubaugebiet von Marktredwitz. Die Wohnung befindet sich in der finalen Fertigstellungsphase und wartet nur noch auf I...
1 / 7
250.000 € 3.114 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
510 m² Grundstück
Hammerberg, Marktredwitz (95615)
Rohe 77 - Moderner Bungalow in klarer Architektur Das Rohe 77 steht für ein modernes Wohnkonzept mit klarer Formensprache, durchdachter Planung und hoher Alltagstauglichkeit. Der eingeschossige Bunga...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
615 m² Grundstück
Thierstein (95199)
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
229.318 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
865 m² Grundstück
Thierstein, Leopoldsgrün (95199)
Herr Ralf Petter
1 / 8
Neu
184.319 € 1.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
425 m² Grundstück
Selb (95100)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
170.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
707 m² Grundstück
Wölsau, Marktredwitz (95615)
Zweifamilienhaus mit 1 bis 2 Stockwerken, teilweise Unterkellerung und teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 188 Quadratmeter und umfasst ein Gartenhaus. Das Gebäude wurde im Jah...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
645 m² Grundstück
Selb (95100)
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
1 / 8
220.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
370 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Das Ü-Tiny steht für modernes, effizientes Wohnen ohne Umwege. Dieser einzugsfertige Neubau überzeugt durch klare Architektur, eine zeitlose Holzfassade und einen intelligent geplanten Grundriss. All...
1 / 1
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
707 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 188m², Keller/teilunterkellert, sowie Gartenhaus
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
147.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
540 m² Grundstück
Selb (95100)
Gebäudekomplex mit Wohn- und Geschäftseinheiten sowie zugehörigen Garagen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
1 / 14
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
22 Zimmer
·
620 m²
·
9.500 m² Grundstück
Schönberg, Bad Brambach (08648)
Wir bieten Ihnen eine einzigartige Möglichkeit in einem Traumschloss leben zu können. Der historische und kulturelle Hintergrund vom Schloss Schönberg ist von weitreichender Bedeutung. Die Schlossanl...
1 / 7
285.150 € 3.552 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
370 m² Grundstück
Selb (95100)
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
695 m² Grundstück
Selb (95100)
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
695 m² Grundstück
Selb (95100)
1 / 13
Neu
382.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
Marktredwitz (95615)
In einem modernen 9-Parteienhaus in einem attraktiven Neubaugebiet von Marktredwitz befindet sich diese hochwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der finalen Fertigstellungsphase. Der Baukörper steh...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitterteich (95666)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und verfügen jeweils über ein eigenes Grundb...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
250.000 € 1.724 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
652 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
170.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
707 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
1 / 4
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
707 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 1 Etage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
147.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
540 m² Grundstück
Selb (95100)
von privat
1 / 20
Neu
285.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Willkommen auf der Ziegelhütte, einem charmanten Stadtteil von Marktredwitz. Diese großzügige Immobilie im Weiherwiesenweg bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur eine ideale Kombination aus Raum un...
1 / 10
290.370 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
525 m² Grundstück
Am Kühberg, Selb-Plößberg, Selb (95100)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Auf das Wesentliche konzentriert. Ein Fertighaus mit dem Town & Country Sicherheitspaket. Massive ökologische Bauweise zum Festpreis und mit...
1 / 16
369.100 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
710 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Deine Work-Life-Balance. Lebe jetzt. Fühle dich wohl. Zeige deinen Freunden dein neues Zuhause. Jetzt ist der richtige Zeitpunkt dafür. HAUSKAUF GANZ OHNE STRESS! Von einem Traditionsunternehmen geba...