1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Adorf (08626), Vogtlandkreis
Herr Lambertus Schmitz
1 / 9
225.879 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
690 m² Grundstück
Adorf, Adorf/Vogtland (08626)
Ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss, ein G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adorf, 08626
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
33.600 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Mühlhausen, Bad Elster (08645)
A) Diese Immobilie befindet sich in Wohnung Nr. 32 im 2. Obergeschoss auf der linken Seite, verfügt über eine Wohnfläche von 28,73 m² und besteht aus einem Flur, einem Bad/WC, einem Wohnzimmer mit Kü...
Herr Lutz Schiel
1 / 5
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
840,6 m² Grundstück
Bad Elster (08645)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
93.000 € 1.224 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Roßbacher Str. 11, Bad Elster (08645)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss in einer ehemaligen Villa, die im Jahre 1910 in solider, massiver Bauweise erbaut wurde. Die sonnige Lage des Hauses zeichnet sich durch e...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
23.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Bad Elster (08645)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 1
23.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Bad Elster (08645)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 32+33, Miteigentumsanteil: 3.2%, 2. Etage, Wohnfläche: 57m², Zimmer: 2...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 8
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Bad Elster (08645)
Helles Home 12. Hier leben wahre Liebhaber von Sonnenstrahlen, denn dieses über 170 m² große Traumhaus garantiert durch seine zahlreichen großen Fenster ein lichtdurchflutetes und einladendes Wohngef...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
33.600 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Bad Elster (08645)
Herr Mike Weller
1 / 9
Neu
252.169 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
663,6 m² Grundstück
Sohl, Bad Elster (08645)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der schönen Ortslage von Bad Elster bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 4,0 Zimmern und insgesamt 143,61 m² Wohnfläche komfortablen Raum zum Leben und Wohlfühle...
Herr Mike Weller
1 / 8
Neu
252.169 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
723,6 m² Grundstück
Sohl, Bad Elster (08645)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Elster bietet Ihnen die ideale Kombination aus individueller Planung nach Ihren Wünschen und gehobener Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 143,61 m² auf ...
1 / 5
241.739 € 2.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
589,9 m² Grundstück
Sohl, Bad Elster (08645)
Dieser projektierten Bungalow in Bad Elster bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 107,17 m² mit 4 Zimmern und 3 Schlafzimmern den idealen Lebensraum für Ihre Familie. Das Haus wird exakt nach Ihren W...
Tino Böhme
1 / 7
445.600 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
770 m² Grundstück
Markneukirchen (08258)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
181.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
7.312 m² Grundstück
Triebel (08606)
Einfamilienhaus mit einem Geschoss und teilweise Unterkellerung, insgesamt 130 m² Wohnfläche. Zum Anwesen gehören ein Lagerraum, eine Holzscheune und mehrere kleine Holzschuppen. Das Haus wurde im Ja...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Erlbach, Markneukirchen (08258)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
1 / 1
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
7.312 m² Grundstück
Triebel (08606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1931, 1 Etage(n), Wohnfläche: 130m², Keller/teilunterkellert, umfangreiche Sanierung nach 1990...
Frau Eva Näther
1 / 15
224.500 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
504 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz / Vogtland (08606)
**Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend** Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it...
Frau Eva Näther
1 / 14
260.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz / Vogtland (08525)
Ihr Traumhaus: Das LifeStyle 13.02 S - Stilvoll, modern und perfekt durchdacht Mit einer Nettogrundfläche von ca. 134 m² bietet das LifeStyle 13.02 S nicht nur ausreichend Platz für Ihre Familie, son...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
7.312 m² Grundstück
Triebel (08606)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Eva Näther
1 / 25
169.999 € 1.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
500 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz / Vogtland (08606)
Jetzt. Trend nicht verpassen! Jetzt zu bauen, lohnt sich - mit den Trend-Häusern von massa haus. Ein Eigenheim bedeutet im Gegensatz zur Mietwohnung mehr Platz, mehr Wohnkomfort und nicht zuletzt Una...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
181.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
7.312 m² Grundstück
Posseck, Triebel (08606)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oelsnitz, Oelsnitz/Vogtl. (08606)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Frau Eva Näther
1 / 14
259.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz / Vogtland (08606)
Herr Lutz Schiel
1 / 8
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
615,3 m² Grundstück
Kottenheide, Schöneck/Vogtland (08261)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
1 / 1
149.000 € 626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
190 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Wie bieten Ihnen ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Wir haben in dieser Immobilie im Erdgeschoss 2 Einzimmerwohnungen mit einer Größe von 35 qm und 37 qm. Im Obergeschoss eine Wohnung von 36 q...
1 / 2
16.500 € 206 €/m²
Haus zum Kauf
80 m²
·
1.700 m² Grundstück
Hauptstraße 8, Bösenbrunn (08606)
Das Wohngrundstück (Garten) steigt Richtung Westen stark an. Die Zufahrt ist über ein gemeindeeigenes Grundstück möglich. Das Wohngrundstück ist mit Stützmauern und diversen Zäunen eingefriedet.Das W...
Frau Eva Näther
1 / 14
304.000 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz / Vogtland (08606)
Herr Lutz Schiel
1 / 4
197.739 € 2.827 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
527,2 m² Grundstück
Klingenthal (08248)
Kompaktes Wohnen auf einer Ebene. MIt fast 70 m² auf einer Ebene entfaltet sich jede Menge Platz - überschaubar wie eine Wohnung und doch unabhängig. Ein Blick auf den Grundriss zeigt: Hier ist an al...
Herr Mike Weller
1 / 9
262.240 € 1.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
876,5 m² Grundstück
Grünbach, Grünbach-Vogtland (08223)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Grünbach-Vogtland bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163,49 m² auf zwei Etagen genügend Raum f...
Frau Catrin Canis
1 / 5
329.785 € 3.233 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.000 m² Grundstück
Theuma (08541)
Entdecken Sie den Bungalow 100, perfekt für aktive Ruheständler! Mit 102 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Zuhause alles, was das Herz begehrt. Genießen Sie den lichtd...
Frau Catrin Canis
1 / 9
369.825 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.000 m² Grundstück
Theuma (08541)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Theuma mit einer Wohnfläche von 128 m². Der durchdachte Grundriss bietet ausreichend Platz für die ganze Familie und einen einladenden Wohn-Essberei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
113.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.400 m² Grundstück
Klingenthal (08248)
Freistehendes Einfamilienhaus als Blockbohlenhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohn-/Nutzfläche von 155 m², inklusive eines Schuppens und C...
Frau Catrin Canis
1 / 15
396.225 € 2.624 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.000 m² Grundstück
Theuma (08541)
Das Stadthaus Flair 152 RE bietet auf 151 m² ausreichend Platz für Familien. Der lichtdurchflutete Wohnbereich ist ideal für gemeinsame Stunden, während die offene Küche Raum für kulinarische Erlebni...
Frau Catrin Canis
1 / 8
395.829 € 2.730 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Theuma (08541)
Willkommen in dieser charmanten Stadtvilla, die sich ideal für junge Paare eignet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145 m² bietet sie Platz für gemeinsames Wohnen und Entspannen. Durch die offene...
Frau Catrin Canis
1 / 4
338.079 € 3.130 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Theuma (08541)
Dieser Bungalow mit 108 m² ist ideal für Paare und Familien. Alle Räume sind hell und freundlich gestaltet, während der Garten zum Entspannen einlädt. Die ruhige und familienfreundliche Lage von Theu...
Frau Catrin Canis
1 / 8
395.235 € 2.972 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.000 m² Grundstück
Theuma (08541)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow in Theuma mit großzügigen 133 m² Wohnfläche. Ideal für Familien, bietet er durchdachte Raumaufteilung, zwei Bäder und einen offenen Wohnbereich mit Zugang zu...
Frau Catrin Canis
1 / 8
375.919 € 2.892 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Theuma (08541)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser großzügige Bungalow bietet Ihnen auf 130 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 5 Zimmern, darunter zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - perfekt für ein harmon...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
22 Zimmer
·
620 m²
·
9.500 m² Grundstück
Schönberg, Bad Brambach (08648)
Wir bieten Ihnen eine einzigartige Möglichkeit in einem Traumschloss leben zu können. Der historische und kulturelle Hintergrund vom Schloss Schönberg ist von weitreichender Bedeutung. Die Schlossanl...
Frau Catrin Canis
1 / 4
338.079 € 3.130 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Theuma (08541)
Entdecken Sie in Theuma Ihren Traum-Bungalow: Auf 108 m² Wohnfläche erwarten Sie lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Ideal für Familien mit zwei Kindern, bietet dieser Bungal...
1 / 5
Neu
414.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
716 m² Grundstück
Rehau (95111)
Das projektiert nach Ihren Wünschen und Vorstellungen errichtete Bien-Zenker Haus EDITION 145 besticht durch seine elegante und unaufdringliche Architektur, die sich harmonisch in ländliche wie urban...
Frau Catrin Canis
1 / 4
350.465 € 3.245 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Theuma (08541)
Willkommen in diesem einladenden Winkelbungalow in Theuma, der durch seine durchdachte Raumaufteilung und eine großzügige Wohnfläche von 108m² besticht. Freuen Sie sich auf ein lichtdurchflutetes Woh...