Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Germering (82110), Fürstenfeldbruck

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3,5 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Landsbergerstr 33 Germering 82110
559.000 € 6.425 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Landsbergerstr 33, Germering (82110)
Zwei Balkone mit Nord- und Südausrichtung, ein großzügiger Wohnbereich mit flexiblem Grundriss sowie ein zusätzlicher Hobbyraum mit Fenster und Stromanschluss machen diese Wohnung zu einem seltenen A...
Immowelt logo
Angebot von Andrea Horn
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.150.000 € 6 Zimmer 246 m² 306 m² Grundstück Sembdnerstraße 6 Germering 82110
A+
2.150.000 € 8.740 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
246 m²
·
306 m² Grundstück
Sembdnerstraße 6, Germering (82110)
WILLKOMMEN IN IHREM ZUHAUSE. Eine Stadtvilla, die Ihnen und Ihren Lieben weit mehr als ausreichend Platz schenkt. Eine Lage, die so viel mehr bietet als gute Anbindungen bei gleichzeitig ruhiger Nach...
Angebot von Andrea Horn
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.990.000 € 6 Zimmer 243 m² 276 m² Grundstück Sembdnerstraße 8 Germering 82110
A+
1.990.000 € 8.189 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
243 m²
·
276 m² Grundstück
Sembdnerstraße 8, Germering (82110)
Privat von Cäcilia Wallbrecher
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 738.000 € 4 Zimmer 91,7 m² Landsberger Str. 1b Germering 82110
B
738.000 € 8.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
Landsberger Str. 1b, Germering (82110)
Eine Neubau-Traumwohnung: Lichtdurchflutete 4 Zimmer mit Weitblick von der Zugspitze bis zum Olympiaturm! Die praktisch geschnittene 4-Zimmer-Wohnung liegt in der 7. und obersten Etage des modernen N...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 56,6 m² Geschoss 2/5 Neugermering Germering 82110
295.000 € 5.217 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
Geschoss 2/5
Neugermering, Germering (82110)
Objektbeschreibung Diese helle und optimal geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Germering. Das harmonische Wohnen...
Immowelt logo
Privat von Herr Thomas Willy
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.690.000 € 326 m² 413 m² Grundstück Germering 82110
1.690.000 € 5.184 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
326 m²
·
413 m² Grundstück
Germering (82110)
Energetisch saniertes Wohn- und Geschäftshaus in Germering. Das Objekt ist gut vermietet und wurde in den letzten Jahren durchgängig saniert. Eine sichere Kapitalanlage mit unbefristeten Mietverträge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 45,3 m² 5. Geschoss Germering 82110
459.000 € 10.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
5. Geschoss
Germering (82110)
Kompaktheit ist Trumpf: Diese 1,5-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren kompakten, durchdachten Grundriss und eignet sich ideal zum Selbstbezug, aber auch als Zweitwohnung, als erste eigene (Single-)Wo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 2 Zimmer 45,1 m² 4. Geschoss Germering 82110
444.000 € 9.840 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
4. Geschoss
Germering (82110)
Kompaktheit ist Trumpf: Diese 1,5-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren kompakten, durchdachten Grundriss und eignet sich ideal zum Selbstbezug, als Zweitwohnung, als erste eigene (Single-)Wohnung oder...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 3 Zimmer 81,1 m² 4. Geschoss Germering 82110
799.000 € 9.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
4. Geschoss
Germering (82110)
Wer sich schon immer nach einer geräumigen, modernen und absolut zentral gelegenen 3-Zimmer-Wohnung gesehnt hat, der wird hier fündig: Im 4. Obergeschoß des im Bau befindlichen Neubau-Vorzeigequartie...
Gesponsert
Frau Sabrina Beck
David & Jacques Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 3.900.000 € 6 Zimmer 272 m² 808 m² Grundstück Schwabing-Freimann München 80805
E
3.900.000 € 14.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
272 m²
·
808 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80805)
Ein Haus, dessen Potenzial ebenso beeindruckt wie seine Adresse. Mitten im zentralen Schwabing gelegen, nur wenige Schritte von der Münchner Freiheit entfernt, liegt dieses Anwesen auf einem beeindru...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 2 Zimmer 65,5 m² 3. Geschoss Germering 82110
619.000 € 9.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
3. Geschoss
Germering (82110)
Modern, kompakt, zentral: Diese 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoß entsteht als Teil des Vorzeigequartiers "Bildungsquartier Germering". Dank ihres kompakten, durchdachten Grundrisses eignet sie sich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 3 Zimmer 76,5 m² 4. Geschoss Germering 82110
759.000 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
4. Geschoss
Germering (82110)
Modern, großzügig und absolut zentral gelegen: Diese 3-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoß überzeugt mit ihrem durchdachten Schnitt, der sonnenverwöhnten Ausrtichtung und einem tollen Blick über das Ger...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 2 Zimmer 65,6 m² 4. Geschoss Germering 82110
639.000 € 9.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
4. Geschoss
Germering (82110)
Modern, kompakt, zentral: Diese 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoß entsteht als Teil des Vorzeigequartiers "Bildungsquartier Germering". Dank ihres kompakten, durchdachten Grundrisses eignet sie sich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 91,3 m² 3. Geschoss Germering 82110
879.000 € 9.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
3. Geschoss
Germering (82110)
Mehr Platz - mehr vom Leben: Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Herzen Germerings vereint alle Ansprüche an zeitgemäßen Wohnraum für all diejenigen, die sich endlich mehr Raum zum Leben wünschen. A...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 5. Geschoss Germering 82110
769.000 € 10.385 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
5. Geschoss
Germering (82110)
Modern, großzügig und absolut zentral gelegen: Diese 3-Zimmer-Wohnung im 5. und damit obersten Stockwerk entsteht als Teil des Vorzeigeprojekts "Bildungsquartier Germering". Sie besticht durch Weitbl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 3 Zimmer 91,8 m² 5. Geschoss Germering 82110
929.000 € 10.121 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
5. Geschoss
Germering (82110)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.900 € 2 Zimmer 65,5 m² 3. Geschoss Germering 82110
Neu
629.900 € 9.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
3. Geschoss
Germering (82110)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.900 € 2 Zimmer 45,3 m² 5. Geschoss Germering 82110
459.900 € 10.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
5. Geschoss
Germering (82110)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 799.900 € 3 Zimmer 81,1 m² 4. Geschoss Germering 82110
799.900 € 9.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
4. Geschoss
Germering (82110)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 2 Zimmer 45,1 m² 4. Geschoss Germering 82110
449.900 € 9.971 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
4. Geschoss
Germering (82110)
Studio zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 1 Zimmer 37,7 m² 3. Geschoss Germering 82110
369.000 € 9.783 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,7 m²
·
3. Geschoss
Germering (82110)
Kompakt, modern, zentral: Dieses Apartment im 3. Obergeschoß eignet sich ideal zur Selbstnutzung (auch als Zweitwohnung) oder zur Kapitalanlage mit hervorragenden Vermietungsaussichten. Auf über 37 Q...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 759.900 € 3 Zimmer 76,5 m² 4. Geschoss Germering 82110
759.900 € 9.935 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
4. Geschoss
Germering (82110)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 879.900 € 3 Zimmer 91,3 m² 3. Geschoss Germering 82110
879.900 € 9.642 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
3. Geschoss
Germering (82110)
Gesponsert
Frau Saphira Riegler
Hegerich Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2,5 Zimmer 76,2 m² Maxvorstadt München 80333
F
450.000 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76,2 m²
Maxvorstadt, München (80333)
Seltene Gelegenheit in der Maxvorstadt - 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Potenzial Diese 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Altbau aus ca. 1860 im Herzen der Maxvorstadt - einer d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.900 € 2 Zimmer 65,6 m² 4. Geschoss Germering 82110
639.900 € 9.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
4. Geschoss
Germering (82110)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 5. Geschoss Germering 82110
789.000 € 10.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
5. Geschoss
Germering (82110)
Modern, großzügig und absolut zentral gelegen: Diese 3-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoß überzeugt mit ihrem durchdachten Schnitt, der sonnenverwöhnten Ausrtichtung und einem tollen Blick über das Ger...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 769.900 € 3 Zimmer 74,1 m² 5. Geschoss Germering 82110
769.900 € 10.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
5. Geschoss
Germering (82110)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 929.900 € 3 Zimmer 91,8 m² 5. Geschoss Germering 82110
929.900 € 10.131 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
5. Geschoss
Germering (82110)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 789.900 € 3 Zimmer 76,6 m² 5. Geschoss Germering 82110
789.900 € 10.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
5. Geschoss
Germering (82110)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Unterpfaffenhofen Germering 82110
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Unterpfaffenhofen, Germering (82110)
Auf einem 816 m2 großen Grundstück entsteht ein hochwertiges, modernes und zukunftsorientiertes Mehrgenerationenhaus. Für anspruchsvolle Familien und Senioren, die die Infrastruktur einer Stadt UND d...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 684.900 € 2 Zimmer 72,1 m² Obere Bahnhofstr. 32 Germering 82110
Projekteinheit
A+
684.900 € 9.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
72,1 m²
Obere Bahnhofstr. 32, Germering (82110)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 689.900 € 2 Zimmer 72,9 m² Obere Bahnhofstr. 32 Germering 82110
Projekteinheit
A+
689.900 € 9.469 €/m²
2 Zimmer
·
72,9 m²
Obere Bahnhofstr. 32, Germering (82110)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Neugermering Germering 82110
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Neugermering, Germering (82110)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.900 € 3 Zimmer 73,4 m² Obere Bahnhofstr. 32 Germering 82110
Projekteinheit
A+
699.900 € 9.537 €/m²
3 Zimmer
·
73,4 m²
Obere Bahnhofstr. 32, Germering (82110)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 721.900 € 2 Zimmer 76 m² Obere Bahnhofstr. 32 Germering 82110
Projekteinheit
A+
721.900 € 9.494 €/m²
2 Zimmer
·
76 m²
Obere Bahnhofstr. 32, Germering (82110)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 296.454 € 1 Zimmer 43 m² Germering 82110
296.454 € 6.894 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Germering (82110)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Germering (82110)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Germering, 82110
Diana Costa
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 153 m² 291 m² Grundstück Puchheim 82178
895.000 € 5.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
153 m²
·
291 m² Grundstück
Puchheim (82178)
Baubeginn 05/2026! Wenn Sie ein Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen gestalten könnten - wie würde es aussehen? Wahrscheinlich so wie eines unserer Häuser im familienfreundlichen Puchheim vor den Toren...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2,5 Zimmer 69,6 m² frei ab sofort Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
449.000 € 6.453 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69,6 m²
·
frei ab sofort
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Die luxuriös kernsanierte Obergeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² vereint zeitlose Eleganz, stilvolles Design und höchsten Wohnkomfort. Bereits beim Betreten spürt man die besondere Gr...
Diana Costa
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.295.000 € 6 Zimmer 156 m² 359 m² Grundstück Puchheim 82178
1.295.000 € 8.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
359 m² Grundstück
Puchheim (82178)
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 121 m² 210 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Neu
949.000 € 7.843 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
210 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Gerade in Ballungsgebieten ist Baugrund teuer und oft knapp bemessen. Eine interessante Lösung für kleinere Grundstücke ist dieses Doppelhaus. Der kompakte Baukörper nutzt den vorhandenen Platz optim...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 5 Zimmer 87 m² Geschoss 1/3 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
629.000 € 7.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 1/3
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte Wohnung in Puchheim (1. Obergeschoss) mit ca. 87 m² Wohnfläche. Die Wohnung wird aktuell als 5-Zimmer-Wohnung genutzt (ursprünglich 4 Zimmer laut Bauunterla...
Wohnung
5.585 €/m²
Niedrigster Preis
3.923 €/m²
Höchster Preis
7.841 €/m²
House illustration
Haus
6.847 €/m²
Niedrigster Preis
2.739 €/m²
Höchster Preis
10.011 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
-14.6%
Germering
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.