Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Donauwörth (86609), Donau-Ries

Herr Andreas Pförtsch
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 99.000 € 3 Zimmer 40 m² Riedlingen Donauwörth 86609
99.000 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40 m²
Riedlingen, Donauwörth (86609)
Das Tiny- Modulhaus erfüllt die KfW55 Anforderung! KfW-Förderung beantragbar (stark vergünstigte Kreditbedingungen) - Programm KfW 297/298 - Klimafreundlicher Neubau (KFN) nutzen - wir helfen bei der...
Immowelt logo
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 1/2 Härpferstraße 3 Donauwörth 86609
Neu
D
289.000 € 4.129 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/2
Härpferstraße 3, Donauwörth (86609)
Willkommen in der attraktiven Wohnung in der Härpferstraße 3 in 86609 Donauwörth. Diese charmante Immobilie befindet sich in einer ruhigen und einladenden Nachbarschaft, die Ihnen ein angenehmes Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 5 Zimmer 220 m² 798 m² Grundstück Donauwörth 86609
F
785.000 € 3.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
798 m² Grundstück
Donauwörth (86609)
Über den Dächern von Donauwörth Wir bieten Ihnen hier eine sehr hochwertige Doppelhaushälfte- ohne Käuferprovision- in oberster Baureihe am Südhang in Donauwörth an. In dieses Haus wurde von seinen E...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 200 m² 880 m² Grundstück Donauwörth 86609
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
880 m² Grundstück
Donauwörth (86609)
**Verkauf eines schönen Bauernhofs in Donauwörth Wörnitzstein** Wir freuen uns, Ihnen einen großzügigen Bauernhof in der malerischen Lage von Donauwörth Wörnitzstein anzubieten. Diese einzigartige Im...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 115 m² 170 m² Grundstück Pyrkstockstraße 10 Donauwörth 86609
Neu
B
435.000 € 3.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
170 m² Grundstück
Pyrkstockstraße 10, Donauwörth (86609)
Beschreibung MIT VIEL LIEBE KOMPLETT SANIERT UND ENERGETISCH MODERNISIERT - KAUFEN UND EINZIEHEN - Wunderschöne Doppelhaushälfte in Donauwörth, zentrale und dennoch ruhige Lage, Nähe Gymnasium - Mit ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1 Zimmer 122 m² 687 m² Grundstück frei ab sofort Nordheim Donauwörth 86609
Neu
H
299.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
122 m²
·
687 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordheim, Donauwörth (86609)
Dieses charmante Haus mit Anbau (Garage und großem zusätzlichen Raum) in der Raiffeisenstraße im ruhigen Stadtteil Nordheim von Donauwörth bietet eine hervorragende Gelegenheit für Familien, die ihr ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Donauwörth 86609
C
467.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Donauwörth (86609)
Im nördlichen Teil Donauwörths, nur einen Steinwurf vom "Kaibach" – einem kleinen Zufluss der Wörnitz – entfernt, entsteht in idyllischer Lage ein baugleiches Gebäudetrio mit insgesamt 14 W...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 493.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 635,5 m² Grundstück Auchsesheim Donauwörth 86609
493.069 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
635,5 m² Grundstück
Auchsesheim, Donauwörth (86609)
Die City Villa 1 überzeugt mit einem eleganten und zeitlosen Look. Im offen gehaltenen Wohn- und Essbereich könnt ihr gemeinsam schöne Momente erleben und euch entspannen. Im oberen Stockwerk findet ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Donauwörth (86609)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Donauwörth, 86609
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 401.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 461,5 m² Grundstück Asbach-Bäumenheim 86663
401.149 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
461,5 m² Grundstück
Asbach-Bäumenheim (86663)
- Euer neues Zuhause wird ganz nach euren Wünschen und Vorstellungen geplant - Auf großzügigen 181,79 m² erwarten euch fünf lichtdurchflutete Zimmer - perfekt für Familie, Freunde und gemeinsames Leb...
Privat von Christine Wittig
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.500 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 10 Asbach-Bäumenheim 86663
119.500 € 2.173 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 10, Asbach-Bäumenheim (86663)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Zahlreiche Fenster sorgen für einen angenehmen Lichteinfall und verleihen den Räumen eine besondere Wohnlic...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 652.479 € 5 Zimmer 249,5 m² 922,5 m² Grundstück Asbach-Bäumenheim 86663
652.479 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
922,5 m² Grundstück
Asbach-Bäumenheim (86663)
Mit der City Villa 4 erlebt Ihr ein cleveres Raumkonzept, das jeden Quadratmeter für Euch optimal nutzbar macht. Großzügige Flächen und eine praktische Raumaufteilung sorgen für ein rundum gemütliche...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 545.386 € 5 Zimmer 193,7 m² 758,7 m² Grundstück Kaisheim 86687
545.386 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
758,7 m² Grundstück
Kaisheim (86687)
Das projektierte Einfamilienhaus Highline 7 begeistert Euch mit einer cleveren Raumaufteilung und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² - perfekt für Familien wie Euch. Im Erdgeschoss wartet ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.300 € 5 Zimmer 157 m² 534 m² Grundstück Kaisheim 86867
Neu
550.300 € 3.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
534 m² Grundstück
Kaisheim (86867)
Modernität und Eleganz Die Satteldacharchitektur dieses Einfamilienhauses wird geprägt durch stilvolle und moderne Gestaltungselementen. Farbige Fassadenakzente betonen die ansprechende Gestaltung de...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 387.879 € 3 Zimmer 113,6 m² 333,8 m² Grundstück Asbach-Bäumenheim 86663
387.879 € 3.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
333,8 m² Grundstück
Asbach-Bäumenheim (86663)
Mit unserem Doppelhaus Double 1 mit Vordereingang eröffnet sich Euch als Doppelhausfamilie eine Vielzahl an Optionen. Das großzügig geschnittene, lichtdurchflutete Wohnzimmer, die offene Küche sowie ...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 385.399 € 4 Zimmer 125 m² 455,5 m² Grundstück Kaisheim 86687
385.399 € 3.084 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
455,5 m² Grundstück
Kaisheim (86687)
Ergreift Eure Gelegenheit, Euch den Traum vom eigenen Zuhause zu erfüllen: Diese Doppelhaushälfte eröffnet Euch jede Menge Gestaltungsspielraum und nutzt die Flächen optimal aus! Das Double 3 basiert...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 439.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 569,6 m² Grundstück Kaisheim 86687
439.149 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
569,6 m² Grundstück
Kaisheim (86687)
- Euer neues Heim wird nach euren individuellen Vorstellungen projektiert - Fünf großzügige, lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² schaffen Platz für Familie und Freunde - Drei behagliche Schlafzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 566.300 € 5 Zimmer 158 m² 535 m² Grundstück Kaisheim 86867
Neu
566.300 € 3.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
535 m² Grundstück
Kaisheim (86867)
Ein Blickfang mit besonderem Flair Dank intelligenter Details und ausgewählter Architekturelemente wird dieses Einfamilienhaus zu einem wahren Blickfang. Ein "dritter Giebel mit geneigtem Pultdach" k...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 136 m² 1.112 m² Grundstück Donaumünster Tapfheim 86660
Neu
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.112 m² Grundstück
Donaumünster, Tapfheim (86660)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 136 m² und es verfügt über eine Garage. Das Haus wurde im Jahr 1965 erbaut und 2002 modernisiert,...
Einfamilienhaus zum Kauf 536.700 € 4 Zimmer 153 m² 535 m² Grundstück Kaisheim 86867
Neu
536.700 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
535 m² Grundstück
Kaisheim (86867)
Mit klassischer Satteldacharchitektur Ein beliebter Grundriss wird hier kombiniert mit modernen Designelementen wie der "Eingangsüberdachung" und dem "Relax Erker" in Verbindung mit dem "Designrahmen...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 433.449 € 4 Zimmer 142,2 m² 499,9 m² Grundstück Mertingen 86690
433.449 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
499,9 m² Grundstück
Mertingen (86690)
Mit CASA MIA 6 zieht Ihr in ein Zuhause ein, das Euch durch einen großzügigen Grundriss und clever gestaltete Räume begeistert. Das flexible Zimmer im Erdgeschoss lässt sich ganz nach Euren Vorstellu...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 441.899 € 4 Zimmer 123,8 m² 449,9 m² Grundstück Mertingen 86690
441.899 € 3.569 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
449,9 m² Grundstück
Mertingen (86690)
Mit dieser modernen Doppelhaushälfte, die auf dem Modell Double 2 basiert, gestaltet ihr euer Zuhause ganz nach euren Wünschen: Die Traufseite lässt sich um rund 11 m² erweitern und schafft so noch m...
Herr Lucas Mann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Tapfheim 86660
379.000 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,3 m²
Tapfheim (86660)
Diese exklusive, moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung (KfW55-Standard) im Erdgeschoss vereint Komfort, Funktionalität und eine hervorragende Lage in einer ruhigen Wohnsiedlung in Tapfheim. Mit einer großzü...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 221.130 € 1 Zimmer 41 m² EG frei ab 01.06.2027 Mertingen 86690
221.130 € 5.400 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Mertingen (86690)
Es handelt sich hier um einen Neubau von 3 Wohnhäusern mitten in Mertingen. Diese werden alle komplett mit Fliesenboden ausgestattet, sowie auch das Badezimmer. Eine kontrollierte Be- & Entlüftun...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 356.899 € 4 Zimmer 123,8 m² 568,6 m² Grundstück Tapfheim 86660
356.899 € 2.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
568,6 m² Grundstück
Tapfheim (86660)
Mit dieser modernen Doppelhaushälfte auf Basis des Modells Double 2 könnt ihr euer Leben nach euren Wünschen gestalten: Die Traufseite lässt sich um etwa 11 m² erweitern und erschafft damit zusätzlic...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 413.559 € 5 Zimmer 163,5 m² 743,5 m² Grundstück Tapfheim 86660
413.559 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
743,5 m² Grundstück
Tapfheim (86660)
Lasst Euch von der außergewöhnlichen Architektur des Home 10 begeistern! Die raffinierte Raumaufteilung macht aus kompakten 163 m² einen großzügigen Wohntraum. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein helles...
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 136 m² 1.112 m² Grundstück Tapfheim 86660
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
1.112 m² Grundstück
Tapfheim (86660)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 136m², Terrasse, Keller/vollunterkellert,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 136 m² 1.112 m² Grundstück Tapfheim 86660
Neu
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.112 m² Grundstück
Tapfheim (86660)
Frau Ioana Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 890.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.803,5 m² Grundstück Genderkingen 86682
890.089 € 3.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.803,5 m² Grundstück
Genderkingen (86682)
- 8 Zimmer auf großzügigen 262,37 m² bieten Euch Platz für all Eure Ideen und Träume. - 6 Schlafzimmer, 2 Bäder und ein separates Gäste-WC - ideal für größere Familien oder alle, die Wert auf Komfort...
Argetra GmbH
Neu
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
1.112 m² Grundstück
Tapfheim (86660)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 110 m² 90 m² Grundstück Harburg Harburg (Schwaben) 86655
Neu
195.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
90 m² Grundstück
Harburg, Harburg (Schwaben) (86655)
Anfragen von Maklern nicht erwünscht - Danke Bitte beachten! Besichtigung NUR mit nachweislicher Solvenz (Liquiditätsnachweis) des Interessenten möglich Haus mit Burgblick am Waldrand Eigenheim mit C...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 3 Zimmer 110,5 m² Herzog-Georg-Straße 12 Buchdorf 86675
429.000 € 3.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
110,5 m²
Herzog-Georg-Straße 12, Buchdorf (86675)
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 371.319 € 4 Zimmer 127,5 m² 568,6 m² Grundstück Tapfheim 86660
371.319 € 2.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
568,6 m² Grundstück
Tapfheim (86660)
Das Double 7 begeistert Euch mit einem einzigartigen Design und smartem Raumkonzept. Die auffällig hohe Giebelwand und die beiden Flachdachgiebel verleihen diesem Haus seinen modernen Charakter und s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 597.000 € 6 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück Mündling 86655
Neu
597.000 € 4.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
Mündling (86655)
Das erstaunliche Raumprogramm der Zukunft Hinter der klassischen Fassade dieses Doppelhauses verbirgt sich ein erstaunliches und zukunftsorientiertes Raumprogramm. Das gesamte Dachgeschoss ist als Rü...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.989 € 5 Zimmer 171,8 m² 761,5 m² Grundstück Mündling Harburg (Schwaben) 86655
399.989 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
761,5 m² Grundstück
Mündling, Harburg (Schwaben) (86655)
Genießt sonnige Aussichten! Mit dem Home 12 bekommt Ihr auf über 170 m² Wohnfläche ein echtes Paradies für alle, die viel Licht lieben. Großzügige Fensterfronten sorgen stets für eine helle, freundli...
Einfamilienhaus zum Kauf 724.300 € 5 Zimmer 148 m² 764 m² Grundstück Mündling 86655
Neu
724.300 € 4.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
764 m² Grundstück
Mündling (86655)
Dieses moderne und ausdrucksstarke Haus befindet sich im absoluten Einklang mit der Natur. Die schnörkellose Architektur in Verbindung mit einer hochwertigen Holzfassade und den begrünten Vorbaueleme...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.500 € 5 Zimmer 152 m² 397 m² Grundstück Mündling 86655
Neu
598.500 € 3.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
397 m² Grundstück
Mündling (86655)
Die Doppelhaushälfte verfügt über ca. 152 m² nutzbare Fläche auf drei Wohnebenen. Zusätzlich erweitert ein Kellergeschoss das Raumangebot. Hier ist auch Platz für die gesamte Haustechnik. Die wichtig...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Harburg, Harburg (Schwaben) (86655)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 595.569 € 6 Zimmer 195,5 m² 902,5 m² Grundstück Genderkingen 86682
595.569 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
902,5 m² Grundstück
Genderkingen (86682)
Die City Villa 1 begeistert mit ihrem stilvollen und zeitlosen Design. Im lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich verbringt Ihr gemeinsam entspannte Momente. Im Obergeschoss findet jede:r von Euch ei...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 477.239 € 4 Zimmer 166,7 m² 619,8 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
477.239 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
619,8 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Die City Villa 6 kombiniert modernes Design mit praktischer Alltagstauglichkeit und schafft so für euch ein Wohngefühl der besonderen Art. Auf großzügigen 166 m² überzeugt das durchdachte Raumkonzept...
Wohnung
3.222 €/m²
Niedrigster Preis
1.934 €/m²
Höchster Preis
4.675 €/m²
House illustration
Haus
3.181 €/m²
Niedrigster Preis
1.555 €/m²
Höchster Preis
5.403 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Donauwörth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.