Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Marxheim (86688), Donau-Ries

Haus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 107 m² 845 m² Grundstück Marxheim 86688
329.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
845 m² Grundstück
Marxheim (86688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 1 Etage(n), Wohnfläche: 107m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 107 m² 845 m² Grundstück Marxheim 86688
329.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
845 m² Grundstück
Marxheim (86688)
Ein Wohnhaus mit einem Stockwerk und Keller, 107 m² Wohnfläche, sowie einer Doppelgarage, Baujahr 1979. Aufteilung der Räume: Kellergeschoss: Flur, 3 Kellerzimmer, Waschküche, Heizraum, Tankraum; Erd...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 393.339 € 5 Zimmer 147,3 m² 425,7 m² Grundstück Graisbach Marxheim 86688
393.339 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
425,7 m² Grundstück
Graisbach, Marxheim (86688)
Home 7 ist ein wahres Raumwunder, das Euch auf nahezu 150 m² Wohnfläche ein flexibles und ganz persönliches Wohnkonzept bietet. Im Erdgeschoss entscheidet Ihr selbst, wie es zu Eurem Leben passt: Möc...
Argetra GmbH
329.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
845 m² Grundstück
Marxheim (86688)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marxheim, 86688
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 3 Zimmer 95 m² 523 m² Grundstück Bertoldsheim Rennertshofen / Bertoldsheim 86643
390.000 € 4.105 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
·
523 m² Grundstück
Bertoldsheim, Rennertshofen / Bertoldsheim (86643)
Raus aus dem großen Haus - hinein in ein komfortables Zuhause, das mitdenkt: Mit dem projektierten SmetaVital-Konzept entsteht eine ruhige, exklusive Gemeinschaft aus ebenerdigen, barrierefreien Komp...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 595.569 € 6 Zimmer 195,5 m² 902,5 m² Grundstück Genderkingen 86682
595.569 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
902,5 m² Grundstück
Genderkingen (86682)
Die City Villa 1 begeistert mit ihrem stilvollen und zeitlosen Design. Im lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich verbringt Ihr gemeinsam entspannte Momente. Im Obergeschoss findet jede:r von Euch ei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.500 € 5.959 m² Grundstück Rain 86641
535.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5.959 m² Grundstück
Rain (86641)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Garage vorhanden, mehrere ein- bis zweigeschossige Wohnhäuser mit Nebengebäuden, Baujahre unbekannt bzw. u...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rain (86641)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.399 € 4 Zimmer 124,9 m² 402,8 m² Grundstück Tagmersheim 86704
354.399 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
402,8 m² Grundstück
Tagmersheim (86704)
Willkommen in eurem individuellen Familienparadies - das Home 1 vereint zeitloses Design und Alltagstauglichkeit auf stilvolle Weise. Mit zwei Ebenen und großzügigen 125 m² Wohnfläche genießt ihr hie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 334.500 € 2 Zimmer 66 m² Unterer Kirschbaumweg 6 Rain 86641
B
334.500 € 5.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Unterer Kirschbaumweg 6, Rain (86641)
In zeitloser Architektur entstanden in zwei 4-geschossigen Gebäuden 59 Wohnungen (davon 11 Penthouse-Wohnungen). In der Anlage hat man die Wahl zwischen 2- bis 4- Zimmer-Wohnungen mit Loggia bzw. Ter...
Argetra GmbH
Neu
535.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5.959 m² Grundstück
Rain (86641)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Garage ...
Frau Ioana Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 890.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.803,5 m² Grundstück Genderkingen 86682
890.089 € 3.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.803,5 m² Grundstück
Genderkingen (86682)
- 8 Zimmer auf großzügigen 262,37 m² bieten Euch Platz für all Eure Ideen und Träume. - 6 Schlafzimmer, 2 Bäder und ein separates Gäste-WC - ideal für größere Familien oder alle, die Wert auf Komfort...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 593.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 908,6 m² Grundstück Burgheim 86666
593.069 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
908,6 m² Grundstück
Burgheim (86666)
Taucht ein in ein Wohngefühl voller Stil und Freiraum - mit Eurer City Villa 1! Im großzügigen, offenen Wohn- und Essbereich verbringt Ihr wertvolle Zeit miteinander, lacht, entspannt und genießt Eur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.500 € 1.183 m² 5.959.535 m² Grundstück Rain Rain a. Lech 86641
535.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.183 m²
·
5.959.535 m² Grundstück
Rain, Rain a. Lech (86641)
A) Einstöckiges Wohnhaus mit einer Bruttogrundfläche von 135 m², Baujahr unbekannt, Giebelneubau 1957 Verkehrswert: 70.000 €). B) Zweistöckiges Wohnhaus mit einer Bruttogrundfläche von 430 m² und ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 3 Zimmer 110,5 m² Herzog-Georg-Straße 12 Buchdorf 86675
429.000 € 3.884 €/m²
3 Zimmer
·
110,5 m²
Herzog-Georg-Straße 12, Buchdorf (86675)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 373.399 € 4 Zimmer 123,8 m² 421,5 m² Grundstück Stepperg Rennertshofen 86643
373.399 € 3.015 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
421,5 m² Grundstück
Stepperg, Rennertshofen (86643)
Eure Doppelhaushälfte basiert auf dem Double 2, wurde an der Traufseite verbreitert und schenkt Euch so 11 m² Extra-Wohlfühlfläche. Die clevere Raumaufteilung des Double 4 lässt keine Wünsche offen: ...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 385.399 € 4 Zimmer 125 m² 455,5 m² Grundstück Kaisheim 86687
385.399 € 3.084 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
455,5 m² Grundstück
Kaisheim (86687)
Ergreift Eure Gelegenheit, Euch den Traum vom eigenen Zuhause zu erfüllen: Diese Doppelhaushälfte eröffnet Euch jede Menge Gestaltungsspielraum und nutzt die Flächen optimal aus! Das Double 3 basiert...
Einfamilienhaus zum Kauf 566.300 € 5 Zimmer 158 m² 535 m² Grundstück Kaisheim 86867
Neu
566.300 € 3.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
535 m² Grundstück
Kaisheim (86867)
Ein Blickfang mit besonderem Flair Dank intelligenter Details und ausgewählter Architekturelemente wird dieses Einfamilienhaus zu einem wahren Blickfang. Ein "dritter Giebel mit geneigtem Pultdach" k...
Einfamilienhaus zum Kauf 536.700 € 4 Zimmer 153 m² 535 m² Grundstück Kaisheim 86867
Neu
536.700 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
535 m² Grundstück
Kaisheim (86867)
Mit klassischer Satteldacharchitektur Ein beliebter Grundriss wird hier kombiniert mit modernen Designelementen wie der "Eingangsüberdachung" und dem "Relax Erker" in Verbindung mit dem "Designrahmen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.800 € 6,5 Zimmer 195,9 m² 690 m² Grundstück Unterhausen Oberhausen / Unterhausen 86697
A+
799.800 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
195,9 m²
·
690 m² Grundstück
Unterhausen, Oberhausen / Unterhausen (86697)
Fast autarkes Technik-Wunder mit attraktivem Garten in Ortsrandlage! Ein modernes Familienidyll mit hochwertiger Innenausstattung und attraktiven Raumhöhen! (circa 2,70m im Erdgeschoss, circa 2,60m i...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 372.986 € 4 Zimmer 127,5 m² 412,9 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
372.986 € 2.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
412,9 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Double 7 begeistert Euch mit seinem außergewöhnlichen Design und dem clever gestalteten Raumkonzept. Die markant hohe Giebelwand sowie die zwei Flachdachgiebel sorgen für moderne Optik und viel Tages...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 477.239 € 4 Zimmer 166,7 m² 619,8 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
477.239 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
619,8 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Die City Villa 6 kombiniert modernes Design mit praktischer Alltagstauglichkeit und schafft so für euch ein Wohngefühl der besonderen Art. Auf großzügigen 166 m² überzeugt das durchdachte Raumkonzept...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 545.386 € 5 Zimmer 193,7 m² 758,7 m² Grundstück Kaisheim 86687
545.386 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
758,7 m² Grundstück
Kaisheim (86687)
Das projektierte Einfamilienhaus Highline 7 begeistert Euch mit einer cleveren Raumaufteilung und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² - perfekt für Familien wie Euch. Im Erdgeschoss wartet ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 24 Zimmer 619,2 m² 1.499 m² Grundstück Oberndorf 86698
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
619,2 m²
·
1.499 m² Grundstück
Oberndorf (86698)
Zum Verkauf steht ein attraktives, projektiertes Neubauvorhaben inklusive Grundstück in Oberndorf. Das ca. 1.500 m² große Grundstück ist derzeit unbebaut und bietet ideale Voraussetzungen für eine ze...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 415.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 495,8 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
415.989 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
495,8 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Grenzenlose Freiheit für eure Wohnträume - hier entsteht euer neues Zuhause ganz nach euren Ideen und Vorstellungen! Mit großzügigen 145,86 m² Wohnfläche habt ihr in fünf Zimmern jede Menge Platz zur...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.300 € 5 Zimmer 157 m² 534 m² Grundstück Kaisheim 86867
Neu
550.300 € 3.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
534 m² Grundstück
Kaisheim (86867)
Modernität und Eleganz Die Satteldacharchitektur dieses Einfamilienhauses wird geprägt durch stilvolle und moderne Gestaltungselementen. Farbige Fassadenakzente betonen die ansprechende Gestaltung de...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 439.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 569,6 m² Grundstück Kaisheim 86687
439.149 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
569,6 m² Grundstück
Kaisheim (86687)
- Euer neues Heim wird nach euren individuellen Vorstellungen projektiert - Fünf großzügige, lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² schaffen Platz für Familie und Freunde - Drei behagliche Schlafzimm...
Haus zum Kauf 579.000 € 223,3 m² 258 m² Grundstück Monheim 86653
579.000 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
223,3 m²
·
258 m² Grundstück
Monheim (86653)
In mitten der historischen Innenstadt von Monheim - direkt in der Kirchstraße - befindet sich dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus. Das Gebäude präsentiert sich mit einem markanten Giebel, groß...
Haus zum Kauf 579.000 € 14 Zimmer 223,3 m² 258 m² Grundstück Monheim 86653
579.000 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
223,3 m²
·
258 m² Grundstück
Monheim (86653)
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 546.319 € 5 Zimmer 158,4 m² 761,6 m² Grundstück Wellheim 91809
546.319 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
761,6 m² Grundstück
Wellheim (91809)
Mit nahezu 160 m² Wohnfläche und insgesamt vier Schlafzimmern ist das Home 9 das ideale Zuhause für große Familien. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein offenes, weitläufiges Raumkonzept, das mit gleich ...
Heinz Majewski Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 14 Zimmer 365 m² 422 m² Grundstück Monheim 86653
G
675.000 € 1.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
365 m²
·
422 m² Grundstück
Monheim (86653)
Bei dieser empfehlenswerten Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, das unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten bietet, z.B. als Mehrgenerationenhaus oder auch als Anlageobjekt. Aktuell sin...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.179 € 5 Zimmer 146 m² 424,6 m² Grundstück Monheim 86653
372.179 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
424,6 m² Grundstück
Monheim (86653)
- Euer perfektes Zuhause wartet auf euch! - 5 Zimmer verteilt auf 146,01 m² schaffen Platz für alle und eine behagliche Atmosphäre. - Zwei Etagen bieten drei Schlafzimmer - für jedes Familienmitglied...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Donauwörth (86609)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Donauwörth 86609
C
467.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Donauwörth (86609)
Im nördlichen Teil Donauwörths, nur einen Steinwurf vom "Kaibach" – einem kleinen Zufluss der Wörnitz – entfernt, entsteht in idyllischer Lage ein baugleiches Gebäudetrio mit insgesamt 14 W...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 469.800 € 4 Zimmer 97 m² 360 m² Grundstück Oberhausen 86697
469.800 € 4.843 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
360 m² Grundstück
Oberhausen (86697)
Das Comfort Style 09.01 S steht für erfrischende Simplizität. Auf der 97 m² großen Grundfläche findest du alles, was du brauchst. Außen kompakt, innen offen und hell. Der zeitlose Stil, kombiniert mi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1 Zimmer 122 m² 687 m² Grundstück frei ab sofort Nordheim Donauwörth 86609
Neu
H
299.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
122 m²
·
687 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordheim, Donauwörth (86609)
Dieses charmante Haus mit Anbau (Garage und großem zusätzlichen Raum) in der Raiffeisenstraße im ruhigen Stadtteil Nordheim von Donauwörth bietet eine hervorragende Gelegenheit für Familien, die ihr ...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 1 Zimmer 1.000 m² Monheim 86653
850.000 € 850 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.000 m²
Monheim (86653)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Haus aus dem Jahr 1710 mit rund 1000 m² Wohnfläche, erweiterbar nach Bedarf. Das großzügige Grundstück von 1.590 m² bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten – ide...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 401.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 461,5 m² Grundstück Asbach-Bäumenheim 86663
401.149 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
461,5 m² Grundstück
Asbach-Bäumenheim (86663)
- Euer neues Zuhause wird ganz nach euren Wünschen und Vorstellungen geplant - Auf großzügigen 181,79 m² erwarten euch fünf lichtdurchflutete Zimmer - perfekt für Familie, Freunde und gemeinsames Leb...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 387.879 € 3 Zimmer 113,6 m² 333,8 m² Grundstück Asbach-Bäumenheim 86663
387.879 € 3.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
333,8 m² Grundstück
Asbach-Bäumenheim (86663)
Mit unserem Doppelhaus Double 1 mit Vordereingang eröffnet sich Euch als Doppelhausfamilie eine Vielzahl an Optionen. Das großzügig geschnittene, lichtdurchflutete Wohnzimmer, die offene Küche sowie ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 115 m² 170 m² Grundstück Pyrkstockstraße 10 Donauwörth 86609
Neu
B
435.000 € 3.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
170 m² Grundstück
Pyrkstockstraße 10, Donauwörth (86609)
Beschreibung MIT VIEL LIEBE KOMPLETT SANIERT UND ENERGETISCH MODERNISIERT - KAUFEN UND EINZIEHEN - Wunderschöne Doppelhaushälfte in Donauwörth, zentrale und dennoch ruhige Lage, Nähe Gymnasium - Mit ...
Wohnung
2.216 €/m²
Niedrigster Preis
1.883 €/m²
Höchster Preis
3.044 €/m²
House illustration
Haus
2.067 €/m²
Niedrigster Preis
983 €/m²
Höchster Preis
3.246 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Marxheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.