Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weilheim an der Teck (73235), Esslingen

Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 6 Zimmer 275 m² 1.139 m² Grundstück Weilheim Weilheim an der Teck 73235
A
1.650.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
275 m²
·
1.139 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Wenn Sie den Neubaustress vermeiden wollen, aber ein neuwertiges und modernes Haus nach aktuellem Standard suchen, dann könnten Sie hier richtig sein: Ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus auf ...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 1 Zimmer 31,5 m² Geschoss 2/3 Bahnhofstraße 12 Weilheim Weilheim an der Teck 73235
124.000 € 3.942 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,5 m²
·
Geschoss 2/3
Bahnhofstraße 12, Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Attraktive Kapitalanlage mit stabiler Vermietung, planbarer Mietentwicklung und effizienter Kostenstruktur. Zum Verkauf steht eine ca. 31,46 m² große 1-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss einer gepflegten...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 7 Zimmer 247,9 m² 824 m² Grundstück Weilheim Weilheim an der Teck 73235
H
990.000 € 3.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
247,9 m²
·
824 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
In begehrter, ruhiger Lage von Weilheim / Teck befindet sich dieses 2 Familienhaus. Beide Wohneinheiten verfügen über separate Eingänge. Das Haus liegt sehr ruhig gelegen in einer Anwohnerstraße. Das...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen vorgesehen. Jede Einheit ist separat ...
Gesponsert
Büro Göppingen
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 67 m² Ötlingen Kirchheim unter Teck 73230
Neu
D
219.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Ötlingen, Kirchheim unter Teck (73230)
Diese 2 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1981 erbauten Wohnhaus in zentraler Lage von Kirchheim-Ötlingen. Durch die großen und hellen Räume, sowie die praktische Raumaufteilung, verspric...
Gesponsert
Ilay Öztürk
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2,5 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
D
219.000 € 3.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Die angebotene 2,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Kirchheim unter Teck besticht durch einen großzügigen und gut durchdachten Grundriss, eine helle Wohnatmosphäre sowie zwei Balkone, die den Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weilheim an der Teck, 73235
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 574.830 € 4 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Holzmaden 73271
574.830 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Holzmaden (73271)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.330 € 6 Zimmer 183 m² 450 m² Grundstück Neidlingen 73272
559.330 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
450 m² Grundstück
Neidlingen (73272)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstück...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.939 € 4 Zimmer 108 m² 390 m² Grundstück Aichelberg 73101
465.939 € 4.314 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
390 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz. Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 W mit Walmdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2,5 Zimmer 56 m² frei ab 01.06.2026 Holzmaden 73271
D
199.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab 01.06.2026
Holzmaden (73271)
Klein, fein, mein: Schöne 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit großem Garten in zentraler Lage von Holzmaden. Diese 1995 erbaute Wohnung bietet eine großzügige Terrasse mit ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.519 € 5 Zimmer 144 m² 390 m² Grundstück Aichelberg 73101
497.519 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
390 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 472.880 € 4 Zimmer 134 m² 310 m² Grundstück Ochsenwang Bissingen an der Teck 73266
472.880 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
310 m² Grundstück
Ochsenwang, Bissingen an der Teck (73266)
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.990 € 6 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Bissingen Bissingen an der Teck 73266
560.990 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Bissingen, Bissingen an der Teck (73266)
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.649 € 6 Zimmer 163 m² 340 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
488.649 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
340 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Auf einer Nettogrundfläche von 163 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besti...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.029 € 5 Zimmer 146 m² 340 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
467.029 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
340 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.329 € 4 Zimmer 105 m² 340 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
419.329 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
340 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 09.02 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 106 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.319 € 6 Zimmer 163 m² 360 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
528.319 € 3.241 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
360 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.700 € 1 Zimmer 46 m² Jesingen Kirchheim unter Teck 73230
250.700 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Jesingen, Kirchheim unter Teck (73230)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 123 m² Pliensbach Zell 73119
Neu
285.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Pliensbach, Zell (73119)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 123m², Zimmer: 4, Küche, Bad, Gäste ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 123 m² Pliensbach Zell unter Aichelberg 73119
Neu
285.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
Pliensbach, Zell unter Aichelberg (73119)
Dachgeschosswohnung Nummer 2 mit einer Wohnfläche von 123 Quadratmetern. Bestehend aus Eingangsbereich, Gäste-WC, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Kinderzimmer, Hauswirtschaftsraum, Essbereich mit Küche ...
Argetra GmbH
Neu
285.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Pliensbach, Zell (73119)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 561.900 € 5,5 Zimmer 136,7 m² 163 m² Grundstück Bad Boll 73087
561.900 € 4.110 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136,7 m²
·
163 m² Grundstück
Bad Boll (73087)
In der Dobelstraße in Bad Boll entstehen fünf moderne, schlüsselfertig gebaute Reihenhäuser, die hohen Wohnkomfort mit flexibler Raumgestaltung verbinden. Die Häuser erfüllen die Anforderungen an ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 342.100 € 2,5 Zimmer 60 m² Dettingen unter Teck 73265
342.100 € 5.702 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
60 m²
Dettingen unter Teck (73265)
-8 Wohneinheiten jeweils mit Terrasse oder Balkon -Wohnflächen von 49qm bis 95qm -bodentiefe Fenster zum schön begrünten Garten -teilüberdachte Balkone und Terrassen -attraktive Formensprache durch a...
W&M Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.900 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Bad Boll 73087
Neu
386.900 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Bad Boll (73087)
Modernes Wohnen neu definiert – Exklusivität trifft auf nachhaltige Energieeffizienz. In diesem architektonisch anspruchsvollen Neubau vereinen sich zeitlose Ästhetik, hochwertige Ausstattung und zuk...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 954.000 € 7 Zimmer 229 m² 625 m² Grundstück Bad Boll 73087
A+
954.000 € 4.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
229 m²
·
625 m² Grundstück
Bad Boll (73087)
Das SOLUTION 229 glänzt mit zwei Wohneinheiten, die in Größe und Raumnutzung individuell an die Bedürfnisse der Bewohner angepasst sind. Die Einliegerwohnung im Erdgeschoss bietet mit gut 50 m² das i...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.900 € 5,5 Zimmer 136,5 m² 208,9 m² Grundstück Bad Boll 73087
572.900 € 4.198 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136,5 m²
·
208,9 m² Grundstück
Bad Boll (73087)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Kirchheim Kirchheim-Teck 73230
E
370.000 € 3.592 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Kirchheim, Kirchheim-Teck (73230)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442274/ In absoluter Bestlage von Kirchheim unter Teck, mitten in der Fußgängerzone der Marktstraße, wird diese leerstehende Einheit im 1. Obergesc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.300 € 3,5 Zimmer 83,9 m² EG Dettingen unter Teck 73265
448.300 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
·
EG
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 412.300 € 3,5 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
412.300 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 717.900 € 4 Zimmer 120,9 m² Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
717.900 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,9 m²
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Historisch geprägt, aber mit jungem Herzen ist die große Kreisstadt Kirchheim unter Teck der lebendige Mittelpunkt rund um die Burg Teck. Die Stadt verbindet in idealer Weise die Aspekte Leben und Ar...
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 831.000 € 5 Zimmer 130 m² 625 m² Grundstück Bad Boll 73087
A+
831.000 € 6.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
625 m² Grundstück
Bad Boll (73087)
Mit Ihrem neuen LivingHaus in Bad Boll wird der Traum vom Eigenheim Wirklichkeit. Diese Stadtvilla bietet Ihnen auf 130 m² Wohnfläche und 470 m² Grundstück alles, was Sie sich wünschen können. Die st...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.500 € 2,5 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
276.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.700 € 3,5 Zimmer 95,1 m² EG Dettingen unter Teck 73265
498.700 € 5.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
Dettingen unter Teck (73265)
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 672.039 € 4 Zimmer 134 m² 450 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
672.039 € 5.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
450 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 643.980 € 6 Zimmer 183 m² 300 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
643.980 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
300 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 758.000 € 3,5 Zimmer 124 m² 1. Geschoss Kirchheim 73230
A+
758.000 € 6.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Kirchheim (73230)
Traumwohnungen im Herzen der Stadt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Neubauwohnungen bieten Ihnen alles, was das Herz begehrt. Genießen Sie den Komfort und die Eleganz einer modernen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.900 € 3 Zimmer 90,6 m² Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
564.900 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,6 m²
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 3,5 Zimmer 124 m² Kirchheim 73230
A+
740.000 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
124 m²
Kirchheim (73230)
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.194.000 € 5 Zimmer 144 m² 746 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim u. Teck 73230
A+
1.194.000 € 8.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
746 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim u. Teck (73230)
Sunshine 144 - Einfamilienhaus mit Keller Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus - einem Ort, der Stabilität, Komfort und Lebensqualität vereint! Dieses beeindruckende Zuhause besticht durch seine...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 3,5 Zimmer 127 m² 1. Geschoss Kirchheim 73230
A+
790.000 € 6.220 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
127 m²
·
1. Geschoss
Kirchheim (73230)
Wohnung
3.512 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
4.949 €/m²
House illustration
Haus
3.679 €/m²
Niedrigster Preis
1.530 €/m²
Höchster Preis
6.207 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.9%
1 Jahr
-1.6%
5 Jahre
-8.6%
Weilheim an der Teck
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.