Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kirchheim unter Teck (73230), Esslingen

Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 571.700 € 4 Zimmer 114 m² EG Dettinger Straße 85 Kirchheim 73230 Kirchheim 73230
B
571.700 € 5.015 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Dettinger Straße 85, Kirchheim, 73230 Kirchheim (73230)
Verkauf der Bestandswohnung unseres Bauherrn: Diese hochwertige Erdgeschosswohnung mit ca. 114 m² Wohnfläche und vier großzügig geschnittenen Zimmern befindet sich in einem gepflegten Stadthaus mit l...
Immowelt logo
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 3,5 Zimmer 127 m² 1. Geschoss Kirchheim 73230
A+
790.000 € 6.220 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
127 m²
·
1. Geschoss
Kirchheim (73230)
Traumwohnungen im Herzen der Stadt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Neubauwohnungen bieten Ihnen alles, was das Herz begehrt. Genießen Sie den Komfort und die Eleganz einer modernen...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 3,5 Zimmer 124 m² Kirchheim 73230
A+
740.000 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
124 m²
Kirchheim (73230)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 10,5 Zimmer 330 m² 939 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
A
1.150.000 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
330 m²
·
939 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Seltene Gelegenheit ein nicht alltägliches Haus, am Stadtrand zu kaufen. Häuser wie dieses kommen kaum auf den Markt. An einer kurzen Sackgasse gelegen mit Obstwiesen als Nachbarn. Natur pur direkt h...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Kirchheim Kirchheim-Teck 73230
E
370.000 € 3.592 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Kirchheim, Kirchheim-Teck (73230)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442274/ In absoluter Bestlage von Kirchheim unter Teck, mitten in der Fußgängerzone der Marktstraße, wird diese leerstehende Einheit im 1. Obergesc...
Immowelt logo
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 634.928 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
634.928 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.312.000 € 6 Zimmer 210 m² 746 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim u. Teck 73230
A+
1.312.000 € 6.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
746 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim u. Teck (73230)
SUNSHINE 210 - EFH mit Keller Endlich mehr Platz! Fu?r dich und deine Familie. Fu?r deine Hobbys. Und fu?r die Arbeit. Davon träumst du schon lange. Warum also noch warten? Das SUNSHINE 210 gibt dein...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 758.000 € 3,5 Zimmer 124 m² 1. Geschoss Kirchheim 73230
A+
758.000 € 6.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Kirchheim (73230)
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.194.000 € 5 Zimmer 144 m² 746 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim u. Teck 73230
A+
1.194.000 € 8.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
746 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim u. Teck (73230)
Sunshine 144 - Einfamilienhaus mit Keller Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus - einem Ort, der Stabilität, Komfort und Lebensqualität vereint! Dieses beeindruckende Zuhause besticht durch seine...
Gesponsert
Herr Thomas Schimek
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 659.129 € 4,5 Zimmer 103,2 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
Projekteinheit
A+
659.129 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
103,2 m²
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Immowelt logo
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.000 € 3,5 Zimmer 114 m² Kirchheim 73230
A+
680.000 € 5.965 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
114 m²
Kirchheim (73230)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.700 € 1 Zimmer 46 m² Jesingen Kirchheim unter Teck 73230
250.700 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Jesingen, Kirchheim unter Teck (73230)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 10 Zimmer 242 m² 2.226 m² Grundstück Alte Plochinger Steige 15 Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
1.250.000 € 5.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
242 m²
·
2.226 m² Grundstück
Alte Plochinger Steige 15, Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus an der Alten Plochinger Steige in Kirchheim unter Teck. Das Gebäude wurde ursprünglich als Gasthaus erbaut und in den vergangenen Jahrzehnten als Wohnhaus genutzt. Es v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 10 Zimmer 242 m² 1.643 m² Grundstück Alte Plochinger Steige 15 Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
890.000 € 3.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
242 m²
·
1.643 m² Grundstück
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.500 € 3 Zimmer 66,5 m² Ötlingen Kirchheim unter Teck 73230
C
219.500 € 3.299 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,5 m²
Ötlingen, Kirchheim unter Teck (73230)
Diese Wohnung ist bereits seit 2014 vermietet. Bei Eigenbedarf ist eine längere Kündigungsfrist zu beachten. Weitere Fotos innerhalb dieser Immobilie stehen uns nicht zur Verfügung. Vereinbaren Sie b...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.900 € 3 Zimmer 90,6 m² Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
564.900 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,6 m²
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Historisch geprägt, aber mit jungem Herzen ist die große Kreisstadt Kirchheim unter Teck der lebendige Mittelpunkt rund um die Burg Teck. Die Stadt verbindet in idealer Weise die Aspekte Leben und Ar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 717.900 € 4 Zimmer 120,9 m² Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
717.900 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,9 m²
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.900 € 3 Zimmer 81,2 m² Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
479.900 € 5.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 567.900 € 3 Zimmer 91,1 m² Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
567.900 € 6.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,1 m²
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt übe...
Gesponsert
Antje Jonak
Frau Antje Jonak
Einfamilienhaus zum Kauf 796.000 € 7,5 Zimmer 165 m² 666 m² Grundstück Reudern Nürtingen 72622
796.000 € 4.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
165 m²
·
666 m² Grundstück
Reudern, Nürtingen (72622)
Dieses großzügige voll verklinkerte und stilvolle freistehende Einfamilienhaus wurde 1979 in solider Massivbauweise auf einem 6,66 AR großen Grundstück erstellt. UG: Hobbyraum mit Kellerbar, Waschküc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchheim unter Teck, 73230
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.250 € 132 m² 243 m² Grundstück Reudern Nürtingen 72622
Neu
490.250 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
243 m² Grundstück
Reudern, Nürtingen (72622)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 715.000 € 5 Zimmer 124 m² 275 m² Grundstück Reudern Nürtingen 72622
A+
715.000 € 5.766 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
275 m² Grundstück
Reudern, Nürtingen (72622)
SOLUTION 124 L - DOPPELHAUSHÄLFTE Willkommen in dieser modernen Doppelhaushälfte, die Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Wohnumfeld bietet! Mit zwei großzügigen Kinderzimmern, einem gesunden Wohnkli...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.700 € 3,5 Zimmer 95,1 m² EG Dettingen unter Teck 73265
498.700 € 5.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
Dettingen unter Teck (73265)
-8 Wohneinheiten jeweils mit Terrasse oder Balkon -Wohnflächen von 49qm bis 95qm -bodentiefe Fenster zum schön begrünten Garten -teilüberdachte Balkone und Terrassen -attraktive Formensprache durch a...
490.250 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
243 m² Grundstück
Reudern, Nürtingen (72622)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2001, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 132m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.250 € 4 Zimmer 132 m² 243 m² Grundstück Reudern Nürtingen 72622
Neu
490.250 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
243 m² Grundstück
Reudern, Nürtingen (72622)
Doppelhaushälfte für eine Familie, mit zwei Stockwerken und einem Keller, sowie ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 132 Quadratmeter und es gibt auch eine Garage und ein Holzgerätehaus. ...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 672.039 € 4 Zimmer 134 m² 450 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
672.039 € 5.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
450 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 893.000 € 5 Zimmer 154 m² 375 m² Grundstück Oberbohingen 72644
A+
893.000 € 5.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
375 m² Grundstück
Oberbohingen (72644)
SUNSHINE 154 - Einfamilienhaus mit Keller Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie sich wünschen können. Mit insgesamt 5 li...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.300 € 3,5 Zimmer 83,9 m² EG Dettingen unter Teck 73265
448.300 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
·
EG
Dettingen unter Teck (73265)
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 964.000 € 5 Zimmer 164 m² 625 m² Grundstück Notzingen 73274
A+
964.000 € 5.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
625 m² Grundstück
Notzingen (73274)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus Sunshine 164 bietet Ihnen und Ihrer Familie ein tolles Raumgefühl und ein gesundes Wohnklima, das zum Wohlfühlen einlädt. D...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 643.980 € 6 Zimmer 183 m² 300 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
643.980 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
300 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstück...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 412.300 € 3,5 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
412.300 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.500 € 2,5 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
276.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 985.000 € 5 Zimmer 142 m² 625 m² Grundstück Notzingen 73274
A+
985.000 € 6.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
625 m² Grundstück
Notzingen (73274)
SUNSHINE 142 - Einfamilienhaus mit Keller Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus - einem Ort, der nicht nur ein Zuhause, sondern auch ein Lebensgefühl verkörpert! Dieses beeindruckende Haus bestic...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 249 m² Grundstück Bodelshofer Straße - Wendlingen Wendlingen am Neckar 73240
599.900 € 4.917 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
249 m² Grundstück
Bodelshofer Straße -, Wendlingen, Wendlingen am Neckar (73240)
Das letzte freie Haus in Wendlingen mit 122 m² Wfl. - Einzug Sommer 2026 In Wendlingen, nur rund 28 Kilometer von Stuttgart entfernt, entsteht auf zwei Baufeldern ein Ensemble aus insgesamt zehn mode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 686.000 € 4 Zimmer 118,4 m² EG Notzingen 73274
Neu
686.000 € 5.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
EG
Notzingen (73274)
- 4-Zimmer-Wohnung in Westausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - Terrasse mit Gartenanteil - separates Gäste-WC - separater Abstellraum - Hausmeisterse...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 2 Zimmer 41,3 m² Geschoss 1/8 Im Bläslesrain 10 Oberboihingen 72644
B
204.000 € 4.939 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
Geschoss 1/8
Im Bläslesrain 10, Oberboihingen (72644)
Sehr lebenswerte und pfiffig geschnittene 2 Zimmer Wohnung, mit unverbaubarem Blick, als Dachgeschosswohnung, mit nur einer Treppe vom Eingang. Inkl. Stellplatz mit Steckdosenanschluss, In Stube und ...
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 933.000 € 6 Zimmer 167 m² 750 m² Grundstück Oberbohingen 72644
A+
933.000 € 5.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
750 m² Grundstück
Oberbohingen (72644)
SUNSHINE 167 - Einfamilienhaus mit Keller Das moderne Einfamilienhaus mit einer großzügigen Fläche von 167 qm bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf ein gesundes Wohnklima und Nachhalt...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 620.190 € 4 Zimmer 134 m² 290 m² Grundstück Wernau (Neckar) 73249
620.190 € 4.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
290 m² Grundstück
Wernau (Neckar) (73249)
Wohnung
3.922 €/m²
Niedrigster Preis
2.724 €/m²
Höchster Preis
6.243 €/m²
House illustration
Haus
4.383 €/m²
Niedrigster Preis
2.180 €/m²
Höchster Preis
7.386 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+3.7%
Kirchheim unter Teck
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.