Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weil am Rhein (79576), Lörrach

H&H Concepthaus GmbH
Herr Lukas Eggs
H&H Concepthaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 556.000 € 3 Zimmer 96 m² EG frei ab sofort Tüllinger Str. 3 Weil am Rhein 79576
A+
556.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüllinger Str. 3, Weil am Rhein (79576)
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 143 m² 396 m² Grundstück Haltingen Weil am Rhein 79576
F
620.000 € 4.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
396 m² Grundstück
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre ruhige Lage am Ende einer Sackgasse und einem schönen Garten mit viel Privatsphäre für Familien. Bereits beim Betreten des Grundstücks gelangst d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 72 m² Weil am Rhein 79576
F
285.000 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Weil am Rhein (79576)
"Provisionsfrei" und "Neu renoviert", das heißt für Sie Geldersparnis und schnelle Einzugsmöglichkeit in die gut geschnittene 3 Zimmer ETW in Weil am Rhein, Leopoldshöhe. Die Wohnung befindet sich im...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 730.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 352 m² Grundstück Weil am Rhein 79576
Neu
D
730.000 € 5.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
352 m² Grundstück
Weil am Rhein (79576)
Dieses gepflegte freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, zentraler Lage von Weil am Rhein und ist mit vielen Annehmlichkeiten ausgestattet. Das Haus wurde 2009 erbaut und hat eine Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.500 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Weil am Rhein 79576
B
449.500 € 4.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Weil am Rhein (79576)
Zum Verkauf steht eine neuwertige, helle und moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, die Sie bequem mit dem Aufzug erreichen. Sie befindet sich in einer gepflegten Wohneinheit und liegt in zentr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Weil am Rhein 79576
D
315.000 € 3.316 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Weil am Rhein (79576)
Die 4-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1973 liegt zentral in Weil am Rhein und befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 8 Wohnungen. Sie hat eine Wohnfläche von rund 95 m² und ist mit...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 163 m² 151 m² Grundstück Otterbach Weil am Rhein 79576
B
460.000 € 2.822 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
151 m² Grundstück
Otterbach, Weil am Rhein (79576)
Das Reihenmittelhaus befindet sich in guter Lage, nicht weit entfernt von der Schweizer Grenze in Weil am Rhein - Otterbach. Als Grenzgänger sind Sie in nur wenigen Minuten in Basel an Ihrem Arbeitsp...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Friedlingen Weil am Rhein 79576
D
259.500 € 3.414 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Diese frisch renovierte und ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus den 1925-Jahren und liegt in zentraler Lage von Friedlingen. Die Lage ist perfekt f...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 77 m² Geschoss 3/4 Weil am Rhein 79576
C
279.000 € 3.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 3/4
Weil am Rhein (79576)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Weil am Rhein – Ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger Objektübersicht Diese helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (oberste Etage) eines Mehrfamilie...
Gesponsert
H&H Concepthaus GmbH
Herr Lukas Eggs
H&H Concepthaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 4 Zimmer 283,6 m² 1.366 m² Grundstück frei ab sofort Tüllingen Lörrach 79539
D
1.450.000 € 5.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
283,6 m²
·
1.366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tüllingen, Lörrach (79539)
Bereits der großzügige Eingangsbereich vermittelt ein repräsentatives Wohngefühl. Von hier aus öffnet sich der lichtdurchflutete Wohnbereich, der mit einem gemütlichen Kachelofen eine warme und einla...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 2 Zimmer 119 m² 2. Geschoss frei ab 01.03.2027 Weil am Rhein 79576
Neu
F
425.000 € 3.571 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Weil am Rhein (79576)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Maisonette-Loftwohnung auf zwei Ebenen, gelegen im 2. Obergeschoss (ohne Lift) eines charmanten Altbaus im historischen Stadtkern von Altweil. Die Grundmauern ...
Privat von Caroline Dougoud
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Grenzstr. 27 Friedlingen Weil am Rhein 79576
Neu
E
273.000 € 3.845 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Grenzstr. 27, Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/449517/ Diese vollständig modernisierte 3-Zimmer-Wohnung liegt direkt am Rhein, an der Schweizer Grenze, und ist durch eine gepflegte Grünanlage um...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Geschoss 2/3 Riedlistraße 17 Friedlingen Weil am Rhein 79576
Neu
420.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 2/3
Riedlistraße 17, Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Verkaufen unsere schöne 4,5 Zimmer Wohnung in Weil am Rhein. Diese wurde im Jahr 2018 kernsaniert und hat eine gehobene Ausstattung. Eckdaten: ca. 100qm 4,5 Zimmer (3 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, 0,5 ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.688 € 5,5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Haltingen Weil am Rhein 79576
545.688 € 3.411 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Objektbeschreibung - Jetzt einziehen und einfach nur wohlfühlen! Stellen Sie sich vor: Sie öffnen morgens die Fenster und genießen den Blick ins Grüne - absolute Ruhe, frische Luft und das Gefühl, an...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Peter Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 148.500 € 2 Zimmer 53,3 m² EG Blaeserstraße 66 Weil am Rhein 79576
E
148.500 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Blaeserstraße 66, Weil am Rhein (79576)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss ( Hochparterre ) eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 14 Wohnungen, das 1956 in der damals üblichen einfachen Siedlungsarchitektur...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 704.650 € 6 Zimmer 126 m² 550 m² Grundstück Weil am Rhein 79576
704.650 € 5.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
126 m²
·
550 m² Grundstück
Weil am Rhein (79576)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 673.029 € 9 Zimmer 241,5 m² 500 m² Grundstück Haltingen Weil am Rhein 79576
673.029 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
241,5 m²
·
500 m² Grundstück
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.900 € 2 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bläserstraße 66 Weil am Rhein 79576
Neu
E
139.900 € 2.624 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bläserstraße 66, Weil am Rhein (79576)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 169 m² 774 m² Grundstück Haltingen Weil am Rhein 79576
Neu
895.000 € 5.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
774 m² Grundstück
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Dieses schicke Zweifamilienhaus in einer ruhigen Wohngegend im Weiler Stadtteil Haltingen erfüllt garantiert Ihre Anforderungen an einen modernen Wohnkomfort. Die Eigentümer haben während der letzten...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 7 Zimmer 136 m² 356 m² Grundstück Haltingen Weil am Rhein 79576
E
785.000 € 5.772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
136 m²
·
356 m² Grundstück
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Doppelhaushälfte vor 12 Jahren komplett saniert, mit gehobener Ausstattung. Das Haus verfügt über Fußbodenheizung, die gesamte Elektrik inkl. Schaltschrank, Wasser und Abwasser wurde im Zuge der Sani...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4,5 Zimmer 138 m² 205 m² Grundstück Haltingen Weil am Rhein 79576
D
495.000 € 3.587 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138 m²
·
205 m² Grundstück
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
"Provisionsfreies" Reihenendhaus in Weil am Rhein, Stadtteil Haltingen, bietet den perfekten Rückzugsort für alle, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Der Verwendungszweck als Wohnhaus ist ide...
Herr Leonard Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 2 Zimmer 45,4 m² 2. Geschoss Unterwerkstraße 12 Haltingen Weil 79576
108.000 € 2.380 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
2. Geschoss
Unterwerkstraße 12, Haltingen, Weil (79576)
Sie suchen das richtige Objekt für den Einstieg ins Immobilienvermögen ? Günstiger Kaufpreis ? Überschaubare Investition ? Gute Vermietbarkeit ? Dann haben wir hier das richtige Angebot für Sie : Die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 5 Geschosse frei ab 01.11.2027 Weil am Rhein 79576
306.000 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab 01.11.2027
Weil am Rhein (79576)
In begehrter Lage von Weil am Rhein entsteht bis Ende 2027 ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 9 Wohneinheiten – ideal für Menschen, die Wert auf Qualität, Komfort und eine gute Anbindung legen. Di...
Gesponsert
Herr Uwe Gaiser
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 144 m² 1. Geschoss frei ab sofort Baslerstraße 83 Stetten Lörrach 79540
A+
695.000 € 4.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Baslerstraße 83, Stetten, Lörrach (79540)
Kurzbeschreibung 4,5 Zimmer Wohnung mit Energieeffizienzklasse A+ Objekt Großzügige, barrierefreie 4,5 Zimmer-Wohnung mit Balkon nahe Zentrum Lörrach. Diese attraktive Wohnung befindet sich im 1. Obe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 232.000 € 2 Zimmer 64 m² Haltingen Weil am Rhein 79576
Neu
232.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Die Wohnung mit der Nummer 3 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 63,64 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer/WC, einem Schlafzimmer, einem Abstellraum, einer Küche, einem Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 4 Geschosse frei ab 01.12.2027 Weil am Rhein 79576
272.000 € 5.742 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.12.2027
Weil am Rhein (79576)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 7 Zimmer 136 m² 356 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Haltingen Weil am Rhein 79576
800.000 € 5.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
136 m²
·
356 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
In einer ruhigen Nachbarschaft von erwartet Sie eine exquisite Doppelhaushälfte, die vor 12 Jahren umfassend modernisiert wurde. Diese stilvolle Immobilie bietet auf einer großzügigen Fläche von 356 ...
H&H Concepthaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 556.000 € 4 Zimmer 96 m² EG frei ab sofort Tüllinger Str. 3 Weil am Rhein 79576
556.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüllinger Str. 3, Weil am Rhein (79576)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 3 Zimmer 69,7 m² 4 Geschosse frei ab 01.12.2027 Weil am Rhein 79576
396.000 € 5.683 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.12.2027
Weil am Rhein (79576)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 6 Zimmer 194 m² 524 m² Grundstück Märkt Weil am Rhein 79576
H
770.000 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
524 m² Grundstück
Märkt, Weil am Rhein (79576)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Märkt, einem Ortsteil von Weil am Rhein. Das Haus wurde im Jahr 1976 erbaut und verfügt über eine Grundstücksgröße von 524 m². 20...
Herr Nico Richter
Immo - Gross GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3,5 Zimmer 126 m² 3. Geschoss Weil am Rhein 79576
E
439.000 € 3.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Weil am Rhein (79576)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1974 in ruhiger Lage von Weil am Rhein. Dan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € Weil am Rhein 79576
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Weil am Rhein (79576)
OBJEKTBESCHREIBUNG UND KOSTEN: NEUBAU wunderschönes modernes und gut geschnittenes EFH Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt beträgt 430.000,00 € Hauspreis Massivhaus 390.000,00 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 232.000 € 2 Zimmer 64 m² Weil am Rhein 79576
Neu
232.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Weil am Rhein (79576)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.000 € 2 Zimmer 74,1 m² 4 Geschosse Friedlingen Weil am Rhein 79576
467.000 € 6.301 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,1 m²
·
4 Geschosse
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
In einer Top-Lage von Weil am Rhein entstehen acht moderne Neubauwohnungen mit dem höchsten Ausbaustandart. Das Haus befindet sich nur wenige Metern von der Schweizer Grenze entfernt und liegt in ein...
Haus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 154 m² 218 m² Grundstück Haltingen Weil am Rhein 79576
550.000 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
218 m² Grundstück
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Zum Verkauf von Privat steht ein schönes und gepflegte 5-Zimmer-Reihenhaus in ruhiger Wohnlage. Die Fenster und Rollläden/Jalousien wurden im Jahr 2020 komplett saniert (3-Fach-Verglasung) und dazuge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 9 Zimmer 241,5 m² 500 m² Grundstück Haltingen Weil am Rhein 79576
250.000 € 1.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
241,5 m²
·
500 m² Grundstück
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.000 € 2 Zimmer 64 m² Weil am Rhein 79576
Neu
232.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Weil am Rhein (79576)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weil am Rhein (79576)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
232.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Weil am Rhein (79576)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 9.4%, Obergeschoß, Wohnfläche: 64m², Zimmer: 2,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weil am Rhein, 79576
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.115 € 4 Zimmer 69 m² 976 m² Grundstück Stetten Lörrach 79540
Neu
195.115 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
·
976 m² Grundstück
Stetten, Lörrach (79540)
Zweigeschossiges Einfamilien-Reihenmittelhaus (Fabr. Köchlin-Stil), mit teilweise Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 69/37 Quadratmeter und wurde um 1870 er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 229,7 m² 147 m² Grundstück Nord HUNINGUE 68330
F
499.500 € 2.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
229,7 m²
·
147 m² Grundstück
Nord, HUNINGUE (68330)
Firma Benjamin Groß
Immo - Gross GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 121,1 m² EG Lörrach 79539
A+
685.000 € 5.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,1 m²
·
EG
Lörrach (79539)
Attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse am Hünerberg in Lörrach Am begehrten Hünerberg in Lörrach ist eine hochwertige Neubauwohnung mit ca. 121 m² Wohnfläche entstanden, die modernes Woh...
Wohnung
3.790 €/m²
Niedrigster Preis
2.625 €/m²
Höchster Preis
5.760 €/m²
House illustration
Haus
4.128 €/m²
Niedrigster Preis
2.265 €/m²
Höchster Preis
6.872 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Weil am Rhein
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.