Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Steinen (79585), Lörrach

BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Egertenweg 9 Steinen 79585
475.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Egertenweg 9, Steinen (79585)
Auf dem Areal der alten Weberei können Sie ab sofort moderne Eigentumswohnungen bewohnen. Nach dem Baustart im Juni 2022 sind die Bauarbeiten für das Quartier mit vier kleinen erdgeschossigen Gewerbe...
Immowelt logo
475.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Egertenweg 9, Steinen (79585)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Egertenweg 9 Steinen 79585
440.000 € 5.057 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Egertenweg 9, Steinen (79585)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 4 Zimmer 113 m² Egertenweg 9 Steinen 79585
530.000 € 4.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Egertenweg 9, Steinen (79585)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 869.000 € 5,5 Zimmer 164 m² 156 m² Grundstück Steinen 79585
Neu
A+
869.000 € 5.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
164 m²
·
156 m² Grundstück
Steinen (79585)
Objektüberblick In ruhiger, nicht einsehbarer Sackgassenlage von Steinen präsentiert sich diese 2020 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte im KfW-55-Standard. 164 m² Wohnfläche zzgl. 25 m²...
Immowelt logo
Privat von Ruebin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.800 € 3 Zimmer 87 m² 198 m² Grundstück Steinen 79585
Neu
B
409.800 € 4.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
198 m² Grundstück
Steinen (79585)
Privatverkauf- Charmantes Haus im Ortskern von Steinen zu verkaufen Eckdaten: Wohnfläche: ca. 87 m² 3 Zimmer Badezimmer mit Dusche, 2 Waschbecken und Badewanne ( erneuert 2021) Gäste-WC Im 1. OG; gro...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 999.500 € 5,5 Zimmer 175 m² 349 m² Grundstück frei ab sofort Hägelberg Steinen 79585
999.500 € 5.711 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
175 m²
·
349 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hägelberg, Steinen (79585)
Weitblick Hägelberg - Exklusive Doppelhaushälfte mit Alpenpanorama, nachhaltigem Energiekonzept und individueller Gestaltungsfreiheit Ein Zuhause, das Perspektiven eröffnet! Es gibt Immobilien, die ü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 93,8 m² 1. Geschoss Steinen 79585
A+
469.000 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
1. Geschoss
Steinen (79585)
Im ersten Obergeschoss erwartet Sie diese moderne Neubauwohnung, die hell, großzügig und durchdacht geschnitten ist. Die bodentiefen Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohng...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Steinen 79585
A+
454.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Steinen (79585)
Gesponsert
Firma Fröbel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3,5 Zimmer 87 m² Rheinfelden 79618
D
260.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
Rheinfelden (79618)
Die 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Rheinfelden-Warmbach.
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 2. Geschoss Steinen 79585
A+
454.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Steinen (79585)
Im zweiten Obergeschoss erwartet Sie diese moderne Neubauwohnung, die hell, großzügig und durchdacht geschnitten ist. Die bodentiefen Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 93,8 m² 2. Geschoss Steinen 79585
A+
469.000 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
Steinen (79585)
Im zweiten Obergeschoss erwartet Sie eine moderne Neubauwohnung, die hell, großzügig und durchdacht geschnitten ist. Die bodentiefen Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohng...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.000 € 3 Zimmer 90,2 m² EG Steinen 79585
Neu
A+
456.000 € 5.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Steinen (79585)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese Erdgeschosswohnung dieses modernen Neubauprojekts in der Schlossstraße 1 in Steinen verbindet zeitgemäße Architektur mit einem besonderen Plus an Lebensqualit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 94,1 m² EG Steinen 79585
A+
471.000 € 5.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Steinen (79585)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 3. Geschoss Steinen 79585
Neu
A+
465.000 € 5.650 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
3. Geschoss
Steinen (79585)
Das Penthaus im Staffelgeschoss ist das unangefochtene Highlight von EINS11: Hier wohnen Sie über den Dingen - mit einem Wohnkomfort, der seinesgleichen sucht. Auf rund 82 m² Wohnfläche genießen Sie ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Steinen 79585
A+
555.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Steinen (79585)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Steinen 79585
A+
555.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Steinen (79585)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 556.000 € 4 Zimmer 112,3 m² EG Steinen 79585
A+
556.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Steinen (79585)
Immowelt logo
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 747.994 € 5 Zimmer 131 m² 650 m² Grundstück Höllstein Steinen 79585
747.994 € 5.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
650 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Unser Einfamilienhaus EVOLUTION 122 WD V8 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohn...
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 630.171 € 5,5 Zimmer 124 m² 650 m² Grundstück Höllstein Steinen 79585
630.171 € 5.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Unser Einfamilienhaus EDITION 123 SD 25 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohnge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 823.803 € 6,5 Zimmer 205 m² 650 m² Grundstück Höllstein Steinen 79585
823.803 € 4.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
205 m²
·
650 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Unser Zweifamilienhaus CELEBRATION 207 V 3 wartet mit einer kleinen separaten Einliegerwohnung und einer wesentlich größeren Hauptwohnung, welche sich über zwei Ebenen erstreckt, auf. Somit haben bei...
A+
442.029 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Steinen (79585)
Entdecken Sie moderne Architektur in Verbindung mit neusten Bautechnologien: exklusive Neubauwohnungen in Massivbauweise in Steinen bei Lörrach. Hier wohnen Sie in Bestlage: 9 Wohnungen auf 3 Etagen ...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 59,2 m² Rheinfelden 79618
F
195.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
Rheinfelden (79618)
Die Wohnung befindet sich im Stadtzentrum von Rheinfelden. Die Wohnung ist vermietet.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinen, 79585
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 198 m² Grundstück Maulburg 79689
Neu
549.900 € 4.104 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
198 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Dieses moderne Reihenhaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 134 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3,5 Zimmer 115 m² Geschoss 2/2 Alemannenstraße 16 Maulburg 79689
Neu
D
399.000 € 3.470 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
Geschoss 2/2
Alemannenstraße 16, Maulburg (79689)
Die 115 qm Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer. Die denkmalgeschützte Immobilie wurde komplett renoviert und saniert. Das Dach und die Gaupen wurden 2019 erneuert. Die Wohnung vereint historischen Charme...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 5,5 Zimmer 109 m² 181 m² Grundstück Maulburg 79689
Neu
499.900 € 4.586 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
181 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 109 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.900 € 5,5 Zimmer 109 m² 259 m² Grundstück Maulburg 79689
Neu
539.900 € 4.953 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
259 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 267 m² Grundstück Maulburg 79689
Neu
579.900 € 4.328 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
267 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Hauingen Lörrach 79541
D
444.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Hauingen, Lörrach (79541)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/411535/ ?Wohnen im Dorf an der Sonne? Objektbeschreibung: Helle und geräumige 4- Zimmer Wohnung im Lörracher Ortsteil Hauingen. Die Wohnung wurde z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Wieslet Kleines Wiesental 79692
180.000 € 2.121 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Wieslet, Kleines Wiesental (79692)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Wohnhaus mit Ökonomieteil in Massivbauweise mit Keller, Satteldach und Holzbalkendecken erstellt. Zu einem nicht bekannten Zeitpunkt erfolgte ein Anbau in Massivbau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 100 m² 494 m² Grundstück frei ab sofort Langenau Schopfheim 79650
F
450.000 € 4.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
494 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenau, Schopfheim (79650)
Das Wohnhaus wurde 1983/1984 als Doppelhaushälfte in Massivbauweise erstellt, die Kelleraußenwände wurden als Betonwände ausgeführt, die Geschossdecken als Stahlbetondecken. Die Geschossaußenwände be...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 858.000 € 6 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Wieslet 79692
A
858.000 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Wieslet (79692)
Exklusives Einfamilienhaus (220 m²) - KfW-70, Solarthermie-Anlage, Doppelgarage, Garten | provisionsfrei Dieses hochwertig errichtete Einfamilienhaus in solider Massivbauweise steht für großzügiges, ...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 799.075 € 5,5 Zimmer 142 m² 824 m² Grundstück Brombach Lörrach-Brombach 79541
A+
799.075 € 5.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
824 m² Grundstück
Brombach, Lörrach-Brombach (79541)
Das SUNSHINE 142. DEIN ZUHAUSE; und das Zuhause deines Partners. Eure Gäste werden große Augen machen, wenn sie in den offenen Wohnbereich kommen, wo ihr sie mit toller Musik und einer stimmungsvoll ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 724.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Schopfheim 79650
724.000 € 6.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schopfheim (79650)
Modernes Wohnen in begehrter Lage - stilvoll, ruhig und naturnah In einer der gefragtesten Wohnlagen von Schopfheim entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit zwei modernen Doppelhaushälften. Der Sta...
Privat von Kaganaslan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 93 m² 3. Geschoss Brombach Lörrach / Brombach 79541
Neu
370.000 € 3.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
Brombach, Lörrach / Brombach (79541)
KEINE PROVISION!!! Diese attraktive Wohnung befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage in Lörrach/Brombach und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambien...
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 117 m² 188 m² Grundstück Schopfheim 79650
D
440.000 € 3.761 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
188 m² Grundstück
Schopfheim (79650)
Das 2-geschossige Gebäude mit Keller, Speicher und Satteldach wurde in Massivbauweise mit Stahlbetondecken erstellt. Der Zugang zum Haus erfolgt über ein überdachtes Eingangspodest an der Nord-Seite ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schopfheim (79650)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im G...
Herr Nico Risorgi
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 617.000 € 3 Zimmer 117,6 m² Friedrich-Hecker-Str. 12 Schopfheim 79650
Projekteinheit
617.000 € 5.246 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
117,6 m²
Friedrich-Hecker-Str. 12, Schopfheim (79650)
Die zeitmoderne Architektur und die gut aufgeteilten Grundrisse zeichnen dieses Bauvorhaben aus. Alle Wohnungen werden bequem über ein geräumiges Treppenhaus oder Fahrstuhl erschlossen. Sie finden mo...
Herr Ralf Pavaletz
Bungalow zum Kauf 779.886 € 3,5 Zimmer 84 m² 800 m² Grundstück Brombach Lörrach 79541
779.886 € 9.284 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
800 m² Grundstück
Brombach, Lörrach (79541)
Unser voll unterkellerter Bungalow AMBIENCE 77 KG bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohngefühl....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 4,5 Zimmer 125,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Stöckmattenstr Haagen Lörrach 79541
A+
640.000 € 5.083 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Stöckmattenstr, Haagen, Lörrach (79541)
Jede Wohnung erstreckt sich über eine komplette Etage und bietet mit 4,5 Zimmern und Wohnflächen zwischen ca. 126 m² und 134 m² ein komfortables und durchdachtes Raumkonzept für gehobene Ansprüche. D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2,5 Zimmer 68 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lörracher Straße 27a Brombach Lörrach 79541
D
249.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lörracher Straße 27a, Brombach, Lörrach (79541)
Objektbeschreibung Angeboten wird eine wunderschöne Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 9 Eigentumswohnungen, im sehr beliebten Lörracher Ortsteil Bromb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 2. Geschoss frei ab sofort Stöckmattenstr 9a Haagen Lörrach 79541
A+
680.000 € 5.075 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Stöckmattenstr 9a, Haagen, Lörrach (79541)
Die hochwertig ausgeführte Dachgeschosswohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet mit 4,5 Zimmern ein komfortables und durchdachtes Raumkonzept für gehobene Ansprüche. Die offene und großzügi...
Wohnung
3.465 €/m²
Niedrigster Preis
2.293 €/m²
Höchster Preis
4.691 €/m²
House illustration
Haus
3.476 €/m²
Niedrigster Preis
2.026 €/m²
Höchster Preis
6.953 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Steinen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.