9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schopfheim (79650), Lörrach
Herr Nico Risorgi
1 / 8
Projekteinheit
617.000 € 5.246 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
117,6 m²
Friedrich-Hecker-Str. 12, Schopfheim (79650)
Die zeitmoderne Architektur und die gut aufgeteilten Grundrisse zeichnen dieses Bauvorhaben aus. Alle Wohnungen werden bequem über ein geräumiges Treppenhaus oder Fahrstuhl erschlossen. Sie finden mo...
1 / 13
290.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Hauptstr. 92, Schopfheim (79650)
Die Wohnanlage wurde in Massivbauweis mit Satteldach erstellt. In den Wohnhäusern entlang der Haupt- und Himmelreichstraße (Hauptstr. 92 und Himmelreichstr. 2) befinden sich die Seniorenwohnungen, im...
1 / 22
590.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
220 m²
·
653 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiechs, Schopfheim (79650)
Das Wohnhaus wurde 1962/1963 in Massivbauweise erstellt; die Geschossdecken wurden laut Plänen als Massivdecken (Koch-Decken, Montagedecken) ausgeführt. 1974 erfolgte ein Anbau in Massivbauweise mit ...
1 / 18
440.000 € 3.761 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
188 m² Grundstück
Schopfheim (79650)
Das 2-geschossige Gebäude mit Keller, Speicher und Satteldach wurde in Massivbauweise mit Stahlbetondecken erstellt. Der Zugang zum Haus erfolgt über ein überdachtes Eingangspodest an der Nord-Seite ...
1 / 17
450.000 € 4.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
494 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenau, Schopfheim (79650)
Das Wohnhaus wurde 1983/1984 als Doppelhaushälfte in Massivbauweise erstellt, die Kelleraußenwände wurden als Betonwände ausgeführt, die Geschossdecken als Stahlbetondecken. Die Geschossaußenwände be...
1 / 6
724.000 € 6.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schopfheim (79650)
Modernes Wohnen in begehrter Lage - stilvoll, ruhig und naturnah In einer der gefragtesten Wohnlagen von Schopfheim entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit zwei modernen Doppelhaushälften. Der Sta...
1 / 3
996.000 € 7.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schopfheim (79650)
In exklusiver und gefragter Wohnlage im Starenweg im Ortsteil Altig der Stadt Schopfheim entsteht dieses attraktive Einfamilienhaus in massiver Bauweise. Das Haus überzeugt durch eine moderne Archite...
1 / 12
645.000 € 2.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
242 m²
·
557 m² Grundstück
Fahrnau, Schopfheim (79650)
Das Wohnhaus wurde als 2,5-geschossiges Wohnhaus mit Unterkellerung und Satteldach in Massivbauweise erstellt, ca. 1968/ 1969 erfolgte ein Anbau in östlicher Richtung, hierbei wurde auch das zentrale...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schopfheim (79650)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im G...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 15
295.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Herrischried (79737)
Top gepflegte sonnige 3 Zimmer ETW im Erdgeschoss eines ruhigen 6 Parteien Hauses inklusive Tiefgaragen Stellplatz. Diese gut geschnittene, moderne Wohnung verfügt über ein großes Wohn-Esszimmer, zwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schopfheim, 79650
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 4
Neu
579.900 € 4.328 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
267 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Dieses moderne Reihenhaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 134 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 4
Neu
499.900 € 4.586 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
181 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 109 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 4
Neu
539.900 € 4.953 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
259 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 4
Neu
549.900 € 4.104 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
198 m² Grundstück
Maulburg (79689)
von privat
1 / 9
Neu
399.000 € 3.470 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
Geschoss 2/2
Alemannenstraße 16, Maulburg (79689)
Die 115 qm Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer. Die denkmalgeschützte Immobilie wurde komplett renoviert und saniert. Das Dach und die Gaupen wurden 2019 erneuert. Die Wohnung vereint historischen Charme...
Frau Lara Jaeger
1 / 12
160.000 € 1.798 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Hausen im Wiesental (79688)
- Einladende Etagenwohnung in begehrter Lage von Hausen im Wiesental - Sattelhof - Baujahr 1964, gepflegter Zustand - Gesamtwohnfläche: ca. 89 m², zusätzlich ca. 10 m² Nutzfläche - Großzügige 4 Zimme...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
858.000 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Wieslet (79692)
Exklusives Einfamilienhaus (220 m²) - KfW-70, Solarthermie-Anlage, Doppelgarage, Garten | provisionsfrei Dieses hochwertig errichtete Einfamilienhaus in solider Massivbauweise steht für großzügiges, ...
von privat
1 / 23
Neu
869.000 € 5.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
164 m²
·
156 m² Grundstück
Steinen (79585)
Objektüberblick In ruhiger, nicht einsehbarer Sackgassenlage von Steinen präsentiert sich diese 2020 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte im KfW-55-Standard. 164 m² Wohnfläche zzgl. 25 m²...
Herr Ralf Pavaletz
1 / 4
630.171 € 5.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Unser Einfamilienhaus EDITION 123 SD 25 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohnge...
Herr Ralf Pavaletz
1 / 5
747.994 € 5.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
650 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Unser Einfamilienhaus EVOLUTION 122 WD V8 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohn...
1 / 4
555.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Steinen (79585)
Im ersten Obergeschoss erwartet Sie diese moderne Neubauwohnung, die hell, großzügig und durchdacht geschnitten ist. Die bodentiefen Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohng...
1 / 4
Neu
456.000 € 5.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Steinen (79585)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese Erdgeschosswohnung dieses modernen Neubauprojekts in der Schlossstraße 1 in Steinen verbindet zeitgemäße Architektur mit einem besonderen Plus an Lebensqualit...
1 / 4
Neu
2.200.000 € 9.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Minseln, Rheinfelden (Baden) (79618)
Exklusive Villa mit Alpenblick in ruhiger Lage zwischen Schopfheim und Rheinfelden (Baden) Ca. 240 m² Wohnfläche | 560 m² Grundstück | 7 Zimmer | Kauf oder Miete möglich Diese hochwertig ausgestattet...
1 / 4
471.000 € 5.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Steinen (79585)
1 / 4
454.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Steinen (79585)
Im zweiten Obergeschoss erwartet Sie diese moderne Neubauwohnung, die hell, großzügig und durchdacht geschnitten ist. Die bodentiefen Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohn...
1 / 4
555.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Steinen (79585)
1 / 4
556.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Steinen (79585)
1 / 3
823.803 € 4.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
205 m²
·
650 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Unser Zweifamilienhaus CELEBRATION 207 V 3 wartet mit einer kleinen separaten Einliegerwohnung und einer wesentlich größeren Hauptwohnung, welche sich über zwei Ebenen erstreckt, auf. Somit haben bei...
1 / 4
Neu
465.000 € 5.650 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
3. Geschoss
Steinen (79585)
Das Penthaus im Staffelgeschoss ist das unangefochtene Highlight von EINS11: Hier wohnen Sie über den Dingen - mit einem Wohnkomfort, der seinesgleichen sucht. Auf rund 82 m² Wohnfläche genießen Sie ...
1 / 4
469.000 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
1. Geschoss
Steinen (79585)
1 / 7
220.000 € 1.429 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
154 m²
·
258 m² Grundstück
Schwörstadt (79739)
Das massiv erbaute Reihenendhaus mit ca. 154 m² Wohnfläche befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet im nördlichen Teil von Schwörstadt, naturnah in der Nähe des Waldrandes. Zahlreiche Wander- und Wa...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
41 Zimmer
·
1.220 m²
·
834 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus vereint Geschichte und Moderne: Ursprünglich im Jahr 1850 erbaut, wurde das Gebäude im Laufe der Jahrzehnte mehrfach erweitert, umgebaut und umfassend renovi...
1 / 0
442.029 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Steinen (79585)
Entdecken Sie moderne Architektur in Verbindung mit neusten Bautechnologien: exklusive Neubauwohnungen in Massivbauweise in Steinen bei Lörrach. Hier wohnen Sie in Bestlage: 9 Wohnungen auf 3 Etagen ...
Privat von Ruebin
1 / 16
Neu
409.800 € 4.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
198 m² Grundstück
Steinen (79585)
Privatverkauf- Charmantes Haus im Ortskern von Steinen zu verkaufen Eckdaten: Wohnfläche: ca. 87 m² 3 Zimmer Badezimmer mit Dusche, 2 Waschbecken und Badewanne ( erneuert 2021) Gäste-WC Im 1. OG; gro...
1 / 4
469.000 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
Steinen (79585)
Im zweiten Obergeschoss erwartet Sie eine moderne Neubauwohnung, die hell, großzügig und durchdacht geschnitten ist. Die bodentiefen Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohng...
1 / 12
475.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Egertenweg 9, Steinen (79585)
Auf dem Areal der alten Weberei können Sie ab sofort moderne Eigentumswohnungen bewohnen. Nach dem Baustart im Juni 2022 sind die Bauarbeiten für das Quartier mit vier kleinen erdgeschossigen Gewerbe...
1 / 21
475.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Egertenweg 9, Steinen (79585)
1 / 14
440.000 € 5.057 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Egertenweg 9, Steinen (79585)
1 / 15
530.000 € 4.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Egertenweg 9, Steinen (79585)
1 / 7
180.000 € 2.121 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Wieslet, Kleines Wiesental (79692)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Wohnhaus mit Ökonomieteil in Massivbauweise mit Keller, Satteldach und Holzbalkendecken erstellt. Zu einem nicht bekannten Zeitpunkt erfolgte ein Anbau in Massivbau...
1 / 4
454.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Steinen (79585)