Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Altenriet (72657), Esslingen

Frau Claudia Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 768.000 € 5 Zimmer 124 m² 330 m² Grundstück Altenriet 72657
A+
768.000 € 6.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
330 m² Grundstück
Altenriet (72657)
SOLUTION 124 L - Doppelhaushälfte mit Keller Willkommen in dieser modernen Doppelhaushälfte, die Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Wohnumfeld bietet! Mit zwei großzügigen Kinderzimmern, einem gesun...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 64,5 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
E
270.000 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Wohnen, wo Licht, Ruhe und Lebensqualität zu Hause sind Schon beim Betreten dieser herrlichen 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung spüren Sie: Dies ist ein ganz besonderer Ort. Lichtdurchflutete Räume, eine ...
Gesponsert
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
Neu
E
268.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist ein Ort zum Wohlfühlen - für Menschen, die Ruhe, Qualität und Naturnähe schätzen. Schon beim Betreten spürt man di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenriet, 72657
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 5,5 Zimmer 109 m² 242 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
519.900 € 4.770 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
242 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 109 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 146 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
519.900 € 4.261 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
146 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 122 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 213 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
549.900 € 4.507 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
213 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 227 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
569.900 € 4.253 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
227 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 134 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für Paare oder Familien mit Ki...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 156 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
539.900 € 4.029 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
156 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 5,5 Zimmer 109 m² 147 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
489.900 € 4.495 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
147 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 215 m² 657 m² Grundstück Gniebel Pliezhausen 72124
Neu
610.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
657 m² Grundstück
Gniebel, Pliezhausen (72124)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung in Hanglage, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 215 Quadratmetern und einer N...
Privat von Eckert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 10 Zimmer 193 m² 236 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Gniebel Pliezhausen 72124
C
379.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
193 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gniebel, Pliezhausen (72124)
Sofort einziehen und loslegen! Repräsentatives, freistehendes Mehrfamilienhaus mit Bekanntheitsgrad und der Besonderheit eines großen offenen Raumes im EG mit separaten Eingängen (ehm. Ladengeschäft)...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 129 m² 319 m² Grundstück Altdorf 72655
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
319 m² Grundstück
Altdorf (72655)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf 446.589 € 3,5 Zimmer 90,2 m² 3. Geschoss Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
446.589 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,2 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Auf einem großzügigen Grundstück von 1.431 m² entsteht ein ansprechendes Mehrfamilienhaus mit 14 hochwertigen Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 1.177,27 m². Der Neubau vereint moderne ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.450 € 1,5 Zimmer 47,9 m² EG Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
263.450 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Wohnung zum Kauf 398.975 € 3,5 Zimmer 73,5 m² 3. Geschoss Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
398.975 € 5.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73,5 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Privat von A. Akcay
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 18 Zimmer 464 m² 327 m² Grundstück Aich Aichtal 72631
579.000 € 1.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
464 m²
·
327 m² Grundstück
Aich, Aichtal (72631)
Zum Verkauf steht ein Grundstück inkl. erteilter Baugenehmigung für den Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 7 Wohneinheiten. Das Projekt ist auf eine wirtschaftliche Umsetzung ausgelegt (ohne Keller ...
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
319 m² Grundstück
Altdorf (72655)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2019, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 129m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 129 m² 319 m² Grundstück Altdorf 72655
Neu
670.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
319 m² Grundstück
Altdorf (72655)
Das Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 129 m² und umfasst einen Anbau sowie eine Garage mit Fahrradabstellraum. Zudem ge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 215 m² 657 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
Neu
610.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
657 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 215 m² 657 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
Neu
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
657 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Rübgarten Pliezhausen 72124
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und rea...
Herr Ralf Bohner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 5 Zimmer 161 m² 2.791 m² Grundstück Oferdingen Reutlingen 72768
C
639.000 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
2.791 m² Grundstück
Oferdingen, Reutlingen (72768)
Diese besondere Immobilie verbindet naturnahes Wohnen mit außergewöhnlich viel Nutzfläche - klar zoniert und alltagstauglich. Das Umfeld aus Grün, Ruhe und Natur schafft ein Wohngefühl, das spürbar e...
Privat vom Eigentümer
Schloss zum Kauf provisionsfrei 2.800.000 € 7 Zimmer 407 m² 3.300 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
2.800.000 € 6.880 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
407 m²
·
3.300 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Repräsentatives Schloss auf einem nicht einsehbaren Grundstück mit vielfältig nutzbarer Scheune, Pferdeboxen, Seerosenteich, Brunnen, altem Baumbestand. Der Reitplatz und die Pferdekoppeln auf den an...
Neu
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
657 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 215m², Keller/vollun...
Haus zum Kauf provisionsfrei Rübgarten Pliezhausen 72124
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 2 Zimmer 78,3 m² EG Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
485.000 € 6.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Dieses hochwertige Zehn-Familienhaus, das im Jahr 2026 von der renommierten Firma Fensterle realisiert wird, steht für Qualität und modernen Wohnkomfort. Fensterle ist bekannt für erstklassige Baupro...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Rübgarten Pliezhausen 72124
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal (72631)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.000 € 2 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
436.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 455.000 € 3,5 Zimmer 82,5 m² EG frei ab 01.12.2027 Riederich 72585
455.000 € 5.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Riederich (72585)
Zeitgemäß wohnen in klarer Architektur - Neubau mit Perspektive In angenehmer Wohnlage entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit neun durchdacht geplanten Wohnungen. Die Wohnflächen reichen von ca. ...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.000 € 3,5 Zimmer 82,5 m² EG frei ab 01.12.2027 Riederich 72585
477.000 € 5.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Riederich (72585)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 2 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
470.000 € 6.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 343.000 € 2,5 Zimmer 61,2 m² EG frei ab 01.12.2027 Riederich 72585
343.000 € 5.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Riederich (72585)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
499.000 € 6.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 838.000 € 6,5 Zimmer 233 m² 549 m² Grundstück frei ab sofort Riederich 72585
838.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
233 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riederich (72585)
Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und einer angenehmen Wohnatmosphäre? Dann lohnt sich ein Blick auf dieses freistehende Einfamilienhaus in Riederich bei Metzingen. Das in Massivbauweise er...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 79,3 m² Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
498.000 € 6.280 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 455.000 € 3,5 Zimmer 82,3 m² EG frei ab 01.12.2027 Riederich 72585
455.000 € 5.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
82,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Riederich (72585)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 283.000 € 2 Zimmer 61,7 m² EG frei ab 01.12.2027 Riederich 72585
283.000 € 4.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Riederich (72585)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 72,2 m² EG Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
450.000 € 6.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 82,8 m² EG Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
510.000 € 6.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Studio zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 1 Zimmer 58 m² Waldenbuch 71111
B
342.000 € 5.892 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
Waldenbuch (71111)
Miteinander Leben - Seit einigen Jahren findet eine neue Wohnform für Senioren - neben dem bereits bekannten "betreuten Wohnen" - zunehmend Verbreitung und Akzeptanz: Wohngemeinschaften für Senioren....
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248.000 € 2 Zimmer 53 m² Bonlanden Filderstadt 70794
248.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Gepflegte, renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Südbalkon im 1. Obergeschoss Diese gepflegte und helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines attraktiven Mehrfamilienhauses mi...
Wohnung
3.205 €/m²
Niedrigster Preis
2.724 €/m²
Höchster Preis
4.411 €/m²
House illustration
Haus
4.480 €/m²
Niedrigster Preis
2.340 €/m²
Höchster Preis
6.914 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Altenriet
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.