Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Walddorfhäslach (72141), Reutlingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 64,5 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
E
270.000 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Wohnen, wo Licht, Ruhe und Lebensqualität zu Hause sind Schon beim Betreten dieser herrlichen 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung spüren Sie: Dies ist ein ganz besonderer Ort. Lichtdurchflutete Räume, eine ...
Gesponsert
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
Neu
E
268.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist ein Ort zum Wohlfühlen - für Menschen, die Ruhe, Qualität und Naturnähe schätzen. Schon beim Betreten spürt man di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walddorfhäslach, 72141
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 215 m² 657 m² Grundstück Gniebel Pliezhausen 72124
Neu
610.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
657 m² Grundstück
Gniebel, Pliezhausen (72124)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung in Hanglage, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 215 Quadratmetern und einer N...
Privat von Eckert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 10 Zimmer 193 m² 236 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Gniebel Pliezhausen 72124
C
379.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
193 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gniebel, Pliezhausen (72124)
Sofort einziehen und loslegen! Repräsentatives, freistehendes Mehrfamilienhaus mit Bekanntheitsgrad und der Besonderheit eines großen offenen Raumes im EG mit separaten Eingängen (ehm. Ladengeschäft)...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Rübgarten Pliezhausen 72124
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und rea...
Haus zum Kauf provisionsfrei Rübgarten Pliezhausen 72124
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Haus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 215 m² 657 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
Neu
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
657 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 215m², Keller/vollun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 215 m² 657 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
Neu
610.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
657 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Privat vom Eigentümer
Schloss zum Kauf provisionsfrei 2.800.000 € 7 Zimmer 407 m² 3.300 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
2.800.000 € 6.880 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
407 m²
·
3.300 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Repräsentatives Schloss auf einem nicht einsehbaren Grundstück mit vielfältig nutzbarer Scheune, Pferdeboxen, Seerosenteich, Brunnen, altem Baumbestand. Der Reitplatz und die Pferdekoppeln auf den an...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Rübgarten Pliezhausen 72124
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Argetra GmbH
Neu
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
657 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Studio zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 1 Zimmer 58 m² Waldenbuch 71111
B
342.000 € 5.892 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
Waldenbuch (71111)
Miteinander Leben - Seit einigen Jahren findet eine neue Wohnform für Senioren - neben dem bereits bekannten "betreuten Wohnen" - zunehmend Verbreitung und Akzeptanz: Wohngemeinschaften für Senioren....
Studio zum Kauf provisionsfrei 337.500 € 1 Zimmer 58,7 m² Waldenbuch 71111
B
337.500 € 5.752 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58,7 m²
Waldenbuch (71111)
Frau Claudia Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 768.000 € 5 Zimmer 124 m² 330 m² Grundstück Altenriet 72657
A+
768.000 € 6.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
330 m² Grundstück
Altenriet (72657)
SOLUTION 124 L - Doppelhaushälfte mit Keller Willkommen in dieser modernen Doppelhaushälfte, die Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Wohnumfeld bietet! Mit zwei großzügigen Kinderzimmern, einem gesun...
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 2 Zimmer 76,6 m² EG Waldenbuch 71111
479.000 € 6.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Waldenbuch (71111)
Die SCHILLER RESIDENCES in Waldenbuch vereinen modernes Design, hochwertige Bauweise und eine attraktive Lage zu einem zukunftsweisenden Wohnkonzept. Auf einem rund 2.699 m² großen Grundstück entsteh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 85,8 m² Waldenbuch 71111
B
499.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
Waldenbuch (71111)
Mehrgenerationenhaus Kalkofen Was für eine tolle Wohnung! Nicht einfach "nur" eine Wohnung. Ein Traum für eine junge Familie! Ein perfekt durchdachter Grundriss, ein großer offener Wohn-Ess-Kochberei...
Wohnung zum Kauf 446.589 € 3,5 Zimmer 90,2 m² 3. Geschoss Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
446.589 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,2 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Auf einem großzügigen Grundstück von 1.431 m² entsteht ein ansprechendes Mehrfamilienhaus mit 14 hochwertigen Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 1.177,27 m². Der Neubau vereint moderne ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.450 € 1,5 Zimmer 47,9 m² EG Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
263.450 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Wohnung zum Kauf 398.975 € 3,5 Zimmer 73,5 m² 3. Geschoss Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
398.975 € 5.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73,5 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 146 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
519.900 € 4.261 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
146 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 122 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 869.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 2. Geschoss Waldenbuch 71111
869.000 € 7.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
2. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.600 € 4 Zimmer 129,6 m² Waldenbuch 71111
B
699.600 € 5.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,6 m²
Waldenbuch (71111)
Mehrgenerationenhaus Kalkofen Sie suchen das Extravagante? Hier werden Sie glücklich werden! Diese außergewöhnliche, großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen so viel! Einen großen Schlaf-...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 156 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
539.900 € 4.029 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
156 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 134 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für Paare oder Familien mit Ki...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 213 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
549.900 € 4.507 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
213 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 103,9 m² Waldenbuch 71111
B
598.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,9 m²
Waldenbuch (71111)
Mehrgenerationenhaus Kalkofen Stylisch und modern! In dieser schicken 4-Zimmer-Wohnung macht Wohnen richtig Spaß! Highlight ist der große offene Wohn-Ess-Kochbereich, der zentrale Raum für Ihr Famili...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 5,5 Zimmer 109 m² 242 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
519.900 € 4.770 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
242 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 109 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 227 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
569.900 € 4.253 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
227 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 7 Zimmer 174 m² 423 m² Grundstück Waldenbuch 71111
Neu
620.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
423 m² Grundstück
Waldenbuch (71111)
Zum Verkauf steht ein Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1973 auf dem Kalkofen in Waldenbuch, das 2018 umfangreich energetisch saniert wurde. Neben der Wohnfläche von 143qm (Hauptwohnung im OG, weitestg...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 5,5 Zimmer 109 m² 147 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
489.900 € 4.495 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
147 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 84,1 m² 1. Geschoss Waldenbuch 71111
579.000 € 6.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
1. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 645.065 € 3 Zimmer 94,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
645.065 € 6.850 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Objektbeschreibung Diese tolle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Terrassenhaus, einem der beiden Gebäude des Neuprojekts Neckarterrassen. Das moderne Terrassenhaus umfasst insgesamt 11 erstklassige W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 129,6 m² Waldenbuch 71111
B
698.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,6 m²
Waldenbuch (71111)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.486 € 2 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
387.486 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Objektbeschreibung Dieses moderne Neubauprojekt befindet sich in bester Lage von Kirchentellinsfurt und bietet seinen Bewohnern, ein einzigartiges Wohnerlebnis. Das elegante Apartmenthaus umfasst ins...
Herr Ralf Bohner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 5 Zimmer 161 m² 2.791 m² Grundstück Oferdingen Reutlingen 72768
C
639.000 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
2.791 m² Grundstück
Oferdingen, Reutlingen (72768)
Diese besondere Immobilie verbindet naturnahes Wohnen mit außergewöhnlich viel Nutzfläche - klar zoniert und alltagstauglich. Das Umfeld aus Grün, Ruhe und Natur schafft ein Wohngefühl, das spürbar e...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 535.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 551,5 m² Grundstück Kirchentellinsfurt 72138
535.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
551,5 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
- Flexibel gestaltbares Eigenheim mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Stockwerke, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer plus separates Gäste-WC - perfekt für Familien oder Paare - Hauskonzept, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 789.885 € 4 Zimmer 117 m² 4. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
789.885 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Objektbeschreibung Dieses moderne Neubauprojekt befindet sich in bester Lage von Kirchentellinsfurt und bietet seinen Bewohnern, ein einzigartiges Wohnerlebnis. Das elegante Mehrfamilienhaus umfasst ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 635.817 € 3 Zimmer 92,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
635.817 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 810.000 € 5 Zimmer 203 m² 462 m² Grundstück Weil im Schönbuch 71093
Neu
810.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
462 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 203 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 108 Quadratmetern, sowie einer Doppelgarage mit 54,45 Qua...
Privat von Dieter Luginsland
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 618.000 € 6 Zimmer 131 m² 334 m² Grundstück Tübinger Str. 25/2 Weil im Schönbuch 71093
E
618.000 € 4.718 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
334 m² Grundstück
Tübinger Str. 25/2, Weil im Schönbuch (71093)
Das sehr gepflegte und laufend renovierte Reiheneckhaus befindet sich direkt am Rand des Naherholungsgebiets Schönbuch und ist doch sehr gut an den ÖPNV angebunden u.a. durch die Schönbuchbahn, die i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 53,7 m² 2. Geschoss Sickenhausen Reutlingen 72768
175.000 € 3.262 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
Sickenhausen, Reutlingen (72768)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ein großes und helles Wohnzimmer mit Balkon, separater Küche, einem Schlafzimmer und Tage...
Büro Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 985.000 € 8 Zimmer 156 m² 431 m² Grundstück Plattenhardt Filderstadt 70794
985.000 € 6.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
156 m²
·
431 m² Grundstück
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Das muss man einfach gesehen haben: Genügend Zimmer für jeden Bedarf oder weniger super großzügige Räume - ganz wie Sie wollen. Die bereits hochwertige und komplett schlüsselfertige Bauausführung kan...
Wohnung
3.588 €/m²
Niedrigster Preis
2.676 €/m²
Höchster Preis
4.953 €/m²
House illustration
Haus
4.166 €/m²
Niedrigster Preis
2.129 €/m²
Höchster Preis
6.528 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Walddorfhäslach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.