Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Steinenbronn (71144), Böblingen

Wohnung zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 100 m² frei ab sofort Steinenbronn 71144
298.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
Großzügiges Wohnen mit Kamin & Wintergarten - gepflegte 4,5-Zimmerwohnung in kleinem Mehrfamilienhaus Diese äußerst gepflegte und großzügig geschnittene 4,5-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Ober...
Immowelt logo
Herr Adam Polke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 213.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Tübingerstraße 52 Steinenbronn 71144
D
213.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Tübingerstraße 52, Steinenbronn (71144)
***WICHTIG*** BITTE BEACHTEN: Hierbei handelt es sich um eine reine Kapitalanlage! Die Wohnung ist nicht leerstehend und nicht zum sofortigen Bezug geeignet, da die Mieter einen gesetzlichen Kündigun...
Herr Adam Polke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 85,9 m² 1. Geschoss Zollernweg 34 Steinenbronn 71144
C
290.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
1. Geschoss
Zollernweg 34, Steinenbronn (71144)
Gesponsert
Herr Jan-Mika Herrmann
TOLIAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 138,4 m² 2. Geschoss Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
D
579.000 € 4.184 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
138,4 m²
·
2. Geschoss
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Für viele beginnt das perfekte Zuhause mit dem Wunsch nach mehr als nur Wohnfläche: Es soll ein Ort sein, der zum eigenen Leben passt. Raum für gemeinsame Abende, Platz für Rückzug, Sonne auf dem Bal...
Gesponsert
Herr Daniel Eberle
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 61 m² frei ab sofort Schönaich 71101
E
229.000 € 3.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Schönaich (71101)
Die Dachgeschosswohnung in Schönaich bietet eine Wohnfläche von ca. 61 m² und verfügt über 3 Zimmer. Ein Balkon gehört ebenfalls zur Wohnung, während ein Tiefgaragenstellplatz und ein Keller für zusä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinenbronn, 71144
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 84,1 m² 1. Geschoss Waldenbuch 71111
579.000 € 6.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
1. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Die SCHILLER RESIDENCES in Waldenbuch vereinen modernes Design, hochwertige Bauweise und eine attraktive Lage zu einem zukunftsweisenden Wohnkonzept. Auf einem rund 2.699 m² großen Grundstück entsteh...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 7 Zimmer 174 m² 423 m² Grundstück Waldenbuch 71111
Neu
620.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
423 m² Grundstück
Waldenbuch (71111)
Zum Verkauf steht ein Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1973 auf dem Kalkofen in Waldenbuch, das 2018 umfangreich energetisch saniert wurde. Neben der Wohnfläche von 143qm (Hauptwohnung im OG, weitestg...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 103,9 m² Waldenbuch 71111
B
598.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,9 m²
Waldenbuch (71111)
Mehrgenerationenhaus Kalkofen Stylisch und modern! In dieser schicken 4-Zimmer-Wohnung macht Wohnen richtig Spaß! Highlight ist der große offene Wohn-Ess-Kochbereich, der zentrale Raum für Ihr Famili...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 987.000 € 6 Zimmer 167 m² 580 m² Grundstück Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
A+
987.000 € 5.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
580 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Leinfelden-Echterdingen. Dieses bezaubernde Einfamilienhaus, mit einem klassischen Satteldach und einer Neigung von 38 Grad, bietet auf zwei Etagen nicht nur 167 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 129,6 m² Waldenbuch 71111
B
698.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,6 m²
Waldenbuch (71111)
Mehrgenerationenhaus Kalkofen Sie suchen das Extravagante? Hier werden Sie glücklich werden! Diese außergewöhnliche, großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen so viel! Einen großen Schlaf-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.600 € 4 Zimmer 129,6 m² Waldenbuch 71111
B
699.600 € 5.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,6 m²
Waldenbuch (71111)
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 4,5 Zimmer 119 m² 194 m² Grundstück Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
G
650.000 € 5.462 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
194 m² Grundstück
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 118 m² Wohnfläche, bestehend aus 4,5 Zimmern und ausgebautem Dachgeschoss befindet sich in ruhiger, sonniger Wohnlage in Leinfelden-Echterdingen, Ortsteil Lei...
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 869.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 2. Geschoss Waldenbuch 71111
869.000 € 7.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
2. Geschoss
Waldenbuch (71111)
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 109 m² Geschoss 2/3 Luzernestraße 10 Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
475.000 € 4.358 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 2/3
Luzernestraße 10, Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Ausführliche Wohnungspräsentation und Besichtigungstermin vereinbaren hier 4zimmer-musberg.de Provisionsfrei von privat: Gepflegte 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 109 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimme...
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.045.000 € 5 Zimmer 130 m² 580 m² Grundstück Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
A+
1.045.000 € 8.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
580 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in LE-Musberg ist ein hervorragendes Beispiel für individuelles Wohnen, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnflä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 171.500 € 1 Zimmer 48 m² Stetten Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
171.500 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Die Wohnung Nummer 8 im zweiten Stock in der Mitte verfügt über eine Wohnfläche von 48,45 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Bad mit WC, einer Küche, einem Wohn-/Schlafzimmer sowie einem Balkon. Z...
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 2 Zimmer 76,6 m² EG Waldenbuch 71111
479.000 € 6.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Waldenbuch (71111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 85,8 m² Waldenbuch 71111
B
499.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
Waldenbuch (71111)
Mehrgenerationenhaus Kalkofen Was für eine tolle Wohnung! Nicht einfach "nur" eine Wohnung. Ein Traum für eine junge Familie! Ein perfekt durchdachter Grundriss, ein großer offener Wohn-Ess-Kochberei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.710 € 2 Zimmer 58,5 m² 1. Geschoss Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 70771
A
449.710 € 7.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
1. Geschoss
Echterdingen, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Mitten in Leinfelden-Echterdingen entsteht eine moderne Wohnanlage, die speziell auf die Bedürfnisse von Best-Agern zugeschnitten ist. Hier vereinen sich Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft - für ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.310 € 3 Zimmer 73,8 m² EG Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 70771
A
498.310 € 6.754 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
EG
Echterdingen, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 5 Zimmer 123 m² 260 m² Grundstück Stetten Leinfelden-Echterdingen 70771
F
599.500 € 4.874 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
260 m² Grundstück
Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Dieses charmante Reihenendhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die sich ein Zuhause nach ihren eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die Kombination aus großzügigem Wohnraum, ruhiger L...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 4. Geschoss Schelmenäcker 0 Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
430.000 € 5.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
4. Geschoss
Schelmenäcker 0, Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
»Wohnen um Kirschen- und Wildobsthof« Im Gebiet »Schelmenäcker« in Leinfelden-Echterdingen baut das Siedlungswerk 143 Wohneinheiten verteilt auf sieben Gebäude. Es entstehen 49 ETW sowie 20 preisgedä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 457.000 € 3 Zimmer 80,3 m² 5. Geschoss Schelmenäcker 0 Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
457.000 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
5. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 84,5 m² 3. Geschoss Schelmenäcker 0 Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
420.000 € 4.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
3. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 80,3 m² 4. Geschoss Schelmenäcker 0 Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
445.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
4. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 4. Geschoss Schelmenäcker 0 Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
497.000 € 6.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
4. Geschoss
»Wohnen um Kirschen- und Wildobsthof« Im Gebiet »Schelmenäcker« in Leinfelden-Echterdingen baut das Siedlungswerk 143 Wohneinheiten verteilt auf sieben Gebäude. Es entstehen 49 Eigentumswohnungen sow...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 4 Zimmer 97,4 m² 6. Geschoss Schelmenäcker 0 Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
679.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,4 m²
·
6. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 710.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 6. Geschoss Schelmenäcker 0 Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
710.000 € 7.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
6. Geschoss
Studio zum Kauf provisionsfrei 171.500 € 1 Zimmer 48 m² Stetten Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
171.500 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: 8, Miteigentumsanteil: 2.6%, 2. Etage, Wohnfläche: 48m², Zimmer: 1, Ke...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.000 € 2 Zimmer 44,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ringstr. 2/3 Schönaich Schönaich , Württ 71101
274.000 € 6.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ringstr. 2/3, Schönaich, Schönaich , Württ (71101)
Seebachgärten Schönaich - Wohnen in bester Lage. Reihenhäuser und Eigentumswohnungen am grünen Rand der Stadt. Mit den Seebachgärten entsteht in einer der begehrtesten Wohnlagen Schönaichs ein attrak...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.100 € 3 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ringstr. 2/2 Schönaich Schönaich , Württ 71101
423.100 € 6.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ringstr. 2/2, Schönaich, Schönaich , Württ (71101)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.600 € 3 Zimmer 73,4 m² EG frei ab sofort Ringstr. 2/3 Schönaich Schönaich , Württ 71101
449.600 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ringstr. 2/3, Schönaich, Schönaich , Württ (71101)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 747.600 € 4 Zimmer 115,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ringstr. 2/3 Schönaich Schönaich , Württ 71101
747.600 € 6.450 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ringstr. 2/3, Schönaich, Schönaich , Württ (71101)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 561.900 € 4 Zimmer 92,1 m² EG frei ab sofort Ringstr. 2/1 Schönaich Schönaich , Württ 71101
561.900 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ringstr. 2/1, Schönaich, Schönaich , Württ (71101)
Studio zum Kauf provisionsfrei 337.500 € 1 Zimmer 58,7 m² Waldenbuch 71111
B
337.500 € 5.752 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58,7 m²
Waldenbuch (71111)
Miteinander Leben - Seit einigen Jahren findet eine neue Wohnform für Senioren - neben dem bereits bekannten "betreuten Wohnen" - zunehmend Verbreitung und Akzeptanz: Wohngemeinschaften für Senioren....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 70 m² Schönaich 71101
425.000 € 6.071 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Schönaich (71101)
+++Kommen Sie zu unserer Baustellen Besichtigung in die Bahnhofstraße 9 in Schönaich und folgen Sie unseren Hinweisschildern!+++ Zu folgenden Zeiten sind wir für Sie vor Ort: Sonntag, den 17.05. von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 171.500 € 1 Zimmer 48 m² Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
171.500 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 7 Zimmer 169 m² 420 m² Grundstück Untere Gärten 4/2 Stetten Leinfelden-Echterdingen 70771
E
690.000 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
420 m² Grundstück
Untere Gärten 4/2, Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus liegt in sehr zentraler und dennoch ruhiger Lage im Ortsteil Stetten. Über einen Treppenaufgang, entlang des vorgelagerten Wohnhauses, erreicht man das Objekt...
Argetra GmbH
171.500 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Schönaich 71101
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Schönaich (71101)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung
3.531 €/m²
Niedrigster Preis
2.438 €/m²
Höchster Preis
4.773 €/m²
House illustration
Haus
4.302 €/m²
Niedrigster Preis
2.053 €/m²
Höchster Preis
6.890 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.