Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Neckartailfingen (72666), Esslingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Pavlos Diamantopoulos
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 8 Zimmer 229,8 m² 196 m² Grundstück Nürtingen 72622
Neu
645.000 € 2.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229,8 m²
·
196 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Renditestarkes Wohn- und Geschäftshaus Top-Lage direkt in der Fußgängerzone im Zentrum von Nürtingen Ursprungsbaujahr ca. 1920 Umfangreiche Modernisierung ca. in den 1990er-Jahren Gepflegter und soli...
Gesponsert
Antje Jonak
Frau Antje Jonak
Einfamilienhaus zum Kauf 796.000 € 7,5 Zimmer 165 m² 666 m² Grundstück Reudern Nürtingen 72622
796.000 € 4.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
165 m²
·
666 m² Grundstück
Reudern, Nürtingen (72622)
Dieses großzügige voll verklinkerte und stilvolle freistehende Einfamilienhaus wurde 1979 in solider Massivbauweise auf einem 6,66 AR großen Grundstück erstellt. UG: Hobbyraum mit Kellerbar, Waschküc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neckartailfingen, 72666
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal (72631)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.000 € 2 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
436.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Dieses hochwertige Zehn-Familienhaus, das im Jahr 2026 von der renommierten Firma Fensterle realisiert wird, steht für Qualität und modernen Wohnkomfort. Fensterle ist bekannt für erstklassige Baupro...
Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 129 m² 319 m² Grundstück Altdorf 72655
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
319 m² Grundstück
Altdorf (72655)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2019, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 129m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 129 m² 319 m² Grundstück Altdorf 72655
Neu
670.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
319 m² Grundstück
Altdorf (72655)
Das Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 129 m² und umfasst einen Anbau sowie eine Garage mit Fahrradabstellraum. Zudem ge...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 72,2 m² EG Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
450.000 € 6.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 2 Zimmer 78,3 m² EG Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
485.000 € 6.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Argetra GmbH
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
319 m² Grundstück
Altdorf (72655)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 2 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
470.000 € 6.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 82,8 m² EG Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
510.000 € 6.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 79,3 m² Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
498.000 € 6.280 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
499.000 € 6.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Privat von A. Akcay
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 18 Zimmer 464 m² 327 m² Grundstück Aich Aichtal 72631
579.000 € 1.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
464 m²
·
327 m² Grundstück
Aich, Aichtal (72631)
Zum Verkauf steht ein Grundstück inkl. erteilter Baugenehmigung für den Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 7 Wohneinheiten. Das Projekt ist auf eine wirtschaftliche Umsetzung ausgelegt (ohne Keller ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 5,5 Zimmer 109 m² 147 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
489.900 € 4.495 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
147 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 109 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Raidwangen Nürtingen 72622
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Raidwangen, Nürtingen (72622)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 227 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
569.900 € 4.253 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
227 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 134 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für Paare oder Familien mit Ki...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 5,5 Zimmer 109 m² 242 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
519.900 € 4.770 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
242 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 213 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
549.900 € 4.507 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
213 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 122 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Raidwangen Nürtingen 72622
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Raidwangen, Nürtingen (72622)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Raidwangen Nürtingen 72622
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Raidwangen, Nürtingen (72622)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 156 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
539.900 € 4.029 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
156 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 146 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
519.900 € 4.261 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
146 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Privat von Simon Henzler
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 8 Zimmer 135 m² 305 m² Grundstück Böllatstrasse 14 Neckarhausen Nürtingen 72622
F
475.000 € 3.519 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
135 m²
·
305 m² Grundstück
Böllatstrasse 14, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
?? Ein Zuhause mit Flexibilität - Wohnen, Gestalten und Perspektiven Diese umfassend modernisierte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihren sofort bezugsfertigen Zustand und ein außergewöhnlich flexibl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 506.730 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Kapfstr. Neckarhausen Nürtingen 72622
506.730 € 5.758 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Kapfstr., Neckarhausen, Nürtingen (72622)
ALLES AUF EINEN BLICK: - KFW 40 Bauweise mit Förderung durch die KFW -Bank in Höhe von 100.000.-- € unabhängig des Einkommens und Eigenkapitals. – moderne Wohnungen - Erdgeschoßwohnungen mit großen G...
Herr Thomas Schimek
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 659.129 € 4,5 Zimmer 103,2 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
Projekteinheit
A+
659.129 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
103,2 m²
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 656.169 € 3,5 Zimmer 100 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
Projekteinheit
A+
656.169 € 6.563 €/m²
3,5 Zimmer
·
100 m²
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 529.650 € 3,5 Zimmer 82,1 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
Projekteinheit
A+
529.650 € 6.453 €/m²
3,5 Zimmer
·
82,1 m²
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 511.906 € 3,5 Zimmer 79,1 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
Projekteinheit
A+
511.906 € 6.470 €/m²
3,5 Zimmer
·
79,1 m²
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 619.101 € 4,5 Zimmer 97,7 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
Projekteinheit
A+
619.101 € 6.340 €/m²
4,5 Zimmer
·
97,7 m²
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 672.037 € 4,5 Zimmer 109,8 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
Projekteinheit
A+
672.037 € 6.120 €/m²
4,5 Zimmer
·
109,8 m²
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 531.062 € 4,5 Zimmer 82,7 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
Projekteinheit
A+
531.062 € 6.420 €/m²
4,5 Zimmer
·
82,7 m²
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 629.286 € 4,5 Zimmer 99,7 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
Projekteinheit
A+
629.286 € 5.910 €/m²
4,5 Zimmer
·
99,7 m²
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 618.706 € 4,5 Zimmer 98,5 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
Projekteinheit
A+
618.706 € 6.280 €/m²
4,5 Zimmer
·
98,5 m²
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 403.200 € 3 Zimmer 72 m² EG Neckarhausen Nürtingen 72622
403.200 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Frau Claudia Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 768.000 € 5 Zimmer 124 m² 330 m² Grundstück Altenriet 72657
A+
768.000 € 6.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
330 m² Grundstück
Altenriet (72657)
SOLUTION 124 L - Doppelhaushälfte mit Keller Willkommen in dieser modernen Doppelhaushälfte, die Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Wohnumfeld bietet! Mit zwei großzügigen Kinderzimmern, einem gesun...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 488.500 € 4,5 Zimmer 112 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wolfschlugen 72649
C
488.500 € 4.362 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wolfschlugen (72649)
In dieser schönen Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 113 m² erwarten Sie drei Schlafzimmer sowie einen großzügigen Wohn- und Essbereich Eine separate Toilette und ein Badezimmer bieten zusätzli...
Wohnung zum Kauf 446.589 € 3,5 Zimmer 90,2 m² 3. Geschoss Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
446.589 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,2 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Auf einem großzügigen Grundstück von 1.431 m² entsteht ein ansprechendes Mehrfamilienhaus mit 14 hochwertigen Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 1.177,27 m². Der Neubau vereint moderne ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.450 € 1,5 Zimmer 47,9 m² EG Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
263.450 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Wohnung zum Kauf 398.975 € 3,5 Zimmer 73,5 m² 3. Geschoss Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
398.975 € 5.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73,5 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 337.500 € 2,5 Zimmer 75 m² frei ab sofort Wolfschlugen 72649
C
337.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Wolfschlugen (72649)
In einem attraktiven und sanierten Dreifamilienhaus erwartet Sie eine großzügige Wohnfläche von insgesamt 300 m² auf 3 Etagen verteilt. Das Anwesen bietet zusätzlichen Komfort durch vier Stellplätze ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.395.000 € 11,5 Zimmer 300 m² frei ab 31.05.2026 Wolfschlugen 72649
1.395.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
11,5 Zimmer
·
300 m²
·
frei ab 31.05.2026
Wolfschlugen (72649)
In einem umfassend renovierten Dreifamilienhaus präsentieren wir diese beeindruckende Immobilie mit einer Gesamtwohnfläche von 303 m² und einem großzügigen Grundstück von 729 m². Es bietet weiterhin ...
Wohnung
3.581 €/m²
Niedrigster Preis
2.272 €/m²
Höchster Preis
5.665 €/m²
House illustration
Haus
4.542 €/m²
Niedrigster Preis
2.675 €/m²
Höchster Preis
6.392 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+0.8%
Neckartailfingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.