Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schiltach (77761), Rottweil

Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.029 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Schiltach 77758
510.029 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Schiltach (77758)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.579 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Schiltach 77758
387.579 € 3.430 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Schiltach (77758)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Herr Markus Heinze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 361.369 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Schiltach 77758
361.369 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Schiltach (77758)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 173.000 € 1 Zimmer 183 m² 292 m² Grundstück Schiltach 77761
173.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
183 m²
·
292 m² Grundstück
Schiltach (77761)
Einseitig angebaut, zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Keller, Wohnfläche 183 Quadratmeter, Nutzfläche 84 Quadratmeter, Baujahr ca. 1900, modernisiert im Jahr 1989. Die Beheizung erfolgt durch eine...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.319 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Schiltach 77758
410.319 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Schiltach (77758)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Immowelt logo
Herr Markus Heinze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 438.779 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Schiltach 77758
438.779 € 2.031 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Schiltach (77758)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
173.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
183 m²
·
292 m² Grundstück
Schiltach (77761)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 183 m² 292 m² Grundstück Schiltach 77761
Neu
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
183 m²
·
292 m² Grundstück
Schiltach (77761)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
183 m²
·
292 m² Grundstück
Schiltach (77761)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 183m², Nutzfläche: 84m², Terrasse, Keller/vollunterkellert, Mode...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schiltach, 77761
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.739 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Aichhalden 78733
426.739 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Aichhalden (78733)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.549 € 5 Zimmer 159 m² 507 m² Grundstück Aichhalden 78733
439.549 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Aichhalden (78733)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.329 € 5 Zimmer 162 m² 513 m² Grundstück Aichhalden 78733
455.329 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Aichhalden (78733)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 992.629 € 324 m² 523 m² Grundstück Aichhalden 78733
992.629 € 3.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
324 m²
·
523 m² Grundstück
Aichhalden (78733)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 594.369 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Aichhalden 78733
594.369 € 2.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Aichhalden (78733)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 12 Zimmer 254 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Lauterbach 78730
D
299.000 € 1.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
254 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauterbach (78730)
Objektbeschreibung Das angebotene 3-Familienwohnhaus, befindet sich im Ortskern der Gemeinde Lauterbach, die mit knapp 3.000 Einwohnern im Mittleren Schwarzwald beheimatet ist und noch zum Kreis Rott...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.939 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Aichhalden 78733
425.939 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Aichhalden (78733)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schramberg (78713)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 21 Zimmer 460 m² 820 m² Grundstück Sulgen 78713
990.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
460 m²
·
820 m² Grundstück
Sulgen (78713)
7 Parteienmassivhaus voll unterkellert als Toprenditeobjekt zu verkaufen. Im Gebäude befinden sich drei sanierte Wohnungen und drei unsanierte, sowie ein ausbaufähiges DG (mit Beispielplanung). Mögli...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 110 m² 100 m² Grundstück Schramberg 78144
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
100 m² Grundstück
Schramberg (78144)
Kurzbeschreibung Wegweisendes Neubaukonzept für nachhaltiges und modernes Wohnen: In der Schramberger Talstadt entsteht Deutschlands erste Zero-Bills-Siedlung, die energiekostenfreies Wohnen ermöglic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 4 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Sulgen Schramberg 78713
59.000 € 843 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Sulgen, Schramberg (78713)
Wir bieten ein komplettes DG mit ca. 120 qm Grundfläche und sich somit ergebenden ca. 70 qm Wohnfläche nach Ausbau. Das DG ist aktuell als Bühne und Trockenraum genutzt. Wir bitten ausschließlich um ...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 616.259 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Kaltbrunn Schenkenzell 77773
616.259 € 2.334 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Kaltbrunn, Schenkenzell (77773)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 593.579 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Kaltbrunn Schenkenzell 77773
593.579 € 2.248 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Kaltbrunn, Schenkenzell (77773)
Herr Markus Heinze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 366.969 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Rötenbach Alpirsbach 72275
366.969 € 2.640 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Rötenbach, Alpirsbach (72275)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.649 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Kaltbrunn Schenkenzell 77773
403.649 € 3.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Kaltbrunn, Schenkenzell (77773)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Benjamin Padligur
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Sulgen Schramberg 78713
185.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Sulgen, Schramberg (78713)
Die Wohnung betretend, haben Sie zu Ihrer linken das hell geflieste Tageslichtbadezimmer mit Wanne, darauf folgend die Küche. Zu Ihrer rechten haben Sie im Eingangsbereich das große Schlafzimmer, mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 785.699 € 267 m² 523 m² Grundstück Rötenbach Alpirsbach 72275
785.699 € 2.943 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Rötenbach, Alpirsbach (72275)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.739 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Tennenbronn Schramberg 78144
405.739 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 68 m² 335 m² Grundstück Falkenweg 35 Tennenbronn Schramberg 78144
180.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
335 m² Grundstück
Falkenweg 35, Tennenbronn, Schramberg (78144)
- Ruhige Lage im Ferienpark Tennenbronn (Schwarzwald) - Wanderparadies - Mit oder ohne Möbel, inkl. Einbauküche - Erneuert wurde: Dach mit Isolation, Dachfenster, Terasse, Gastherme, Fenster, Wandiso...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 541.939 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Tennenbronn Schramberg 78144
541.939 € 2.486 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.909 € 5 Zimmer 162 m² 513 m² Grundstück Tennenbronn Schramberg 78144
433.909 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.039 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Rötenbach Alpirsbach 72275
417.039 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Rötenbach, Alpirsbach (72275)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 173.000 € 3 Zimmer 93 m² 434 m² Grundstück Tennenbronn 78144
Neu
173.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
434 m² Grundstück
Tennenbronn (78144)
Ein freistehendes Einfamilienhaus (Fertighaus mit Holz-Elementbauweise) auf einer Etage, mit einer Wohnfläche von 93,29 Quadratmetern und einem kleinen Holzgartenhaus. Baujahr 1976, modernisiert im J...
Herr Markus Heinze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 444.239 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Rötenbach Alpirsbach 72275
444.239 € 2.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Rötenbach, Alpirsbach (72275)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Sulgen 78713
169.000 € 2.683 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Sulgen (78713)
Renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung auf dem Sulgen zu verkaufen. Die Wohnung liegt im 1 Obergeschoß eines 6-Parteinehauses. Zur Wohnung gehört ein Balkon sowie ein großzügiges Kellerabteil.
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.139 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Rötenbach Alpirsbach 72275
395.139 € 3.497 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Rötenbach, Alpirsbach (72275)
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 593.479 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Kaltbrunn Schenkenzell 77773
593.479 € 2.248 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Kaltbrunn, Schenkenzell (77773)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 246.000 € 9 Zimmer 200 m² 20.000 m² Grundstück Rötenbach Alpirsbach 72275
246.000 € 1.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
20.000 m² Grundstück
Rötenbach, Alpirsbach (72275)
Ehemalige Mühle Die Mühle wurde bis 1974 als Getreidemühle betrieben, sie muss jedoch bereits 1748 existiert haben. Grundfläche ca 14m x 11m EG bzw. Keller (ehemaliger Mühlenraum): ca 110qm, 5 Räume ...
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 422.839 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Kaltbrunn Schenkenzell 77773
422.839 € 3.915 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Kaltbrunn, Schenkenzell (77773)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.839 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Kaltbrunn Schenkenzell 77773
422.839 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Kaltbrunn, Schenkenzell (77773)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 915.469 € 267 m² 523 m² Grundstück Kaltbrunn Schenkenzell 77773
915.469 € 3.429 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Kaltbrunn, Schenkenzell (77773)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Wohnung
2.301 €/m²
Niedrigster Preis
1.203 €/m²
Höchster Preis
3.135 €/m²
House illustration
Haus
2.181 €/m²
Niedrigster Preis
1.048 €/m²
Höchster Preis
4.302 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Schiltach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.