Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hornberg (78132), Ortenaukreis

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 86 m² Stadtgebiet Hornberg 78132
Neu
105.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
Stadtgebiet, Hornberg (78132)
Die Wohnung Nr. 2 im zweiten Stock auf der linken Seite verfügt über eine Wohnfläche von 86 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einer Küche...
Immowelt logo
Privat von Privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 200 m² 778 m² Grundstück Stadtgebiet Hornberg 78132
E
599.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
778 m² Grundstück
Stadtgebiet, Hornberg (78132)
Zeitlose Altbauvilla mit Gartenidylle in Hornberg Objekttyp: Freistehendes Einfamilienhaus (stilvolle Altbauvilla) Baujahr: 1937 (laufend renoviert und modernisiert) Wohnfläche: ca. 200 m² Grundstück...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 149.500 € 7 Zimmer 144 m² Stadtgebiet Hornberg 78132
Neu
149.500 €
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
Stadtgebiet, Hornberg (78132)
Die Wohnung Nummer 1 befindet sich im ersten Stock, hat eine Wohnfläche von 144 m² und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, vier Kinderzimmern, einem Abstellraum, einem Esszimmer...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.500 € 230 m² Stadtgebiet Hornberg 78132
Neu
254.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
230 m²
Stadtgebiet, Hornberg (78132)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrere Eigentumswohnunge...
Neu
254.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
230 m²
Stadtgebiet, Hornberg (78132)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrere Eigentumswohnungen, Baujahr: ca. 1952, Aufteilungsplan: 1, 2, Miteigentumsanteil: 54.3%, 1. Etage, Wohnfläche: 230m²...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Ercan Yorulmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 13 Zimmer 216 m² 265 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
H
270.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
216 m²
·
265 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in zentraler Wohnlage von Triberg im Schwarzwald. Das Gebäude wurde um ca.1890 errichtet und im Laufe der Jahrzehnte kontinuierl...
Gesponsert
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 306,6 m² Grundstück Elzach 79215
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
306,6 m² Grundstück
Elzach (79215)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hornberg, 78132
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 957.349 € 324 m² 523 m² Grundstück Tennenbronn Schramberg 78144
957.349 € 2.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
324 m²
·
523 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 173.000 € 3 Zimmer 93 m² 434 m² Grundstück Tennenbronn 78144
173.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
434 m² Grundstück
Tennenbronn (78144)
Ein freistehendes Einfamilienhaus (Fertighaus mit Holz-Elementbauweise) auf einer Etage, mit einer Wohnfläche von 93,29 Quadratmetern und einem kleinen Holzgartenhaus. Baujahr 1976, modernisiert im J...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 572.109 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Tennenbronn Schramberg 78144
572.109 € 2.374 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 588 m² Grundstück Langenschiltach Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
Neu
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
588 m² Grundstück
Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Willkommen in Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald! Diese charmante Immobilie liegt in der ruhigen Straße Am Musikhäusle und bietet eine tolle Gelegenheit für Familien, die ein neues Zuhause...
Herr Alexander Kiel
Bien-Zenker GmbH - Alexander Kiel
Einfamilienhaus zum Kauf 545.761 € 6 Zimmer 164,1 m² 531 m² Grundstück Langenschiltach Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
545.761 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,1 m²
·
531 m² Grundstück
Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus Komfort, Stil und Funktionalität - ideal für Familien mit Kindern, die nach einem gemütlichen u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 12 Zimmer 254 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Lauterbach 78730
D
299.000 € 1.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
254 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauterbach (78730)
Objektbeschreibung Das angebotene 3-Familienwohnhaus, befindet sich im Ortskern der Gemeinde Lauterbach, die mit knapp 3.000 Einwohnern im Mittleren Schwarzwald beheimatet ist und noch zum Kreis Rott...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 93 m² 434 m² Grundstück Tennenbronn Schramberg 78144
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
434 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.939 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Tennenbronn Schramberg 78144
404.939 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
173.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
434 m² Grundstück
Tennenbronn (78144)
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 541.939 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Tennenbronn Schramberg 78144
541.939 € 2.486 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 68 m² 335 m² Grundstück Falkenweg 35 Tennenbronn Schramberg 78144
180.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
335 m² Grundstück
Falkenweg 35, Tennenbronn, Schramberg (78144)
- Ruhige Lage im Ferienpark Tennenbronn (Schwarzwald) - Wanderparadies - Mit oder ohne Möbel, inkl. Einbauküche - Erneuert wurde: Dach mit Isolation, Dachfenster, Terasse, Gastherme, Fenster, Wandiso...
Herr Alexander Kiel
Bien-Zenker GmbH - Alexander Kiel
Einfamilienhaus zum Kauf 505.374 € 4 Zimmer 122,4 m² 531 m² Grundstück Langenschiltach Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
505.374 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,4 m²
·
531 m² Grundstück
Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.739 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Tennenbronn Schramberg 78144
405.739 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 7 Zimmer 147,4 m² 522 m² Grundstück Langenschiltach Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
D
498.000 € 3.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147,4 m²
·
522 m² Grundstück
Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.909 € 5 Zimmer 162 m² 513 m² Grundstück Tennenbronn Schramberg 78144
433.909 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
434 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1976, 1 Etage(n), Wohnfläche: 93m², Terrasse, innerhalb einer Ferienwohnanlage, Modernisierung ca. 20...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 461.000 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Gutach 77793
461.000 € 3.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Gutach (77793)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 10 Zimmer 330 m² 15.000 m² Grundstück Buchenberg Königsfeld im Schwarzwald 78126
Neu
760.000 € 2.303 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
330 m²
·
15.000 m² Grundstück
Buchenberg, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Objektbeschreibung: Der 1915 erbaute idyllisch gelegene ehemalige Hof am Westrand von Königsfeld-Buchenberg, mit denkmalgeschützter Außenfassade, bietet eine seltene Gelegenheit Eigentümer eines char...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 378.787 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Neu
378.787 € 2.983 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Einfamilienhaus zum Kauf 444.870 € 5 Zimmer 142,8 m² 613 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
444.870 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,8 m²
·
613 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 459.291 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
459.291 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 156.500 € 3 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss Stadtgebiet Triberg 78098
F
156.500 € 2.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
Stadtgebiet, Triberg (78098)
Südlage oberhalb von Triberg in einer ruhigen Seitenstraße ideal für eine Familie liegt die ideal geschnittene 3 Zimmer-Wohnung mit großem Wohnzimmer und angeschlossenem großem Südbalkon in einem 6-F...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 571.793 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
Neu
571.793 € 2.888 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 442.972 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Neu
442.972 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 512.731 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
512.731 € 3.488 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.300 € 6 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Neu
A+
498.300 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 491.032 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
491.032 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 504.940 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
504.940 € 3.435 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 471.783 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
471.783 € 2.383 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 468.511 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
468.511 € 3.254 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 453.893 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
453.893 € 3.574 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schramberg (78713)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Gru...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 490.738 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
490.738 € 2.478 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 110 m² 100 m² Grundstück Schramberg 78144
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
100 m² Grundstück
Schramberg (78144)
Kurzbeschreibung Wegweisendes Neubaukonzept für nachhaltiges und modernes Wohnen: In der Schramberger Talstadt entsteht Deutschlands erste Zero-Bills-Siedlung, die energiekostenfreies Wohnen ermöglic...
Wohnung
2.073 €/m²
Niedrigster Preis
1.061 €/m²
Höchster Preis
3.132 €/m²
House illustration
Haus
1.840 €/m²
Niedrigster Preis
819 €/m²
Höchster Preis
3.667 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+6.4%
Hornberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.