Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Stetten (88719), Bodenseekreis

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Stetten 88719
C
377.000 € 4.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Stetten (88719)
Diese stilvoll modernisierte und vollständig möblierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten 4-Parteien-Hauses und überzeugt durch ein durchdachtes und komfortables Wohnkonz...
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 754.029 € 5 Zimmer 139 m² 600 m² Grundstück Stetten 88719
Neu
754.029 € 5.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
600 m² Grundstück
Stetten (88719)
Modernes Einfamilienhaus mit Pultdach - stilvoll, lichtdurchflutet & familienfreundlich Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vom Typ LifeStyle 13.11 P überzeugt durch seine moderne Architektur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 80 m² Stetten 88719
C
319.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Stetten (88719)
Diese gepflegte und vollständig möblierte 3-Zimmer-Wohnung im Untergeschoss überzeugt durch ihre Lage, durchdachte Raumaufteilung und den direkten Bezug ins Grüne. Der großzügige Wohn- und Essbereich...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 563.009 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Stetten 88719
563.009 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Stetten (88719)
Auf einer Nettogrundfläche von rund 139 m² überzeugt das LifeStyle 13.09 W mit einer modernen Architektursprache und individuellen Gestaltungsmöglichkeiten. Haben wir Ihr Interesse an massa haus gewe...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 664.168 € 7 Zimmer 246 m² 550 m² Grundstück Stetten 88719
664.168 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
550 m² Grundstück
Stetten (88719)
Das LifeStyle 24.01 P ist ein Einfamilienhaus, das sich durch seine besondere Architektur und großzügige Wohnfläche auszeichnet. Hier vereinen sich modernes Design und hohe Funktionalität, um ein auß...
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 592.239 € 5 Zimmer 181 m² 490 m² Grundstück Stetten 88719
592.239 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
490 m² Grundstück
Stetten (88719)
Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 107 m² frei ab 31.12.2026 Landstraße 3 Stetten 88719
579.000 € 5.411 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 31.12.2026
Landstraße 3, Stetten (88719)
Neues Reihenhausprojekt in attraktiver Lage von Stetten In zentraler Wohnlage von Stetten realisieren wir ein kleines, hochwertiges Reihenhausprojekt - geplant und gebaut in bewährter Kutter-Wohnbau-...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 663.609 € 7 Zimmer 246 m² 570 m² Grundstück Stetten 88719
663.609 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
570 m² Grundstück
Stetten (88719)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 107 m² frei ab 31.12.2026 Stetten 88719
579.000 € 5.411 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 31.12.2026
Stetten (88719)
Gesponsert
Herr Christian Sommer
SOMMER Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Konrad-Adenauer-Straße 4 Markdorf 88677
E
315.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Konrad-Adenauer-Straße 4, Markdorf (88677)
Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in schöner Ortsrandlage von Markdorf - bezugsfrei. Die Highlights im Überblick: - ca. 82?m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteien-Hauses (Baujahr 19...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Moritz Horn
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 43 m² Meersburg 88709
D
212.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Meersburg (88709)
Diese schicke 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975 und überzeugt durch eine helle Atmosphäre sowie eine moderne Ausstattung. Auf kom...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stetten, 88719
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.498.613 € 10 Zimmer 350 m² 500 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
1.498.613 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
500 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.543 € 8 Zimmer 218 m² 498 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
1.190.543 € 5.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
498 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.083.573 € 5 Zimmer 139 m² 398 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
1.083.573 € 7.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
398 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.154.973 € 6 Zimmer 216 m² 398 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
1.154.973 € 5.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
398 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf drei Ebenen sorgt für attrak...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 805.259 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Meersburg 88709
805.259 € 5.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 963.419 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Meersburg 88709
963.419 € 3.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.514.849 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Meersburg 88709
1.514.849 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.000 € 4 Zimmer 130,9 m² Meersburg 88709
780.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,9 m²
Meersburg (88709)
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 805.000 € 3 Zimmer 96,4 m² Meersburg 88709
805.000 € 8.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,4 m²
Meersburg (88709)
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 4 Zimmer 130,9 m² Meersburg 88709
998.000 € 7.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,9 m²
Meersburg (88709)
Einfamilienhaus zum Kauf 770.439 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Meersburg 88709
770.439 € 5.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 2/3 Meersburg 88709
C
289.000 € 5.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 2/3
Meersburg (88709)
Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Meersburg. Die Wohnung bietet ca. 50 m² Wohnfläche und wurde 1992 erbaut – ideal als Kapitalanla...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 5 Zimmer 145 m² 406 m² Grundstück Meersburg 88709
1.500.000 € 10.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
406 m² Grundstück
Meersburg (88709)
PROVISIONSFREIER PRIVATVERKAUF Wenn Sie gerne in Meersburg am Bodensee leben würden, dann haben Sie jetzt die seltene Gelegenheit, ein freistehendes Haus, mit phänomenaler, einzigartiger und unverbau...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 546.879 € 3 Zimmer 98 m² 400 m² Grundstück Meersburg 88709
Neu
546.879 € 5.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
400 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Über eine Treppe führt der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.509.129 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Meersburg 88709
1.509.129 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.007.439 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Hagnau am Bodensee 88709
1.007.439 € 5.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Hagnau am Bodensee (88709)
Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdächer in unterschiedlichen Höhen formen dieses außergewö...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 802.259 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Meersburg 88709
802.259 € 5.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 254.000 € 2 Zimmer 41 m² Daisendorf 88718
254.000 € 6.189 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41 m²
Daisendorf (88718)
Ein Neubau in bester Ortslage mit 2 Gebäudekomplexen: • 19 Wohneinheiten + 1 Gewerbe • 1-3 Zimmer Apartments • 21 m2 - 76 m2 Wohnfläche • Tiefgarage • Keller und Fahrradabstellplätze • Nebenräume / G...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.122.031 € 8 Zimmer 241 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.122.031 € 4.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.264.839 € 8 Zimmer 318 m² 600 m² Grundstück Alpenblick 17/1 Daisendorf 88718
1.264.839 € 3.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
600 m² Grundstück
Alpenblick 17/1, Daisendorf (88718)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 923.278 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Ittendorf Markdorf 88677
923.278 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Ittendorf, Markdorf (88677)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.104.889 € 6 Zimmer 185 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.104.889 € 5.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Herr Dion Koler
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.850.000 € 4 Zimmer 201,3 m² EG Daisendorf 88718
A+
2.850.000 € 14.161 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201,3 m²
·
EG
Daisendorf (88718)
Dieses Penthouse der Extraklasse, Baujahr 2025, eröffnet ein exklusives Wohnambiente für anspruchsvolle Käufer. Es handelt sich um einen Neubau in fertiggestelltem Zustand, sodass Sie von den Vorzüge...
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 3 Zimmer 104,8 m² frei ab 01.06.2026 Daisendorf 88718
Neu
A+
1.190.000 € 11.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,8 m²
·
frei ab 01.06.2026
Daisendorf (88718)
See- und Bergblick garantiert! Diese Wohnung der Extraklasse, Baujahr 2025, eröffnet ein exklusives Wohnambiente für anspruchsvolle Käufer. Es handelt sich um einen Neubau (Erstbezug) in fertiggestel...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.041.624 € 7 Zimmer 247 m² 605 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.041.624 € 4.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
605 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, großzügiges Raumgefühl und eine Lage, die jeden Tag wie Urlaub wirken lässt. Das LifeStyle 24.02 P überzeugt mit seiner klaren, ze...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.264.839 € 8 Zimmer 318 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.264.839 € 3.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Daisendorf 88718
A+
670.000 € 10.528 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 26 Zimmer 950 m² 994 m² Grundstück frei ab sofort Daisendorf 88718
A+
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
26 Zimmer
·
950 m²
·
994 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Daisendorf (88718)
Dieses Mehrfamilienhaus der Extraklasse, Baujahr 2025, eröffnet ein exklusives Wohnambiente für anspruchsvolle Käufer. Es handelt sich um einen Erstbezug in fertiggestelltem Zustand, sodass Sie von d...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.024.059 € 5 Zimmer 193 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.024.059 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 973.399 € 5 Zimmer 159 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
973.399 € 6.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 771.768 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Meersburg 88709
771.768 € 5.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Wohnung
4.094 €/m²
Niedrigster Preis
2.721 €/m²
Höchster Preis
6.777 €/m²
House illustration
Haus
4.294 €/m²
Niedrigster Preis
2.776 €/m²
Höchster Preis
7.350 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-2.6%
1 Jahr
-1.4%
5 Jahre
-3.9%
Stetten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.