Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ravensburg (alle Postleitzahlen), Ravensburg

Frau Selina Metzger
METZGER IMMOBILIEN GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 4 Zimmer 108,3 m² Innenstadt Ravensburg 88212
Neu
C
1.095.000 € 10.115 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Zuhause fühlen in Ravensburg. Auch heute ist nicht nur die Lage für eine Wohnung entscheidend, sondern ebenso, dass es solide und für die Zukunft gebaut wurde. Ein besondere Immobilie wird es, wenn e...
Immowelt logo
Privat von Patrick Sauter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 1,5 Zimmer 56 m² EG Weißenau Ravensburg 88214
Neu
D
259.000 € 4.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Weißenau, Ravensburg (88214)
Diese frisch sanierte 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Ravensburg überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, moderne Ausstattung und ein rundum sorgenfreies Wohngefü...
Herr Peter Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 4 Zimmer 88,7 m² EG Josefine-Scheuerle-Weg 3 Weststadt Ravensburg 88213
D
307.000 € 3.460 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Josefine-Scheuerle-Weg 3, Weststadt, Ravensburg (88213)
Diese attraktive 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet auf zwei Ebenen ( EG und OG mit interner Treppe ) eine Gesamtwohnfläche von ca. 89 qm. Im Erdgeschoss befinden sich der Eingangsbereich mit einem k...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Innenstadt Ravensburg 88212
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 4 Zimmer 109,2 m² Südstadt Ravensburg 88214
B
498.000 € 4.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
Südstadt, Ravensburg (88214)
Diese neuwertige Eigentumswohnung aus dem Jahr 2023 bietet Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch die Sicherheit und Unterstützung des Betreuten Wohnens. Die ca. 109 m² große Wohnung ist ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 227.500 € 2 Zimmer 46,4 m² 1. Geschoss Möttelinstr. 5 Innenstadt Ravensburg 88212
C
227.500 € 4.903 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
1. Geschoss
Möttelinstr. 5, Innenstadt, Ravensburg (88212)
„Schön gemütlich!“ Die Wohnung ist renoviert und mit einem hellen Laminatboden im Schlaf- und Wohnzimmer versehen. Das Bad ist dunkel gefliest. Die Wohnung ist wie folgt aufgeteilt: Eingang/Flur, Bad...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.000 € 2,5 Zimmer 85,3 m² Oberhofen Ravensburg 88214
477.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
85,3 m²
Oberhofen, Ravensburg (88214)
Mit Oberhofen? entstehen in zentraler Lage von Oberhofen insgesamt 43 interessant geplante Eigentumswohnungen, verteilt auf fünf Mehrfamilienhäuser. Neben der luftigen Anordnung der Baukörper wurden ...
Herr Kurt Hess
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.725.000 € 735 m² 602 m² Grundstück Südstadt Ravensburg 88214
1.725.000 € 2.347 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
735 m²
·
602 m² Grundstück
Südstadt, Ravensburg (88214)
Objektbeschreibung Dieses wirklich imposante Villengebäude wurde ca. 1895 erbaut und verfügt über einen entsprechenden Detailreichtum innen wie außen. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 602 m², die ge...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 3/3 Innenstadt Ravensburg 88212
425.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 3/3
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Lage Lage Lage... Diese attraktive Wohnung liegt mitten im Herzen von Ravensburg im dritten Stock (Dachgeschoss) eines Mehrfamilienhauses. Es befindet sich selbstverständlich ein Aufzug im Haus. Die ...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.900 € 4,5 Zimmer 98 m² 293 m² Grundstück Bachstraße 10 Weiler Berg / Weiler 88276
Neu
459.900 € 4.693 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
293 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Sichern Sie sich noch bis zum 30.06.2026 die zeitlich befristete Förderung "Effizienzhaus 55". Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten sparen. In Kombination mit Batt...
Immowelt logo
HS Immobilien GmbH­
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 535.500 € 2 Zimmer 71,4 m² Tettnangerstr. 8 Südstadt Ravensburg 88214
535.500 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71,4 m²
Tettnangerstr. 8, Südstadt, Ravensburg (88214)
Diese exklusiv ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung Nr. 6 befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihre hochwertige Bauausführung, eine durchd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 3,5 Zimmer 96,7 m² EG Untereschacher Straße 2 Oberhofen Ravensburg 88214
510.000 € 5.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
96,7 m²
·
EG
Untereschacher Straße 2, Oberhofen, Ravensburg (88214)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 1.003 m² 2.180 m² Grundstück Eggartskirch Ravensburg / Dürnast 88213
1.450.000 € 1.446 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.003 m²
·
2.180 m² Grundstück
Eggartskirch, Ravensburg / Dürnast (88213)
Die Immobilie verfügt über eine große Restaurantfläche mit zwei Gaststuben im Erdgeschoss, sowie einem gemütlichen Biergarten mit reichlich Platz und toller Grünfläche. Hinter dem Biergarten befinden...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 2,5 Zimmer 70,1 m² EG Untereschacher Straße 2 Oberhofen Ravensburg 88214
425.000 € 6.063 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
Untereschacher Straße 2, Oberhofen, Ravensburg (88214)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2,5 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss Untereschacher Straße 2 Oberhofen Ravensburg 88214
330.000 € 5.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
Untereschacher Straße 2, Oberhofen, Ravensburg (88214)
HS Immobilien GmbH­
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 105,3 m² Tettnangerstr. 8 Innenstadt Ravensburg 88212
779.000 € 7.396 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
105,3 m²
Tettnangerstr. 8, Innenstadt, Ravensburg (88212)
Objektbeschreibung Suchen Sie nach einer stilvollen und komfortablen Maisonette-Wohnung, die Ihnen den perfekten Rückzugsort inmitten einer ruhigen Wohnlage bietet? Dann haben wir genau das Richtige ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Bavendorf Ravensburg 88213
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bavendorf, Ravensburg (88213)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 500.000 € 3,5 Zimmer 90,3 m² 2. Geschoss Untereschacher Straße 2 Oberhofen Ravensburg 88214
500.000 € 5.537 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
90,3 m²
·
2. Geschoss
Untereschacher Straße 2, Oberhofen, Ravensburg (88214)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 970.000 € 6 Zimmer 156,6 m² 261 m² Grundstück In der Weißenauer Halde 30 Weingartshof Ravensburg 88214
Neu
970.000 € 6.195 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156,6 m²
·
261 m² Grundstück
In der Weißenauer Halde 30, Weingartshof, Ravensburg (88214)
Wohnen an der Weißenauer Halde Über die Weißenauer Halde erreicht man die 8 Doppelhaushälften, wovon 5 verkauft werden, und das Mehrfamilienhaus, das im Eigentum des Siedlungswerks verbleibt.. Die Hä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 6 Zimmer 157 m² 254 m² Grundstück In der Weißenauer Halde 30 Weingartshof Ravensburg 88214
Neu
950.000 € 6.050 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
254 m² Grundstück
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 6 Zimmer 156,1 m² 214 m² Grundstück In der Weißenauer Halde 30 Weingartshof Ravensburg 88214
Neu
990.000 € 6.341 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156,1 m²
·
214 m² Grundstück
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 3,5 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss Oberhofen Ravensburg 88214
470.000 € 5.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Oberhofen, Ravensburg (88214)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Innenstadt Ravensburg 88212
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Gesponsert
Herr Joachim A. Heinke
Heinke Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 44 m² 4. Geschoss Friedrichshafen 88048
Neu
D
195.000 € 4.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
4. Geschoss
Friedrichshafen (88048)
Diese sonnige und gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Wohn-und Geschäftshaus in der Stadtmitte von Friedrichshafen. Auf ca. 44 m² Wohnfläche verteilen sich das helle un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.000 € 2,5 Zimmer 74,8 m² Oberhofen Ravensburg 88214
432.000 € 5.775 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
74,8 m²
Oberhofen, Ravensburg (88214)
HS Immobilien GmbH­
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 561.300 € 3 Zimmer 74,8 m² Tettnangerstr. 8 Südstadt Ravensburg 88214
561.300 € 7.504 €/m²
3 Zimmer
·
74,8 m²
Tettnangerstr. 8, Südstadt, Ravensburg (88214)
Wir freuen uns, Ihnen ein modernes Mehrfamilienhaus in einer der besten Wohnlagen von Ravensburg anzubieten. Dieses Neubauprojekt umfasst insgesamt 6 hochwertige Wohneinheiten, die sowohl für Eigennu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 5 Zimmer 129 m² 319 m² Grundstück Weinbergweg Weingartshof Ravensburg 88214
660.000 € 5.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
319 m² Grundstück
Weinbergweg, Weingartshof, Ravensburg (88214)
Freistehendes Einfamilienhaus in Höhenlage, Weinbergweg 42 in Ravensburg. Das Haus bietet rund 130 m² Wohnfläche auf einem eingewachsenen kompakten Grundstück. Derzeit ist das Haus noch vermietet, di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4,5 Zimmer 121,2 m² EG Oberhofen Ravensburg 88214
699.000 € 5.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
121,2 m²
·
EG
Oberhofen, Ravensburg (88214)
In zentraler Lage von Oberhofen, nur 5 Kilometer südlich von Ravensburg - eingebettet zwischen Bodensee und Allgäu, entsteht mit Oberhofen5 ein attraktives Neubauprojekt: Fünf Mehrfamilienhäuser mit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 3,5 Zimmer 99,7 m² EG Oberhofen Ravensburg 88214
590.000 € 5.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
99,7 m²
·
EG
Oberhofen, Ravensburg (88214)
n Oberhofen, nur 5 Kilometer südlich von Ravensburg - eingebettet zwischen Bodensee und Allgäu, entsteht mit Oberhofen5 ein attraktives Neubauprojekt: Fünf Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 43 Eigentu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Südstadt, Ravensburg (88212)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Südstadt, Ravensburg (88212)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ravensburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 4,5 Zimmer 97,9 m² 2. Geschoss Weingarten 88250
648.000 € 6.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
97,9 m²
·
2. Geschoss
Weingarten (88250)
Am Rande der Weingartener Innenstadt präsentiert sich dieses ansprechende Neubauprojekt auf dem ehemaligen Waldhorn Gelände. Auf drei Gebäude verteilt entstehen insgesamt 18 attraktive Stadtwohnungen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 383.500 € 2 Zimmer 58,3 m² Bergstraße 9 Weingarten 88250
383.500 € 6.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Bergstraße 9, Weingarten (88250)
BAUVORANKÜNDIGUNG: In beliebter Stadtlage entsteht hier ein projektierter Neubau, im KfW 55 Standard, mit insgesamt 12 Wohnungen (2,3,4-Zimmer) und 12 Stellplätzen in der Tiefgarage, mit Wohnflächen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.500 € 2 Zimmer 58,3 m² Bergstraße 9 Weingarten 88250
379.500 € 6.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Bergstraße 9, Weingarten (88250)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 3,5 Zimmer 98,1 m² Bergstraße 9 Weingarten 88250
675.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98,1 m²
Bergstraße 9, Weingarten (88250)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 532.000 € 3 Zimmer 81 m² Bergstraße 9 Weingarten 88250
532.000 € 6.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Bergstraße 9, Weingarten (88250)
BAUVORANKÜNDIGUNG: In beliebter Stadtlage entsteht hier ein projektierter Neubau, im KfW 55 Standard, mit insgesamt 12 Wohnungen ( 2,3,4-Zimmer ) und 12 Stellplätzen in der Tiefgarage, mit Wohnfläche...
Can Taskin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss St-Konrad-Straße/1 6/1 Weingarten 88250
Neu
359.000 € 4.883 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
St-Konrad-Straße/1 6/1, Weingarten (88250)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 74 m² im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2012 erbauten Mehrfamilienhauses mit vier Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich auf der rechten...
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 455 m² 223 m² Grundstück Karlstrasse 15 Weingarten 88250
650.000 € 1.429 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
455 m²
·
223 m² Grundstück
Karlstrasse 15, Weingarten (88250)
PROVISIONSFREI - DIREKT VOM EIGENTÜMER ! Zum Verkauf steht hier ein projektiertes Wohn- und Geschäftshaus, im absoluten Zentrum, in einer 1-LAGE , von Weingarten mit 6 Stellplätzen. Die Baugenehmigun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 455 m² Karlstrasse 15 Weingarten 88250
650.000 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
455 m²
Karlstrasse 15, Weingarten (88250)
PROVISIONSFREI ! Zum Verkauf steht hier ein projektiertes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Weingarten mit 6 Stellplätzen. Die Baugenehmigung ist erteilt. Der Baubeginn kann sofort erfolgen. Das...
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 515.500 € 3 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
515.500 € 6.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Die BUWOG MARTINSHÖFE vereinen neuen Wohnraum, ein nachhaltiges Gesamtkonzept und eine Architektur, die zu Weingarten passt. Inspiriert von der historischen Architektur der Region und den gewachsenen...
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 542.500 € 3 Zimmer 85,6 m² 3. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
542.500 € 6.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 969.000 € 4 Zimmer 151,2 m² 3. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
969.000 € 6.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Wohnung
4.261 €/m²
Niedrigster Preis
2.891 €/m²
Höchster Preis
6.861 €/m²
House illustration
Haus
4.212 €/m²
Niedrigster Preis
2.295 €/m²
Höchster Preis
7.023 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+6.4%
Ravensburg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.