Version: 8.26.0Navigation überspringen

98 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Überlingen (88662), Bodenseekreis

Frau Katja von Einem- König
Immobilien von Einem- König
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.090.000 € 2,5 Zimmer 75,8 m² 3. Geschoss Überlingen 88662
1.090.000 € 14.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75,8 m²
·
3. Geschoss
Überlingen (88662)
Baustart erfolgt! Konsequent auf Raumästhetik und Wohlgefühl ausgerichtet, erfreut diese Dachgeschosswohnung alle Sinne. Nicht nur der himmlische, überdachte über 13 m2 große, das Wohnzimmer erweiter...
Immowelt logo
Frau Renate Hermann
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 794.000 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Überlingen 88662
794.000 € 8.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Überlingen (88662)
Sie wollten schon immer in Überlingen Ihren Lebensmittelpunkt oder Ihren Lebensabend verbringen? Platz, Licht, Sicht und Stil sind Ihre Bedingungen? Dann haben wir die richtige Immobilie für Sie! Wir...
Privat von Felix Lutz
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Christophstraße 8 Überlingen 88662
Neu
D
475.000 € 6.597 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Christophstraße 8, Überlingen (88662)
Ein seltenes Angebot: Eine zentral gelegene, hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon - perfekt zum Selbstwohnen oder als wertbeständige Investition mit hohem Nachfragepotenzial in einer der s...
Herr Peter Seiler
SEILER Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 2,5 Zimmer 126 m² Überlingen 8862
E
698.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
126 m²
Überlingen (8862)
Diese hochwertig ausgestattete Dachgeschosswohnung bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis in einer luxuriösen Umgebung. Mit einer Wohnfläche von ca. 127 m² erstreckt sich diese Immobilie über zwei Eta...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 934.000 € 5 Zimmer 160 m² 360 m² Grundstück frei ab 05.04.2027 Am Bergle Überlingen 88662
A+
934.000 € 5.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 05.04.2027
Am Bergle, Überlingen (88662)
In Überlingen, Am Bergle 32 entsteht eine projektierte Doppelhaushälfte in grüner, angenehmer Wohnlage – perfekt für alle, die am Bodensee ankommen und langfristig zuhause sein möchten. Das Grundstüc...
Immowelt logo
Grünvogel Immobilien GmbH
Herr Daniel Grünvogel
Grünvogel Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 835.000 € 4,5 Zimmer 103 m² Am Schättlisberg 37 Überlingen 88662
Projekteinheit
835.000 € 8.107 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
103 m²
Am Schättlisberg 37, Überlingen (88662)
Objektbeschreibung Neubau, KFW 40 NH in nachhaltiger Holzbauweise, die absolute Premium Qualität der Gebäudehülle, trifft auf auf Premium Qualität im Innenausbau und ergibt in Summe ein Highlight in ...
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.900 € 2,5 Zimmer 80,9 m² Überlingen 88662
695.900 € 8.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
80,9 m²
Überlingen (88662)
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 569.500 € 2,5 Zimmer 71,2 m² Überlingen 88662
569.500 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,2 m²
Überlingen (88662)
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 66,2 m² Überlingen 88662
399.000 € 6.024 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,2 m²
Überlingen (88662)
Gesponsert
Herr Sebastian Dreyer
Villa zum Kauf provisionsfrei 8,5 Zimmer 307 m² 1.635 m² Grundstück frei ab sofort Höhenstraße 6 Stockach 78333
A+
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
307 m²
·
1.635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höhenstraße 6, Stockach (78333)
In begehrter Höhenlage von Stockach eröffnet diese außergewöhnliche Architektenvilla einen weiten Blick über den Hegau bis in die sanfte Landschaft der Bodenseeregion. Bereits auf Erdgeschossebene en...
Immowelt logo
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.188.800 € 3,5 Zimmer 99,9 m² Überlingen 88662
1.188.800 € 11.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
99,9 m²
Überlingen (88662)
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 2,5 Zimmer 64,4 m² Überlingen 88662
499.000 € 7.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,4 m²
Überlingen (88662)
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 485.300 € 3,5 Zimmer 64,9 m² Überlingen 88662
485.300 € 7.482 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
64,9 m²
Überlingen (88662)
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.800 € 3,5 Zimmer 94,7 m² Überlingen 88662
699.800 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
94,7 m²
Überlingen (88662)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Katja von Einem- König
Immobilien von Einem- König
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.340.000 € 3,5 Zimmer 97,1 m² 3. Geschoss Überlingen 88662
1.340.000 € 13.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97,1 m²
·
3. Geschoss
Überlingen (88662)
Der Baustart ist bereits im September erfolgt! Haus 2 der Gartenvillen (siehe Plan) Die kleinere der beiden zweigeschossigen Dachwohnungen im Haus 2, ist deshalb jedoch nicht minder attraktiv. Gerade...
Frau Katja von Einem- König
Immobilien von Einem- König
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.090.000 € 4,5 Zimmer 146,6 m² 3. Geschoss Überlingen 88662
2.090.000 € 14.261 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
146,6 m²
·
3. Geschoss
Überlingen (88662)
Der Baubeginn ist im September erfolgt! Die größte und schönste Wohnung in Haus 1. Stilvolles Wohnen über 2 Geschosse, nach dem Muster eines Ateliers, so zeigt sich innerstädtische Lebensart. Im erst...
Frau Katja von Einem- König
Immobilien von Einem- König
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 930.000 € 2,5 Zimmer 83,8 m² EG Überlingen 88662
930.000 € 11.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Überlingen (88662)
Der Baubeginn ist bereits im September erfolgt. Eine 2,5 Zimmer Wohnung, die es wirklich in sich hat.Besonders die überdachte Terrasse, mit der Größe eines weiteren Zimmers und der Wohn-,Ess-und Koch...
Frau Katja von Einem- König
Immobilien von Einem- König
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 2,5 Zimmer 68,8 m² 2. Geschoss Überlingen 88662
770.000 € 11.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,8 m²
·
2. Geschoss
Überlingen (88662)
Der Baubeginn ist bereits im September erfolgt. Haus 2 der Gartenvillen (siehe Plan) Eine 2,5 Zimmer-Innenstadtwohnung, die beeindruckt. Die hochwertige Ausstattung und die durchdachte Planung der Wo...
Immowelt logo
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 628.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Überlingen 88662
628.000 € 7.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,1 m²
Überlingen (88662)
Entdecken Sie modernes Wohnen auf höchstem Niveau in dieser exklusiven Wohnung im begehrten Kurviertel von Überlingen. Die durchdacht geplante 3-Zimmer-Wohnung überzeugt auf 82,07 m² Wohnfläche mit e...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.479 € 4 Zimmer 113 m² 570 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen 88662
630.479 € 5.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
570 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen (88662)
Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. Jede Einheit bietet Platz für einen offenen...
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 863.500 € 3 Zimmer 88,1 m² 2. Geschoss Überlingen 88662
863.500 € 9.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
2. Geschoss
Überlingen (88662)
Wohnerlebnis im Herzen von Überlingen mit Seesicht und kurzen Wegen in die Stadt. Das Wohnprojekt wird im Sommer 2027 fertig gestellt sein. Die Beschreibung des Grundrisses: Durch den komfortablen Ei...
Frau Katja von Einem- König
Immobilien von Einem- König
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.650.000 € 4,5 Zimmer 120,3 m² 3. Geschoss Überlingen 88662
1.650.000 € 13.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120,3 m²
·
3. Geschoss
Überlingen (88662)
Der Baubeginn ist bereits im September erfolgt! Haus 2 der Gartenvillen (siehe Plan) 120 m2 einladend und eindrucksvoll gestaltete Wohnfläche im Dachgeschoss, bietet diese herrliche, 4,5 Zimmer-Wohnu...
Immowelt logo
Frau Katja von Einem- König
Immobilien von Einem- König
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.140.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Überlingen 88662
1.140.000 € 11.759 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Überlingen (88662)
Baubeginn im September bereits erfolgt. Haus 2 der Gartenvillen (siehe Plan) Als Obergeschoss- Pendant zur W1 im Erdgeschoss, bringt die Wohnung 3 nahezu dieselben Vorzüge mit. Statt Terrasse und Gar...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.900 € 5,5 Zimmer 159,9 m² 228,5 m² Grundstück Prielstraße 13 Sipplingen 78354
Neu
A+
849.900 € 5.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159,9 m²
·
228,5 m² Grundstück
Prielstraße 13, Sipplingen (78354)
Vereinbaren Sie jetzt Ihren persönlichen Besichtigungstermin. Sabina Sterzik unter 0173 / 58 28 070. Samstags stehen wir Ihnen von 12 bis 15 Uhr nach Vereinbarung zur Verfügung. In herrlicher Aussich...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 537.502 € 5,5 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Lippertsreute Überlingen 88662
Neu
A+
537.502 € 4.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Lippertsreute, Überlingen (88662)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 110 m² und 5.5 Zimmern bietet es genügend Platz für die gesamt...
Herr Jürgen Enderle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 902.086 € 5,5 Zimmer 203 m² 570 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen-Nesselwangen 88662
A+
902.086 € 4.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
203 m²
·
570 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen-Nesselwangen (88662)
Willkommen in deinem neuen Zuhause, einem individuell projektierten Fertighaus von LivingHaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 203...
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 627.228 € 5,5 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Lippertsreute Überlingen 88662
Neu
A+
627.228 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Lippertsreute, Überlingen (88662)
Das Einfamilienhaus mit einem klassischen Satteldach wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und macht deine Eigenheimträume wahr. Der großzügige Panorama-Erker mit riesigem Fens...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 638.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 288 m² Grundstück frei ab sofort Litscherweg 31 b Überlingen 88662
Neu
F
638.000 € 5.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litscherweg 31 b, Überlingen (88662)
Das Gebäude wurde 1988 im Rahmen einer Bauträgermaßnahme in massiver Bauweise erstellt. Durch die südliche Ausrichtung sind unzählige Sonnenstunden im eigenen Garten garantiert. Weiterhin werden die ...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 1/5 Marktstraße 3 Überlingen 88662
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/5
Marktstraße 3, Überlingen (88662)
renovierungsbedürftig. V a. eigentlich nur Boden (verfleckter Teppich Schlafzimmer). Z.zt. vermietet, es müsste Eigenbedarf angemeldet werden, 3 Monate Kündigungsfrist; z.Zt. ist Bett in eigentlichem...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3,5 Zimmer 115,9 m² EG Überlingen 88662
E
449.000 € 3.873 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,9 m²
·
EG
Überlingen (88662)
Dieses Angebot spricht Käufer an, die den Standort als zentralen Wertfaktor verstehen. Die Stärke der Immobilie liegt in der Lage im Kurviertel im Überlinger Westen, einer der gefragtesten Wohnlagen....
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.127.228 € 5,5 Zimmer 165 m² 663 m² Grundstück Hödingen Überlingen-Hödingen 88662
A+
1.127.228 € 6.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
663 m² Grundstück
Hödingen, Überlingen-Hödingen (88662)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Bungalow zum Kauf 1.719.338 € 5 Zimmer 138 m² 445 m² Grundstück Überlingen 88662
1.719.338 € 12.459 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
445 m² Grundstück
Überlingen (88662)
Der Traum vom eigenen Zuhause auf einer Ebene wird mit diesem modernen Bungalow ComfortStyle 13.03 W von massa haus Wirklichkeit. Auf einem attraktiven Grundstück mit traumhafter See- und Alpensicht ...
Frau Andrea Helmbrecht
GWG-GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 794.000 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Überlingen 88662
794.000 € 8.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Überlingen (88662)
In einer modernen und umweltbewussten Wohnung, die zum ersten Mal nach Abschluss der Bauarbeiten in 2026 verfügbar ist, können Sie das Gefühl von Wohlbefinden und Ankommen genießen. Diese charmante D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 149,6 m² 2. Geschoss Überlingen 88662
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,6 m²
·
2. Geschoss
Überlingen (88662)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Maisonette-Wohnung vereint exklusives Wohnen, Großzügigkeit und eine beeindruckende Panoramaseesicht auf den Bodensee. Auf ca. 149,63 m² Wohnfläche erstrecken sich in...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 718.167 € 5 Zimmer 162 m² 410 m² Grundstück Überlingen 88662
718.167 € 4.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
410 m² Grundstück
Überlingen (88662)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in begehrter Lage von Überlingen! Auf einem ca. 410 m² großen Grundstück entsteht ein modernes und großzügig geplantes Einfamilienhaus vom Typ LifeStyle 16.01, das d...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 665.147 € 5 Zimmer 139 m² 570 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen 88662
665.147 € 4.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
570 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen (88662)
Modernes Einfamilienhaus mit Pultdach - stilvoll, lichtdurchflutet & familienfreundlich Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vom Typ LifeStyle 13.11 P überzeugt durch seine moderne Architektur...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 771.429 € 5 Zimmer 139 m² 510 m² Grundstück Überlingen 88662
771.429 € 5.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
510 m² Grundstück
Überlingen (88662)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Bungalow zum Kauf 722.179 € 5 Zimmer 138 m² 410 m² Grundstück Überlingen 88662
722.179 € 5.233 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
410 m² Grundstück
Überlingen (88662)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in absolut begehrter Lage von Überlingen! Auf einem ca. 410 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertig geplanter Bungalow vom Typ ComfortStyle 13.03 W, der moderne...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 502.478 € 3 Zimmer 98 m² 590 m² Grundstück Lippertsreute Überlingen 88662
502.478 € 5.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
590 m² Grundstück
Lippertsreute, Überlingen (88662)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Über eine Treppe führt der ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 626.979 € 5 Zimmer 145 m² 570 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen 88662
626.979 € 4.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
570 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen (88662)
Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom Eigenheim in einer der begehrtesten Regionen am Bodensee: In ruhiger Lage von Überlingen-Nesselwangen entsteht Ihr modernes Einfamilienhaus in Kombination mit ei...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Bungalow zum Kauf 537.159 € 3 Zimmer 108 m² 600 m² Grundstück Lippertsreute Überlingen 88662
537.159 € 4.974 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
Lippertsreute, Überlingen (88662)
Ruhig gelegen in einem charmanten Ortsteil von Überlingen bietet dieses Grundstück die ideale Grundlage für komfortables Wohnen auf einer Ebene. Der geplante Walmdach-Bungalow überzeugt mit einer kla...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.803.179 € 6 Zimmer 198 m² 440 m² Grundstück Überlingen 88662
1.803.179 € 9.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
440 m² Grundstück
Überlingen (88662)
Diese elegante Stadtvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause, das sowohl optisch als auch funktional überzeugt. Das LifeStyle 19.03 W begeistert mit seiner...
Wohnung
5.123 €/m²
Niedrigster Preis
3.052 €/m²
Höchster Preis
10.246 €/m²
House illustration
Haus
5.432 €/m²
Niedrigster Preis
2.551 €/m²
Höchster Preis
10.864 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-2.6%
1 Jahr
-1.4%
5 Jahre
-3.9%
Überlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.