21 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Allensbach (78476), Konstanz
Herr Jürgen Hauser
1 / 4
566.500 € 8.331 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68 m²
Allensbach (78476)
Gebaut wird ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten. Das Wohnhaus ist mit Aufzug geplant. Das Gebäude wird an ein bestehendes Gebäude angebaut. Die Tiefbauarbeiten haben im Aug...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
742.449 € 5.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Allensbach (78476)
Träumen Sie von einem Zuhause, das genau zu Ihnen und Ihrer Familie passt? Einem Ort, der so einzigartig ist wie Sie selbst? Das LifeStyle 14.01 S bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, diesen Traum ...
Herr Manuel Palmitesta
1 / 18
Neu
654.000 € 8.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
frei ab sofort
Sonnenhöhe 2, Allensbach (78476)
Kurzbeschreibung Modern, lichtdurchflutet und in traumhafter Lage: Diese stilvolle 3,5-Zimmer-Neubauwohnung in Allensbach bietet höchsten Wohnkomfort in schöner Lage - perfekt für alle, die das Beson...
1 / 12
498.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
115 m²
Oberdorfstrasse 5, Langenrain, Allensbach (78476)
Sehr geehrte Interessentinnen, sehr geehrte Interessenten, wir freuen uns, in Allensbach-Langenrain, für Sie großzügige Eigentumswohnungen in schöner, zentrumsnaher und dennoch ruhiger Lage erstellen...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
866.289 € 6.101 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Allensbach (78476)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
781.809 € 4.343 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Allensbach (78476)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
519.744 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
525 m² Grundstück
Allensbach (78476)
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
742.449 € 5.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Allensbach (78476)
Herr Nicolai Danner
1 / 10
Neu
714.949 € 3.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Allensbach (78476)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Gesponsert
Herr Mathias Kosub
1 / 53
1.198.000 € 3.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
335,9 m²
·
739 m² Grundstück
Möggingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
In traumhafter Südhanglage am Ende einer ruhigen Sackgasse von Radolfzell-Möggingen präsentiert sich dieses architektonisch besondere Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Direkt angrenzend an ein La...
Privat vom Eigentümer
1 / 28
1.595.000 € 7.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
464 m² Grundstück
Allensbach (78476)
IHR PRIVATER LOGENPLATZ ÜBER DEM SEE Diese im Jahr 2015 erbaute und 2022 aufwändig erweiterte Doppelhaushälfte (ca. 210m² Wohnfläche) bietet eine seltene Kombination aus moderner Architektur, hoher E...
Herr Nicolai Danner
1 / 13
Neu
884.350 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Allensbach (78476)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
866.289 € 6.101 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Allensbach (78476)
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
866.289 € 6.101 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Allensbach (78476)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
781.809 € 4.343 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Allensbach (78476)
Herr Nicolai Danner
1 / 10
Neu
711.409 € 6.587 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Allensbach (78476)
Herr Jürgen Hauser
1 / 6
1.196.000 € 9.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
Allensbach (78476)
massa Haus Nicolai Danner
1 / 10
Neu
714.949 € 3.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Allensbach (78476)
massa Haus Nicolai Danner
1 / 13
Neu
884.350 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Allensbach (78476)
massa Haus Nicolai Danner
1 / 12
Neu
878.719 € 4.031 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Allensbach (78476)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
878.719 € 4.031 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Allensbach (78476)
Gesponsert
1 / 28
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
188 m²
·
frei ab sofort
Moltkestraße 8, Petershausen, Konstanz (78467)
Zwischen See und Himmel Das markante Hochhaus in Konstanz Petershausen hat in seiner Geschichte ein neues Kapitel aufgeschlagen: Durch die Umwandlung des ehemaligen Post- und Bürogebäudes in die mode...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allensbach, 78476
1 / 18
769.000 € 5.340 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
230 m² Grundstück
Wallhausen, Konstanz (78465)
In einem gepflegten, locker bebauten und familienfreundlichen Wohngebiet, nur ca. 400m vom Bodensee, entstehen vier großzügige Doppelhaushälften. Die erhabene Lage des Grundstücks ermöglicht einen wu...
von privat
1 / 20
1.250.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
600 m² Grundstück
Schwanenweg 3, Wallhausen, Konstanz (78465)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche, freistehende Villa im begehrten Konstanzer Teilort Wallhausen vereint modernen Wohnkomfort mit einem Lebensgefühl, das am Bodensee selten geworden ist: Ruh...
1 / 16
1.300.000 € 9.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
513 m² Grundstück
Wallhausen, Konstanz (78465)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Wohnen in Konstanz Ortsteil Wallhausen - moderne Villa mit Seesicht! In Konstanz Ortsteil Wallhausen entsteht, nur ca. 400 Meter vom Bodensee entfernt, diese projekt...
1 / 8
775.000 € 6.151 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Mühlenweg 8, Markelfingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Objekt Das moderne Neubauprojekt besteht aus zwei Bebäuden mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Der Bau ist fast fertiggestellt. Der Energieausweis verweist auf einen sehr guten Neubaustandard. Die Heizun...
von privat
1 / 18
579.000 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
Geschoss -3/3
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Ankommen. Durchatmen. Bleiben. Im Marilyn-Penthouse mit Blick auf den Bodensee. Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Bodman ist mehr als nur ein Zuhause – sie ist ein Lebensgefühl. Hoch über dem Al...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
757.309 € 4.207 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
massa Haus Nicolai Danner
1 / 14
Neu
1.288.089 € 4.051 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
Herr Johannes Miller
1 / 10
648.619 € 6.006 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Herr Nicolai Danner
1 / 13
Neu
855.849 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,5 m²
Überlingen (88662)
Wohnung 11 ist eine großzügige 3-Zimmer-Neubauwohnung im 2. Obergeschoss mit 66,5 m² Wohnfläche. Sie bietet einen offenen Wohn-/Essbereich mit Balkon, ein Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer (z. B...
1 / 15
1.190.000 € 6.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
191,2 m²
·
344 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Exzellente Seeresidenz in Bestlage Diese frisch renovierte und voll möblierte Luxusresidenz ist ein wahres Juwel am Bodensee. Auf großzügigen 191 Quadratmetern Wohnfläche verschmelzen eine kompromiss...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 9
Neu
849.900 € 5.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159,9 m²
·
228,5 m² Grundstück
Prielstraße 13, Sipplingen (78354)
Vereinbaren Sie jetzt Ihren persönlichen Besichtigungstermin. Sabina Sterzik unter 0173 / 58 28 070. Samstags stehen wir Ihnen von 12 bis 15 Uhr nach Vereinbarung zur Verfügung. In herrlicher Aussich...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 9
Neu
999.900 € 6.253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159,9 m²
·
321,5 m² Grundstück
Prielstraße 13, Sipplingen (78354)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 9
Neu
999.900 € 6.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
223,5 m² Grundstück
Prielstraße 13, Sipplingen (78354)
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
836.289 € 5.889 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
massa Haus Nicolai Danner
1 / 14
Neu
1.288.089 € 4.051 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
1 / 10
672.439 € 6.226 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Herr Johannes Miller
1 / 11
1.052.039 € 7.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.400 m² Grundstück
Hödingen, Überlingen (88662)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Herr Jürgen Enderle
1 / 20
1.127.228 € 6.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
663 m² Grundstück
Hödingen, Überlingen-Hödingen (88662)
Das Einfamilienhaus mit einem klassischen Satteldach wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und macht deine Eigenheimträume wahr. Der großzügige Panorama-Erker mit riesigem Fens...