Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Markdorf (88677), Bodenseekreis

Frau Claudia Straßer
Bauunternehmen Bernhard Straßer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 124,6 m² frei ab sofort Markdorf 88677
595.000 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
frei ab sofort
Markdorf (88677)
Immowelt logo
Herr Manuel Kienast
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 602.000 € 2 Zimmer 82,4 m² frei ab sofort Markdorf 88677
A+
602.000 € 7.306 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,4 m²
·
frei ab sofort
Markdorf (88677)
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Terrassenwohnung zum Kauf 642.000 € 3 Zimmer 103,6 m² Zum Säntisblick 13 Markdorf 88677
A+
642.000 € 6.195 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,6 m²
Zum Säntisblick 13, Markdorf (88677)
MARKDORF - Wohnanlage ZUM SÄNTISBLICK AUF SANFTER ANHÖHE EXKLUSIV WOHNEN UND THRONEN! - Anspruchsvolle Architektur - Neues KfW55 EE Wohngebäude - Perfekter Zweitwohnsitz in Bodenseenähe WOHNVILLA MIT...
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Terrassenwohnung zum Kauf 605.000 € 3 Zimmer 96,6 m² Zum Säntisblick 13 Markdorf 88677
A+
605.000 € 6.264 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,6 m²
Zum Säntisblick 13, Markdorf (88677)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 681.000 € 3 Zimmer 97,2 m² Markdorf 88677
A+
681.000 € 7.003 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
Markdorf (88677)
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 5,5 Zimmer 159 m² 347 m² Grundstück frei ab sofort Spiegelbergstraße 2/1 Markdorf 88677
745.000 € 4.686 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
347 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spiegelbergstraße 2/1, Markdorf (88677)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 2 Zimmer 74,5 m² Markdorf 88677
B
339.000 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
74,5 m²
Markdorf (88677)
Die moderne und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit 74,46 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2015 als KfW-70-Effizienzhaus errichtet wur...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 5 Zimmer 131 m² 273 m² Grundstück Markdorf 88677
698.000 € 5.328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
273 m² Grundstück
Markdorf (88677)
Mitten in Markdorf, ruhig gelegen in einer kleinen Sackgasse, planen wir ein hochwertiges Neubauprojekt mit vier modernen Doppelhaushälften in nachhaltiger Holzständerbauweise - ein Zuhause zum Ankom...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 770.199 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Markdorf 88677
770.199 € 5.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Markdorf (88677)
Auf einer Nettogrundfläche von rund 139 m² überzeugt das LifeStyle 13.09 W mit einer modernen Architektursprache und individuellen Gestaltungsmöglichkeiten. Haben wir Ihr Interesse an massa haus gewe...
Gesponsert
Herr Klaus Rühle
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 654.000 € 3 Zimmer 143 m² 3. Geschoss Fischbach Friedrichshafen 88048
D
654.000 € 4.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
3. Geschoss
Fischbach, Friedrichshafen (88048)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihre klare Architektur, großzügige Flächen und eine durchdachte Aufteilung. In Friedrichshafen gelegen, vereint diese I...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 180 m² 452 m² Grundstück Markdorf 88677
A+
1.190.000 € 6.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
452 m² Grundstück
Markdorf (88677)
Stadtvilla mit Pool und Alpensicht, in einer ruhigen, attraktiven und Traumhaften Lage von Markdorf Objektbeschreibung Ein Traumhaus in Traumlage vom Bodenseekreis, eintreten und Wohlfühlen. Zweigesc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 131 m² 273 m² Grundstück Markdorf 88677
699.000 € 5.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
273 m² Grundstück
Markdorf (88677)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.197.564 € 5 Zimmer 142 m² 860 m² Grundstück Markdorf 88677
1.197.564 € 8.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
860 m² Grundstück
Markdorf (88677)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 621.199 € 5 Zimmer 146 m² 830 m² Grundstück Riedheim Markdorf 88677
621.199 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
830 m² Grundstück
Riedheim, Markdorf (88677)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 487.479 € 3 Zimmer 98 m² 470 m² Grundstück Markdorf 88667
487.479 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Markdorf (88667)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Über eine Treppe führt der ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 638.176 € 5 Zimmer 162 m² 830 m² Grundstück Riedheim Markdorf 88677
638.176 € 3.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
830 m² Grundstück
Riedheim, Markdorf (88677)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 660.809 € 4 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Markdorf 88677
660.809 € 4.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Markdorf (88677)
Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für die Verwirklichung individueller Wünsche zu. Im Erdgeschoss wurde ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 771.839 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Markdorf 88677
771.839 € 5.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Markdorf (88677)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 3 Zimmer 106,7 m² Markdorf 88677
899.000 € 8.423 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,7 m²
Markdorf (88677)
In begehrter Hanglage von Markdorf entsteht in der Gehrenbergstraße 19 ein außergewöhnliches Neubauprojekt mit nur sechs exklusiven Wohneinheiten. Hier verbindet sich moderne Architektur mit einer de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.800 € 3 Zimmer 96,5 m² 2. Geschoss Markdorf 88677
Neu
479.800 € 4.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,5 m²
·
2. Geschoss
Markdorf (88677)
Im Jahr 2022 wurde das gesamte Dachgeschoß abgetragen. Danach wurde die zu verkaufende Wohnung komplett neu aufgebaut. Die Wohnung wurde im Standard einer Neubauwohnung gestaltet. Dabei wurden große ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.413.063 € 8 Zimmer 241 m² 860 m² Grundstück Markdorf 88667
1.413.063 € 5.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
860 m² Grundstück
Markdorf (88667)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 923.278 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Ittendorf Markdorf 88677
923.278 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Ittendorf, Markdorf (88677)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 902.079 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Ittendorf Markdorf 88677
902.079 € 4.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Ittendorf, Markdorf (88677)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Gesponsert
Herr Moritz Horn
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 43 m² Meersburg 88709
D
212.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Meersburg (88709)
Diese schicke 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975 und überzeugt durch eine helle Atmosphäre sowie eine moderne Ausstattung. Auf kom...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 3 Zimmer 109 m² Markdorf 88677
839.000 € 7.694 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Markdorf (88677)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 919.000 € 4 Zimmer 144,7 m² Markdorf 88677
919.000 € 6.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,7 m²
Markdorf (88677)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.099.000 € 4 Zimmer 148,4 m² Markdorf 88677
1.099.000 € 7.408 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148,4 m²
Markdorf (88677)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.019.000 € 4 Zimmer 144,4 m² Markdorf 88677
1.019.000 € 7.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,4 m²
Markdorf (88677)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 989.000 € 4 Zimmer 148,3 m² Markdorf 88677
989.000 € 6.669 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148,3 m²
Markdorf (88677)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markdorf, 88677
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 861.179 € 5 Zimmer 162 m² 720 m² Grundstück Kluftern Friedrichshafen 88048
861.179 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
720 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 493.179 € 5 Zimmer 162 m² 440 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
493.179 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
440 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 512.179 € 5 Zimmer 145 m² 670 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
512.179 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
670 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.252.311 € 8 Zimmer 318 m² 720 m² Grundstück Kluftern Friedrichshafen 88048
1.252.311 € 3.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
720 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 987.180 € 5,5 Zimmer 155 m² 714 m² Grundstück Kluftern 88048
A+
987.180 € 6.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
714 m² Grundstück
Kluftern (88048)
Stell dir vor, du lebst in einem Haus, das deine Persönlichkeit widerspiegelt und genau nach deinen Vorstellungen gestaltet ist. Dieses Einfamilienhaus von Living Haus bietet dir mit 5,5 Zimmern auf ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.157 € 6 Zimmer 139 m² 420 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
507.157 € 3.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
420 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Diese moderne Doppelhaushälfte TwinStyle 13.02 S vereint durchdachte Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein exklusives Grundstück mit ca. 400 m². Sie eignet sich ideal für Familien, Paare od...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.054.839 € 8 Zimmer 318 m² 860 m² Grundstück Elsterweg 28 Bitzenhofen Oberteuringen 88094
1.054.839 € 3.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
860 m² Grundstück
Elsterweg 28, Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Bungalow zum Kauf 768.878 € 2,5 Zimmer 113 m² 858 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen-Bitzenhofen 88094
A+
768.878 € 6.804 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
113 m²
·
858 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen-Bitzenhofen (88094)
Es ist Zeit für eine Veränderung? Du möchtest den nächsten Schritt wagen? Nimm dein Glück selbst in die Hand! Das SOLUTION 107 ist der perfekte Begleiter auf dem Weg in ein neues Leben. Der Bungalow ...
Artur Mayer TMT Bodensee Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 5,5 Zimmer 123 m² 144 m² Grundstück Rammetshofen Oberteuringen 88094
540.000 € 4.390 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
144 m² Grundstück
Rammetshofen, Oberteuringen (88094)
Diese moderne Doppelhaushälfte mit ca. 144,0 m² Grundstücksfläche, liegt in einer ruhigen, zentralen Lage in Oberteuringen. Dieses Objekt wird Schlüsselfertig angeboten und ist wie folgt aufgeteilt: ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.297 € 6 Zimmer 139 m² 420 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
510.297 € 3.671 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
420 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 875.878 € 8 Zimmer 264 m² 860 m² Grundstück Oberteuringen 88094
Neu
875.878 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
860 m² Grundstück
Oberteuringen (88094)
Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 264 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilf...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 486.479 € 4 Zimmer 113 m² 440 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
486.479 € 4.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
440 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. Jede Einheit bietet Platz für einen offenen...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 442.539 € 4 Zimmer 126 m² 440 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
442.539 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
440 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Nutzen Sie jetzt die aktuelle Aktion von massa haus und verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit dem beliebten TrendStyle 12.0 S. Dieses moderne Ausbauhaus überzeugt mit einer durchdachten Rau...
Wohnung
3.672 €/m²
Niedrigster Preis
2.494 €/m²
Höchster Preis
6.427 €/m²
House illustration
Haus
4.304 €/m²
Niedrigster Preis
2.292 €/m²
Höchster Preis
7.940 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-2.6%
1 Jahr
-1.4%
5 Jahre
-3.9%
Markdorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.