Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schlier (88281), Ravensburg

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 688.000 € 5 Zimmer 123,2 m² 247 m² Grundstück Boserstr. 4 Wetzisreute Schlier 88281
688.000 € 5.585 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
247 m² Grundstück
Boserstr. 4, Wetzisreute, Schlier (88281)
Im sehr beliebten Teilort von Schlier-Wetzisreute, entsteht hier auf einem Filetgrundstück ein hübsches Häuserensemble, bestehend aus zwei außergewöhnlichen Doppelhaushälften und einem sehr attraktiv...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 797.000 € 5,5 Zimmer 147 m² 259 m² Grundstück Boserstr. 4 Wetzisreute Schlier 88281
797.000 € 5.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
147 m²
·
259 m² Grundstück
Boserstr. 4, Wetzisreute, Schlier (88281)
Im sehr beliebten Teilort von Schlier, Wetzisreute, entsteht hier auf einem ruhig gelegenen Filetgrundstück ein hübsches Häuserensemble, bestehend aus einem attraktiven Einfamilienhaus und zwei Doppe...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 683.000 € 5 Zimmer 123,6 m² 211 m² Grundstück Boserstr. 4 Wetzisreute Schlier 88281
683.000 € 5.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,6 m²
·
211 m² Grundstück
Boserstr. 4, Wetzisreute, Schlier (88281)
Gesponsert
Can Taskin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss St-Konrad-Straße/1 6/1 Weingarten 88250
Neu
359.000 € 4.883 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
St-Konrad-Straße/1 6/1, Weingarten (88250)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 74 m² im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2012 erbauten Mehrfamilienhauses mit vier Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich auf der rechten...
Gesponsert
Frau Hanna Braig
Adrimo Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 148,5 m² 1.432 m² Grundstück Grünkraut 88287
Neu
D
699.000 € 4.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,5 m²
·
1.432 m² Grundstück
Grünkraut (88287)
In herrlich ruhiger Lage erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause für Familien und Naturliebhaber. Durch eine mögliche Verbindung der beiden Ebenen über eine interne Treppe entsteht aus dem bisherige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlier, 88281
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 2/3 Weingarten 88250
Neu
D
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Weingarten (88250)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eines 1990 errichteten Mehrfamilienhauses. Auf einer Wohnfläche von 54 Quadratmetern bietet das Objekt einen durchdachten Grundriss...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weingarten (88250)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 758.000 € 3,5 Zimmer 104 m² Weingarten 88250
758.000 € 7.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
Weingarten (88250)
Am Rande der Weingartener Innenstadt präsentiert sich dieses ansprechende Neubauprojekt auf dem ehemaligen Waldhorn Gelände. Auf drei Gebäude verteilt entstehen insgesamt 18 attraktive Stadtwohnungen...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2,5 Zimmer 66,5 m² Geschoss 1/3 Baienfurt 88255
A+
395.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,5 m²
·
Geschoss 1/3
Baienfurt (88255)
Willkommen in Baienfurt! Diese charmante Wohnung befindet sich in der Traubenstraße und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und Bequemlichkeit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 66,5...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 624.000 € 4,5 Zimmer 97,2 m² 1. Geschoss Weingarten 88250
624.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
97,2 m²
·
1. Geschoss
Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 515.500 € 3 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
515.500 € 6.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Die BUWOG MARTINSHÖFE vereinen neuen Wohnraum, ein nachhaltiges Gesamtkonzept und eine Architektur, die zu Weingarten passt. Inspiriert von der historischen Architektur der Region und den gewachsenen...
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 542.500 € 3 Zimmer 85,6 m² 3. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
542.500 € 6.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 969.000 € 4 Zimmer 151,2 m² 3. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
969.000 € 6.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 707.500 € 4 Zimmer 110,9 m² 3. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
707.500 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 377.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 3. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
377.000 € 6.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 661.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 2. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
661.000 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 376.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
376.000 € 6.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 705.500 € 4 Zimmer 110,9 m² 2. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
705.500 € 6.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 618.000 € 4 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
618.000 € 6.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 637.000 € 4 Zimmer 99,9 m² 3. Geschoss Martinshöfe 7 Weingarten 88250
637.000 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 7, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 517.500 € 3 Zimmer 81,8 m² 3. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
517.500 € 6.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 357.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 3. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
357.000 € 6.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 540.500 € 3 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
540.500 € 6.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 513.500 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
513.500 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
355.000 € 6.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 538.500 € 3 Zimmer 85,6 m² 1. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
538.500 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 901.000 € 4 Zimmer 138,7 m² 4. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
901.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138,7 m²
·
4. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 69,3 m² EG Martinshöfe 11 Weingarten 88250
445.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
EG
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 710.000 € 4 Zimmer 111 m² 4. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
710.000 € 6.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
4. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 98,1 m² 2. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
619.000 € 6.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 558.000 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Martinshöfe 11 Weingarten 88250
558.000 € 6.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 547.000 € 3 Zimmer 86,5 m² EG Martinshöfe 15 Weingarten 88250
547.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
Martinshöfe 15, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 663.000 € 4 Zimmer 105,1 m² EG Martinshöfe 13 Weingarten 88250
663.000 € 6.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,1 m²
·
EG
Martinshöfe 13, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 718.000 € 4 Zimmer 111,9 m² EG Martinshöfe 9 Weingarten 88250
718.000 € 6.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,9 m²
·
EG
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 561.000 € 3 Zimmer 87,5 m² EG Martinshöfe 7 Weingarten 88250
561.000 € 6.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
EG
Martinshöfe 7, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 575.000 € 3 Zimmer 89,2 m² EG Martinshöfe 1 Weingarten 88250
575.000 € 6.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Martinshöfe 1, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 519.000 € 3 Zimmer 81,5 m² EG Martinshöfe 5 Weingarten 88250
519.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
EG
Martinshöfe 5, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 91,5 m² EG Martinshöfe 3 Weingarten 88250
585.000 € 6.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Martinshöfe 3, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 549.500 € 3 Zimmer 86,9 m² EG Martinshöfe 17 Weingarten 88250
549.500 € 6.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
Martinshöfe 17, Weingarten (88250)
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 455 m² 223 m² Grundstück Karlstrasse 15 Weingarten 88250
650.000 € 1.429 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
455 m²
·
223 m² Grundstück
Karlstrasse 15, Weingarten (88250)
PROVISIONSFREI - DIREKT VOM EIGENTÜMER ! Zum Verkauf steht hier ein projektiertes Wohn- und Geschäftshaus, im absoluten Zentrum, in einer 1-LAGE , von Weingarten mit 6 Stellplätzen. Die Baugenehmigun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 455 m² Karlstrasse 15 Weingarten 88250
650.000 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
455 m²
Karlstrasse 15, Weingarten (88250)
PROVISIONSFREI ! Zum Verkauf steht hier ein projektiertes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Weingarten mit 6 Stellplätzen. Die Baugenehmigung ist erteilt. Der Baubeginn kann sofort erfolgen. Das...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 383.500 € 2 Zimmer 58,3 m² Bergstraße 9 Weingarten 88250
383.500 € 6.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Bergstraße 9, Weingarten (88250)
BAUVORANKÜNDIGUNG: In beliebter Stadtlage entsteht hier ein projektierter Neubau, im KfW 55 Standard, mit insgesamt 12 Wohnungen (2,3,4-Zimmer) und 12 Stellplätzen in der Tiefgarage, mit Wohnflächen ...
Wohnung
3.741 €/m²
Niedrigster Preis
2.531 €/m²
Höchster Preis
4.405 €/m²
House illustration
Haus
3.673 €/m²
Niedrigster Preis
2.338 €/m²
Höchster Preis
5.474 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Schlier
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.