Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Berg (88276), Ravensburg

Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.900 € 4,5 Zimmer 98 m² 293 m² Grundstück Bachstraße 10 Weiler Berg / Weiler 88276
Neu
459.900 € 4.693 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
293 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Sichern Sie sich noch bis zum 30.06.2026 die zeitlich befristete Förderung "Effizienzhaus 55". Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten sparen. In Kombination mit Batt...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 4,5 Zimmer 98 m² 192 m² Grundstück Bachstraße 10 Weiler Berg / Weiler 88276
Neu
399.900 € 4.081 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
192 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 5,5 Zimmer 144 m² 212 m² Grundstück Bachstraße 10 Weiler Berg / Weiler 88276
Neu
549.900 € 3.819 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
212 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Nutzen Sie die zeitlich befristete Förderung "Effizienzhaus 55" noch bis zum 30.06.2026. In attraktiver Lage entstehen insgesamt 13 moderne Reihenhäuser und zwei Doppelhaushälften mit Wohnflächen von...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 5,5 Zimmer 144 m² 202 m² Grundstück Bachstraße 10 Weiler Berg / Weiler 88276
Neu
519.900 € 3.610 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
202 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.900 € 4,5 Zimmer 98 m² 255 m² Grundstück Bachstraße 10 Weiler Berg / Weiler 88276
Neu
444.900 € 4.540 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
255 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 4,5 Zimmer 98 m² Bachstraße 10 Weiler Berg / Weiler 88276
Neu
399.900 € 4.081 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 9 Zimmer 230 m² 780 m² Grundstück Weiler Halde Weiler Berg 88276
1.000.000 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
780 m² Grundstück
Weiler Halde, Weiler, Berg (88276)
Zweifamilienhaus im bevorzugter Berglage mit Panoramablick über den Landkreis Ravensburg bis in die Alpen! Große Panorama-Fenster und sehr große bedachte und unbedachte Balkone geben Ihnen in Ihrem n...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 4 Zimmer 120 m² 864 m² Grundstück Weiler Berg 88276
G
648.000 € 5.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
864 m² Grundstück
Weiler, Berg (88276)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Gesponsert
Herr Moritz Horn
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 60 m² Weststadt Ravensburg 88213
D
289.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Weststadt, Ravensburg (88213)
In der beliebten Weststadt von Ravensburg steht diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche zum Verkauf. Die Lage überzeugt durch ihre Alltagstauglichkeit - Einkaufsmöglichkeiten...
Gesponsert
Frau Natalie Adler
aquila immobilia
Maisonette zum Kauf 458.000 € 4 Zimmer 130,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weingarten 88250
E
458.000 € 3.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weingarten (88250)
Eine Maisonettewohnung der besonderen Art - alleine die Größe mit über 130 m² für 4-Zimmer spricht für Weite und Besonderheit, auf beiden Ebenen haben Sie jeweils eine überdeckte Balkonloggia und ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berg, 88276
Wohnung zum Kauf 312.000 € 2 Zimmer 49,7 m² EG Weingarten 88250
312.000 € 6.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
EG
Weingarten (88250)
Am Rande der Weingartener Innenstadt präsentiert sich dieses ansprechende Neubauprojekt auf dem ehemaligen Waldhorn Gelände. Auf drei Gebäude verteilt entstehen insgesamt 18 attraktive Stadtwohnungen...
Wohnung zum Kauf 338.000 € 2 Zimmer 50,2 m² 1. Geschoss Weingarten 88250
338.000 € 6.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
Weingarten (88250)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 7 Zimmer 211 m² 855 m² Grundstück Baienfurt 88255
H
570.000 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211 m²
·
855 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
In attraktiver und ruhiger Halbhöhenlage von Baienfurt präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 auf einem beeindruckenden, uneinsehbaren Grundstück mit ca. 855 m² Fläche. ...
Can Taskin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss St-Konrad-Straße/1 6/1 Weingarten 88250
Neu
359.000 € 4.883 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
St-Konrad-Straße/1 6/1, Weingarten (88250)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 74 m² im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2012 erbauten Mehrfamilienhauses mit vier Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich auf der rechten...
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 558.000 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Martinshöfe 11 Weingarten 88250
558.000 € 6.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Die BUWOG MARTINSHÖFE vereinen neuen Wohnraum, ein nachhaltiges Gesamtkonzept und eine Architektur, die zu Weingarten passt. Inspiriert von der historischen Architektur der Region und den gewachsenen...
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 547.000 € 3 Zimmer 86,5 m² EG Martinshöfe 15 Weingarten 88250
547.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
Martinshöfe 15, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 663.000 € 4 Zimmer 105,1 m² EG Martinshöfe 13 Weingarten 88250
663.000 € 6.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,1 m²
·
EG
Martinshöfe 13, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 718.000 € 4 Zimmer 111,9 m² EG Martinshöfe 9 Weingarten 88250
718.000 € 6.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,9 m²
·
EG
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 561.000 € 3 Zimmer 87,5 m² EG Martinshöfe 7 Weingarten 88250
561.000 € 6.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
EG
Martinshöfe 7, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 575.000 € 3 Zimmer 89,2 m² EG Martinshöfe 1 Weingarten 88250
575.000 € 6.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Martinshöfe 1, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 519.000 € 3 Zimmer 81,5 m² EG Martinshöfe 5 Weingarten 88250
519.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
EG
Martinshöfe 5, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 91,5 m² EG Martinshöfe 3 Weingarten 88250
585.000 € 6.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Martinshöfe 3, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 549.500 € 3 Zimmer 86,9 m² EG Martinshöfe 17 Weingarten 88250
549.500 € 6.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
Martinshöfe 17, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 515.500 € 3 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
515.500 € 6.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 542.500 € 3 Zimmer 85,6 m² 3. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
542.500 € 6.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 969.000 € 4 Zimmer 151,2 m² 3. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
969.000 € 6.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 707.500 € 4 Zimmer 110,9 m² 3. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
707.500 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 377.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 3. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
377.000 € 6.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 661.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 2. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
661.000 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 376.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
376.000 € 6.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 705.500 € 4 Zimmer 110,9 m² 2. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
705.500 € 6.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 618.000 € 4 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
618.000 € 6.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 637.000 € 4 Zimmer 99,9 m² 3. Geschoss Martinshöfe 7 Weingarten 88250
637.000 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 7, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 517.500 € 3 Zimmer 81,8 m² 3. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
517.500 € 6.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 357.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 3. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
357.000 € 6.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 540.500 € 3 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
540.500 € 6.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 513.500 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
513.500 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
355.000 € 6.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 538.500 € 3 Zimmer 85,6 m² 1. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
538.500 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 901.000 € 4 Zimmer 138,7 m² 4. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
901.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138,7 m²
·
4. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 69,3 m² EG Martinshöfe 11 Weingarten 88250
445.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
EG
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 710.000 € 4 Zimmer 111 m² 4. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
710.000 € 6.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
4. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Wohnung
3.809 €/m²
Niedrigster Preis
2.694 €/m²
Höchster Preis
5.858 €/m²
House illustration
Haus
3.673 €/m²
Niedrigster Preis
1.584 €/m²
Höchster Preis
5.839 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Berg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.