Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Baienfurt (88255), Ravensburg

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2,5 Zimmer 66,5 m² Geschoss 1/3 Baienfurt 88255
A+
395.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,5 m²
·
Geschoss 1/3
Baienfurt (88255)
Willkommen in Baienfurt! Diese charmante Wohnung befindet sich in der Traubenstraße und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und Bequemlichkeit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 66,5...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 7 Zimmer 211 m² 855 m² Grundstück Baienfurt 88255
H
570.000 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211 m²
·
855 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
In attraktiver und ruhiger Halbhöhenlage von Baienfurt präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 auf einem beeindruckenden, uneinsehbaren Grundstück mit ca. 855 m² Fläche. ...
Gesponsert
LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 103 m² Weingarten 88250
D
399.000 € 3.874 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Weingarten (88250)
Dieses gepflegte Wohnhaus wurde 1995 in Massivbauweise errichtet und besticht durch seine zentrale, zugleich idyllische Lage in Weingarten. Die Nähe zu Grünanlagen, dem Hallersberg und dem flanierend...
Gesponsert
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 8 Zimmer 202 m² 617 m² Grundstück frei ab sofort Staig Fronreute 88273
G
639.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staig, Fronreute (88273)
Willkommen zu einer prächtigen Aussichtlage im charmanten Fronreute - Staig. Dieses großzügige Haus mit einer Gesamtfläche von 276 m² und einer Wohnfläche von 202 m² bietet acht Zimmer, darunter fünf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baienfurt, 88255
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 2/3 Weingarten 88250
Neu
D
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Weingarten (88250)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eines 1990 errichteten Mehrfamilienhauses. Auf einer Wohnfläche von 54 Quadratmetern bietet das Objekt einen durchdachten Grundriss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 624.000 € 4,5 Zimmer 97,2 m² 1. Geschoss Weingarten 88250
624.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
97,2 m²
·
1. Geschoss
Weingarten (88250)
Am Rande der Weingartener Innenstadt präsentiert sich dieses ansprechende Neubauprojekt auf dem ehemaligen Waldhorn Gelände. Auf drei Gebäude verteilt entstehen insgesamt 18 attraktive Stadtwohnungen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weingarten (88250)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 439.999 € 3 Zimmer 77,5 m² Fischerstraße Baindt 88255
439.999 € 5.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,5 m²
Fischerstraße, Baindt (88255)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Wohnprojekt Fischergarten in Baindt ist ideal für Kapitalanleger, die auf nachhaltigen Neubau, starke Fördermöglichkeiten und langfristige Vermietbarkeit...
Wohnung zum Kauf 758.000 € 3,5 Zimmer 104 m² Weingarten 88250
758.000 € 7.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 558.000 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Martinshöfe 11 Weingarten 88250
558.000 € 6.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Die BUWOG MARTINSHÖFE vereinen neuen Wohnraum, ein nachhaltiges Gesamtkonzept und eine Architektur, die zu Weingarten passt. Inspiriert von der historischen Architektur der Region und den gewachsenen...
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 547.000 € 3 Zimmer 86,5 m² EG Martinshöfe 15 Weingarten 88250
547.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
Martinshöfe 15, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 663.000 € 4 Zimmer 105,1 m² EG Martinshöfe 13 Weingarten 88250
663.000 € 6.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,1 m²
·
EG
Martinshöfe 13, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 718.000 € 4 Zimmer 111,9 m² EG Martinshöfe 9 Weingarten 88250
718.000 € 6.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,9 m²
·
EG
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 561.000 € 3 Zimmer 87,5 m² EG Martinshöfe 7 Weingarten 88250
561.000 € 6.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
EG
Martinshöfe 7, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 575.000 € 3 Zimmer 89,2 m² EG Martinshöfe 1 Weingarten 88250
575.000 € 6.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Martinshöfe 1, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 519.000 € 3 Zimmer 81,5 m² EG Martinshöfe 5 Weingarten 88250
519.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
EG
Martinshöfe 5, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 91,5 m² EG Martinshöfe 3 Weingarten 88250
585.000 € 6.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Martinshöfe 3, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 549.500 € 3 Zimmer 86,9 m² EG Martinshöfe 17 Weingarten 88250
549.500 € 6.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
Martinshöfe 17, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 515.500 € 3 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
515.500 € 6.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 542.500 € 3 Zimmer 85,6 m² 3. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
542.500 € 6.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 969.000 € 4 Zimmer 151,2 m² 3. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
969.000 € 6.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 707.500 € 4 Zimmer 110,9 m² 3. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
707.500 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 377.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 3. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
377.000 € 6.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 661.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 2. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
661.000 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 376.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
376.000 € 6.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 705.500 € 4 Zimmer 110,9 m² 2. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
705.500 € 6.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 618.000 € 4 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
618.000 € 6.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 637.000 € 4 Zimmer 99,9 m² 3. Geschoss Martinshöfe 7 Weingarten 88250
637.000 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 7, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 517.500 € 3 Zimmer 81,8 m² 3. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
517.500 € 6.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 357.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 3. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
357.000 € 6.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 540.500 € 3 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
540.500 € 6.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 513.500 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
513.500 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
355.000 € 6.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 538.500 € 3 Zimmer 85,6 m² 1. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
538.500 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 901.000 € 4 Zimmer 138,7 m² 4. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
901.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138,7 m²
·
4. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 69,3 m² EG Martinshöfe 11 Weingarten 88250
445.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
EG
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 710.000 € 4 Zimmer 111 m² 4. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
710.000 € 6.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
4. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 98,1 m² 2. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
619.000 € 6.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 455 m² 223 m² Grundstück Karlstrasse 15 Weingarten 88250
650.000 € 1.429 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
455 m²
·
223 m² Grundstück
Karlstrasse 15, Weingarten (88250)
PROVISIONSFREI - DIREKT VOM EIGENTÜMER ! Zum Verkauf steht hier ein projektiertes Wohn- und Geschäftshaus, im absoluten Zentrum, in einer 1-LAGE , von Weingarten mit 6 Stellplätzen. Die Baugenehmigun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 455 m² Karlstrasse 15 Weingarten 88250
650.000 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
455 m²
Karlstrasse 15, Weingarten (88250)
PROVISIONSFREI ! Zum Verkauf steht hier ein projektiertes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Weingarten mit 6 Stellplätzen. Die Baugenehmigung ist erteilt. Der Baubeginn kann sofort erfolgen. Das...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 329.999 € 2 Zimmer 51,3 m² Sulpach Baindt 88255
329.999 € 6.436 €/m²
2 Zimmer
·
51,3 m²
Sulpach, Baindt (88255)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Wohnprojekt Fischergarten in Baindt ist ideal für Kapitalanleger, die auf nachhaltigen Neubau, starke Fördermöglichkeiten und langfristige Vermietbarkeit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 383.500 € 2 Zimmer 58,3 m² Bergstraße 9 Weingarten 88250
383.500 € 6.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Bergstraße 9, Weingarten (88250)
BAUVORANKÜNDIGUNG: In beliebter Stadtlage entsteht hier ein projektierter Neubau, im KfW 55 Standard, mit insgesamt 12 Wohnungen (2,3,4-Zimmer) und 12 Stellplätzen in der Tiefgarage, mit Wohnflächen ...
Wohnung
3.673 €/m²
Niedrigster Preis
2.204 €/m²
Höchster Preis
4.778 €/m²
House illustration
Haus
3.940 €/m²
Niedrigster Preis
2.301 €/m²
Höchster Preis
6.230 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+6.4%
Baienfurt
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.